Перейти к содержанию

(июль) Молодёжная конференция в ашраме


Гость АНТ@Н

Рекомендуемые сообщения

Конечно последовательность действий их полнота в постановке играют важное значение т.е. движения. жесты, мимика. Что то и неполучится воспроизвести в частности элементы постановки когда должны участвовать одновременно и юноши и девушки, да от этого потеряется часть мистического смысла обряда. Но мы можем это компенсировать пониманием сути значения того что мы делаем, погружением в этот мифологический процесс обряда. я точно знаю что многие ребята понимают внутреннее значение и смысл того что будут делать. У меня есть уверенность что все будет просто замечательно, трудности конечно будут но все вместе мы их преодолеем!!! :king::P o:)

Зачем делать "куклу", лишенную самой жизни? Что плохого в мистичности древних обрядов? Не знаю, как для остальных участников предыдущей, 2й конференции, но для меня все, что происходило на сцене, было просто: "пришел-выступил-ушел". Да, это благословение - выступить перед Аватаром. Но если перед Ним нельзя "проиграть"-"прожить" ритуал своего народа так, как он существует изначально, то говорить о том, что мы выступали перед Свами - это лишь тешить свое самолюбие. Да, это артистов волнует, режиссер находится вообще в состоянии легкого помешательства от ответственности, но это - обычное состояние всех, кто находится на сцене и/или готовит более-мене крупную постановку.

Что будет, когда ребята вернутся домой? Все, что с ними произошло, другие люди выслушают, по-охают, по-ахают, кто-то позавидует, НО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, понимаете? НИЧЕГО! Если ритул не прожит полность, если участвующие в нем не проживут все его уровни осознанно и с погружением, да еще и в присутствии Аватара, чья энергие питает не только Маха-Яджну, то нет смысла его вообще проводить, поскольку в нем нет самой сути.

Единственно, что меня действительно и по-настоящему радлует, так это то, что Влад там. И я желаю ему благословения Бхагавана. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • soham

    28

  • marianna

    18

  • ram108

    16

  • Гайа

    12

Soham, не перегибай палку. Неужели ты считаещь, что после того выступления восемь лет назад и по сей день у тебя никаких позитивных изменений не случилось?

Этот огромная радость для всех. И рпежде всего для тех, кто выступает. Я очень рада за них и всех нас, и нашу страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, Саи Рам!

Ну что, вот уже день второй!!!

Напиши как все проходит.... я вот думаю когда можно позвонить тебе если тебя можно найдти возле телефона!

Отдельное спасибо за фотографии!!!! Увидел! Всех увидел!!! Отдельный привет Полине!

Я согласен с Lily, думаю, что всеравно как получиться выступление.... я вот как-то участвовал в подобном выступлении.... не все получилось прочувствовать и где-то я даже не хотел это чувствовать, но могу сказать, что когда люди вместе делают выступление и зрители удовлетворены зрелищем, то это уже большой результат....

Думаю для мистики не нужно выбирать сцену... оно само будет, или не будет.

Ведь мы все актеры в театре жизни и зритель в нем один - Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И как было ограничение на вождение хороводов, где и парни и девушки в одно кругу, так и будет. В ашраме берегут традицию своей страны, но не особо-то церемонятся с другими. Не верите? Спросите, как восприняли выступление африканских преданных лет десять назад?

Поэтому, если режиссер и ребята смогут максимально приблизиться к полной обрядовости, то отлично, если же нет, то, честно говоря, не очень-то приятно, простите, "кастрировать" традицию моего народа. При всем уважении и терпимости, это не есть гут.

Ом Саи Рам!!!

Мне не известно какая программа выступления планировалась нашими девушками и парнями, поэтому могу высказать только свои размышления с чем связаны перечисленные ограничения.

Бхагаван пришел во плоти с целью сделать нас лучше, очистить наше сознание до состояния Божественности, умиротворить наши умы.

В народных же танцах, дошедших до нашего времени, много чувственности. Того, что возбуждает ум и желания, переводя их в состояние Раджаса. Особенно пока мы молоды.

К тому же, единственное назначение А-шрама, убирать шрамы нашего ума, а не бередить их инстинктивными позывами.

Если же говорить об африканских танцах, то большинство из них призваны возбудить желание- к охоте и войне (агрессию), к браку (вожделение) и т.п. Да многие наши ритуалы, к примеру, на «Иван Купала»!...

Если мы хотим жить в золотом веке, то придется освободиться от много, что составляет нашу сегодняшнюю «культурную» жизнь …

Не знаю как кто, а я этому рад!

Джей Саи Рам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад написал письмо: Вчера даже снял Свами на видео и фото и его слоненка..Свами много на меня смотрел и раз улыбнулся. Сейчас опять убегаем на Даршан ...Баба нас балует много времени с нами. Перед Свами еще не выступали. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТКРЫТИЕ МОЛОДЁЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

post-2364-1185533119_thumb.jpg

Поклоняюсь Лотосным стопам нашего любимого Бхагавана. Дорогая наша семья Саи, в непосредственном присутствии нашего любимого Господа состоялось открытие долгожданной Шри Сатья Саи всемирной молодёжной конференции, сопровождаемое радостью, молитвами и слезами (радости). Сюда, в Путтапарти, на молодёжную конференцию съехалось, по меньшей мере, 5000 делегатов из 86 различных стран. Рано утром вся молодёжь с декламированием мантр и пением бхаджанов прошла в процессии по улицам Путтапарти, у многих из них на глазах были слёзы, на лицах искренние улыбки, и атмосфера была наполнена блаженством. Улицы Путтапарти были наполнены людьми, стоявшими по обеим сторонам дорог, с ожиданиями глядевшими на молодёжь, благословенные были взволнованы доброжелательным откликом со стороны собратьев преданных, и это чувство, само по себе, говорит о том, сколько надежд мы, старшие возлагаем на молодёжь, являющейся светочем завтрашнего мира. Как справедливо сказал Джавахарлал Неру, первый премьер министр Индии: «Сегодняшние дети – это завтрашние граждане». Стать гражданами – не большая заслуга, наша основная цель – стать истинными гражданами, возлюбленными детьми нашей Матери Саи. Молодёжь также до глубины души взволнована полученной возможностью. Они являются избранными из миллионов во всём мире, они приехали сюда, преодолев большие трудности, они полностью погрузились в Ананда Сагара (океан блаженства), наполняясь силой и мужеством, чтобы переплыть Самсара Сагара (океан жизни). Я разговаривал с одной Саи сестрой из SA (Южной Африки или Южной Америки – подходят оба варианта, не указано точно, прим. переводчика), и она сказала, что с того момента, как она стала частью этой конференции, произошли большие изменения. Весь мирской комфорт, плохая компания и так называемая ночная жизнь – всё просто ненужная потеря энергии. Со Свами измениться никогда не поздно. Он предоставляет нам достаточно времени для изменений.

Сегодня утром Свами прибыл на даршан в 8 часов под сопровождение двух музыкальных групп. Молодёжь, совершавшая шествие по улицам Путтапарти, вернулась в Кульвант Холл в 8:40. Через несколько минут Свами появился из комнаты для интервью и посмотрел на собравшуюся молодёжь с самой очаровательной улыбкой, как мать, гордая своими детьми. Когда Свами прибыл на середину сцены, др. Гольдштейн, президент международной организации Шри Сатья Саи, выступил с фантастической речью, придавая большое значение проведению этой молодёжной конференции, особенно в это время, когда во всём мире царит беспокойство. Когда покой разбит вдребезги (игра слов на английском языке: peace is broken into pieces – peace:пис – покой, разбит на pieces: писис – куски). Он выразил мнение, что пришло время для молодёжи принять участие в той огромной деятельности, которую выполняет Саи организация во всём мире. Он настоятельно просил молодёжь выступить вперёд, предлагая свою руку помощи для духовного подъёма мира, что, в свою очередь, обернётся их собственным духовным ростом. После 20-ти минутного выступления, дающего пищу для размышления, др. Гольдштейн с благословения Свами представил другого оратора из Великобритании, очень активного участника Саи организации Великобритании. Он также говорил о важности молодёжи. Он поделился несколькими сокровенными моментами общения со Свами и тем, как Свами изменил его жизнь. После выступления он подошёл к Свами получить Его благословение. Свами с любовью похлопал его и протянул свою руку, проведя вокруг его шеи, словно проверяя, есть ли у него на шее цепочка. В следующий момент рука Свами сделала два вращательных движения, и на третьем круге появилась великолепная золотая цепочка, и, так как все мы соединили руки, Свами надел цепочку ему на шею.

К тому времени было уже 9:45. В обычный день в это время бхаджаны уже закончились бы. Было видно, как др. Гольдштейн и другие обсуждают что-то со Свами, возможно, следующую программу. Я подумал, что следующее, Свами? Это открытие молодёжной конференции, было бы так замечательно, если бы Ты смог выступить, и появился микрофон Свами. Свами медленно поднялся со своего трона. Когда проф. Анил Кумар подошёл ближе к Свами, послышался мягкий сладкий глосс: «Према Сварупулара (воплощения Любви)… Сатьямбу нандунде Сарвамбу Шриштхинче (весть мир рождён из Сатьи – истины). Сатьямбу нандаданаге Сарва Шрист (Всякая вещь сливается с Истиной). Сатья махима лени сталамеди кануконна судда сатва мидие чударайя. Нет места, где Истина не существует. Мир – это Истина. Вы, в действительности, являетесь воплощением Истины. Осознайте эту истину, и вы будете счастливы. Сегодня человек знает много, он получает много степеней, он также приобретает обычный разум, имеющий огромную величину, но не может избавиться от дискриминации. Если вы не избавитесь от дискриминации, всё, что вы имеете – просто потеря времени. Будьте как все. Показывая платок, Свами продолжает, это ткань, что было до этого – нити, откуда появились нити – из хлопка. Итак, это был хлопок, затем он стал нитями, а теперь является тканью. Точно так же вы – не один… вы – три. Один – тот, что люди о вас думают, кем вы являетесь, другой – тот, что вы о себе думаете, кем вы являетесь, и тот, кем вы НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ. Осознайте эту истину и живите в этом духе. Отбросьте привязанность к телу. Привязанность к телу – это основная причина всех волнений. Вы – не тело. Вы говорите, это моя голова, мой ум, моя нога, моя рука…, всё время моя…, моя…, моя… Когда вы говорите, МОЯ НОГА, вы говорите истину, что вы не являетесь ногой. Имя, данное этому телу, – Сатья Саи Баба. Я – не Сатья Саи Баба, это просто имя, данное этому телу. Поэтому не отождествляйте себя со своим телом. Оно подобно одежде. До тех пор, пока вы находитесь в теле, вы можете иметь на него право. Когда вы покинете тело, оно будет предано огню, тогда что случится с вами… Только ваше тело будет сожжено, не вы. Вы всегда говорите, я…, я…., я… Проведите к этому горизонтальную линию ( на английском "я" пишется так: I, т.е как вертикальная черта, примечание переводчика), и это станет крестом (+). Я ушло. Развивайте любовь к своим собратьям. Сегодня человек гоняется за дабу… дабу… (деньгами). Для чего предназначены эти деньги? Сколько денег нужно человеку? Ничто не последует за вами, когда вы покинете тело… Самая лёгкая вещь, которую можно достичь в этом мире, – это Бог. Просто пошлите Ему свою любовь, и Он даст вам всё, что вам нужно. Люди не интересуются Богом, вместо этого человек стремится к мирскому комфорту.

К тому времени на часах было 10:15, Свами читал свою лекцию уже почти 30 минут. Он продолжил. Сейчас уже поздно. Я не хочу продолжать и доставлять вам неудобства (аудитория ответила громким НЕТ). Вы соберётесь здесь в 4 часа, и Я расскажу вам о самом лёгком пути достижения Бога, о самом простом способе. Говоря так, Свами сел на свой трон, а позднее проф. Анил Кумар взял микрофон, чтобы сделать сообщение. Он сказал, что сегодня в 4 часа пополудни состоится матч по волейболу между командами Шри Ланки и Индии. Вечерняя программа будет проходить как обычно. Свами поедет благословить этих игроков и вернётся назад. Свами было предложено арати, в то время как всем раздавали прасад.

ВЕЧЕРНИЙ ДАРШАН

Так как Свами обещал посетить в 4 часа крытый стадион, все улицы Путтапарти были заполнены народом, люди стояли по обеим сторонам дороги. Все делегаты конференции прибыли в нововыстроенный крытый стадион к 3 часам. В Саи Кульвант холле находилось очень мало преданных и добровольцев. Свами направился к крытому стадиону приблизительно в 4:15. На часах было уже 5, а Свами всё ещё находился на стадионе. Было 5:30, и все ожидали появления Свами в любую минуту. Матч шёл полным ходом. Была ничья, а в конце Индия выиграла матч. Я вышел на улицу как раз за 10 минут до того, как Свами вышел со стадиона. Я стоял на своём любимом месте около дома покойной Саи Гиты. Маленькая слониха (многие зовут её Саи Лакшми, хотя я не уверен, что Свами дал ей какое-то имя), маленькая Саи Гита играла во дворе планетария. Малышка ростом всего 1,5 метра бегала туда сюда, как маленький ребёнок, полностью игнорируя всё, что происходило вокруг. Как только машина Свами была готова выехать со стадиона, мр. Педда Редди вывел малышку наружу. Это был трогательный момент для меня, потому что я всегда стоял около Саи Гиты, каждый раз, когда Свами выходил дать даршан. В это раз маленькая Саи Гита стояла прямо рядом со мной, когда мр. Педда Редди держал верёвку, обмотанную вокруг её шеи. Я взял её за ухо. Это было особое переживание – стоять рядом со слоном, такого же роста, как ты. Я размышлял, как она отреагирует, когда приблизится машина Свами. Кроме всего прочего, толпа была просто неконтролируема. Машина Свами подъезжала всё ближе и ближе, Педда Редди подвёл малышку ближе к дороге. Я крепко держал её за ухо, маленькая душа абсолютно не осознавала, что происходит. Машина Свами подъехала ближе, и водитель почти остановил машину рядом с ней, и Свами немного наклонился вперёд, чтобы посмотреть на неё с очаровательной улыбкой, и маленькая Саи Гита в ответ подняла хобот, и преданные, наблюдавшие это Божественное общение, вскрикнули от радости. Потом её отвели внутрь, а я продолжил свой БЕГ ВМЕСТЕ С БОГОМ. Каждый раз, когда я бежал рядом со Свами, Он смотрел на меня утешающим взглядом, сладко улыбался и наблюдал за улыбающейся толпой через цветы (на стекле машины). Громкий призыв к Свами заставил меня плакать от всего сердца, всем сердцем благодаря Свами за предоставленную мне возможность видеть Его так близко и за любовь, которую Он изливает на нас, преданных. К тому времени было уже 6 часов вечера, и, добежав до ворот Ганеши, я вошел в ашрам, чтобы ещё раз взглянуть на Него в Саи Кульвант Холле. Холл был пустой. В нём было только несколько севадалов. Когда я с любопытством наблюдал за машиной Свами, куда она поедет, машина Свами медленно повернула к Его резиденции. Возможно, молитвы игроков были настолько интенсивными, что Свами вынужден был продлить своё пребывание на стадионе… С молитвами и благодарностями за прекрасный день я покинул ашрам, надеясь на более прекрасный завтрашний день

Сатиш Наик из Путтапарти (член группы SBOI)

Источник: http://www.saibabaofindia.com/darshan_mail_july.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош молодец...

Это я о фотке Влада...

Похоже, что Чудо-Юдо

вогнал этого добра-молодца по колено в сыру-землю...

Пора вставать...

И рубить "огненный палец" Чудища под самый корешок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!!!

Мне не известно какая программа выступления планировалась нашими девушками и парнями, поэтому могу высказать только свои размышления с чем связаны перечисленные ограничения.

Бхагаван пришел во плоти с целью сделать нас лучше, очистить наше сознание до состояния Божественности, умиротворить наши умы.

В народных же танцах, дошедших до нашего времени, много чувственности. Того, что возбуждает ум и желания, переводя их в состояние Раджаса. Особенно пока мы молоды.

К тому же, единственное назначение А-шрама, убирать шрамы нашего ума, а не бередить их инстинктивными позывами.

Если же говорить об африканских танцах, то большинство из них призваны возбудить желание- к охоте и войне (агрессию), к браку (вожделение) и т.п. Да многие наши ритуалы, к примеру, на «Иван Купала»!...

Если мы хотим жить в золотом веке, то придется освободиться от много, что составляет нашу сегодняшнюю «культурную» жизнь …

Не знаю как кто, а я этому рад!

Джей Саи Рам!!!

Если в ашраме хотят видеть национальные культуры стран, откуда прибыли иностраные преданые, то почему бы не проявить уважение к иным, не-индийским культурам? Кажется, это относится к сфере такта и толерантности, не так ли? Потому что мы, приезжаяв ашрам, не ходим джинсах и майках именно из уважения к их культуре, так почему бы им не принимать мировые культуры такими, какие они есть? Риторический вопрос, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните слова Свами во время Шиваратри 2007 г. о Ваших прекрасных, любящих русских душах

:luck: "Преданность русских невозможно описать словами. Сейчас в этом зале сидит много русских. Им очень нравится Моё выступление. (Показывая на русских преданных) «Смотрите! Те, кто подняли руки, все русские». Все они очень преданны. (Снова показывая на русских преданных…) «Вы не русские. Все вы наши! Я люблю вас всех!»" :luck:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните слова Свами во время Шиваратри 2007 г. о Ваших прекрасных, любящих русских душах

:luck: "Преданность русских невозможно описать словами. Сейчас в этом зале сидит много русских. Им очень нравится Моё выступление. (Показывая на русских преданных) «Смотрите! Те, кто подняли руки, все русские». Все они очень преданны. (Снова показывая на русских преданных…) «Вы не русские. Все вы наши! Я люблю вас всех!»" :luck:

Вы же с Литвы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soham, - какое глубинное значение этого слова !- :luck: Ваша игра слов останется в прошедшем дне, а слова Саи будут звучать и в сегодняшнем. :luck:

И очень горжусь и радуюсь подаренной мне частичкой русского духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soham, - какое глубинное значение этого слова !- :luck: Ваша игра слов останется в прошедшем дне, а слова Саи будут звучать и в сегодняшнем. :luck:

И очень горжусь и радуюсь подаренной мне частичкой русского духа.

Я знаю, кто Я. :luck: У духа нет национальности и штамп в паспорте ставят для тела. А про национальное самосознание прибалтов в ашраме давно уже анекдоты ходят o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы зря так Naivedia/

- ничего не зря...

выберется...

Милость Господа - с ним...

и выберется быстрее многих на этом Празднике Жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство складывается, что вы близко с ним знакомы. Тогда конечно вам виднее. o:)

Иногда так получается, что нам сложно принять слова и распоряжения Cвами. Но мы забываем, что он режиссер этого спектакля. Все его действия полны смысла и служат нашему развитию. Другое дело, что для нас важнее собственное мнение или собственное развитие. А ребятам по-моему все равно как они будут выступать лишь бы выступить для них это самое главное. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Такое чувство складывается, что вы близко с ним знакомы. Тогда конечно вам виднее."

- конечно, знаком, он и я - Одно...

"Иногда так получается, что нам сложно принять слова и распоряжения Cвами. Но мы забываем, что он режиссер этого спектакля. Все его действия полны смысла и служат нашему развитию."

- конечно, сплошь и рядом несем "отсебятину" и "импровизируем"...

"Другое дело, что для нас важнее собственное мнение или собственное развитие."

- тот настоящий человек, в ком Господь видит единство мысли, слова и дела...

"А ребятам по-моему все равно как они будут выступать лишь бы выступить для них это самое главное."

- выступать - означает вы-ступать (т. е. ступить на высокий план)

заслужить это право - выйти на высокий план в Драме, которую разыгрывает Господь Вселенной - огромная удача и достижение...

И конечно, самое главное что надо держать при этом в голове, - заслужить своим Действом милость и благодарность Господа...

Остальное само будет складываться наилучшим образом из всех возможных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) ;) ;) Спасибо Tat за снимки и переводы! Спасибо всем участникам конференции и тем кто сейчас в Ашраме за снимки и рассказы о самой конференции!

Всем САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soham, не перегибай палку. Неужели ты считаещь, что после того выступления восемь лет назад и по сей день у тебя никаких позитивных изменений не случилось?

Этот огромная радость для всех. И рпежде всего для тех, кто выступает. Я очень рада за них и всех нас, и нашу страну.

Никаких. После выступления - абсолютно никаких. По крайней мере, оно на них не повлияло. Вот встреча с тем, с кем суждено было встретиться - да. А выступление - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких. После выступления - абсолютно никаких. По крайней мере, оно на них не повлияло. Вот встреча с тем, с кем суждено было встретиться - да. А выступление - нет.

То-то ты с таким волнением вспоминала о том выступлении года два или три. Так и помню твои рассказы о танце с волнами. И о твоих чувствах во время того танца. Почему же ты не веришь, что и нынешние участники будут этому радоваться и вспоминать. А возможно, они лучше заметят, что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lily писал:
То-то ты с таким волнением вспоминала о том выступлении года два или три. Так и помню твои рассказы о танце с волнами. И о твоих чувствах во время того танца. Почему же ты не веришь, что и нынешние участники будут этому радоваться и вспоминать. А возможно, они лучше заметят, что изменилось.

Я всегда рассказываю о любых выступлениях иконцертах подобным образом, зная,что эмоциональное состояние говорящего передается слушающему.Чувство во время танца у меня было только одно: какого, простите, мой напарник (тот, что должен был держать 180градусов), не держит круг и шаги не синхронизирует. Вот все мое чувство. А все остальное, если помнишь - это описание приколов и нелепых ситуаций, которые были во время выступпления. Кто-то из ребят рассказывал, что у них были особые ощущения. Но у меня таких же особых ощущений - каждую неделю, если честно.

Что же до того, что ничего не изменится...может быть сейчас, когда молодежи в центрах больше, да, что-нибудь изменится. Но тогда...ну приехали мы, рассказали что было, в своих центрах, народ выслушал и все. Понимаешь, - ВСЁ! Кому было дела до нашего вдохновения, которое в нас через край переливалось, до того, что произошло....никому. всем было, прости, наплевать. Потому вся энергия ушла в пустоту, нереализовавшись. На той конференции все говорили, что молодежь, которая тогда присутствовала - будущие лидеры, организации в том числе. Ну и где та молодежь?Где наша команда?Наверное, мы слишком отреагировали на события в организации -00х гг. Теперь можно по пальцам пересчитать тех, кто остался. default_clover.gif.1816ec381f1bfa55e59b0738b092ce57.gif Единственное, что осталось между всей молодежью - теми, кто "обитал" в центрах 2й пол. 90-х гг. - это своего рода братство. Вот то, что оставила нам конференция. А выступление...что ж, это был лишь один из ее эпизодов, подготовка к которому все же определила многое.

Так что когда ребята вернутся...если смогут что-то изменить, - пусть они сделают то, что должны были сделать мы....Но мы следовали слову Свами не вмешиваться в "политические" разногласия внутри организации. Мы самоустранились. Может, есть другой путь, я не знаю. Почти все, кто стоял тогда на сцене, просто ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкие поклоны и ПРАНАМ из Ашрама Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. В этот день наше настроение особенно празднично!

С 26 по 28 июля проходила Международная Молодёжная Конференция "Идеальная молодёжь Саи - посланники Любви Саи". Приехало 6000 делегатов из 87 стран мира. Свами излил на нас океан милости. 26 июля Он открыл Конференцию Своим Божественным выступлением. Все девушки получили 3 сари от Свами для каждого дня Конференции. В течение всей Конференции всем делегатом было предоставленно 3-х разовое питание, а после каждого даршана раздавали прасад.

А вчера случилось невероятное!!! Последний день Конференции был открыт выступлением молодёжного координатора русскоговорящих стран. Поскольку Дмитрий Удовикин не владеет английским языком, то Свами позволил переводить речь Димы русскому переводчику из Санкт-Петербурга. Это был беспрецендентный случай в истории Прашанти Нилайям, поскольку до этого с переводчиком выступал только Свами. Русская речь транслировалась на весь ашрам. Свами очень любит русских. Его милость сопровождает нас в каждом действии. После долгого ожидания Свами позволил выступить Европейскому хору, в программе которого были песни на 7 языках, в том числе 2 на русском. Свами посадил нас прямо перед собой и позволил слушать Его Божественную речь и видеть Его с близкого расстояния. Какого же было наше счастье, когда прямо перед нашими глазами лёгким движением руки Свами материализовал большой серебрянный лингам. Мы счастливы!!! Никогда не думали, что увидим рождение лингама так близко и так скоро!!! Но и на этом милость Свами не знала конца!!! Мы, участники Европейского хора пели перед Свами переполняемые радостью и любовью, со слезами счастья на глазах!!! После выступления хора ВСЕМ (около 100 чел.) участникам программы Свами подарил ЧАСЫ !!!!!!!! Это было ВОЛШЕБНО!!! Столько милости и любви!!! Мы так счастливы!!! Церемонимейстер Умберто сказал, что никогда не видел такого количества подарков от Свами за один вечер. Вместе с часами Свами подарил нам мантру WATCH.

Милость Свами не знает границ. Возможно завтра мы выступим с русской культурной программой перед Свами.

Мы переполнены любовью Свами и радостью. Посылаем эту любовь вам!!!

ДЖЕЙ САИ РАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...