Перейти к содержанию

Духовное воспитание детей


Сергей

Рекомендуемые сообщения

Estj detskaja kniga kotoroj napisal Neal Donald Walsch

35011[/snapback]

xenia, а эта книга есть в инете?... может можешь дать ссылку?

с прибытием тебя на наш форум :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    14

  • Lesik

    11

  • Sergey

    10

  • На шпильках

    8

Ja tut wot naschla angliskuju versiju..... tak kak sama ne w rossije chiwu ... no nowerneka ije uche piriwili na russkij. tak kak eta knika detskaja mirawaja "bestseller".

The Little Soul and the Sun -by Neal Donald Walsch

http://www.cwg.org/index2.html

xenia, а эта книга есть в инете?... может можешь дать ссылку?

с прибытием тебя на наш форум  :flowers:

35013[/snapback]

post-944-1119463231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги Нила Дональда Уолша очень интересные и познавательные. В последние годы они пользуются огромной популярностью во всём мире. Все книги переведены на русский язык, но в интернете книги "Беседы с Богом для нового поколения" я пока не нашла. Зато некоторые другие книги можно почитать по этому адресу

http://lib.ru/HRISTIAN/UOLSH/

это не единственный адрес, в поисковике можно найти много других ссылок :luck:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IZWINITE ZA OCHIBKI JA RUSKIJ JAZIK NIKOGDA NE IZUCHALA!

Gochu dabawitj swoju istoriju! Ja tut mnogo chewo negatovnogo chitaju pro naschig ditej! Wot moja istorija!

Menja zowut Xenia, mne 20 let, w aschram k Swami ezju s 15 let kaschdij god i s sinom pojedu w julje wtoroj raz. Mojemu sinu 2 goda. Kokda on radilsja ja stala zamichatj chto on drugoj rebenok po srawenenije s drugime! On ne mog ne secundi bes menja, trebowal postajano wnemanija, plogo ochen concentrirowajetsja, ochen oktiwnij, mnogo wsakig stranig allergije i wse ego chitali neposluchnim rebonkam.

Nedawno ja zdelala fotku auri mojego sina- aura swet tomno sinij - fioletowij. Mne obisnilI chto eto swet indigo. Chto eto rebenok nowawa pokalenija. Ja ochen mnogo prochitala pro Indigov. Teperj ja gotj ponemaju pochemu moj sin takoj. Estj mnogu literaturi pro etig detej. Samoje glawnoje nada znatj kak ig nado wospitatj! Osobenom pidagogom ochen waschno znatj o Indigo. Deti kotorije seichas raschdajutsja iz nig 90 % INDIGO. Psygologi, doktora i pedagoge potwerdeli etomu.

Posle kak prochetav knige pro Indigo ja stala po drugomu wospitowatj swojegu sina. Mne stala wse jasno - ja luche ego ponemaju.

Po wsemu miru seichas takig detej wodutj po psygologam i sadatj na tabletki. Eto ne w kojem slucheje delatj nelzja!

Eslje wasch ribenok: Hyperactivnij ili naobarot ochen walij, plogo consentrirowajetsja, Postajano trebowajet wascha wnimanije, pomnit proschlije schizne, chustwaJet sebja korolem, imejet uche swoje ideje pro boga, imejet plogije resultati w schkole gotja umnij rebenok to poschalusta pochetajte informatiju pro deti INDIGO!

Eta problema nastolko sozrela chto w golandije otkriwajut nowij facultet w uneversetete dlja pidagogov chtobi robotatj s detmi Indigo.

Poselaju wam fotku aura mojego sina. Prawda slegka otswechewajet - fotka poluchilasj swetlej chem estj.

post-944-1119465269_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dorogaja Vitka,

Lechno mne knige Walscha izminile schiznj! Perwoju knigu ego prochetal ja w aschreme Sai Babi. A teperj poneslo chitaju samuju ego nowaju knigu - Zawtrijchnij Bog. Ja ochen rada chto on toche napisal knigu dlja nowogo pokelanija i dlja samig malinkig. Ja sama molodaja i iskala mnogo otwetof na woprosi na premer pro smertj, pro tselj w chizne, kak otnositsja k dengam i nachet otnoschenija k drugim. Knigi Walscha mne wse otwetili. Wit wnutri chustwaech chto prawda! No kaschdomu swoje- no mne on pomenal wzglad na chiznj. Ja stala drugoj chelowek!

Ja prochitala mnogo knig sai babi. Na moj wzlglad oni sowsem ne protifworechat knige Walscha. Na oborot wse safpodajetsja! Walsch w poslednij swojej knige ochen tsenit Avatara na etoj planete- gotj imja ne napisal ja srazu ponela o kom rech.

Sai ram,

Xenia

Ja tut wot naschla angliskuju versiju..... tak kak sama ne w rossije chiwu ... no nowerneka ije uche piriwili na russkij. tak kak eta knika detskaja mirawaja "bestseller".

The Little Soul and the Sun -by Neal Donald Walsch

http://www.cwg.org/index2.html

35025[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: xenia

Замечательно, что ты здесь появилась! Замечательно, что ты прочитала первую книгу Уолша именно в ашраме Саи Бабы! :)

Это не случайно!

Из всего того, что мне приходилось читать, пожалуй, самое большое впечатление (если не считать книг самого Саи Бабы) на меня произвели книги Уолша!

Имя Саи Бабы ненавязчиво звучит и в этих книгах и, конечно же, Его учение-Учение Бога, но немного в другой обработке...

Бог приводит людей в СЕБЯ и с любым находит контакт, используя только Ему известный "код" к ментальности каждого из нас. :)

Последнюю книгу Уолша я пока не читала, но обязательно прочитаю.

Очень интересный рассказ о твоём сынишке! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая xenia, очень рада тебя узнать на нашем чудесном Форуме!

Я очень счастлива, что у тебя такой СЫН! Он как маленький САИЧКА,одно лицо! Будьте счастливы!

С любовью :wub:

post-722-1119507155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой..нУ ПРОСТО КРасавец - ребенок!!

*)))

Ты молодец,что пришла на форум.

А Книги действительно нам даются не просто так, тем более если к ним приходишь в ашраме, точнее они к тебе ...*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:  xenia, счастливого пути!...

.. но... кажется, ты уже не в первый раз туда едешь с сыном... :wub:

Цитата
Postarajus sdelatj reportach i fotografije

давай... будет здорово, если получится.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Саи Рам! Публикую лекцию о духовном воспитании детей из цикла лекций Образования Сатья Саи Общечеловеческим Ценностям.

Основные аспекты темы “Духовное воспитание детей”

1. Атман – скрытая божественность в человеке.

2. Мирской и духовный аспекты современного образования.

3. Роль родителей в духовном воспитании детей.

4. Образование Сатья Саи для детей.

5. Три подхода и пять методов Саи образования.

6. Подготовка учителей.

7. Пример урока (прямой подход).

8. Связь пяти методов работы с детьми в Саи школе с пятью методами работы со взрослыми в Саи организации.

9. Интегральный подход.

10. Внеклассная работа.

11. Заключение.

_________________________.doc

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саи Рам!

Вот , тоже решила написать про своего ребенка... Моей дочке 3 года, мы с мужем решили родить Льва, потому что захотели, чтобы в нашей семье были все представители стихии Огня (я- стрелец, муж-овен, не хватало только льва). Во время беременности я пыталась медитировать на пламя свечи, иногда ставила перед собой портрет Саи. Не думаю, что у меня хорошо получалось, но я делала это каждый день, в одно и тоже время. ( Один раз, я вот так сидела в комнате на полу передо мной стул на стуле горящая свечка... вдруг входит свекровь, муж ей говорит, мол, не мешай, а она - "Что это, она колдует, что ли?" :D )

Когда дочке было полтора месяца, мы пошли в церковь, чтобы окрестить ее. Накануне мне приснилось, что я разговариваю с Богом. Не помню точно весь сон, но Он сказал мне, что-то вроде- все идет как надо, не о чем беспокоиться (причины для беспокойства действительн были).

Интересный случай - над дочкиной кроваткой висели потрет Саи Бабы и открытка с изображением ребенка Кришны. А она у меня вообще очень любит наряжаться, так вот, она одела красивое платье, я завязала ей бантики. А она подошла к портрету стала разговаривать с Саи Бабой и Кришной - посмотрите какая я красивая, и помахала им ручкой :D

Очень любит есть вибхути, один раз рассыпала его на нашей кровати, а потом стала лизать подушку. Говорит очень вкусный порошочек.

По правде говоря, мне очень грустно сейчас писать все это, потому, что дочку я отправила в дет. садик, и вот все ломаю голову а нужен ли он вообще этот дет. садик? Просто хочется, чтобы было немного больше свободного времени.

Может кто-нибудь посоветует, что мне делать? Сейчас я не работаю, да и в ближайшем будущем пока не собираюсь, меня сейчас больше интересует работа над собой, чем зарабатывание денег (спасибо мужу)

Скажите, есть ли в нашей стране детские сады или школы для детей преданных Саи Бабы? Очень интересно узнать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Как оградить ребёнка от несчастной жизни..?

Даже не знаю, что сказать.. Мне кажется, что "все само собой разумеется" и вы никак не оградите "ребёнка от несчастной жизни". Что душа заслужила - то и получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оградить ребёнка от несчастной жизни?

Мой ум, основываясь на своем опыте, говорит, что если ребенка оградить, в мирском понимании, от несчастья, т.е. от нищеты, от страданий, то, с духовных позиций, в большинстве случаев Вы сделаете его несчастным. Я благодарен судьбе за то, что она дала мне познать определенные виды страданий, ведь только благодаря ним, я пошел к Богу. Думаю, что только одно может осветить будущую жизнь ребенка - это искренняя любовь. Любовь, которая не требует взаимности, которая невидима и молчалива, и это говорит лишь ум, который не может знать о ней ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в России такое волшебное место (вобще-то их в России много ;) , и самое первое - это мое сердце, как и каждого из нас), но сейчас о другом - есть школа Михаила Петровича Щетинина. Там дети получают и образование, и воспитание, причем строится система на основе законов природы, веры в Бога и Любви человека к Человеку. То что я об этом знаю вызывает у меня только положительные эмоции, но мое мнение - это одно. Поэтому по просьбе Марианны выставляю ссылки, где есть более полная информация на этот счет.

http://www.rodova.narod.ru/

http://www.spirit-way.ru/places.php?view=det&nid=9&pagenum=1

Саи РАМ!!!

:wub::wub::wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Как вы им объясняете Бога? Как вы им преподносите духовные ценности? Как они все это воспринимают?

В общую копилку o:)

" Было воскресное утро в Прашанти Нилаям. Окончив беседы с преданными Баба перешел на ту часть мандира, где сидели ученики Начальной школы. Подойдя к ним, Свами вдруг запел :"Love is My Form..", взмахом руки приглашая учеников петь вместе. Потом замолк и, загадочно улыбаясь, спросил :" Что такое любовь?". Дети, удивленные вопросом, улыбались Ему в ответ. Баба ответил:" Любовь - это мороженное!". Он подождал пока затих детский смех и продолжал обьяснять. Баба прекрастный Учитель. Задать неожиданный вопрос, вызвать внимание, интерес слушателей и поддерживать их заинтересованность - таков метод Учителя.

Теперь все "вытянув уши" ждали обьяснение Бабы.

Любовь - сладкая, как мороженное,

Любовь - дарует радость, как мороженное,

Любовь - освежает, как мороженное,

Любовь - чиста, как белое мороженное!

Конечно, это обьяснение было адресованно детям, но такое необычное описание любви было подарком Воплощения Любви и всем нам."

Из книги Индулал Ша

"Spiritual blueprints of my journey"

Мы все - дети Твои, Саи :flowers:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Имя не столь важно, оно придет со временем, возможно имя должен послать сам Господь, можно действительно не спешить называть человека никак и посмотреть что будет. Детей нужно воспитывать без каких либо ограничений в их действиях, только следить чтобы они не попали никуда и защищать, а навязывать никаких вещей не нужно, ну и безусловно, как сказано выше демонстрировать добро своим примером. И главное - их нужно безгранично любить, тогда дети вырастут Богами.:) САИ РАМ - СЧАСТЬЯ ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елениус писал:
Есть в России такое волшебное место .. - .. школа Михаила Петровича Щетинина. Там дети получают и образование, и воспитание, причем строится система на основе законов природы, веры в Бога и Любви человека к Человеку. ..

http://www.rodova.narod.ru/

http://www.spirit-way.ru/places.php?view=d...9&pagenum=1

интересно, есть какие-то сведения о школе Щетинина за последнее время?
по ссылкам, что дала тут выше Лена, у меня открывается только одна, и там материал 1997 - 2001 гг.
а ведь дети, которые тогда учились в этой школе сейчас уже выросли, и начали свою самостоятельную жизнь в обществе
интересно, как складывается у них судьба
приходилось смотреть, вообще, фильм об этой уникальной школе Михаила Петровича Щетинина, процесс обучения там, конечно, был поставлен просто на потрясающий уровень: сами дети обучали друг друга
причём мне понравился процесс, который там при этом происходил: прежде чем один начинал обучать другого им вначале нужно было найти друг друга на тонком плане, то есть соприкоснуться сердцами, иначе знания просто невозможно было передать
вообще, удивительная школа
жаль, если она прекратила своё существование, вообще, слышала, что таких школ по России было открыто несколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Школа Щетинина. Невероятно новая чудесная структура к подходу обучения, энергетика там чудесная, очень хочу туда поехать и посмотреть на все это!:)

САИ РАМ! - СЧАСТЬЯ ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кирилл, если получится побывать в одной из таких школ, поделись потом впечатлением
очень хочется надеяться, что эти школы продолжают своё существование в России
спасибо большое, что нашёл фильм!
"СИНЕГОРЬЕ" это как раз тот самый, что и у нас на видиокассете был, правда здесь примерно его треть только, но суть передана очень классно
с большим вниманием пересмотрела его сейчас ещё раз
замечательные мысли передают люди
и особенно вдохновляет сам Щетинин, очень здорово говорит о Руси, и вообще

несколько фраз из фильма:

:clover:

  • человек знает всё
  • когда я живу, я лучу, и мир вокруг лучится
  • как только ты выстроишься (внутри), очистишься, помолишься.. всё приходит
  • лучишь из себя и по лучу получаешь
  • народ это память всех колен, которые смогли достигнуть своего самоосознания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что для последователей Сатья Саи самой правильной системой образования и воспитания детей является та, что дается их учителем, и "по совместительству" ;) , ректором лучшего в Индии университета- Сатья Саи Бабой

В школе Щетинина наши дети (из города) учатся. имели удовольствие с ними общаться.

Но это не для всех.

Последние поступающие отказались от попыток влиться в эту систему.

Подъемы в начале 4-го утра, завершение занятий в 21-30. И никаких перерывов на сон.

Ползание по пластунски в грязи и даже без спец.одежды -

???? - надо ли это все девочкам, которые отрываются от семьи в 10-11 лет.

Хоть над школой шефствуют десантники, но .....

Не все хорошо при ближайшем рассмотрении

Свами говорит, что самый лучший и самый нужный воспитатель - МАМА.

Если ребенка оторвать от матери в столь нежном возрасте, когда нет возможности видеться хотя бы раз в неделю, и контролировать изменения происходящие в ребенке благодаря процессу обучения, насколько это хорошо?

Все имеет право быть, но каждый выбирает по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Мира писал:
Подъемы в начале 4-го утра, завершение занятий в 21-30. И никаких перерывов на сон.

класс!! ))    это почти также, как и у Свами в ашраме учатся Его студенты, у них очень напряжённый график учёбы, не каждый выдерживает его
вообще, если занятия распределены верно, и одно сменяет гармонично другое, это идёт только на пользу любому ребёнку
Свами говорит, что хуже всего, когда детям нечего делать, и ум погружён в безразличное безделье, не знает, чем ему заняться

Мама Мира писал:
Я думаю, что для последователей Сатья Саи самой правильной системой образования и воспитания детей является та, что дается их учителем

небольшая цитата   из того, чему Свами учит своих студентов:

:clover:

9.
Мальчики!
Лишь через осознание Божественного мы действительно сможем принести настоящий мир этому миру. Нет сомнений в том, что великие лидеры во всем мире прилагают огромные усилия в материальном плане для того, чтобы добиться мира и гармонии. Однако Саи не видит никаких признаков успеха их деятельности.
Единственный оставшийся для нас путь - это обратить ум внутрь себя и найти истинную и вечную основу, Высший Источник; он один может даровать истинное счастье и мир на земле. Такой основой является Бог, который пребывает в сердце каждого человека. Он - Душа Вселенной.
Каждый из вас - само воплощение Божественности. Ваша истинная суть - Сат-Чит-Ананда, то есть Бытие-Сознание-Блаженство. Вы забыли эту истину. Вспомните о ней теперь и повторяйте священное и могущественное Имя Реальности до тех пор, пока ваш ум не исчезнет, тогда вы обнаружите в себе Саму Истину и сможете насладиться - так же, как наслаждается Саи, - неиссякаемым Небесным Блаженством.

Река Любви

не вижу различий между тем, что говорит здесь Свами, и сутью того, чему посвящена школа Щетинина

:bestbook:  :bestbook:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Простите,если уже выкладывалась подобная информация, но на всякий случай еще разок. Очень понравились комиксы о Божествах. Моему сыну 5 лет,а он с 4 только про Ганешу знает и постоянно просит рассказать еще и еще, но не всегда точно могу передать историю и объяснить некоторые значения, названия уж больно заковерканые для русского восприятия :) А здесь прям наглядно все с картинками, вообщем не сочтите за оффтоп, буду рада,если пригодится.А то человеки пауки аккупировали мозг детей :) Саи Рам!                               http://www.vyasa.ru/children/

Изменено пользователем Hima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,если уже выкладывалась подобная информация, но на всякий случай еще разок. Очень понравились комиксы о Божествах. Моему сыну 5 лет,а он с 4 только про Ганешу знает и постоянно просит рассказать еще и еще, но не всегда точно могу передать историю и объяснить некоторые значения, названия уж больно заковерканые для русского восприятия :) А здесь прям наглядно все с картинками, вообщем не сочтите за оффтоп, буду рада,если пригодится.А то человеки пауки аккупировали мозг детей :) Саи Рам! http://www.vyasa.ru/children/

Хима, спасибо за ссылку.

Очень своевременно.

Как раз 2 часа назад до этого часа дочь (6 лет) просила рассказать ей перед сном, что-нибудь из этой серии рассказов.

:flowers:

нтересно, есть какие-то сведения о школе Щетинина за последнее время?

по ссылкам, что дала тут выше Лена, у меня открывается только одна, и там материал 1997 - 2001 гг.

Мы сами в последний раз были у Него в 2003 году. А вот наш друг работал там в школе хореографом в 2004 г.

А вот что там происходит сегодня?

может знают ребята, которые летом бывают в Саи лагере в Геленджике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...