Перейти к содержанию

(июль) Молодёжная конференция в ашраме


Гость АНТ@Н

Рекомендуемые сообщения

- "Того, кто не говорит с гордостью: "Это моя родина, это мой родной язык, это моя религия", можно сравнить с живым трупом. Каждый человек, к какой бы стране он не принадлежал, должен обладать патриотизмом, прочно укоренившимся в его сердце. "

(мысль дня Свами от 15 августа 2007 года)

я это знаю, читал!

Я патриот, вот только где моя родина!? если я всю жизнь езжу..... и как быть человеку который приехал из другой страны и никогда не был в своей культуре. Это ведь зависит от воспитания!!!

Я понимаю, что Свами это говорит в ключе того что нам нужно быть верными одному, быть постоянными! достигать бога по одному пути, т.к. идя по двум путям никуда не прийдешь! Ведь в другой речи Баба опровергает это высказывание до наоборот! Есть только одна религия, есть только один Бог, есть только один язык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • soham

    28

  • marianna

    18

  • ram108

    16

  • Гайа

    12

Насчет мантры, часов и подарков меня недавно осенило: Свами начал раздавать часы (по-английски WATCH), когда мы пели песню со словами You are here You are watching us - Ты здесь, ты смотришь на нас.. но можно сказать и: Ты здесь, ты даришь нам часы:)))) часы - понятие многозначное, это часы - как инструмент управления мыслями, чувствами, делами, как уже написали, но и часы в смысле времени/ Бог - властелин времени, и Он дарит нам время... Лично у меня до сих пор такое ощущение, что Время остановилось, оно превратилось в Вечность в тот вечер.. и после того вечера, когда Свами подарил нам свою замечательную Лилу со временем, в результате которой мы вернулись домой почти на сутки позже, то есть почти на сутки дольше пробыли в благословенной Бхарате, в Его поле. Не знаю, было ли что-то подобное у остальных "носителей" часов, но Умберто сразу предупредил, что подобные вещи очень вероятны. Кстати, после этой "Игры" я сняла эти часы и решила, что не буду их больше носить - достаточно, буду хранить как реликвию, тем более, что они стали слегка облезать от жары и влажности... на следующее утро у меня остановились все остальные часы и у меня не было выбора, как надеть Свамины и носить их:)) с тех пор Время не существует.. оно принадлежит Ему, есть только одно его измерение - Время Саи, когда все происходит вовремя - In Time = In Sai Time!

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня есть запись на плеер репетиции хора - если кто-то хочет выучить и петь эти песни, я могу послать эту запись - для выкладывания на сайте онане подойдет, т.к. плеер - не диктофон и получилась шумная, скрипучая запись, но для разучивания - вполне подойдет (для того и записывалась, шутка ли - за три дня выучить 7 песен на неизвестных языках!) Текст соответственно тоже могу прислать, правда, в русской транскрипции - то есть наверняка не совсем точный - есть и в немецкой транскрипции, но это еще хуже:) Была идея спеть на празднике Дня Рождения Свами в Москве, но нужны музыканты и исполнители...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я патриот, вот только где моя родина!? если я всю жизнь езжу..... и как быть человеку который приехал из другой страны и никогда не был в своей культуре. Это ведь зависит от воспитания!!!

С тех пор, как я стала много ездить, поняла одну странную вещь: дом - это там, где ты, потому что наша родина - это Бог, а он в моем собственном сердце, и он там, куда ты его привносишь в делах своего простого трудового дня... В этом смысле Свами уже начал свое мировое турне по 84 странам, представители которых разъезжаются по домам, увозя Свами в сердцах.. и Его частичку в виде одежды - в сумках... А еще раньше Его турне началось с распространением Его учения по всему миру.... Надеюсь, оно никогда не закончится!

Вот кстати, не знаю, серебряный ли был лингам, который материализовал Свами - почему-то была мысль о белом золоте... вернее, он выглядел также, как и золотой, который Он материализовал в 2006 году на Шиваратри, даже такого же почти размера, по-моему, но он был ... не белее.. нет - светлее что ли...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, не знаю, серебряный ли был лингам, который материализовал Свами - почему-то была мысль о белом золоте... вернее, он выглядел также, как и золотой, который Он материализовал в 2006 году на Шиваратри, даже такого же почти размера, по-моему, но он был ... не белее.. нет - светлее что ли...

Платина - однозначно!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мантры .. часы (по-английски WATCH),

да, WATCH это и часы

Nnoel, ты так замечательно сказала про время

тоже думала про это

в связи с этим двойным значением этого англ. слова, и с тем, как Свами его расшифровывает

и то, что шло в голову очень близко тому, что ты попыталась здесь выразить

часы, минуты, секунды нашей жизни, они выливаются из Бога, пронизаны Им.. каждое мгновение это дар от Него нам

это Он Сам

так здорово, когда эти мгновения превращаются нами в то, чем они на самом деле являются

:luck: Бог - властелин времени, и Он дарит нам время... до сих пор такое ощущение, что Время остановилось, оно превратилось в Вечность в тот вечер..

с тех пор Время не существует.. оно принадлежит Ему, есть только одно его измерение - Время Саи, когда все происходит вовремя - In Time = In Sai Time!

очень классная мысль

Платина - однозначно!!!

soham, тебе может тоже посчастливилось лингам живьём видеть? а может и как Свами его материализует :king::wub:

насколько поняла, ты тоже была в ашраме

а в каком году вы там выступали, и что у вас была за программа? тоже наверное на Молодёжной конференции были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, marianna, про время - это точно для тебя - сидеть в интернете до половины пятого утра (по Москве) - это сильно)))

Лингам видела как и все смертные - только на картинке))А про последнее предложение - внимательнее тему читать надо ^_^ - там же все и сказано: Год 1999 от Р.Х., 2я Мол.конф., программа - за 10минут раскрыть тему "ненасилие" на основе свадебного обяда Белгородской области :wub: Не знаю, как было в этот раз, но тогда команда у нас была дружная, - практически все, кто входил в делегацию, успели познакомиться и невероятно сдружится уже в 1ом мол.лагере. Словно семья. Причем, народ был и с Белоруссии, с Украины, и даже пара человек с Германии затесались. Лена Калинина (Московская обл.) была у нас режиссер-постановщик, а Кирилл из Питера - режиссер-дрессировщик :P . И вся труппа делала все, что они говорили :pray: Их слово на площадке было главным. :umnik: И это был лучший альянс двух регионов :up: , несмотря на какие-то проблемы, возникавшие по ходу дела. Еще на тот момент в организации был невероятный молодежный координатор, человек, уважение и любовь к которому не знала границ в наших сердцах :angel: . Имя называть не буду. Много чего славного происходило в то время. Например, по окончании конференции приехал БГ, устроил концерт на поляне напротив пенджабской столовой. Так на тот концерт пришли все!!!русскоговорящие, точнее, русско-понимающие жители ашрама, забыв о своих национальных убеждениях, расселись ровно на две половины: мужская-женская, и внимали o:). Свами сколько говорил о единстве, - не слушали - амбиции у народа выше слов аватара. Так что ему пришлось использовать свое секретное оружие - "небесный омон" :king: Кстати, фото этого концерта можно увидеть в толстенном талмуде "Путеводитель по ашрамам Индии". Вот так. Единство должно быть. Единство не насильное, а спонтанно исткающее из самой нашей сути. Неважно, какого рода замысел - важно, какие мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единство не насильное, а спонтанно исткающее из самой нашей сути. Неважно, какого рода замысел - важно, какие мотивы.

а какие мотивы могут быть у Единства? которое с большой буквы :wub:

вряд ли возможно насильное Единство

если человек Единство почувствовал, то это серьёзный внутренний момент

soham, классно, что тебе посчастливилось побывать на таком Божественном мероприятии

из них, ТАКИХ, всегда идёт Свет

во всю дальнейшую жизнь, даже хоть и в прошлом всё

нужно может иногда просто лишь немного сконцентрировать себя в нужном направлении, и Свет снова начинает литься, если тогда уже испытал это состояние

про время - это точно для тебя

да

время для меня очень важно

чувствуешь, словно просто сквозь тебя, сквозь все твои молекулы и атомы "просачивается"

и в каждом мгновении скрыто это слово .. WATCH.. следи..

W - следи за своими словами (words)

A - следи за своими поступками (actions)

T - следи за своими мыслями (thoughts)

C - следи за своим характером (character)

H - следи за своим сердцем (heart)"

как песня звучит

хотя для кого-то может выглядит очень скучно

вообще. если встал на духовный путь, всегда внутри чувствуешь, когда начинаешь жить "вхолостую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала в отчете, что лингам был золотой (из какого вида золота - не указано:)) Но по-моему это не имеет особого значения. Для меня это было просто маленькое Шиваратри, хотя, "маленькое" - это не совсем верно - потому что в общей сложности мы пребывали в мандире даже дольше, чем обычно на Шиваратри, и энергия там точно такая же была - просто Свами слегка перенес "ночь Шивы", чтобы кое-кто не сумевший приехать на Шиваратри, смог увидеть лингам.. А почему это простые смертные его могут видеть только на картинках? Неправда это:)

Вот интересно... Получается, что Лена из Московской области и в 99 году ставила пьесу тоже? И тогда, получается, она была показана по причине наличия Единства? Скорее всего по этой причине в этот раз она не была показана. Потому что чего-то не хватило для объединения группы. Я не участвовала в постановке - когда я приехала, все программы были уже укомплектованы, кроме хора - вот мы туда и пришли. А постановка эта каждый вечер репетировалась аккурат напротив нашего окна на первом этаже. Впечатление о ней имею по спектаклю, который видела в театре в Московской области, по фотографиям, которые здесь выложены, и по тому, что мы слышали через окно... Ругаться не надо было в ашраме ...

Света, пришли мне свой почтоовый адрес - все песни занимают около 9 Мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно... Получается, что Лена из Московской области и в 99 году ставила пьесу тоже? И тогда, получается, она была показана по причине наличия Единства? Скорее всего по этой причине в этот раз она не была показана. Потому что чего-то не хватило для объединения группы. Я не участвовала в постановке - когда я приехала, все программы были уже укомплектованы, кроме хора - вот мы туда и пришли. А постановка эта каждый вечер репетировалась аккурат напротив нашего окна на первом этаже. Впечатление о ней имею по спектаклю, который видела в театре в Московской области, по фотографиям, которые здесь выложены, и по тому, что мы слышали через окно... Ругаться не надо было в ашраме ...

Nnoel, дело не в объединении группы. Точнее, не ваша вина в том, что его не было. Вы все разные. Мало знали друг друга, вам, возможно, даже не о чем было говорить. Вы просто встретились в какой-то момент в каком-то месте. Нельзя заставить людей любить друг друга, - не зря говорят "насильно мил не будешь", невозможно даже научить и научиться любить друг друга. Почему я поворачиваю свою мысль именно в эту сторону? Единство вытекает из Любви.

Скорее всего, у нас было все иначе. Может, здесь, на Форуме, присутствуют те, кто помнит первый молодежный лагерь и саму конференцию? Тогда вы понимаете, что я имею в виду. Помните наших белорусских гопи, пуджи москвичей, как прыгали через костер, как сидели (а кто-то и спал) на потрясающих лекциях замечательного человека (он первый соединил для меня разбросанные и набранные из разных источников, знания так, что я всегда буду хранить благодарность ему за это), как заливало дождем палатки, и как в красной русской рубашке Женя из Киева (мир его душе) с ребятами играли сценку про буддийские ценности, а маленький сын его бегал вокруг, спонтанно участвуя в постановке? Женька потом в той же рубашке выносил российский флаг на открытии конференции, и он был единственный из нашей делегации, кто стоял на сцене во время репетиции, когда к ним приходил Свами. Репетиции шли в Пурначандре, а для самого выступления мы проходили в центральные двери Его дома (под изображнием Шивы). Помните диван на первом этаже и лестницу, ведущую наверх? А еще на поляне вокруг ступы Сарва Дхармы веточки кустарника были овиты маленькими лампочками, которые светились в сумерках словно драгоценные созвездия? А помните, как мы дурили севадалов, переговариваясь по рации переводчиков из норда в норд и в самом мандире, как до одинадцати вечера пили чай у ребят, как ходили в аутсайд за тканями и редкими фотографиями Свами? А помните аплодисменты остальных делегаций, когда они впервые увидели нашу постановку? И ребят с Китая, или может даже с Кореи, которые распространили текст нашей песни, так что с нами пела половина зала? А еще были ляпы на сцене, и шёпот по рядам зрителей "русские идут"... И Свами, который всегда был с нами, перед нами, который во время Своих выступлений смотрел на нас, словно бы не мог наглядеться...а мы сидели перед ним - в паре метров от веранды. Помните, как Питер стройными рядами ходил вечером на совместные медитации, а Москва с парой неприкянных душ )) (Женька, где ты теперь, братик?!...) наслаждалась звездным небом на крыше нашего норда. Мы настолько любили друг друга, были тем невероятно единым целым, разделенным на части, которые наконец-то встретились в том странно-загадочном раю с прекрасным названием "Обитель Высшего Покоя"...

Мы разъехались, но продолжали встречаться, общаться. Но потом произошли некоторые события, и "великий альянс" двух столиц распался, был погребён под мраком непонятных человеческих взаимоотношений. Московский центр, бывший самим сердцем Организации в 1990е годы, когда все только начиналось, оказался обезглавлен. И многое из того, что не следовало забывать, было забыто...Сегодня можно по-разному оценивать события и поступки людей. Люди разные, и случается так, что их взгляды меняются. Прощайте их за это. Просто прощайте. И если вы спросите меня, на чьей я стороне, я отвечу: "Я на стороне памяти своего сердца. Кто отнимет ее у меня"? Господи, если бы вы знали, как мне хочется все вернуть и особенно - вернуть Женьку, но я даже в Организацию не могу вернуться, потому что все, что было в ней ценно и дорого для меня , умерло, растворилось, ушло, кануло в бесконечные волны Реки Времени. Ничего нельзя вернуть назад - возможно, поэтому и вам Свами рассказал о смысле слова "watch".

Так что, Nnoel, не расстраивайся слишком уж так ни за неудачное выступление хора, ни за ваше невыступление ))). Улыбайся, вспоминая все, что происходило с тобой, потому что это ПРОИСХОДИЛО, и именно С ТОБОЙ. И когда придет твое время, расскажи о своем опыте другим, более молодым и искренне верящим в справедливость этого мира. И постарайся не потерять надежду на то, что она - справедливость - действительно существует. Потому что имено вера в справедливость, в то, что "правда все же победит" - определяет многое в жизненной позиции каждого человека, становится основой благородства его помыслов. Помнишь, как говорил Кант, доказавший существование Бога? "Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько много интересных рассуждений осталось после Конференции. Ребята приехали такие одухотворенные. Повзраслевшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Так что, Nnoel, не расстраивайся слишком уж так ни за неудачное выступление хора, ни за ваше невыступление .

вряд ли Nnoel сильно расстраивается default_smile.png.505a0629553946cac67a9a1abbbaf71b.png
от всех ребят, что были на конференции и которые здесь нам немного рассказывали про неё, идёт волна
Ашрамная
она так чувствуется
совершенно не скажешь, что народ в чём-то разочарован, скорее наоборот, столько ВДОХНОВЕНИЯ, не смотря на разные мелочи
эти бытовые мелочи есть всегда, стоит ли их усиливать
по-моему, мы все уже хорошо на собственном опыте, выучили слова Свами, который говорит, как необходимо относится к мелочам жизни, и ребята, бывшие в ашраме, это всё хорошо знают

soham писал:
дело не в объединении группы. Точнее, не ваша вина в том, что его не было. ...

а чья в этом вина?
заставить любить действительно нельзя, но учиться любить - это наша общая задача
для этого Аватар и пришёл сейчас на Землю, чтобы мы вспомнили, что мы все - Воплощения Божественной Любви, чтобы избавились от иллюзии отождествления себя с физ-телом
в чём заключается суть Учения Саи? ведь совсем не в том, чтобы народ грустил о своих прежних состояниях вдохновения

soham. а вообще, большое спасибо тебе за этот рассказ

soham писал:
Скорее всего, у нас было все иначе. Может, здесь, на Форуме, присутствуют те, кто помнит первый молодежный лагерь и саму конференцию? Тогда вы понимаете, что я имею в виду. Помните наших белорусских гопи, пуджи москвичей, как прыгали через костер, как сидели (а кто-то и спал) на потрясающих лекциях замечательного человека (он первый соединил для меня разбросанные и набранные из разных источников, знания так, что я всегда буду хранить благодарность ему за это), как заливало дождем палатки, и как в красной русской рубашке Женя из Киева (мир его душе) с ребятами играли сценку про буддийские ценности, а маленький сын его бегал вокруг, спонтанно участвуя в постановке? Женька потом в той же рубашке выносил российский флаг на открытии конференции, и он был единственный из нашей делегации, кто стоял на сцене во время репетиции, когда к ним приходил Свами. Репетиции шли в Пурначандре, а для самого выступления мы проходили в центральные двери Его дома (под изображнием Шивы). Помните диван на первом этаже и лестницу, ведущую наверх? А еще на поляне вокруг ступы Сарва Дхармы веточки кустарника были овиты маленькими лампочками, которые светились в сумерках словно драгоценные созвездия? А помните, как мы дурили севадалов, переговариваясь по рации переводчиков из норда в норд и в самом мандире, как до одинадцати вечера пили чай у ребят, как ходили в аутсайд за тканями и редкими фотографиями Свами? А помните аплодисменты остальных делегаций, когда они впервые увидели нашу постановку? И ребят с Китая, или может даже с Кореи, которые распространили текст нашей песни, так что с нами пела половина зала? А еще были ляпы на сцене, и шёпот по рядам зрителей "русские идут"... И Свами, который всегда был с нами, перед нами, который во время Своих выступлений смотрел на нас, словно бы не мог наглядеться...а мы сидели перед ним - в паре метров от веранды. Помните, как Питер стройными рядами ходил вечером на совместные медитации, а Москва с парой неприкянных душ )) (Женька, где ты теперь, братик?!...) наслаждалась звездным небом на крыше нашего норда. Мы настолько любили друг друга, были тем невероятно единым целым, разделенным на части, которые наконец-то встретились в том странно-загадочном раю с прекрасным названием "Обитель Высшего Покоя"...

Мы разъехались, но продолжали встречаться, общаться. Но потом произошли некоторые события, и "великий альянс" двух столиц распался, был погребён под мраком непонятных человеческих взаимоотношений. Московский центр, бывший самим сердцем Организации в 1990е годы, когда все только начиналось, оказался обезглавлен. И многое из того, что не следовало забывать, было забыто...Сегодня можно по-разному оценивать события и поступки людей. Люди разные, и случается так, что их взгляды меняются. Прощайте их за это. Просто прощайте. И если вы спросите меня, на чьей я стороне, я отвечу: "Я на стороне памяти своего сердца. Кто отнимет ее у меня"? Господи, если бы вы знали, как мне хочется все вернуть и особенно - вернуть Женьку, но я даже в Организацию не могу вернуться, потому что все, что было в ней ценно и дорого для меня , умерло, растворилось, ушло, кануло в бесконечные волны Реки Времени. Ничего нельзя вернуть назад - возможно, поэтому и вам Свами рассказал о смысле слова "watch".

прав sampinx, поэзия прозы .. прямо в сердце слова идут, когда из сердца выливаются
ничего нельзя вернуть назад
да, нельзя
и стоит ли? в каждом мгновении скрыт свой вкус
блаженство АТМЫ оно всегда рядом, и оно зависит не от внешних факторов, а от внутренних
мы все растём
в Библии очень хорошо сказано про "соляные столбы"
надо что-то менять в себе, чтобы опять попасть в Обитель Высшего Покоя

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naivedya писал:
- "... и перед смертью Богу помолюсь..."

default_clover.gif "И каждый умрет той смертью, которую придумает сам..."

default_clover.gifdefault_clover.gif"Надо не только прожить жизнь, надо умереть так, чтобы об этом слагали легенды"

default_clover.gifdefault_clover.gifdefault_clover.gif

Мне кажется, нам не уйти далеко,
Похоже, что мы взаперти.
У каждого есть свой город и дом,
И мы пойманы в этой сети;
И там, где я пел, ты не больше, чем гость,
Хотя я пел не для них.
Но мы станем такими, какими они видят нас -
Ты вернешься домой,
И я - домой,
И все при своих.
Но, в самом деле - зачем мы нам?
Нам и так не хватает дня,
Чтобы успеть по всем рукам,
Что хотят тебя и меня.
И только когда я буду петь,
Где чужие взгляды и дым,
Я знаю, кто встанет передо мной,
И заставит меня,
И прикажет мне
Еще раз остаться живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soham писал:
И только когда я буду петь,

Где чужие взгляды и дым,

Я знаю, кто встанет передо мной,

И заставит меня,

И прикажет мне

Еще раз остаться живым.

наверное, это БГ :wub:

по крайней мере почему-то его голос звучит в голове, когда читаю эти строки, и даже какая-то мелодия звучит, хотя вряд ли когда её слышала

а мне почему-то вот эти стихи просятся здесь сейчас, это стихи одного человека с нашего форума
в них звучит тоже музыка, хотя может и не совсем та, что у БГ, но в некотрых аккордах они по-моему звучат в унисон

default_clover.gif.3796209e448554c90da8ac8e7ea2c693.gif

Вот и он…21й год
Чуть подкрался и звучно крикнул
Что пришел иной поворот
Что пора в эту суть проникнуть…

Что друзья-не совсем друзья,
Что родные-совсем не те…
Просто нет здесь больше меня…
Я забыла себя в пустоте…

Я оставила где-то грань
За спокойствием меркнет свет…
Что-то странное…Ты играй
Этой флейте уж много лет…

Ты играй, мой родной, смелей
Переливами звуков, дней
Ты всегда только мой и ни чей
Ты всегда остаешься везде.

Я потерянный странник. Пусть.
Сквозь чертоги к Твоим рукам…
Я прорвусь, как всегда прорвусь
Только больно немножко…там…

Где-то слева…слегка щемит…
Разве? Сердце? А что же в нем?
Это боль? А меня простит?
Почему столько грусти в нем?

Ты смеялась еще вчера…
Почему же теперь не так?
Почему без тепла костра
Отступаешь теперь во мрак?

Почему? Где же искренн-ность….
Словно острая, гладкая сталь…
Словно ржавый-корявый гвоздь…
Проникает куда-то там…

Одиночество…да…и что?...
Разве плохо? Но так всегда…
Ты во всем, ты и есть ничто.
Красота, чистота…ПУСТОТА.

default_clover.gif.3796209e448554c90da8ac8e7ea2c693.gif

.. очень отзывается этот стих сейчас в сердце. некоторыми фразами
хотя некоторые вещи вижу по другому, чем автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что здесь слишком мало отзывов от тех, кто был на конференции. Некоторые только возвращаются - вот сегодня еще вернулось несколько человек... И мое впечатление о конференции - это впечатление немного "со стороны", т.к. я не член организации Сатья Саи, и не знаю ни о каких спорах-раздорах, для меня Свами - это чистая любовь к людям. Мое участие в конференции непонятно мне самой, и поэтому вдвойне удивительно и радостно. Просто было много внимания уделено выступлению русских, которое не состоялось, в котором я не участвовала, и о котором я больше узнала здесь, чем там. Я просто сделала предположение о том, чего нам надо избегать - разобщения. Об этот же говорит и Soham, кажется. Всем нам есть, что вспомнить из прошлого, есть к чему стремиться в будущем, но жить полной грудью и радоваться этой жизни надо сейчас. Учиться надо на своих ошибках, делать выводы, а не сожалеть о прошлом.

Я люблю вас, друзья мои! Если бы вы знали, как много светлого в каждом из вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы так все это перевариваете да перевариваете? Не было никаких разобщений, все было едино и сплоченно. В этом и был смысл всего происходящего, что даже само выступление оказалось для нас не таким важным, как процесс его подготовки. Все было замечательно, отлично, здорово! Серьезно! А из участников здесь никто не пишет, потому что то, что здесь до их приезда было написано не соответствует реальности и встревать в это нет никакого желания. Вобщем .... не судите строго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохам, SPS прав. Эта тема про Конференцию, которая прошла в ашраме. Совсем непонятно, зачем тут разводит такой спор. Интересно было бы слашыть рассказы участников, а не критику. Критика ничего не изменит, но сделает неприятно. Об этом и говорит SPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В све время не было этого Форума, и негде было рассказать о второй конференции, а про первую теперь вообще мало кто что помнит. Связь времен, так сказать. И ничего боле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было замечательно, отлично, здорово! Серьезно!

думаю, все, кто читал эту тему сердцем в этом и не сомневается :wub:

ребят, в Ашраме всегда здорово

ведь там люди находятся в Ауре Аватара

и чистка обязательно должна происходить, это же одна из задач приезда в Ашрам, это всегда там происходит, осознаёт это человек или нет

но и сердце раскрывается после этих чисток так, как никогда и нигде больше не может произойти

мне ни разу не пришлось побывать в Ашраме, но посчастливилось принимать участие в нескольких САИ-конференциях, и то, какая поднимается на них ВОЛНА СЕРДЕЧНАЯ :wub::wub: на деле мне показало, ЧТО происходит в Ашраме

когда сам хочешь настроиться на эту Волну, Она всегда из сердца начинает идти

ребята, спасибо всем, кто поделился своими впечатлениями об этой Конференции, и о предыдущих

всё, действительно, очень классно

жизнь, она всегда ведь наполнена всеми цветами радуги :wub:

но чтобы их увидеть, надо то и дело не забывать снимать с глаз свои чёрные очёчки B) .. :) )) :wub: и Свами нам в этом оч классно помогает

:luck: САИ РАМ всем :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Цитата

Саша, 11 это тоже оч классное число

нам хотя бы 11 секунд продержаться

Согласен! А фрагмент про 12 секунд в другом источнике, всё же выложу скоро

Вот этот отрывок:

Как делать медитацию? Первый шаг - это Дхарана (Dhaarana). Двенадцать Дхаран составляют Дхиану. Двенадцать Дхиан равняются одной Самадхи. Дхарана - это когда вы спокойно, сосредоточенно смотрите на объект в течение 12 секунд. Вам надо смотреть на объект, пламя, картину или идол в течение лишь 12 секунд с полной сосредоточенностью, не моргая глазами. Это и есть Дхарана.

Практика Дхараны - это подготовка Дхианы (медитации). Продолжительность Дхианы - 12 Дхаран. Это значит, что Дхиана должна длиться 12 х 12 секунд = 144 секунды, то есть 2 минуты и 24 секунды. Дхиана не требует сидеть в медитации часами. Правильная Дхиана может длиться не более 2-х минут 24 секунд. Только после хорошей практики Дхараны (сосредоточения) можно хорошо практиковать Дхиану (медитацию).

Двенадцать Дхиан равны одной Самадхи. Это значит 144 х 12 секунд, то есть 28 минут и 48 секунд - гораздо меньше, чем один час. Если Самадхи продлить, то это может оказаться гибельным.

Таковы дисциплины, которые практикуют йогины. Эти дисциплины не объясняются ни в одной Шастре. Если вы хотите двигаться в правильном направлении, практикуя эти дисциплины, вам следует начать с Дхараны. Начните практиковать Дхарану 12 секунд в день, начиная с сегодняшнего дня. В прошлом йогины, подобные Ауробиндо и Рамана Махарши, практиковали эти дисциплины. Рамана Махарши обычно шёл наверх, на террасу и сосредотачивался на определённой звезде 12 секунд. В этом состоянии разум спокоен и устойчив.

Продолжая такую практику Дхараны, вы развиваете способность выполнять Дхиану за 2 минуты и 24 секунды. Продолжая практику Дхианы подобным образом, вы развиваете способность быть в состоянии Самадхи в течение 28 минут и 48 секунд.

Полный текст

Samadhi__.rtf

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате, на втором этаже восьмого норда, где перед конференцией и в ее течении, девочки водили хорводы и дошивали рубахи-покосницы, осталась маленькая компания. Зачарованые легкостью и беспечностью дружбы окутывающей нас, и мальчишек и девочек, во время репетиций, во время даршана, в то время, когда пытались накормить друг друга, в начале еще пытались, от чего дисциплина нам не удавалась, от этого Лене больше всего доставлось, но она сама была в умилении и очаровании творившегося между нами. Да эта мленькая компания и сейчас вместе уходит на даршан. И они продолжили игру, написав письмо Сатье, с просьбой взять их на интервью. Каждый день они приходят к Сатье вместе, украшенные живой розой. Каждая предложила Ему розу и Он принял их от каждой. Он Любит, нас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате, на втором этаже восьмого норда, где перед конференцией и в ее течении, девочки водили хорводы и дошивали рубахи-покосницы, осталась маленькая компания. Зачарованые легкостью и беспечностью дружбы окутывающей нас, и мальчишек и девочек, во время репетиций, во время даршана, в то время, когда пытались накормить друг друга, в начале еще пытались, от чего дисциплина нам не удавалась, от этого Лене больше всего доставлось, но она сама была в умилении и очаровании творившегося между нами. Да эта мленькая компания и сейчас вместе уходит на даршан. И они продолжили игру, написав письмо Сатье, с просьбой взять их на интервью. Каждый день они приходят к Сатье вместе, украшенные живой розой. Каждая предложила Ему розу и Он принял их от каждой. Он Любит, нас всех.

Полностью согласен :)

Вот кстати, одна из песен, которая пелась перед Бабой в лице европейского хора:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...