Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

жаль, что фотография такая маленькая, даже не сразу понятно, где там Свами

интересно про такие фоты рассказы слушать, у каждой фоты есть, думаю, своя какая-то история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

сегодня Виктор-Победитель прислал ссылку на новый сайт про Свами в инете

и там попалась такая классная Его фота ) :

post-214-1213629560.jpg

:wub: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

на днях снова попала на эту фотографию Свами, и решила выложить её и в этой теме

hispicture______________________.jpg

на этой фотографии не только Свами необычный, но и сама фотография не совсем обычная

и необычна она тем, что её сделал Cам Свами, то есть Он Сам фотографировал, и Его физически не было в кресле, когда Он фотографировал, но на фотографии Он есть )

:luck: история фотографии на англ.

и там же эта фотография более большого формата

хотя, вообще-то, история о фотографии там только часть от всего рассказа

эту историю рассказывает профессор Кастури, он тоже есть на этом снимке, человек в очках в правом углу

перевод истории фотографии :

О чудесной фотографии: "... Эта группа (из штата Теленгана) была очень привязана к Бабе. Они собирались вокруг дивана, когда Баба был в комнате на первом этаже. Они прикасались к его ногам и пытались слегка надавить на них, как бы выполняя «севу легкого массажа». Мне пришлось протиснуться между ними, чтобы тоже прикоснуться к Его Лотосным стопам. Однажды, когда Баба смешил нас, Партасарати из Мадраса пришла в голову прекрасная идея. Он достал из чехла свой фотоаппарат, собираясь сфотографировать нас у ног Бабы, освещенных улыбками. В этот момент Баба встал и попросил фотокамеру. Я испугался, что он может удалить портрет и засветить негатив, подержав фотоаппарат в руках. Вместо этого он сказал Партасарати: «Иди сюда! Встань за диваном, я сделаю следующий снимок». Братьям из Теленганы не понравилась эта идея. Они закричали (они еще не привыкли к тому, что мы говорим тихо), что пустой диван не заслуживает того, чтобы его фотографировали. Я возмутился: «Что? Когда Баба нажмет кнопку, этот диван не будет пустым, будьте уверены!» И Баба ответил воодушевленно: «Правильно, Кастури!» Я положил свою правую руку на подставку для ног, когда Баба посмотрел в объектив. Мне было интересно узнать, окажется ли моя рука под ступней или на ней, когда материализуется фотография. Баба понял это и сказал: «Нет! Убери руку!» Я был вынужден подчиниться.

Когда он вернул камеру Партасарати, он сказал: «Эй! Будь осторожен. Я там». При этом я сказал Партасарати: «Ты должен дать каждому из нас копию», и глядя на Бабу, я попросил: «Свами, скажи ему дать нам копии или что-то подобное, а то он не сделает этого». И к нашему великому удовольствию, Баба наказал ему прислать каждому из нас отпечаток стандартного размера. Десятью днями позже фотография была у меня в руках. Баба восседает в кресле. Его лицо и волосы слегка размыты, и он выглядит удивленным той ролью, которую взял на себя. ..."

Новости из ашрама

это немного чудес к приближающемуся Рождеству и Новому году ) :wub: может Свами тоже так придёт к кому-нибудь в рождественскую или новогоднюю ночь :wub:

:luck: хочется всем нам пожелать Его Присутствия в наших домах, и не только по праздникам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

интересно, что Свами делает здесь с этими "горошинками"?

post-214-1237597763_thumb.jpg

 бесконечное счастье от этой фоты )))) Его взгляд здесь просто зажигает всё внутри )))

вот-вот что-то сейчас произойдёт )))

post-214-1237597800_thumb.jpg

(фоты смотреть лучше в полный формат) ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Божественная искренность :)

-----------------------

Om Sri Sai AbhayaHastaya Namah

Ом Шри Саи, Тот, Кто с поднятой ладонью (символ защиты)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PremaChild писал:
Божественная искренность :)

PremaChild, как точно попал этими словами в ощущение, которое у меня тоже вызывает эта фотография :wub::wub:

Свами видимо здесь кому-то что-то рассказывает или объясняет
и такое помещение здесь на этой фоте, на ашрам совсем не похожее

и, вообще, сейчас обратила внимание, что комнаты на фоте, что Тима загрузил и на этой последней, в которых находится Свами, очень похожи :) по крайней мере занавесочки как-то очень одинаково висят на дверях :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

похоже, здесь происходит очень задушевная беседа, и такое чувство почему-то, что всё происходит на берегу реки, но может и ошибаюсь

bala216.thumb.jpg.19e472b2ddb8079c50ff226721cdf8b4.jpg
 

хотел бы кто-нибудь сыграть со Свами в теннис? )

bala237.thumb.jpg.98af4bc2e02c594b8c822e1f3559d2dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

недавно узнала интересную подробность из жизни Свами

оказывается Он ездил в Пондичерри, и встречался там с Мирой Альфасса (Мать)

и они сыграли с ней партию в теннис

может это Свами, выше на фото, как раз с ней и играет :)

=============

ещё не совсем обычный Свами

exprssns228.thumb.jpg.ded2400b6ed8782da21968b813313f2e.jpg

:wub::king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:clover:

general035.thumb.jpg.ee0f260c5f264652c19ca93d53645e7c.jpg   general155.thumb.jpg.d7ce1e32ff569e04453168638d8f5544.jpg

Свами в полу-лотосе :wub:
general231.thumb.jpg.1e3dde86474d204074de3195bd6ff672.jpg        s-774.thumb.jpg.3725d500bdfd5a1aa9a0b82572624446.jpg

послушать бы истории, связанные со всеми этими фотографиями

:wub:

вообще, чем больше смотришь на такого разного, и одновременно, такого всегда Одного, Свами, тем всё более расширяется Его Образ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят, интересно

мне сегодня прислали ту же фотографию, что и наш дорогой Naivedya выложил в теме "С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ СВАМИ!"

но она цветная, и на ней виден весь малыш целиком

приаттачиваю эту фоту здесь тоже

post-214-1258729330,1557_thumb.jpg

автор написал, что ему её прислали несколько лет назад, и тогда сообщалось, кто это, но человек, приславший мне сейчас это письмо, уже не помнит точно, кто изображён на фотографии, но кто-то, связанный с Према Саи

одно из двух предположений что это фотография будущей мамы Према Саи

когда прочитала письмо, и посмотрела присланную фотографию, то тоже вспомнила, что уже видела её раньше, и тоже говорили об изображении этого ребёнка, как о будущей маме Према Саи

вообще, сам факт, что фото цветное, больше говорит в пользу того, что это не Сам Свами в детстве, в 1926 году вряд ли в Путтапарти можно было сделать цветную фотографию

Naivedya, надеюсь, вас эта информация не сильно "возмутит" :wub:

думаю, ведь не столь важно, кто этот малыш, главное, что он связан и с Рождением и со Свами, и большое вам спасибо, что вы вспомнили про эту фотографию!

очень в тему

Изменено пользователем marianna
добавление ссылки на тему, откуда перемещено сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, раз фотка пошла гулять в полном объеме, тогда скажу...

найдено в архивах Центра Сатья Саи в Дели...

на оборотной стороне была надпись на хинди "Саи Баба"...

фото было покрыто "слоем времени"... но - действительно, цветная...

отреставрировано мной...

хотел прям счас загрузить ее в полном объеме, но "весит" 1.2 мбт, поэтому не прошла на сайт по ограничениям...жаль...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я припоминаю несколько свидетельств материализаций Саи Бабой цветных или ч/б фотографий людей, живших в "дофотографическую" эру. Если не ошибаюсь, были упоминания в книгах Мёрфета, Хислопа... Есть также свидетельства материализаций собственных фотографий Свами, запечатлевших момент за мгновение до материализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naivedya, спасибо!

найдено в архивах Центра Сатья Саи в Дели...

на оборотной стороне была надпись на хинди "Саи Баба"...

фото было покрыто "слоем времени"... но - действительно, цветная...

очень интересная информация!

хотя всё равно, эта надпись не исключает возможности, что это изображение не Самого Свами

ведь могли подписать так фотографию и потому, что она имеет какое-то и не прямое отношение к Свами

Naivedya, может вы ещё что-нибудь можете рассказать об этом снимке

в присланном мне письме, было ещё второе предположение, что это изображение маленького Према Саи

Я припоминаю несколько свидетельств материализаций Саи Бабой цветных или ч/б фотографий людей, живших в "дофотографическую" эру. Если не ошибаюсь, были упоминания в книгах Мёрфета, Хислопа... Есть также свидетельства материализаций собственных фотографий Свами, запечатлевших момент за мгновение до материализации.

vprice, да, об этой возможности тоже думала

у нас здесь в этой теме даже есть рассказ про одну из таких фотографий, на которой есть Свами, но которую Он Сам и фотографировал

правда эта фота не цветная : рассказ о необычной фотографии, из новостей

вообще, тоже приходилось читать рассказы людей, как они находили в лавочках Путтапарти фотографии себя со Свами на даршане, хотя в тот момент, как им казалось, даже близко не было ни одного фотографа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Мне кажется, на фото изображена девочка, т.к. мальчикам не одевают браслетов на ручки и ножки... Просто не приходилось видеть этого в Индии.

Ом Шри Саи Рам! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На первой фотографии свами очень божественно делает мудры рук.

Esmeralda да, необычные фотографии.

Baltija* хорошие фотографии, очень понравился белый Саи. выходящий из индуистского храма.

Понравился стиль подачи рисунков.

хотел бы кто-нибудь сыграть со Свами в теннис? )

bala237.jpg

Ну вот, только хотел эту фотографию сюда загрузить, а она уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, только хотел эту фотографию сюда загрузить

)) :wub: Саш, ну вот

а где ты её увидел, у Васи на сайте? у него, вообще-то, там очень много фотографий не совсем обычного Свами, такого, каким Его посчастливилось увидеть близко лишь немногим

и, думаю, большинство из этих фотографий имеют свою неповторимую историю общения их авторов со Свами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты её увидел, у Васи на сайте?

Нет, увидел на викискладе в википедии, вот : http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Sai_Ping_Pong.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...