Перейти к содержанию

как избавиться от зависимости наркотиков? и не только наркотиков


marianna

Рекомендуемые сообщения

Думаю, очень сильная, возможно, достаточная для полного изчезновения зависимости поддержка может быть оказана на этом форуме, если несколько продвинутых пользователей помолятся за пациента.

да, тоже думаю, что молитва за кого-то помогает тому, за кого молятся

уже не одну историю приходилось слышать

посылы Любви они так ощутимо помогают, даже закоренелых преступников могут остановить

правда, в отношении с зависимостями, здесь, чтобы избавиться от них, человек всё ж должен и сам прилагать определённые усилия, только на других не выбраться

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    12

  • Hollander

    3

  • Pobeditel

    3

  • Елена Волкова

    3

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Да ...! молитвы за других работают , несомненно...! Особенно молитва матери за детей .., очень эффективна . Моя мать в свое время меня от молила, от очень тяжелых плодов моей кармы и расчистила мне путь на "верх" ....., я сейчас это осознаю очень ясно..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пожалуй начну с этой темы так как узнал я о существовании данного сайта именно с этой странички

а нашел я эту страничку потому что сам в данный момент нахожусь в состоянии ломки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болею уже 3-й сутки, естественно не спится, не сидится, все болит, озноб, потею постоянно. Но не буду преувеличивать бывало и похуже гораздо. Я наркоман с почти десятилетним стажем. Поли наркоман - то есть тот который употреблял все доступное, в том числе 4 года героин и 6 лет жуткое количество всевозможных И сейчас когда я слезаю с трамадола в количестве нескольких капсул в день конечно это уже не кажется таким адом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел создать тему но сейчас передумал.. отпишусь здесь

Мне 27 женат есть малыш, живу за счет родителей и уже 3 года безуспешно пытаюсь завязать с нарко зависимостью. Я 4 раза лежал в наркологическом диспансере, около года провел под домашним арестом. слава Богу избавился от игломании и перестал употреблять героин, но здорово пристрастился к колесам а точнее к трамадолу, который хоть и отдаленно но все же является заминителем опиатов. Пару раз даже не употреблял по пол года но в конечном счете 1 раз который я позволял себе ради похоти а конкретно ради продления интимных утех за счет анастезического и релаксического действия препарата,( заранее прошу прощение за неграмотность) выбивал меня из колеи и в течении полугода опускал на самое дно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Наркотики - искуственное счастье . Все люди хотят быть счастливыми , но не знают как . Все наркотитки , включая алкоголь, - искусственные заменители счастья в это невежественное время . Блаженство и радость присущи человеческой природе , но люди забыли это , в следствии влияния социума.

Держись брат , и не поддавайся соблазну похоти , проси Высший разум , Бога в которого веришь о помощи , проси чтобы Всевышний помог подняться тебе к свету.

Скажу как есть , на игле не сидел, но в свое время бурной молодости , злоупотреблял алкоголем и легкими наркотиками . Мой путь к новой жизни , лежал через болезнь , и страдания которые она принесла . Я понял что тот образ жизни который я вел убьет меня , начал читать и практиковать прочитанное . Я понял что должен изменится внутренне , радикально изменить свои взгляды и мотивации и образ жизни , понять кто я ? , откуда пришел на Землю ? что должен здесь делать ? и куда уйду ? Без ответа на эти вопросы радикального изменения образа жизни не произойдет .

Дерзай брат ! Желаю тебе мужества и Милости Бога - (это главное условие необходимое для успеха в этом деле) Проси и дано будет , стучи и откроется. ..... Пишу на ходу , опаздываю на работу ..............! если есть вопросы пиши не стесняйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой, ангел77! советую найти компанию, устремленных к Богу. Возможно там вы найдете вдохновение, поддержку и силу которая заменит наркотическое опьянение. Если так и случится, то советую посещать выбранный духовный центр вместе с вашей женой и ребенком.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Обливание холодной водой снимает всю негативную информацию. В ведро набрать ледяной воды, помолиться, выдохнуть и вылить на себя, обязательно сначала на голову. В первую секунду испытываешь шок, но потом возникает ощущение, что только что родился.

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2012 в 06:37, ангел 77 сказал:

хотел создать тему но сейчас передумал.. отпишусь здесь

Мне 27 женат есть малыш, живу за счет родителей и уже 3 года безуспешно пытаюсь завязать с нарко зависимостью. ...

23.03.2012 в 06:11, ангел 77 сказал:

Болею уже 3-й сутки, естественно не спится, не сидится, все болит, озноб, потею постоянно. Но не буду преувеличивать бывало и похуже гораздо. Я наркоман с почти десятилетним стажем. ...

Ангел, Саи Рам!

так странно, что именно вчера вы написали в эту тему, т.к. именно вчера пришла мысль выложить здесь историю из книги Нушин Мехрабани "Любовь и страдание" о том, как она просила у Бога за мужа, который тоже был зависимым от наркотиков

но вчера у меня не было никакой возможности зайти в эту тему, и только сейчас увидела здесь ваши сообщения, когда пришла выложить тут этот рассказ Нушин

Ангел, возможно это не просто случайность, тем более в этой истории, которую рассказывает Нушин, тоже идёт об этом речь, что у Бога случайностей не бывает, т.е. может быть этот рассказ Нушин поможет вам в чём-то по решению вашей проблемы ***

:luck: Ангел, думаю, вам нужно обратиться с сердечной молитвой к Свами, и попросить Его, чтобы Он вам помог избавиться от зависимости, без Бога с этой проблемой вряд ли возможно справиться

===============

ниже история Нушин, о том, как её муж решил избавиться от зависимости наркотиков, и связана эта история с первым знакомством Нушин со Свами

полностью этот отрывок из книги можно прочитать в теме : Встреча в ашраме с Нушин Мехрабани

default_clover.gif.a79aa4de17b9ff63d6252ec7c5e37689.gif

..Получая жизненный опыт, я убедилась в том, что мы связаны законом причин и следствий. .. всё хорошее и плохое, происходящее с нами, это карма, закон действия и противодействия. Я усвоила, что благодаря безграничной милости Бога мы легче переживаем последствия нашей негативной кармы. Он может даже полностью устранить последствия плохих действий, если мы искренне раскаиваемся и прилагаем усилия для того, чтобы измениться.
...  Я всё время помнила об опыте, который получила, увидев голубой свет, и надеялась, что Бог жив и слышит меня. Время от времени я вспоминала радость, которую испытала в ту ночь. В глубине души я надеялась, что Бог даст мне возможность опять пережить глубокий покой. Покой приходил ко мне, но его опять скрывала пыль иллюзии мирской жизни. Я жила в невежестве, упрямо веря в то, что всё видимое и осязаемое мною и есть реальность.
.... В течении долгого времени у меня не было другого личного опыта с Богом. Через семь лет после случая со светом мне приснился сон. Я сидела на балконе. Затем я посмотрела на свои ладони и увидела, что они были зеркалами. Тогда я взглянула на своё отражение в них. Оно было бесцветное, как в чёрно-белом кино. Я вся была покрыта пылью. Сквозь туман я видела, что была очень опечаленной. Передо мной был лес, а над ним огромное небо. Неожиданно солнце очень быстро начало падать. Я испугалась и подумала, что наступил конец мира, и что все умрут. Когда солнце зашло за деревья, я затаила дыхание. Вместо того, чтобы удариться о землю, солнце стало подниматься и приближаться ко мне, уменьшаясь в размере. Затем через лоб оно вошло в мою голову в том месте, где находится третий глаз. Я опять посмотрела на себя в ладони-зеркала. Изображение теперь было цветным. Я была одета в красное сари и излучала сияние. Тут я проснулась.
"Бог - это солнце и, коогда Его лучи падают на сердце, которое не скрывают тучи эгоизма, то лотос расцветает, а лепестки распускаются. Помните о том, что рацветают только те бутоны, которые готовы расцвести. Остальные должны терпеливо ждать.
БАБА ( "Учение Сатья Саи Бабы")
....
Через две недели после этого сна моя близкая подруга произнесла имя Саи Бабы. Когда я впервые услышала его, я ничего не почувствовала. Она и её подруга говорили о чудесах, которые Он творит. Я молча слушала, и тогда моя подруга, которая знала о моих проблемах, повернулась ко мне и предложила обратиться к Бабе, и сказала, что Он, возможно, сможет помочь моему мужу. Она дала мне мешочек с серым порошком и назвала его вибхути. Его дал ей Баба на личном интервью.
.... "Попроси Его помочь тебе и твоему мужу", - сказала она. В ту же ночь, следуя её указанию, я нанесла вибхути себе на лоб и на грудь в области сердца. Я также съела немного порошка. Моя жизнь настолько была безысходной, что я готова была верить Тому, с кем я даже никогда не встречалась. Сложив молитвенно руки, я взмолилась: "О, Саи Баба, я не знаю, кто Ты и насколько велика Твоя сила, но, пожалуйста, если можешь, помоги моему мужу решить его проблемы". После этого я заснула.
.... Около трёх часов ночи кто-то стал трясти меня за плечи. Я открыла глаза. Возле стены напротив сиял красивый белый свет в форме бриллианта. Внутри него был изображён неизвестный мне символ. Позже я узнала, что это был знак ОМ, который, как говорит Баба, "является символом неизменного, вечного, универсального Высшего Бога".
.... Я помню, что когда открыла глаза, видела Саи Бабу. Это не показалось мне странным, хотя я услышала о Нём только несколько часов назад. В пробуждённом состоянии Он не присутствовал в моём сознании, но Он был в моём сердце. Я лежала и повторяла :"Это свет Саи Бабы. Это свет Саи Бабы".
.... Через пять минут свет исчез. Этот свет, как и свет, который я видела много лет назад, покинул меня, наполнив чувством радости и покоя. В течении нескольких часов я размышляла об этой тайне и в конце концов заснула.
Когда на следующее утро я проснулась, муж сказал, что решил бросить употреблять наркотики. Я не могла этому поверить; раньше у него не было такого намерения, и я также знала, что бросить эту привычку очень трудно. Я была счастлива, но также и скептически настроена. Я спросила, что побудило его принять такое решение. Я хотела узнать, был ли у него какой-то опыт, или, может, быть, ему приснился сон, который подтолкнул его принять такое решение. Он честно ответил, что не знает, почему решил бросить принимать наркотики. Когда утром он проснулся, эта идея родилась в его уме.
.... Хотя это произвело на меня сильное впечатление и я очень волновалась, думая о том, что муж изменится, я всё же не была уверена в том, что чудеса, подобные этому, случаются в мире и что это связано с Саи Бабой. Был ли Он на самом деле так могущественен? Я услышала о Нём всего лишь накануне вечером. Моя вера не была развита, и поэтому одна часть меня думала о том, что, возможно, это совпадение.
.... Позже я поняла, что Бог присутствует в уме каждого человека и поэтому может влиять на мысли и действия.
Для всего Он Сам определяет подходящее время и место. Саи Баба говорит:
"Я знаю каждого человека и зову к Себе домой Своих людей".
Он решил, что я - Его человек, и когда пришло время, Он позвал меня домой. Мои страдания в конце концов достигли апогея, и я готова была пробовать любые средства. Очень скоро я пережила ещё один опыт, связанный с Ним. Он показал мне, что когда дело касается Бога, то совпадений быть не может. Теперь я знаю, что это так. Решение мужа (бросить употреблять наркотики) побудило меня больше узнать о Саи Бабе. Тогда я даже не знала, как Он выглядит, и хотела увидеть Его фотографию.
(из кн. Нушин Мехрабани "Любовь и страдания")
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Гость Ya Lyublyu Bishkek

Наркотики такая дрянь, что самому спрыгнуть почти не реально. И я знаю о чем говорю, у самого стаж был 4 года, с короткими передыхами. Сейчас уже три года не употребляю. И это благодаря больнички. Кому надо в инете есть информация о докторе Назаралиеве. Просто больнички разные бывают, ну и от самого наркомана тоже многое зависит, я хотел бросить и мне помогли, кто изначально идет просто почистится, тот и срывается через пол года. Там где меня вылечили, мой врач сразу сказал, что "мы не обещаем, мы даем шанс..." Это на самом деле и подкупило, это первый человек, который не просто почистил кровь, а больше занимался психологической составляющей. Мы там занимались йогой, медитировали, он нам объеснял как на нас смотрят окружающие и как нам надо реагировать на это. Там я научился техники холонтропного дыхания, научился чувствовать себя, ставить себе цели и выполнять их. Нам показали что в жизни есть более яркии эмоции чем бульен в венах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Имеется в коллекции К.Новикова (Путтапарти) видеоинтервью И.Щукина (Москва) о том, как он чудесным образом избавился в Ашраме (без ломок ! ) от пристрастия к более сильному наркотику ... Очень эмоциональный рассказ из первых уст...

Вот это интервью в Путтапарти с Игорем Щукиным

 

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Перенесенное сообщение от PREMAPREMA от 20.10.14 из темы "Особая роль и миссия России" 

 

Вот еще видео... Правда его тяжело смотреть , но его нужно посмотреть .Чего ждать?

 
 
Это видео можно показывать  старшему поколению в ВУЗах, а они уже будут объяснять детям , приходить в школы  в часы политинформации.
 
Сейчас нужно преобразовывать  молодежь  через информацию.

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...