Перейти к содержанию

Гость Indram

Рекомендуемые сообщения

У кого реально и уверенно получается посвящать работу Богу поделитесь опытом или советом, а то у меня не очень, толи веры не хватает, толи еще чего-то, неполучается самому разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей

    2

  • Одина

    2

  • happyel

    1

Топ авторов темы

Разные состояния, иногда вдохновение, иногда лень, иногда безразличие, бывает старание, или азарт и активность. Раз на раз не приходится. Вообще мечтаю ощущать, что Бог действует, а не я. Пока прописываю каждое действие вроде ( Саи обитатель сердца пишет, говорит, смотрит и т.д. ) Но пока это как самовнушение, надеюсь, что когда-то это будет естественным состоянием. За вопрос спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мечтаю ощущать, что Бог действует, а не я.

А ты знаешь, как это выглядит? Если помечтать в ощущениях, может что и получится.

Вообще, стремится что-то специально испытывать – вряд ли полезно. Ведь тогда ты отказываешься от того естественного состояния, который Господь даровал сейчас. Это то же самое, что сказать: «я не хочу это ощущать, я не хочу быть самим собой».

Возможно лучше было бы делать свое дело, невзирая на свои переживания и состояния, но стремится делать совершенно, со старанием. Если после усердия ты почувствуешь наполнение, удовлетворение, то это и будет признаком, что Господь доволен, и он действовал через тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это выглядет незнаю. Согласен, что стремиться что-то испытывать врядли полезно. Но не получается принять, что то состояние которое я сейчас испытываю Господь даровал, что Господь так действует. Они иногда совсем ненравятся.

А что Саи говорит о принятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится...просите...и дано будет...В том смысле, что понятная и любимая раюота делается легко и служение происходит как разх через осуществление действий на волне любви...другое дело, казалось бы...с делами, которые кажутся сложными, скучными или бесполезными, но которые нужно выполнить по разным причинам...Тогда очень сложно лить Любовь самим сердцем...в такие моменты я призываю Бога, прошу помощи, прошу делать все через меня, моими руками, моими мыслями...Проходит совсем немного и я забываюсь, вспоминаюсь уже по окончании всего, когда оглядываюсь назад и про себя восклицаю: Боже, как же легко и быстро все это удалось!... Потом вспоминаю, что не мне удалось, Богу ))) А разве могло тогда быть иначе? Посвящайте Богу каждое действие, каждый свой труд...Чувства придут не сразу, но начните с обычных мыслей, потом начнете ощущать, потом ощущения станут сильнее и уже потом почувствуете всем своим существом, что это Бог через Вас действует...Вот тут уже становится без разницы, понимаете ли Вы для чего это и каким образом... :wub:

Саи Рам!!! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

САИ РАМА! :luck: VIBHUTI Diary 2010. "Service will become meaningful when it manifests love that issues from sacrifice" -BABA. "Служение приобретает смысл, если оно проявляет любовь, которая вытекает из жертвенности". Сатья Саи Баба

Служение смысл обретает, когда любовь из жертвенности вытекает: её Бог питает.

Любовь, что из жертвенности вытекает, безусловна и безусловно не умирает.

Только служение, как любви проявление, имеет смысл и большое значение

Служение человека в истинного человека его превращает, который мир создаёт и защищает.

Это вечной истины манифестация, всеобщей радости и счастья иллюминация.

Такой праведность и ненасилие хранит, тянется к Богу и сам притягивает, как магнит.

Служение в Любви, сострадание проявляя, мир Светом и процветаниеи наполняет.

ОМ саи Рам :luck: Одина :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:luck: САИ РАМА! :king:МЫСЛЬ ДНЯ! :luck:

Воскресенье, 18 апреля 2010 года

Работа, сделанная без намерения или ожидания выгоды получения,

выполненная исключительно из любви или чувства долга, есть Йога.

Такая работа вашу животную природу разрушает

и вас в Божественное существо превращает.

Служите другим, их как Божественные Души представляя.

Это вам прогрессировать помогает

и не даст вам вниз с той духовной позиции скатиться,

которой вы смогли добиться.

Даже более благотворно служение, чем обеты и поклонение.

Служение эгоизм, таящийся внутри вас стирает,

и ваше сердце настежь открывает.

Благодаря служению ваше сердце расцветает

--------------------

Sri Sai Ram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...