Перейти к содержанию

Сбывались ли у Вас желания когда Вы обращались к СВАМИ?


vedenika

Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста реальные истории, когда СВАМИ действительно исполнял Ваши желания по письмам! Очень интересно узнать, я уже написала пять и не знаю как узнать ответ, что Он о них знает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста реальные истории, когда СВАМИ действительно исполнял Ваши желания по письмам! Очень интересно узнать, я уже написала пять и не знаю как узнать ответ, что он о них знает????

Все ответы мне шли через сны. Первый сон приснился примерно через месяц после отправки письма. Как я уже писала, в первый раз я не поняла ответа, хотя он был мне дан на русском языке... Но САИ... , КОТОРЫЙ ВСЁ ЗНАЕТ - НАШИ МЫСЛИ, КАЖДОЕ БИЕНИЕ НАШЕГО СЕРДЦА ....

вообщем, очень я переживала... И теперь я знаю - в ЕГО ладони не только вся наша Вселенная... Ответ мне пришел во сне в виде звёзд на ночном небе, выстроившихся на моих глазах в русские слова... и это и был общий ответ н все мои запросы к НЕМУ... Снова видела даршан, толпы людей и ... вот этот самый ответ... И как всегда ОН, ярко-ярко.... так же точно видела, как сейчас вижу монитор компьютера :luck:

Все сны снились на рассвете. Яркие, цветные, каждый помню наизусть. Разве такое забудешь... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ответы мне шли через сны.

Мне тоже ответы приходят во снах. Но не на письма, а на "внутренний вопрос/запрос". Вероятно я ещё не достиг того состояния, чтобы слышать Его ответы наяву... blushing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу рассказать свою историю . Когда-то я занимался выделкой шкур и пошивом меховых изделий . То есть был скорняком . Работа , как вы сами понимаете не очень сатвичная и уж совсем не для вегетарианца . Но выживать как-то было нужно , время было не простое (а когда оно простое ? ). Меня очень беспокоила проблема перехода на более чистую с точки зрения ненасилия работу .

В то время , из города в котором я жил , иногда ездили преданные к Свами . Была возможность передать письмо и сразу узнать Его реакцию на твои просьбы , так как передавали из рук в руки. И я конечно с радостью воспользовался этой возможностью . В письме я описал свои беспокойства и желание переменить род деятельности . Письмо Свами принял . И через некоторое время мне снится сон в котором Свами приходит ко мне в гости домой . Свои ощущения при этом описать очень сложно , я бы назвал это оцепенением восторга . Я не мог говорить , только зачарованно смотрел на Него . Не буду вдаваться в подробности нашей беседы , думаю это ни к чему . Самое интересное , что когда я хотел спросить насчёт работы , то на Свами была надета поверх его красной робы - кожаная куртка . Вот так ! Не все наши желания должны исполняться , у Него свой план . Самое ценное во всех наших просьбах - это момент контакта с Ним ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная постановка вопроса, если честно. Наверное, если желаниеисполняется, то тот, кто его загадал, узнает об этом первый:) Другое дело, если это не желание, а вопрос. Или если желание какое-то такое, которое напрямуюне принесет пользы загадавшему его человеку - тогда все происходит долго и немного по-другому...

Я не так часто писала письма Свами - раза три, из них два - с благодарностью, стихами и еще совсем не желаниями, а скорее мыслями. Ответ часто приходит еще до того, как Свами взял письмо. Но вот одно желание, которое я загадывала и у дерева желаний (причем, без записки, как все делают - просто прикоснулась к дереву и попросила), и написала потом в письме - исполнилось. На это понадобился год и значительные усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная постановка вопроса, если честно.

vedenika, вначале тоже удивилась, как и Nnoel ) на этот твой вопрос:

и не знаю как узнать ответ, что он о них знает????

но потом поняла, что ты хотела спросить

ты думаешь, что желание может не исполниться даже если Свами взял твоё письмо?

возможно, действительно, так может быть.. как ребята выше вот уже сказали, Nnoel и Agnilev.. потому что Господь будет оберегать "до-последнего" от исполнения неправильного желания, подождёт, - может человек сам откажется от него, и условия создаст .. Господь.. чтоб отказаться было легче )

а вообще, то, о чём просила Его в письмах (писала Ему четыре или пять писем) исполняется.. ещё ведь зависит и от того, какое желание в письме, не каждое может в одну минуту исполниться

кстати, письма могут до Свами и не дойти физически, но то, что попросил материализуется, и ещё как!

моё первое письмо до Свами вот не доехало, у ребят, которые везли наши письма в ашрам, украли эту сумку с письмами, но мало того, что исполнилось то, что я тогда попросила в том украденном письме, Свами ко мне тогда и в сон пришёл .. первый раз.. и совершенно не просто так.. такие сны всегда со смыслом..

согласна с Agnilьвом, самое ценное во всех наших просьбах, это именно момент контакта с Саи.. хотя и во время исполнения желаний тоже всегда ощущается Его Присутствие, Его Водящая Рука.. не знаю, как более точно сказать .. тогда вообще попросила у Него, чтобы Он благословил нашу поездку домой к родителям, в Сибирь (а мы живём в Латвии), и ещё попросила, чтобы Он помог мне рассказать о Нём своим близким.. и там просто чудеса творились, и всегда было такое ясное ощущение Его рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а одно письмо так вообще.. в нём оказался ответ на вопрос, который в том же письме Свами и задала

то есть Он Сам это письмо через меня и писал.. когда от сердца пишешь так и происходит

а как поняла, что это ответ мне от Саи в том же письме? .. ребята тогда опять повезли наши письма в Индию, и прошло совсем немного дней после их отъезда, как-то вечером сидела и смотрела какой-то видеофильм со Свами, и вдруг у меня в голове словно молния сверкнула!! очень чётко вдруг увидела, что мой вопрос, с которого начиналось письмо к Саи, является ответом-объяснением сна, который ниже в письме просила Свами мне объяснить.. это было просто потрясающе! просто озарение ) по другому и не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

У меня два раза сбывались просьбы о предоставлении информации по эзотерике. Почти сразу.А если считать обращения к Богу обращением к Его манифестации - Саи, то и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за Ваши ответы, это не много взбодрило меня, дело в том, что у меня единственное желание в отношении моей семьи, тоесть ее сохранения! Я все время прошу Бабу от души и сердца со слезами на глазах!!!!!!!!!!!! Но увы, почему-то ничего не происходит, для этого втдимо нужно время, а я так верю, что оно исполнится!!!!!!!!!!!!! И я стану самым счастливым человеком!!!!!!!!!!! Я и мой сын, так как у нас пошли проблемы с нашим папой!!!!! И я уже не знаю, что дальше делать!!!! Но все равно, спасибо Вам, что Вы уделили свое внимание моему вопросу!!!!!!!!!!!!!!!! Всем счастья и добра!!! :D:wub::wub: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается, все происходит как в аду!!!! Такого раньше в наших отношениях не было!!! Видимо действительно человек в отчаянии всегда обращается к Богу! Вот и я обращаюсь к Бабе, чтобы он дал мне знак, что он меня слышит, но не знаю как понять ответ его. Сны не снятся, а как еще ждать я не знаю. Видимо что-то должно произойти, чтобы я поняла ответ? Подскажите! Пишу в больших количествах и очень верю, что это желание мое сбудется! Было ли так что у Вас не получалось так же как у меня? :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ОН ответил такими словами, какими может ответить только бесконечно любящая МАТЬ... Много было мною пережито и выстрадано, во сне я всё ЕМУ это поведала (хотя ОН и так всё знает:) Прислушаться к голосу сердца, к каким-то тонким, неуловимым знакам в жизни...

У всех всё индивидуально... У меня - так, у кого-то по-другому :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите как интересно! Во сне! Но все-таки ответ! Я не знаю, но желание у меня одно и тоже всегда и вроде бы самая бональная проблема-сохранить семью. Но тем не менее молчание, просто молчание, а я верю и знаю, что он меня слышит и знает, о чем я прошу. Только ответ не приходит пишу шестое письмо очень хочу отправить его с кем-нибудь, кто лично сможет передать его Бабе.

Всем счастья и добра. o:) o:) o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня единственное желание в отношении моей семьи, тоесть ее сохранения!.. все время прошу Бабу от души и сердца со слезами на глазах .. у нас пошли проблемы с нашим папой

дорогая vedenika, для того чтобы такое желание исполнилось, необходима внутренняя работа над собой, над своим характером

посмотри вот эту тему https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=1455 может быть что-то станет яснее

и вот эту, про Семью: https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=3790

..Только ответ не приходит пишу шестое письмо..

возможно Его ответ уже тебе идёт, хотя бы даже в том он может выражается, что ты попала на этот форум :) .. у тебя появилась очень реальная возможность глубже понять этот вопрос, что же такое есть СЕМЬЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!!! Как -то стало чуть по-легче, уже не так гложет рана внутри. Эта боль только не дает мне жить. Боль какой-то внутренней утраты, но все равно я на столько верю Свами, что жду , что он все-таки поможет моей семье!

Спасибо всем, кто мне помогает морально на форуме, Вы даете второе рождение! Даете по-другому взглянуть на проблему!

Все в жизни не случайно и уже тот факт, что я на форуме, помогает вылечить мне душу , благодаря Вашим советам!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Вам большое друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дай Вам Бог всем счастья и любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желания всега сбудутся если они соответствуют планам БОГА, Труднее узнать соответствуют ли они? У меня,если что то не получается, я делаю анализ, то что я задумал тешит мои недостатки, так сказать 6 смертных моих грехов или наоборот, если как раз наоборот то все сбывается, а иногда бывает, что Свами просто ограждает меня от какихто предстоящих неприятностей поэтому, что то не сростается.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ответ на слво "помощь". Помощь Бога это не решени Проблем тем Вариантом Судьбы, который кажется нам предпочтительней. Помощь Бога прежде всего стоит на доверии к Нему. "Ответ" Свами может быть в Молчании. Не стоит ждать "знаков", "условностей",... :) Искренне доверьтесь Ему.Предоставьте Ему Творить вашу Жизнь :). Это изумительно красиво. Бог :), есть Великий Мастер и Он уже ждёт вашего доверия.

dfg\Ив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем Вам, за уделенное внимание! Спасибо Свами, за то, что благодаря ему на этом форуме можно продлить себе жизнь с добрыми людми этого форума! Спасибо, что Вы принимаете участие во всех невзгодах, даете цельные советы, помогаете разного рода информацией! Очень приятно видеть и чувствовать Ваше участие в моей жизни!

Я могу честно признаться, что после не долгого общения с Вами, моя жизнь кординально поменялась в лучшую сторону-МНЕ СТАЛО ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ!

СПАСИБО ВАМ И ДАЙ БОГ ВАМ СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!

ОМ САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я писала Бабе письма. Но хочу сказать, что Баба отвечал мне либо давал знат, что услышал моё послание лишь тогда, когда мне было очень плохо. Когда я настолько забралась в тупик, что не могла повернуться и пойти. А Баба " положил свою руку мне на плечо и развернув, поставил на дорогу" (ну это я, сами понимаете, говорю образно).Один раз,это было совсем недавно, я зашла в тупик. Я погорячилась и сказав, что увольняюсь, испортила себе жизнь. Всю ночь мне было плохо, я не знала, как мне дальше быть.Я очень страдала. Тогда я начала входить в какую-то прострацию( организм-то привык в это время спать) и мне явился Баба. Он предстал улыбающимся, и не сказав ни слова, протянул ко мне свою ладонь, а из неё полилась, медленно полилась ккая-то субстанция(я бы назвала её мёдом), и я моментально заснула. На следущее утро я встала не скажу, что счастливой, но надежда была в моём сердце. Придя на работу,я сказала начальнику, что не хочу уходить и если можно, я хотела бы остаться.На что он ответил, что только "За!". Вот так Баба исправил мою ошибку. Спасибо Тебе большое, Баба! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбывались

однажды я здорово накосячил и чтобы хоть както исправить ситуацию, привязал записку с просьбой к дереву желаний в Путапарти.

насколько мне извесно, все исполнилось и ситуация разрулилась сама собой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе рассказывает Анил Кумар, у нас нет возможности физически быть всё время так близко к Свами как он, и когда читаешь его сатсанги погружаешься в поток блаженства общения с Саи. У него много тем, попадалась и эта тема. Мы не должны забывать, что каждый уникален, и нельзя чесать каждую ситуацию под одну гребёнку, одного рецепта нет, Свами каждому прописывает своё лекарство, но вот несколько историй и мысли Анил Кумара (http://www.saiwisdom.com/sunday/russianl.htm).

post-2695-1199351692_thumb.jpg

Из сатсанга Анил Кумара 25 февраля 2001 г.:

Величайшим чудом является изменение нашего отношения к жизни, а не неожиданно свалившиеся деньги или сокровища. Это совсем не чудо. Есть много людей с деньгами. А чудо - это наше отношение к жизни, наш настрой, наши отношения с людьми, наша невозмутимость и самообладание, уважительное отношение к другим. Вот это - величайшее чудо.

Мы не уверены, посмотрит ли на нас Свами или нет. Он может на нас не посмотреть. Мы не уверены возьмёт ли Он наше письмо. Мы не уверены насчёт интервью. Но мы уверены в одном - нам придётся ждать и ждать! Когда мне удаётся попасть в первый ряд, занять хорошее место и протянуть письмо, добрый Господь предпочитает сказать: «Подожди, подожди». Когда Он нам отчаянно необходим, когда нам нужна срочная помощь и мы, набравшись смелости, встаём с места, мы слышим Божественный ответ: «Подожди, подожди» ("Wait, wait"). То есть ожидания нам не избежать. Что же это за ожидание? Я хочу сказать несколько слов об этом ожидании, потому что это очень важно и интересно...

Второй момент: ожидание духовно. Мы не хотим ждать, потому что привыкли к пище быстрого приготовления. Быстрорастворимый кофе, немедленное интервью, мгновенное освобождение (которое также мгновенно испаряется!) Что быстро приходит, то быстро уходит! Поэтому, друзья мои, давайте помнить, что ожидание духовно. Это не нечто немедленное и спонтанное...

...Третий момент: ожидание - это дисциплина. Большинство из нас не привыкло к дисциплине, и чувствует себя беспокойно. «Надо встать и пересесть туда, потому что Свами может там пройти. Да, надо встать» или: «Надо уйти и поговорить с тем человеком, который был на интервью, может он раскроет мне какие-нибудь секреты, механику, динамику или технологию того, как получить интервью!» Когда мы не в состоянии ждать, то начинаем разговаривать с людьми и скакать с места на место. Поэтому ожидание это дисциплина, которая требует, чтобы мы сидели, где сидим и оставались спокойными и невозмутимыми..

Четвёртый момент: как мы должны ждать? Сколько мы должны ждать? Я рассказывал это много раз, и мне не стыдно повторить это ещё раз. Я ждал 7 долгих лет. В течение этих 7 лет Бхагаван даже ни разу не взглянул на меня. Я для него не существовал, был вакуумом, пустотой. Вот так вот. Он всем вокруг говорил: «Ты вставай, и ты вставай», а меня как будто не существовало. Кроме того, около 4-х лет Он вообще обходил стороной всю линию, в которой я сидел. Все мои друзья и соседи быстро передвигались, потому что Свами всегда избегал меня. И это продолжалось 7 лет.

Когда мы подсчитываем, когда мы измеряем время, мы чувствуем боль и разочарование. Ожидание не нужно рассматривать, не нужно измерять с точки зрения времени, потому что Бог выше времени. Бог вне времени. А время это нечто, относящееся к уму. Ум говорит нам: сейчас десять-тридцать. Он определяет, сколько осталось, когда нужно прийти, когда уйти. Ум это время. Время это ум. Но Бог находится вне досягаемости ума. Поэтому в писаниях Бога называют Ачинтья, т.е. тот, кто находится выше мыслей, за пределами ума, время к Нему неприменимо. Необходимо понять, что в духовном мире фактор времени отсутствует, поэтому ожидание, о котором мы говорим, никак не связано со временем.

Однажды случилось так, что в припадке раздражения, потери настроения, разочарования я сидел с унылым выражением лица, потом что действительно чувствовал себя очень плохо. Он разговаривал со всеми кроме Анила Кумара, как будто я был террористом, захватившим самолёт. Мне было так плохо, что я выглядел совершенно убитым. Вдруг Бхагаван попросил меня встать и перевести то, что Он скажет. Что же Он сказал? Он прочитал лекцию для всех, но сейчас вы поймёте, кому она предназначалась. Он сказал: «Бог не станет смотреть на серьёзные лица! Бог терпеть не может унылые лица. Бог даже не повернётся в ту сторону, где сидят с серьёзными лицами! Он этого не любит!» Я подумал про себя: «О, Господи, Ты же мог поговорить непосредственно со мной. Зачем же так обобщать? Ты мог мне прямо сказать: «А ну улыбнись, Анил». Потом я подумал, что среди присутствющих возможно находятся мои представители. Или будущие кандидаты на серьёзность. Кто-то ещё может вступить в опасную зону серьёзности, напряжения и плохого настрения. Чтобы предотвратить это, Свами выступил перед всеми присутствующими.

Поэтому духовные переживания случаются, как только мы забываем, перестаём осознавать, не замечаем того, что мы находимся в ожидании. Вот вчера такое случилось… Я расскажу вам последние новости! Один из моих коллег это молодой человек, который поступил в наш колледж 8 лет назад. Свами ни разу не заговорил с ним за эти восемь лет. А это немалый срок. Правда у нас есть ещё старички, которые и по 14 лет ждали! Ну ладно. Восемь лет он не разговаривал со Свами. Но несмотря на это он был довольно счастливым человеком. Как-то так получилось, что последние несколько дней он сидел рядом с нами. Я всегда помогаю мальчикам сесть как можно ближе. Я не хочу быть препятствием по отношению к кому-либо. Поэтому я всегда говорил этому парню: «Давай, давай, садись поближе!»

Вчера, очень неожиданно, Бхагаван сказал: «Подойди сюда. Как твои дела?» Мой коллега подумал: «Это Он меня зовёт или кого-то ещё?» Естественно, он наверно подумал: «О, Господи, что с Тобой было все эти 8 лет?» Он начал оглядываться по сторонам. - «Эй! Я тебя зову. Иди, иди», - сказал Бхагаван. Он сказал Ему: «Очень хорошо». Потом Он благословил его и материализовал кольцо с бриллиантом. Это иллюстрация к тому, о чём я говорил. Духовный опыт происходит. Божественность проявляется тогда, когда мы забываем о времени, забываем об ожидании, когда мы ничего не ждём. Вот тогда-то это и происходит.

Из сатсанга Анил Кумара 11.02.2001:

Первое, что сказал Бхагаван, когда вышел после своих обычных интервью, было следующее: «Если вы будете вести себя в соответствии с Моими словами, то и вы будете счастливы, и Я буду счастлив. Если вы будете слушаться Меня, то и вы будете счастливы, и Я буду счастлив». Тогда же он сказал ещё одну вещь: «Некоторые из вас расстраиваются из-за того, что Я не разговариваю с ними. Некоторые плохо себя чувствуют из-за того, что Я их избегаю. Но какой смысл разговаривать с вами, если вы не следуете тому, что Я говорю? Какой смысл беседовать с вами, если вы не поступаете в соответствии с Моими указаниями? Почему я должен тратить своё время впустую?»

Я спросил Его: «Свами, а почему духовный путь так труден?» Я имел в виду, что временами Он не смотрит на меня, не говорит со мной, не зовёт на интервью. В жизни бывают то спады, то подъёмы. Люди думают, что я преданный, но моим близким известны мои страдания. Почему же духовный путь так труден? И Бхагаван ответил: «Духовный путь не бывает трудным, если это по настоящему духовный путь». То есть мы следуем духовным путём ради мирских благ, мирских приобретений. Нашей целью при этом является не духовный результат.

Ещё я спросил: «Бхагаван, почему на духовном пути у нас возникают препятствия и проблемы?» И знаете что ответил Бхагаван? «На духовном пути нет препятствий. Все препятствия создаёте вы сами. Препятствия – это проявления и камни преткновения ума. Ум является величайшим препятствием». То есть препятствия возникают из-за нашего собственного ума. Когда не работают тормоза в машине, нельзя винить дорогу. То есть друзья мои, препятствия, возникающие на духовном пути, не приходят со стороны, они не являются внешними, навязанными какими-то враждебными силами. Главным препятствием, худшей помехой, создающей множество проблем, является наш собственный ум.

Итак, друзья мои, что же нам делать для того, чтобы остановить ум? Что нам делать, чтобы прекратить мысли? Говорить то легко, но как это сделать? Как превзойти уровень мыслей? Как пересечь горизонты ума и выйти за его пределы? И при этом чтобы у нас не произошло психических отклонений? Бхагаван описывает несколько лёгких техник. Первая техника заключается в следующем: у вас появилась мысль. Спросите себя: кто замечает эту мысль? Если мысль пришла к вам, то вы наблюдатель, вы можете наблюдать за мыслями, осознавать мысли, отслеживать их. Мысли идут непрерывным потоком, обычно у нас даже нет возможности остановиться и обдумать какую-то одну мысль, потому что вслед за ней сразу же приходит следующая. Это как пытаться удержать лягушек в корзине. Выпрыгивает одна лягушка, когда вы её ловите, тут же выпрыгивает другая. Когда вы ловите эту, выпрыгивает сразу три. Невозможно поймать и запихать всех лягушек обратно в корзину. Точно так же мысли сменяют одна другую с огромной скоростью. Какая же нас ждёт судьба? В нашей ситуации мы должны быть наблюдателями, осознавать поток мыслей. Когда вы находитесь в позиции наблюдателя, то перестаёте быть участником, перестаёте вовлекаться в мысль, отождествляться с нею.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Esmeralda писал:
Но как понять и ПРИНЯТЬ Это? Сколько ещё страдать....

Esmeralda :wub: в этих двух отрывках из сатсангов Анила Кумара, что Дмитрий11:11 привёл выше, есть прямые ответы на этот твой вопрос

вытащу ниже те мысли, которые вижу как эти ответы:

Дмитрий11:11 писал:
Из сатсанга Анил Кумара 25 февраля 2001 г.:

Величайшим чудом является изменение нашего отношения к жизни

.. мы слышим Божественный ответ: «Подожди, подожди» ("Wait, wait"). ... ожидания нам не избежать.

ожидание духовно ...

ожидание - это дисциплина. ... ... .., которая требует, чтобы мы сидели, где сидим и оставались спокойными и невозмутимыми..

Четвёртый момент: как мы должны ждать? Сколько мы должны ждать?...

Когда мы подсчитываем, когда мы измеряем время, мы чувствуем боль и разочарование. Ожидание не нужно рассматривать, не нужно измерять с точки зрения времени, потому что Бог выше времени. Бог вне времени. .. время это нечто, относящееся к уму.... Необходимо понять, что в духовном мире фактор времени отсутствует, поэтому ожидание, о котором мы говорим, никак не связано со временем.

надо перестать "ждать" в том смысле, как мы обычно это понимаем, перестать "ждать", когда же "кончаться" страдания

надо стараться следовать тому, что нам говорит Бхагаван, тогда станет легче жить

Дмитрий11:11 писал:
Из сатсанга Анил Кумара 11.02.2001:

Первое, что сказал Бхагаван, ... : «Если вы будете вести себя в соответствии с Моими словами, то .. вы будете счастливы.. Если вы будете слушаться Меня, .. вы будете счастливы, .. ».

===========

а слова Свами про препятствия , которые Анил там ниже приводит, они словно объяснения этого текста "От Меня это было", на который ссылка

но только как бы с другой стороны заход:

:clover:Ещё я спросил: «Бхагаван, почему на духовном пути у нас возникают препятствия и проблемы?» ..

что ответил Бхагаван?

«На духовном пути нет препятствий. Все препятствия создаёте вы сами. Препятствия – это проявления и камни преткновения ума. .."

.. препятствия, возникающие на духовном пути, не приходят со стороны, они не являются внешними, навязанными какими-то враждебными силами. Главным препятствием, худшей помехой, создающей множество проблем, является наш собственный ум.

и дальше о том, что можно сделать со своим умом конкретно, можно там в тексте почитать:

Дмитрий11:11 писал:
Из сатсанга Анил Кумара 11.02.2001:

... Бхагаван описывает несколько лёгких техник. Первая техника заключается в следующем: у вас появилась мысль. Спросите себя: кто замечает эту мысль? Если мысль пришла к вам, то вы наблюдатель, вы можете наблюдать за мыслями, осознавать мысли, отслеживать их. Мысли идут непрерывным потоком, обычно у нас даже нет возможности остановиться и обдумать какую-то одну мысль, потому что вслед за ней сразу же приходит следующая. .... ...... В нашей ситуации мы должны быть наблюдателями, осознавать поток мыслей. Когда вы находитесь в позиции наблюдателя, то перестаёте быть участником, перестаёте вовлекаться в мысль, отождествляться с нею.

это один ответ

но вообще, все духовные практики направлены именно на то, чтобы остановить ум, Анил Кумар приводит лишь общую картинку

вот ещё слова Свами, как можно регулировать свои мысли:

marianna писал:
31 января

:clover:

Таинство намерения

.. Нет смысла сопротивляться или бороться с мыслями. Если их подавлять, они всегда будут готовы вырваться наружу в момент ослабления контроля, подобно змеям, посаженным в корзину. Если крышку ослабить или убрать, они сразу же вылезут наружу. Средство преодолеть плохие импульсы и мысли – это иметь в своей голове мысли служения Богу, беседы с мудрыми людьми, хорошие действия и слова. Груз добрых действий и мыслей похоронит семена плохих действий и мыслей. Как хорошие, так и плохие действия и импульсы подобны семенам в уме. Если их закопать слишком глубоко в землю, они сгниют и разложатся. Хорошие действия и мысли похоронят плохие семена так глубоко, что те сгниют и разложатся без способности вновь прорасти.

Прашанти Вахини

..Средство преодолеть плохие импульсы и мысли – это иметь в своей голове мысли служения Богу, беседы с мудрыми людьми, хорошие действия и слова..

когда начинаешь на практике в своей жизни применять то, что говорит Свами, жизнь начинает очень сильно меняться в лучшую сторону
страдания исчезают ;):wub:

==========================

:clover:

Из сатсанга Анил Кумара 11.02.2001:

Однажды случилось так, что в припадке раздражения, потери настроения, разочарования я сидел с унылым выражением лица, потом что действительно чувствовал себя очень плохо. Он разговаривал со всеми кроме Анила Кумара, как будто я был террористом, захватившим самолёт. Мне было так плохо, что я выглядел совершенно убитым. Вдруг Бхагаван попросил меня встать и перевести то, что Он скажет. Что же Он сказал? Он прочитал лекцию для всех, но сейчас вы поймёте, кому она предназначалась. Он сказал: «Бог не станет смотреть на серьёзные лица! Бог терпеть не может унылые лица. Бог даже не повернётся в ту сторону, где сидят с серьёзными лицами! Он этого не любит!» Я подумал про себя: «О, Господи, Ты же мог поговорить непосредственно со мной. Зачем же так обобщать? Ты мог мне прямо сказать: «А ну улыбнись, Анил».

Потом я подумал, что среди присутствющих возможно находятся мои представители. Или будущие кандидаты на серьёзность. Кто-то ещё может вступить в опасную зону серьёзности, напряжения и плохого настрения. Чтобы предотвратить это, Свами выступил перед всеми присутствующими.

:) )))) :D очень понравилась эта история :wub: )) Свами оч любит подобные "приколы" совершать с нашим узколобым, всё сужающим до неимоверных пределов "разглядывания мира в щёлку", эгоизмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...