Перейти к содержанию

СорочкинСаша

Рекомендуемые сообщения

Ом Саи Рам!

Не так давно получил личное сообщение от одной преданной со стажем, жительницы ...одной из северных стран.
В частности вот момент который меня озадачил:
"...И еще. Думаю, лучше не говорить так много о материализации. Пепел не может сам по себе появляться на фотографиях."
blink.gif
Интересно, что бы вы ответили автору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СорочкинСаша

    4

  • Сергей

    2

  • Дима

    2

  • LostInSpace

    1

Ом Саи Рам!

Разница на самом деле есть, т.к. подобное утверждение автора декларирует, что многие тысячи настоящего, спонтанного появления, матариализации вибхути есть подвох и шарлатанство! Это нарочно ставит их на одну чашу весов с фальсификациями, но это не так!

Лично я являсь свидетелем подлинных манифестаций. У нас в каждом центре в метрополитан эрии Феникса в каждом центре, в разное время происходило это. А у моих друзей в Тусоне в каждой комнате вибхути появился. А в один контейнер для вибхути никогда не пустеет, похожий контейнер-случай был с Индрой Деви.

Возможно с позиции адвайты всё одно, но кто из нас в этом состоянии сознания, что бы спросить " а какая разница?" Или я не прав? :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно всегда брать суть из фраз. Так как вы привели только одни фразы без контекста, то вот логичные умозаключения:

Думаю, лучше не говорить так много о материализации.

Значит вы слишком много говорили о материализациях? Это точно не то, чему учит нас Саи Баба. Материализация - лишь игра.

Пепел не может сам по себе появляться на фотографиях.

Пепел не может появляться сам по себе. А вот в каком контексте это говорится - никто не знает. Контекста нет. Эта фраза может означать как то, что без воли Бога ничего не происходит, и то что для материализации должны быть предпосылки духовной чистоты, так и совершенно обратное.

У нас в Центре например несколько месяцев мироточила фотография Саи Бабы и Ширди Бабы с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Если я приведу весь текст, то это откроет имя автора этого провокационного сообщения подстрекающего меня оставить форум. А я этого не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добрее к автору этих заявлений. Это его личная точка зрения, его мнение, оно никому не должно мешать и не уменьшает ничьей преданности к Свами.

Я бы ответила: "Это ваша точка зрения, это ваш опыт. А у меня и мнения-то устоявшегося нет на этот счёт. Поэтому пусть так и будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник
Нужно всегда брать суть из фраз. Так как вы привели только одни фразы без контекста, то вот логичные умозаключения:

Значит вы слишком много говорили о материализациях? Это точно не то, чему учит нас Саи Баба. Материализация - лишь игра.

Пепел не может появляться сам по себе. А вот в каком контексте это говорится - никто не знает. Контекста нет. Эта фраза может означать как то, что без воли Бога ничего не происходит, и то что для материализации должны быть предпосылки духовной чистоты, так и совершенно обратное.

У нас в Центре например несколько месяцев мироточила фотография Саи Бабы и Ширди Бабы с другой стороны.

53309[/snapback]

Это правда:)

Фраза действительно двусмысленная. Что эта женщина имела ввиду?

И что, в её понимании, значит :"сам по себе?"

Естественно, не сам. Это же не со всеми фотографиями происходит.:)А только с теми, кто принял Бхгавана Шри Сатья Саи Бабу как Учителя.Следовательно, дело не в пепле, а в нём.

Другое дело, что пепел очень легко получить в домашних услоиях, это да.

Но пепел - не синоним вибхути. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я являсь свидетелем подлинных манифестаций.

Свидетелем можно являться только тогда, когда увидишь своими глазами, как на фотографии стал появляться пепел.

Итак, ставлю вопрос ребром - вы это видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса происходят с теми, кто в них верит. Я видел множество чудес и своими глазами. Объяснить челоеку, который не верит, не видел, не хочет.... не получится... не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

В 2003 г. в ночь с 22 на 23 ноября остался в комнате для баджанов в которой очень много манифестаций вибхути. Так вот, с одной фотографии обсыпалась большая горка его, а на утро на том же месте появился уже свежий. Ну как? Зачёт? :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...