Перейти к содержанию

Необыкновенные испытания


Гость Сергей30

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей30

pinch.gif Дорогие друзья наша жизнь это сплошные проверки на нашу терпимость на наше стремление к высшему, но порой мы, но столько боимся их, что стараемся их отодвинуть или чтобы не появлялись на глазах. Порой, когда видишь, что сначала всё рушится так неожиданно, что ты находишься в шоке: как так Свами, что я сделал? и не можешь себя успокоить, но потом понимаешь что все, что рушится строиться заново в Новом стиле и ты СВЕТИШСЯ.. blink.gif


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    1

  • sai-ram

    1

  • Дмитрий11:11

    1

  • mira585

    1

но потом понимаешь что все, что рушится строиться заново в Новом стиле

:blink:

да, это точно

может правда, не сразу так быстро засветишься :) .. но через некоторое время после этих жутких провалов, действительно, наступает, совершенно что-то новое в жизни

словно окунулся вначале в мёртвую, а потом в живую воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что каждое испытание для нас - это нечто необычное....

Мы ведь не думаем, что если в нашей жизни происходит что-то плохое, то это результат чего-то хорошего.... при плохих обстоятельствах никогда не может получиться хороший результат.... но я позволю заметить "плохой" и "хороший" мы ведь сами себе задаем....

Ведь для кого-то отобрать у кого-то деньги или что-либо - это вполне нормально....

а для кого-то отдать последнее и не думать о том, что должны что-то вернуть .... тоже номально....

Иногда делаю добро - выходит не то....

Иногда не делаю ничего - получается я равнодушный...

Иногда делаю - получается что это плохо....

Иногда думаю - получается я кривлю душой....

вот и приходиться размышлять о "плохом" и "хорошем", в каждой ситуации конечно по своему.... я не пользуюсь ссылками на священные писания, т.к. до конца я не понял ни одно из них....

Думаю, что стоит делать что-либо с полной верой в то что ты делаешь и стремиться к тому что ты выбрал своей целью, а остальное оставить решать Богу. а за последствия конечно нужно отвечать! :) вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что стоит делать что-либо с полной верой в то что ты делаешь и стремиться к тому что ты выбрал своей целью, а остальное оставить решать Богу. а за последствия конечно нужно отвечать! :) вот.

Или иначе:

Делай что должно, и будь что будет!

Джей Саи Рам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или иначе:

Делай что должно, и будь что будет!

Джей Саи Рам!!!

- "Вращение Миров на оси Бытия -

Всего лишь отражение Божественного Я...

О сердце, проще будь, - следи за самым главным,

И будет - то, что будет... забота не твоя..."

(в подражение О. Хайаму,

записано Naivedya в Путтапарти в 1999 году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ом Саи Рам.

Это непростая тема. Наверно мало кто из нас хочет испытаний, но всё равно мы с ними сталкиваемся в той или иной степени.

Из Божественного выступления Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы 23 августа 2004 г.

У Бога не каменное сердце, Он непременно позаботится о ваших нуждах. Его сердце полно сострадания. Свами заботится о вас в сто раз больше, чем вы сами заботитесь о себе. Вам не нужно беспокоится абсолютно

ни о чём. Считайте, что все трудности и страдания предназначены для вашего же блага. Даже непреодолимые трудности исчезнут как туман, когда вы обретёте твёрдую убеждённость. Поэтому не нужно слишком беспокоится о своих проблемах. Трудности приходят и уходят. Не только бедняки, но и миллионеры

не могут избежать трудностей.

Был ещё один известный преданный по имени Гханташала Венкатешвара Рао. Он тоже пережил множество трудностей. Но он всегда был предан Богу. Когда бы он ни попадал в трудную ситуацию, он пел: <<О Боже! Разве Ты не вытащишь меня из этих трудностей?>> Даже когда он заболел, и его положили в больницу, он пел, лёжа на больничной койке: <<О Господи! Сколько мне ещё страдать от этой агонии? Не избавишь ли Ты меня от этой боли?>> Однажды Я пришёл навестить его в больнице и успокоил его: <<Дорогой мой Гханташала! Никогда не думай обо всех этих трудностях и страданиях. Всё это происходит для того, чтобы

испытать твою веру в Бога. Ты успешно пройдёшь это испытание, если будешь непрерывно повторять имя Бога>>. Преданные, которые подобно ему, повторяют имя Бога при любых обстоятельствах, станут бессмертными."

Из выступления Свами на Виджайадасами, 1953 г.:

"Вы продвигаетесь от "смерти" к "жизни" и от "болезни" к "здоровью" благодаря тому, что испытываете удары со стороны этого мира. Мир - очень важная часть учебной программы человека; через муки поиска рождается младенец мудрости. Ценность страданий в том, что они являются признаком рождения новой жизни. От беспокойства (Ашанти) вы приходите к полному спокойствию (Прашанти), от полного спокойствия - к духовному озарению (Праканти), от духовного озарения - к Вечному Божественному Свету (Парамджйоти). Смена радости и печали подобна смене дня и ночи. Ночь и день - это сестры-близнецы, и они обе необходимы для плодородия почвы, для возрастания активности и обновления Жизни. Они подобны лету и зиме. Есть такие, кто просит: "Баба! Сделай это лето не таким жарким!" Но ведь во время летней жары земля впитывает необходимую ей энергию солнца с тем, чтобы, когда наступят дожди, она могла дать обильный урожай.

"Холод" и "Жара", и то, и другое, предусмотрены Божественным Планом, и вам остается только знать об этом и ценить по достоинству. В природе есть как растения с колючками, так и без колючек. Мудрый человек ценит и те, и другие. Он выращивает растения без колючек и окружает их растениями с колючками, и таким образом то, что он выращивает, оказывается защищенным. Карма может как спасти, так и убить. Посмотрите, как остры зубы у кошки. Она хватает зубами котенка для того, чтобы унести его в безопасное место. Но теми же самыми зубами она хватает крысу, чтобы убить её и съесть. Будете котенком - и Карма спасет вас как любящая мать. Будете крысой - и вы погибли.

Бог приводит человека к Себе. Такова уж природа их обоих - иметь взаимное влечение, ибо они - одно и то же. Это напоминает железо и магнит. Но если железо сильно заржавело и покрылось слоями грязи, то магнит не сможет его притянуть. Устранить препятствие - это все, что вы должны сделать. Светите светом своей истиной природы, и Бог примет вас в Свое сердце. Испытания и несчастья - это те средства, с помощью которых происходит очищение. Именно поэтому Кунти умоляла Кришну: "Посылай нам всегда только горе, чтобы мы никогда не могли забыть Тебя". Горе и испытания подобны диете и прочим ограничениям режима, которые доктор прописывает больному в дополнение к лекарству. А лекарством является постоянное пребывание в Боге (Намасмарана)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...