Перейти к содержанию

Кодайканал


Гость tangeizer

Рекомендуемые сообщения

САИ РАМ Всем! Меня зовут Александр. Собрался вот к Бабе. Думал,ОН в Путтапарти или Бриндаване, а оказалось, что в третьем ашраме, Кодайканале. А я не знаю никакой информации по этому ашраму, кроме как то, что это штат Тамилнад, и что ашрам где-то около города Мадурай. Помогите, пожалуйста, с информацией, как лучше добраться, и что-нибудь о самом ашраме, как там все устроено, так же,как в Путтапарти, например, или нет?Чтобы уж знать, как и чего. Может, какие ссылки есть, где все это описано. Еду один. Из Питера. Очень хочется уже на днях сделать визу, билетик купить, не откладывая, и ехать уже! Заранее спасибо откликнувшимся! С нетерпением жду Вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    4

  • grabli

    1

  • Andrey

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Пожалуйста, внимательнее читайте "Путеводитель по ашрамам", там есть подробная информация.

https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=281&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, спасибо большое! Я не видел этой информации, видимо, был невнимателен. А скажи пожалуйста, правильно я понимаю, что в Кодайканале нет возможности разместиться на территории ашрама, а только в гостиницах или общежитии? И известно ли, когда Сас Баба отправится в другой ашрам? Наверное, это будет Бриндаван? Я нашел только упоминание, что обычно Он бывает там до дня Ишвараммы. Так ли это? Спасибо заранее... Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашрам в Кодаиканале ооо-очень маленький, поэтому в основном приходится жить в outside'е. Обычно Свами пребывает там около месяца в году.

Несмотря на все неудобства расселения, эти маленькие ашрамы (Бриндаван, Кодаиканал) очень любят. Почему? Потому что в Путтапарти Свами далеко и его практически не видно. Он дает Даршан на машине. А здесь Он - как на ладони, ездит на креслице в метре от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл,спасибо большое! Кажется, я усвоил. Думаю, еще поищу попутчиков по Net-у. Может, кто-нибудь еще едет сейчас. Еще раз, большое спасибо! Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, позвоните в одно из агенств, попутчиков найдете. Почти каждый день люди вылетают к Бхагавану.

https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=2964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый tangeizer! Мы с сестрой едем к Саи 22 апреля, в Кодай-Канал. Если хотите, можем поехать вместе. Расскажите, пожалуйста, какой маршрут Вы в итоге изберете. Как я понимаю, в любом случае надо ехать до Бангалора. Или, может, можно как-то прямиком из Бомбея, Дели? Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, MIU-MIU!

А также привет вашей сестренке!

Я очень рад, что вы тоже едете к Свами именно в этот день! Конечно же, давайте знакомиться и ехать вместе! Меня зовут Александр, можно просто Саша, и, если вы согласны, будем сразу на Ты. У меня сейчас все еще «в процессе». Я тоже решил лететь 22-го Туркменскими авиалиниями. Сегодня должны прислать номер счета и подтверждение брони билета из турфирмы «Према».Завтра переведу им денежки и буду сразу делать визу, здесь, в Питере. Времени на все еще вполне достаточно. Ну и, надеюсь, 22-го уже улетим. А у вас уже все готово? Билеты на руках? И откуда вы едете? Если хотите, можно общаться не через форум, а по e-mail. А можно и по форуму. Как вам будет удобно. Мой ящик tangeizer@newmail.ru. А по поводу маршрута,- я еду в Индию впервые, но из всей той информации, что у меня есть, думаю, лучше на поезде до Бангалора(можно попробовать уехать из Дели в день прилета, ведь самолет прилетает :luck: утром), а там на автобусе до Кодайканала. Ну, это все еще уточним и обсудим. Ну усе, пока! Жду ответа! САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кодайканал расположен в 480 км от Бангалора, 520 км от Мадраса (Ченая) и 120 км от Мадурая.

В Мадурае есть аэропорт, поэтому самый комфортный вариант – это перелететь сюда на самолете из Бомбея или Мадраса.

Следует только иметь в виду, что перелеты в эти пункты совершаются не каждый день, поэтому достать билеты в те дни, когда Саи Баба переезжает в Кодайканал, непросто. Путь из аэропорта Мадурая до Кодайканала на машине занимает около 4 часов.

На такси дорога в Кодайканал из Бангалора, занимает около 12-14 часов. Путешествовать в дневные часы очень жарко.

Можно арендовать машину с кондиционером, но она будет стоить дороже (соответственно, 220$ и 150$ – стоимость поездки на кондиционированном и не кондиционированном автомобиле).

Путешествие в Кодайканал из Бангалора на автобусе занимает около 14-16 часов. Автобусы отходят от автостанции «Magestic Bus Stand» ежедневно, стоимость билета около 200 рупий. Постарайтесь заранее зарезервировать место в автобусе (лучшие места – впереди). По пути автобус делает несколько остановок для отдыха.

Еще один вариант для переезда в Кодайканал – это поезд. Если вы поедете из Бангалора, то билет необходимо брать до станции Кодай Роад «Kodai Road». Эта железнодорожная станция находится в 80 км от Кодайканала (около 2,5 часов на такси). :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...