Перейти к содержанию

(июль) Молодёжная конференция в ашраме


Гость АНТ@Н

Рекомендуемые сообщения

Цитата
по несколько часов в день мы совершали русские обряды, наполняясь таким мощным зарядом..

Tapomayi, zdorovo

Падме писал:
Pervuy raz Baba podaril 1200 svoih platev odnovremenno.

vot eto da default_smile.png.bddf7618438e04c1552b936a7fc006ba.png normal'no!

soham писал:
Свами "читает" этот форум. (Господи, но как Он это делает?!

)) soham, u Nego komp'juter estj default_wink.png.24ea44a0d72e1660e2738bf78153a658.pngdefault_wub.png.83a4435e26510f170e26b8feaee52098.png

Tat писал:
Улыбайтесь всегда. Бог всегда улыбается. Бог никогда не является печальным, серьёзным, грустным. Всегда улыбайтесь.

lekcija prosto klass default_smile.png.bddf7618438e04c1552b936a7fc006ba.pngdefault_wub.png.83a4435e26510f170e26b8feaee52098.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • soham

    28

  • marianna

    18

  • ram108

    16

  • Гайа

    12

Привет всем. Новости из ашрама: Vchera na vechernem darshane Baba podaril nam sebya. Pervuy raz Baba podaril 1200 svoih platev odnovremenno. Nekotorum ne dostalos, kto ne prishel na dharshan ili eshe chto.

Baba na lekcii skazal Bhagavan est Bhagavan, vu est Bhagavan. I sdelal takoe!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ya v shoke, ved plate Bhagavana eto sam Bhagavan. :flowers:

Вот они плывут..., некоторые из тех 1200 платьев Сай

:luck: "..ведь платье Бхагавана это сам Бхагаван"! :luck:

post-2485-1186038848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они плывут..., некоторые из тех 1200 платьев Сай

:luck: "..ведь платье Бхагавана это сам Бхагаван"! :luck:

post-2485-1186038848.jpg

ОМ САИ РАМ!

Вообще это непостижимо! Вот это Милость!!!

ОМ Шри Бхагаван Сатья Саи Бабаджи ки Джай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, платье Бхагавана это всё же не Сам Бхагаван
вообще, подарок Своего платья Учителем это символ
в Путтапарти в Чайтанья-Джьёти-Музее есть один небольшой стенд, о мосте Садханы
выдача одежды на нём символизируется словом ОТРЕЧЕНИЕ

Цитата

возле первого стола, где путнику выдают одежду, написано: ОТРЕЧЕНИЕ..

.. необходимо одеть одежду отречения от Личности

подробнее про этот стенд можно посмотреть здесь

хотя, подарок Свами Своего платья это же очень ясный символ и так.. Он предлагает нам Свою Одежду

:clover:Человек минус эго есть Бог  ~ Саи

в любом случае это ответственно, получить одежду из Его Рук .. придётся "выминусивать" эго из себя

default_wub.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Существует лёгкий путь к освобождению. Держите свой ум в устойчивом состоянии 11 секунд. Если вы будете сохранять устойчивость своего ума, вы достигнете освобождения. 11 секунд достаточно. Вы не способны концентрироваться даже 11 секунд.

( every care has been taken to maintain the originality of Swami's message.. some mistakes would have rolled in ... I sincerely apologise for any mistakes...)

JAI SAIRAM....

satish Naik

Могла закрасться ошибка. Свами всегда говорил о 12 секундах (если только не произошли подвижки по времени ) Это ведь не официальный отчёт, а составленный одним из преданных. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами всегда говорил о 12 секундах

Саша, 11 это тоже оч классное число ;)

нам хотя бы 11 секунд продержаться :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, подарок Свами Своего платья это же очень ясный символ и так.. Он предлагает нам Свою Одежду

а) Притча о самаритянине - одел попавшего в беду путника, дав ему свои одежды

б) Легенда о св.Мартине - он отдал половину своего плаща нищему

б) Русские князья давали свою одеждду - плащи, шубы "с плеча" в знак покровительства и защиты

Покров Прсв.Богородицы - из той же серии. Отдать свою одежду - значит взять под покров - "покрыть" - укрыть от напастей и т.п. Там же слово "кров", "укрытие". Можно вспомнить и "по крови". Короче, этимология длиная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать свою одежду - значит взять под покров - "покрыть" - укрыть от напастей и т.п. Там же слово "кров", "укрытие".

да, здорово, что это здесь сказала

человека в жизни только Бог и защищает и больше никто и ничто не в силах это сделать

ведь отказываясь от эго, человек и принимает на себя покров Бога

разве эго нас где-то могло хоть чуть защитить от чего-нибудь? не-а )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Могла закрасться ошибка. Свами всегда говорил о 12 секундах (если только не произошли подвижки по времени ) Это ведь не официальный отчёт, а составленный одним из преданных. :wub:

Ошибки нет. В официальном варианте лекции, вышедшем вчера, тоже говорится об 11 секундах. Число 11 связано с Шивой. Преданные, которые в прошлом году подготавливали проведение Ати Рудра Маха Яджны, всё время встречались с числом 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Саша, 11 это тоже оч классное число

нам хотя бы 11 секунд продержаться

Согласен! :wub: А фрагмент про 12 секунд в другом источнике, всё же выложу скоро :flowers:

Вопрос: зачем Свами столько одежды?

Только представьте, как в скором будущем все эти робы будут украшать "кресла Свами"

в новых Бабиных центрах по всему миру! Вот на мой взгляд почему и зачем. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов, это такое счастье для всех нас! Очень рад за девушек из Москвы, Петербурга и других городов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад за тех кто был там, участвовал и что-то получил для себя полезного!

Искренне надеюсь, что я тоже смогу поехать и приорести для себя что-то, чем я потом могу дать другим людям, с помощью чего я смогу изменить себя в лучшую сторону!

Видно, девушки устали. Спасибо, что они старались за нас всех!!!

Мне грустно, что я не смог попасть туда, еще по тому, что так немного молодежи смогло приехать туда. и еще грустнее, что это почти вся молодежь, которая есть у нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потомучто к сожалению на самом деле оно так и есть!

Вот так!

Вот видишь, опять все будет по-прежнему - ничего не изменится. Если молодежи нет в центрах, но есть вне центров, то должна быть причина этому. Молодежная конференция должна не просто собрать вместе ребят, но на "подвиги их вдохновить". И мне интересно, "где они будут послезавтра", т.е. хотя бы через пару-тройку лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, опять все будет по-прежнему - ничего не изменится. Если молодежи нет в центрах, но есть вне центров, то должна быть причина этому. Молодежная конференция должна не просто собрать вместе ребят, но на "подвиги их вдохновить". И мне интересно, "где они будут послезавтра", т.е. хотя бы через пару-тройку лет.

Ничто не стоит на месте. Все менялось, меняется и будет изменяться. Баба никогда не ставил количество выше качества. Причины такого количества людей в центрах есть, и, я думаю, они всем известны и секретом не являются. Кроме того я их очень хорошо понимаю. Но почитайте, что такое Организация Сатья Саи:

Организация - это просто название для группы людей, которые выполняют работу в духе поклонения Ему, чтобы заслужить Его Милость.

Так что не важно кто в официальной структурированной мирской организации Сатья-Саи, а кто нет. Главное, что Мы с Вами есть везде. Практически все крупные проекты делаются преданными Саи и не имеют отношения к организации. Ведь Богу партбилет не покажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не важно кто в официальной структурированной мирской организации Сатья-Саи, а кто нет. Главное, что Мы с Вами есть везде. :luck: Практически все крупные проекты делаются преданными Саи и не имеют отношения к организации :luck: . Ведь Богу партбилет не покажешь :)

:luck: Я Вас правильно понимаю? :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне грустно, что я не смог попасть туда, еще по тому, что так немного молодежи смогло приехать туда. и еще грустнее, что это почти вся молодежь, которая есть у нас!!!

искренне мне тоже грустно что не смог поехать,но я переживаю счастье за тех ребят,которые поехали,особенно за тех кого знаю. :wub: И я рад,что имею хотя бы такую возможность приблизиться к Любимому Бхагавану! :wub::wub::wub: я очень счастлив!

И думаю,что ребят которые по каким-либо причинам не смогли поехать в етот раз к Бабе немало по всей России... blushing.gif так что не вешай нос,Sai-Ram! :flowers:

ОМ ШРИ САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И думаю,что ребят которые по каким-либо причинам не смогли поехать в етот раз к Бабе немало по всей России...

И это правда! Есть еще очень много молодежи, у которой сердце заполнено любовью к Свами. Так что молодежь, держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу вам один случай. Это произошло осенью 2000 года. Я живу в Финляндии, в городе Турку. Организовала вечер, посвященный Свами. Было объявление в газете. Пришли люди, которые были на моих курсах. Но что удивительно, пришли молодые девушки, которые прочитали объявление. Они ехали к Свами в ашрам, и хотели знать все, что там происходит. Попросили видео-кассеты. Через две недели встречаю их в ашраме, возле мандира, утром. Стоят в джинсах и футболках. Спрашивают, как нужно одеваться. Я объяснила. Такие хорошие девушки.

Много-много знаю финской молодежи, кто был у Свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...