Перейти к содержанию

Что делать, если депрессия


marianna

Рекомендуемые сообщения

default_clover.gif

Есть два типа болезни: болезнь тела и болезнь души. Болезнь души нарушает работу разума и действует на тело. Болезнь души яляется результатом осознания на глубочайшем уровне травм прошлых жизней. Но на сознательном уровне человек не может понять, что происходит; почему он чувствует такую глубокую депрессию, такое чувство беспомощности, а иногда и вины. Решение вопроса болезни души в том, чтобы принять прошлое как прошлое и жить в настоящем. Я есть сейчас. Всё будущее зависит от сейчас, всегда от сейчас. Завтра и послезавтра – тоже сейчас.

Важны мысли и действия в настоящем, а не в прошлом. Прошлое существует, и его нельзя изменить – оно создало вас таким, каким вы есть сегодня. С этой точки зрения вы создаёте своё будущее точно таким, каковы ваши мысли и действия сегодня. Вот почему так важно жить в настоящем, сознавая, что в это самое мгновение, как и в любое мгновение, вы создаёте своё собственное будущее.

(Сатья Саи. Садхана)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

default_clover.gif

Здоровье недостаточно хорошее? но надо смотреть на всё, как на вызов. На всё есть причина. Осуществление близко, и вам не нужно совершенное здоровье, чтобы достигнуть осуществления, являющегося целью вашей настоящей жизни.

Я всегда присутствую, всегда с вами – Я наблюдаю, глядя на то, как вы бьётесь, чтобы примириться с жизнью. Но выход уже есть – открывается новая благоприятная возможность для внутреннего пробуждения. Ищите это пробуждение и спасение в себе.

Жизнь не такая, какой вы её видите. Жизнь есть Бог. Нет ни хорошего, ни плохого – только Бог. Смотрите на свою жизнь, как на выражение Самого Бога – аспект Божественности. Наступит мир, мир и понимание. Будьте терпеливы и помните, что жизнь есть вечность.

Зыбь на воде, даже шторм, часто предвещают штиль. Смотрите на все свои беды и волнения как на зыбь: временное волнение на поверхности в то время, как под ней – совершенство, прекрасное спокойное озеро, полное покоя, безмолвия и тишины, полное Божественности. Это ваше истинное «Я», ваша внутренняя суть, место пребывания Божества.

Держите разум на этих мыслях, тогда изменится образ вашей жизни и наступит мир.

(04.05.1976)

image.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

default_clover.gif

Условия и состояние вашей жизни предопределены поступками, совершёнными в прошлых жизнях. Ваши будущие условия жизни предопределены тем, что вы делаете сейчас. От жизни к жизни человек прогрессирует или деградирует, возвышается или низвергается в адские состояния. Словно хрупкий корабль, попавший в морской шторм, человек то возносится на гребень огромной волны, то в следующий миг оказывается в бездне. Подъём и падение зависят от деяний человека.

Дети бессмертия! Слушайте! Слушайте послание вселенских мудрецов, обладающих видением Величайшего Существа, покоящегося над иллюзией и тьмой. О братья, единственное средство для освобождения из круговорота жизни и смерти – познание Его. Не считайте себя грешниками, ибо вы наследники вечного блаженства. Вы образ и подобие Бога, вы лучи солнца сознания и блаженства. По естеству своему вы святы; воистину, вы – Бог, шествующий по земле. Есть ли больший грех, чем называть вас грешниками? Восстаньте! Отбросьте унижающее вас чувство того, что вы отцы. Не обманывайтесь этой мыслью. Вы – Дух. Вы – капля бессмертия, не имеющего ни начала, ни конца. Все материальные вещи – ваши узы, ввергающие в рабство, но вы не рабы их.

(11.05.1971)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

default_clover.gif

Делай другим то, что просишь Бога сделать тебе.

***

Ваша обязанность - служить людям,
а не искать в них ошибки

***

Терпение - это единственная сила, в которой нуждается человек.
("Терпением вашим спасайте души ваши", Ев. от Луки, 21-19)

***

Какая бы ни была неприятность, как велико ни было бы горе - упорствуйте и побеждайте с именем Бога.

***

Относитесь к каждой трудности, с которой вы сталкиваетесь, как к удачной возможности развить силу ума и закалить характер.

***

Никто не может судить другого. Осуждая, вы выносите приговор себе.

("Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; какой мерой мерите, такой и вам будут мерить", Ев. от Матфея, 7-1)

***

из книги "Шри Сатья Саи Баба. Истина в афоризмах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на Что делать, если депрессия

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...