Перейти к содержанию

В преодолении себя


Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

Баба ведь может меня оставить, когда я совершу грех?

Когда я выберу тёмный путь, поддамся инстинктам, пойду в общество людей, не знающих Бога? Тогда Баба сможет меня оставить? Или он даст мне силы выдержать всё, пройти всё, что я выберу, и сохранить свою душу в любых обстоятельствах?

Когда Баба сможет сказать мне: "Я не люблю тебя, ты больше не моя!"

До какого момента я могу надеяться на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ороси

    8

  • Павел Б.

    5

  • Mariya  Shariegina

    5

  • Naivedya

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда я выберу тёмный путь, поддамся инстинктам...

53871[/snapback]

- Баба превратит тебя в кошку...

М-я-я-я-у-у-у-у!!!

И пошлет тебя замаливать грехи и предаваться епитимье (термин церковный, помилуй Бог, не ругательство какое...) в общество котов, поддавшихся темным инстинктам...

В-в-в-а-а-ааа-у-у-у!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ты будешь ощущать себя овцой - овцой и будешь! Освободсь!!! Не чувствуй себя ни овцой, ни кошкой, ни человеком.... Просто БУДЬ!!! Будь в этом мире, будь в другом, буть в мире иллюзий, но БУДЬ и всё будет хорошо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне стать и чистой, и самой собой? Почему я вечно как "овца заблудшая"?

53873[/snapback]

- хорошее сравнение...

тогда повторяй Бэ-э-э-э-э....

и спасешься...

ведь это первая буква имени Господа - Баба... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жизнь моя, убогая —

Песня моя лучшая.

Жаль, что нужен Богу я,

Лишь, как «овца заблудшая».

....

А я и впрямь, как та овца,

А вокруг — трясина.

Если кто не знал Отца,

То как познает Сына?

Вот поэт Виктор Третьяков очень похоже, как про меня написал...

Naivedya-то был прав, говоря про меня, что дитя ада... Только что теперь делать, если нет мне нигде покоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения всем, кому доставила беспокойство своим появлением на этом форуме. Постараюсь больше не приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взяла, что кому-то доставила беспокойство?! Мы сдесь все друг-другу в помощь. Все друг-другу учителя и ученики, овци и пастухи, грешники и священники......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naivedya-то был прав, говоря про меня, что дитя ада... Только что теперь делать, если нет мне нигде покоя?

53881[/snapback]

Песня Бойцам , удирающим из ада от погони...

"Усталость забыта колышется чад

И снова копыта как сердце стучат

И нет нам покоя гори но живи

Погоня погоня погоня погоня в горячей крови

Погоня погоня погоня погоня в горячей крови

Есть пули в нагане и надо успеть

Сразиться с врагами и песню допеть

И нет нам покоя гори но живи

Погоня погоня погоня погоня в горячей крови

Погоня погоня погоня погоня в горячей крови

В удачу поверьте и дело с концом

Да здравствует ветер который в лицо

И нет нам покоя гори но живи

Погоня погоня погоня погоня в горячей крови

Погоня погоня погоня погоня в горячей крови

И нет нам покоя гори но живи

Погоня погоня погоня погоня в горячей крови

Погоня погоня погоня погоня в горячей крови"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне стать и чистой, и самой собой? Почему я вечно как "овца заблудшая"?

53873[/snapback]

Сита, прежде всего, постарайся оградить свой ум от всего негативного.

Я хочу посоветовать тебе какое-то время читать лишь книги Саи Бабы и о Нём. Свами как-то сказал, что Его слова действуют как мантра :) И это так! :wub:

Перечитай, например, "Сатьям-Шивам-Сундарам" Н.Кастури (я могу подарить тебе 3 и 4 тома, и ещё книжку А.Язева о Свами) :)

Понимаешь, чтобы в ум не приходили разные глупые мысли, например о том, что Свами может тебя оставить, или ещё что-нибудь нехорошее, нужно давать ему (уму) здоровую пищу для восприятия и размышлений, тогда он будет мыслить позитивно, а это спасёт твою душу от депрессии.

Ситочка, пойми, Баба тебя оставить никак не может! Он в тебе всегда. Это ты можешь Его оставить, если отвернёшь от Него свой ум - свой инструмент восприятия.

О чём мы думаем, тем и становимся, поскольку мысли вызывают в душах определённые склонности и побуждения. Не позволяй своему уму думать о плохом. Как? Займи его хорошим :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дебрях ума можно дойти до полного абсурда и погрузиться с головой в один полный негатив (знаю по собственному опыту).

Sita, всегда верь в себя и в Господа нашего, не одождествляй себя со своими ошибками и сомнениями, ибо ты - вечная самодостаточная Атма.

Впитай: "Я" - не тело, смесь крови, плоти и костей,

"Я" - не чувство, что влечётся к миру страстей,

"Я" - не ум, связка мнимого желания,

"Я" - Атман, Я есмь, и выше не этого Знания.

Помни, Саи - это Любовь, а Любовь прощает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Баба сможет сказать мне: "Я не люблю тебя, ты больше не моя!"

До какого момента я могу надеяться на него?

Честно говоря я даже теоретически себе этого не представляю.

Когда я выберу тёмный путь, поддамся инстинктам, пойду в общество людей, не знающих Бога? Тогда Баба сможет меня оставить? Или он даст мне силы выдержать всё, пройти всё, что я выберу, и сохранить свою душу в любых обстоятельствах?

Я так понимаю, что вопрос на самом деле в том, как относиться к греху. Я часто сам об этом размышляю. Потому, что рано или поздно но все мы совершаем неправильные поступки. Такова природа человека, он ошибается иногда.

Самое главное я так понимаю, не надо надеяться на то, что Бог простит все равно и закрывать глаза на грех. Т.е. не надо лицимерить. Есть дурные привычки приравненные к грехам, от них часто тяжело отказываться. И когда человек изучает духовную литературу то понимает, что то, что можно назвать грехом, он пока оставить не может (ну не всем сразу удается, иногда не удается целую жизнь!). И такой человек начинает либо страдать в два раза сильнее (ведь он же знает, что поступает неправильно) или начинает оправдывать себя. Вообщем-то оправдывают себя почти все, но самое страшное это оправдывать себя духовно - потому, что наступает момент, когда человек перестает отличать истины от не-истины, трактовать духовность как-то двояко. Когда же он страдает в два раза сильнее, то как говорится - раньше сядешь, быстрее выйдешь! Обязательно придет день - когда грех покидает сердце.

Неправильный поступок - есть неправильный поступок. Когда чувствуешь, что появляется склонность к греху - надо просить, чтобы Бог помог от нее избавиться и сделал так, чтобы греховные желания не сбылись. Если же все же грех совершен - то надо раскаяться и просить, чтобы Бог послал такое наказание, которое бы очистило от всяких тенденций этот грех совершать. Парикшит, когда совершил оскорбление на святого - молил Бога о том, чтобы тот немедленно сжег его царство, лишил семьи, наказал всячески, но лишь бы в сердце его повторно такое желание не появлалось.

Можно у Бога просить прощение. Мне кажется, это важно для самого молящегося. Бог обязательно простит, но надо помнить, что часто последствия все же придут.

Раскаявшись же в грехе не надо о нем думать, не надо мусолить в голове то, что совершил - надо концентрироваться на той духовной работе, которую можешь совершать.

Бог, Баба - никого не оставляет. Мы сами оставляем Бога... это важно понять.

В жизни каждого преданного наступает темный период. Самое главное, Сита, не концетрируйся слишком на себе и своих грехах - займи свой ум решением других духовных задач. Бог не оставляет никого - какие бы человек грехи не совершал. Просто человек теряет возможность видеть Бога и связываться с Ним. Я не знаю, какое наказание может быть страшнее для преданного...

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет того, что Господь назвал бы грехом! Бог всегда милосерден, он всегда любит, хоть и не всегда любим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сравниваю себя с Горным ветром. Кстати мой ник с японского так и переводиться, а почему именно так расскажет протое хайку:

Быть свободным,

Заключаясь меж скал -

Горный ветер...

Все сдесь люди, относительно общей массы, мудрые и поймут то, о чём я сказал... :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения всем, кому доставила беспокойство своим появлением на этом форуме. Постараюсь больше не приходить.

Ну что ты, с удовольствием читаю каждый твой пост, даже если ты плачешься.

Всё ОК. Не обращай внимание на ум. Это не важно. Есть чувства, исходящие из Сердца. Ищи эти чувства.

Ум - это стена, на которую светят своими фонариками многие люди и нелюди. Но нельзя приписывать зайчики на стене самой стене, это чужое, наведёнка. Глюки приходят и уходят, а стена остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногдя кажется, что всё, безысходно. Но это просто тучи, которые заслоняют Солнце. Тучи приходят и уходят, а Солнце на небе остаётся всегда.

Tat Savitur Varenyam! - О тебе, Солнце, тоскуем!

Солнце forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Sita, не беспокойся по поводу того, оставит ли тебя когда-нибудь Саи или нет. Бхагаван Баба говорит: «Я никогда не оставлю вас, ибо Я – ваша Мать». Ещё Он сказал: «Я ваш, вне зависимости от того, любите ли вы Меня или нет, и вы Мои, даже если ненавидите и сторонитесь Меня».

А теперь посмотри на вот такое утверждение Аватара:

«Когда ты сказал Мне "ДА", ты отбросил право быть таким как все. И потому ты притягиваешь к себе опыт, который очистит тебя от того, что не подходит тому, кем ты являешься.

Снова и снова, опять и опять, до тех пор, пока Я не заставлю тебя увидеть, что прошлое больше не действует. Я бросаю тебе вызов и соблазняю тебя каждый день твоим прошлым, чтобы ты мог увидеть, что прошлое – это последняя иллюзия.

Когда ты сказал мне "ДА", ты отдал Мне своё тело, свои мысли, свои действия. Когда они не подходят твоему новому «я», дискомфорт невыносим. Так будет каждый раз и до тех пор, пока ты это полностью не осознаешь; тогда и только тогда ты полностью отбросишь желания. Так как это единственный способ, которым учится человек. Очень редко он, в действительности, обучается тихими напоминаниями.

Человеческие желания и ловушки расставлены таким образом, чтобы Я мог делать Мою работу. Когда ты полностью сдашься, тогда соблазны исчезнут.

Я никогда не оставлю тебя.

Каждое соскальзывание будет тяжелее переносить и тяжелее исправлять. Ты устанешь от своей глупости, потому что Я люблю тебя, и хотя ты не вполне осознаёшь это, ты действительно сказал Мне "ДА"».

Sita, у моего ума были практически такие же ментальные настроения, как и у тебя, и только Слово Бхагавана смогло спасти меня от тьмы. Открой своё сердце, и ты сразу же почувствуешь, что в нём пребывает Господь Саи, играющий Своей Божественной флейте мелодию Любви. Он всегда с тобой, услышь Его Святой Голос, кой слаще нектара; это совсем не сложно, следует только хорошенько прислушаться...

Молюсь за тебя перед Саи, дабы ты обрела Божественный Свет и никогда более его не теряла

ОМ ШРИ САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вопрос на самом деле в том, как относиться к греху.
Раскаяться и жить дальше :)

Сатья Саи учит:

"Не осуждайте себя за слабость, грехи, самодовольство, скверну, беззаконие, скупость. Осуждая себя, помните, что этим вы черните Меня, а Я есть ваше сокровенное «Я». Живите так, чтобы с каждым шагом быть всё ближе и ближе ко Мне!"

Но если не себя, так кого же осуждать за грехи? ;)

Никого, поскольку осуждение на духовном пути так же неприемлемо, как и тщеславие.

Раскаяние побуждает двигаться вперёд, осуждение же - подрывает уверенность в собственных силах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное знать, что не только Саи - наше сокравенное "я" и мы связаны с ним, МЫ ВСЕ ОДНО ЦЕЛОЕ, МЫ ОБЪЕДЕНЕНЫ В ОДНО, А ТО ЧТО НАС ОБЪЕДЕНИЛО - БОГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я читаю эту тему, я чувствую Огромную Любовь. Спасибо Вам, преданные. Я чувствую молитвы. Спасибо Вам.

Прошу прощения, что чем-то обидела Вас.

Читаю Слова Свами, это просто чудо какое-то. А когда смотрю на Его Портрет, то Он говорит: "Как ты можешь сомневаться в Моей Любви?" Его Лик на все мои мысли отвечает.

Самая тяжёлая минута - и Бог рядом, как Друг.

Огромное Вам Спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже восхищён тем, что сдесь, на форуме, образовалось настоящее братство! Сдесь все друг другу хотят помоч, все безумно рады подсказать! Я каждый раз вхожу на форум и становлюсь ещё счастливее, осознавая, сколько же великолепных людей живут на Земле сейчас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что чем-то обидела Вас.

53990[/snapback]

Sita, как ты могла нас чем-то обидеть? Мы все - братья и сёстры, и Цель у нас одна - слиться с Господом и обрести Себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...