Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Случилось мне сегодня зайти на страничку к Володе Муранову на фейсбуке... И попалась интересная информация, которой Володя поделился там; это его личные наблюдения в ходе эксперимента, может ли человек заглянуть в прошлое или будущее. 

Теперь об этом эксперименте нашлось и видео. 

 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    28

  • ram108

    10

  • marianna

    9

  • venera

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю что здесь говорится правда:

 

 

Битва экстрасенсов- маги,колдуны,ясновидящие,тарологи,предсказатели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановочное шоу которое делают с одной целью, заработать денег, что не отменяет у некоторых его участников некоторых способностей или их зачатков. Хотя как и в любом шоу это не главное - главное это шоу, рейтинги, реклама, деньги. Разве духовные люди будут в этом участвовать, выставляя ради денег на показ свои таланты?  

После шоу, шоу продолжается,  все без исключения сразу пользуются своей славой и активно зарабатывают на этом деньги. Это как в Индии, стоит человеку получить увечье и у большинства вопрос с выбором профессии сразу разрешается.

Интересно, что бы Саи Баба сказал по поводу этого шоу и участия в нем? Я думаю Он не одобрил бы это.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что бы Саи Баба сказал по поводу этого шоу и участия в нем? Я думаю Он не одобрил бы это.

Артем, интересно, а что Свами сказал бы о такой критике :). Вообще, любое явление имеет две стороны, и в этой теме акцент сделан именно на позитиве. Но вот так ворвавшись с осуждением, привкус у темы появляется уже другой. Ты не чувствуешь? 

И такого рода видео, как ты выложил, у нас тут вообще нет...потому что такого рода передачи - это раджас и нагнетание отрицательных эмоций. 

"Смотрите на хорошее..." - так просто и так сложно. Но нам надо учиться этому...

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем видео не нравиться, тем что очередной клоун денег на горе людей поднять не смог?  

Да это раджас, я такой сейчас, может когда стану лучше. Но лучше честный раджас, чем тьма невежества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие видео не соответствует духу нашего форума и его направленности. А с раджасом надо работать... Именно для этого мы и собрались здесь. Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но лучше честный раджас, чем тьма невежества.

 

 

Еще лучше честная Саттва)))

Видео не смотрел, хотя может и стоило бы, поэтому на него и не отвечаю. Наверное таким образом у меня честный тамас, поленился посмотреть)))

Но мне лень выкладывать про это видео! Во, какой Тамасище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довольно светлые видео попадались. Как-то закачал новый сезон и взял с собой в Путтапарти. Вечером открыл ноут и решил посмотреть. Хватило нескольких минут, чтобы понять, что смотреть это больше не возможно. :) Не из-за людей и экстрасенсов. А из-за формата передачи - убийства, насилие, порчи... Все из экрана прямо к тебе льется.

 

А хочется вибхути (из экрана) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только про последнее выложенное. "Критический" сюжет про обман. Саму передачу смотрел не часто, как попадалось, но с интересом. 

Пока что только о Муранове из всех участников знаю и им интересуюсь, потому что слышал Бхаджаны в его исполнении на фестивале Бхаджанов осенью прошлого года. И конечно, потому что он много говорит о Бабе. Баба в нем отражается, и притягивает мое внимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, так эту тему ты открыл :)). И ведь просто для того, чтобы познакомиться с преданными Свами, например, Володей Мурановым. Слава Богу, выпуски  этой передачи мы здесь не помещаем.

А разоблачения мошенников тут вообще не в тему... Хотя Господь всегда найдет способ, чтобы нам вернуть долги, даже через них...)))

Вот интересно, что Господа Шри Кришну еще называют Вором воров, похищающим наш ум... А сначала нас могут освобождать от лишних денег, мешающих этому грандиозному Похищению:)))

Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои выводы об этом шоу я строил не на видео НТВ, или других каналов. Они более чем очевидны, для любого здравомыслящего человека. Тут не надо быть экстрасенсом. 

И прославлять это шоу тут на форуме Саи Бабы, выискивая положительные моменты, зачем? Ролик НТВ который не чуть не лучше чем сама эта "Битва экстрасенсов" - это для восторженных зрителей, восхищающихся связью некоторых участников с именем Саи Бабы, а так же удивительными способностями участников этого постановочного шоу. 

Зачем вы их рекламируете, они и без вас денег нормально зарабатывают на своей ложной славе.  


 

Но мне лень выкладывать про это видео! Во, какой Тамасище!!!

 

 

Не лень писать комментарии, значит еще не все потеряно;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, твоя "антиреклама", достающая столь старые темы, привлекает к ним повышенное внимание. Так кто и что более всего рекламирует :))))? Правильно, критика! Почитай всю тему и, возможно, увидишь не рекламу, а просто познакомишься с людьми...хорошими людьми.. Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же хорошо, я же рекламирую здоровый взгляд на это шоу, а не тех клоунов которые на этом зарабатывают себе деньги. Люди посмотрят ролик НТВ подумают, а стоит ли им верить тем кто связанным с этим шоу? Это же хорошо. 

Зачем мне с ними знакомится, они на таких как я и ты деньги зарабатывают. Или я не прав? Они лечат бесплатно, бесплатно учат, уверен и о Саи Бабе говорят за деньги и в ашрам за них же возят. Зачем они мне нужны, я знаю людей для которых дхарма не пустое слово, которые за счастье считают говорить о Саи Бабе и не берут деньги за свои лекции. Такое поведение конечно не соответствует учению Саи Бабы, по этому продолжайте прославлять участников шоу "Битва экстрасенсов", я слышал тоже неплохое шоу "ДОМ 2" наверное и там есть кто то кто бывал у Саи Бабы и может рассказать о Нем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит свое... Но еще раз просьба - не надо никого обзывать и оскорблять (см. Правила форума)...

 

"Не обсуждайте других, но если вам приходится, говорите только о хорошем в них."
(Из мысли дня Сатья Саи Бабы от 12.06.2009)
 
"Сегодня вы можете отрицательно относиться к какому-нибудь человеку, а завтра начать его хвалить. Плохое и хорошее находятся в вашем уме. Ум является причиной и того и другого отношения. В реальности человек только хороший."
Сатья Саи Баба, 23 ноября 2005 г. 
 
"Не критикуй никого. Критика других равнозначна критике по отношению к Богу."
(речь Свами из Санатана Саратхи за 1 июля 1996 г.)
 
Ом Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме я полностью согласен с Артёмом! Правила правилами - но здравый смысл забывать не нужно! Этими правилами вы давно уже перешагиваете через людей, но невозможно прийти к Богу, перешагнув через кого-то!

 

 

Те, кто верят в Бога – станут Богом, те, кто верят в духов – станут духами

(Рамакришна Парамахамса)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что мы видим, то носим в себе. Это - из главных правил Жизни. Давайте учиться уважительному и неоскорбительному тону, потому что это еще большее "перешагивание" через людей, являющихся такими же воплощениями Бога.

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём зрит в корень.

 

А то, что когда на Свами лилась чёрная критика - и Муранову на его сайте задавалось тогда очень много вопросов - и он никому ничего не ответил - это нормально? и после этого вы так рекламируете Муранова - это по вашему правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что когда на Свами лилась чёрная критика - и Муранову на его сайте задавалось тогда очень много вопросов - и он никому ничего не ответил - это нормально? и после этого вы так рекламируете Муранова - это по вашему правильно?

 

Саи Рам!

Как некто, кто написал несколько слов о Владимире Муранове в этой теме, могу ответить на вопросы так: 

...и он никому ничего не ответил - это нормально.

Рекламировать Муранова не стоит, он хорошо известен и так, но обмениваться своим мнением о нем, если при этом мы никого не оскорбляем и не унижаем - правильно. Потому что здесь мы обмениваемся своим мнением на разные темы. И Ваше мнение тоже должно быть здесь, и это тоже правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое искрение мнение, что многим людям не стоит раньше времени напускать на себя маску благочестия, потому, что из-за этого они перестают видеть очевидные вещи. Цитировать слова Саи Бабы все умеют, а вот воплощать их в жизнь нет и учить других всегда проще чем учится самому.  

Давайте посмотрим на студентов учебных заведений Саи Бабы - это пример для всей Индии. А какой пример мы являем миру, если ума нет разобраться в самых элементарных вопросах не выходящих за круг знаний обычного разумного человека? Это ведь даже не оккультные вопросы, а просто бытовые, где жажда славы и денег ставится превыше традиций и добродетели. Эти люди создали себе хорошую рекламу построив ее на обмане, а ведь к ним идут как к последней надежде многие, веря в их силу и знания и не жалеют денег. И что вы делаете, защищаете их, вместо того, что бы сказать "Люди будьте осторожны"!

Все проходят одни и те же ступени в своем развитии и наступают на одни и те же грабли, у всех рано или поздно появляется выбор, участвовать в шоу которые предлагает в изобилии жизнь или нет, будь то "Битва экстрасенсов" или еще что. Лечить людей бескорыстно или брать деньги - оправдывая это тем, что семью кормить надо. Зарабатывать на продаже знаний обучая людей йоге или работать например на заводе и делится знаниями бескорыстно. Увы большинство слишком легко к этому выбору относится избегая трудностей, оправдывая свой выбор обстоятельствами и необходимостью. И кто то проходит это, а кто то нет, остается в своем шоу, у каждого свой выбор и не мне судить. Но разве не будет уместным объяснять людям куда ведет эта дорога, а куда другая? Тут ведь собрались духовные искатели и что им тут дают, конкретно в вопросе обсуждаемого шоу?     

На мой взгляд последователи Саи Бабы должны являть пример всем остальным, потому, что мы имели честь знать Саи Бабу. Он нас к себе призвал, не для того, что бы мы купались в иллюзии собственной значимости и возвышались над теми кому не выпала такая удача в жизни. Надо развивать знание и начинать с азов, честно нужно относится к себе к своим слабостям, знаниям, нынешнему положению, будущим перспективам.

На словах тут многие профессора духовных наук, а на деле азбуку не знают. Кому интересно мнение человека неспособного увидеть структуру и мотивы примитивного шоу, даже если он говорит о возвышенных истинах? Как вообще эта тема "Битвы экстрасенсов" могла появится тут на форуме и тем более вызвать симпатию у многих? Какое отношение это шоу и ее участники имеют к учению Саи Бабы?  

Я не вижу, что бы ты Елена адекватно реагировала на критику обсуждаемой темы. Я тебе прямо говорю, хватит тут рекламировать тех кто наживается на легковерии других, это форум о Саи Бабе и его учении. Денег участники этого шоу и без тебя заработают. 

Не думаю, что от моих комментариев хоть что то шелохнулось лично в тебе Елена, но надеюсь хоть кому то от этого была польза.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, брат, человек отчасти привыкает к выпускаемым в него стрелам..особенно в такой незавидной роли, как админ (даже две первые буковки этого слова о многом могут поведать :)). . А насколько и что в нем может "шелохнуться", ведомо только ему и Богу. Но все твои слова будут приняты во внимание, не сомневайся...

Наш форум содержит столько замечательных и важных тем, но тебя притянули только три, в двух из которых ты оставит свои критические замечания. Почему случилось именно так? Исследуй это... Свами не приводит сюда "случайно". 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое искрение мнение, что многим людям не стоит раньше времени напускать на себя маску благочестия, потому, что из-за этого они перестают видеть очевидные вещи. ... Давайте посмотрим на студентов учебных заведений Саи Бабы - это пример для всей Индии. А какой пример мы являем миру, если ума нет разобраться в самых элементарных вопросах не выходящих за круг знаний обычного разумного человека? Это ведь даже не оккультные вопросы, а просто бытовые, где жажда славы и денег ставится превыше традиций и добродетели. ...И что вы делаете, защищаете их, вместо того, что бы сказать "Люди будьте осторожны"!

 

Артем, мне кажется, я понимаю, о чем Вы пытаетесь сказать: о том, что не нужно "замыливать" реальность, но называть вещи своими именами, "быть честными с самим собой и происходящим".  Однако здесь стоит добавить одно маленькое "но":  видеться  они нам могут по-разному, иногда диаметрально противоположно. Порою мы по-разному расставляем акценты и чувствуем с точностью до наоборот от чувств другого, хотя находимся в одном и том же месте и наблюдаем одну и ту же ситуацию.   

Как пример - горячая тема "Муденахалли": для одних Мадху являет Свами,  для других - самозванца и шарлатана. Если мы посмотрим в историю, то увидим то же самое: для одних Иисус был  Богом, для других (преимущественно "ученых мужей" - книжников и фарисеев) - самозванцем. Кто из них был более "честен", "предан своему Богу"? Очевидного, правильного для всех ответа, на мой взгляд, здесь нет и быть не могло (при этом святой даже из встречи с дьяволом может выйти с духовным приращением!). 

 

Без детализации того, кто и что увидел для себя лично в "Экстрасенсах", я думаю, что стоит допустить, что увиденное может разниться очень сильно. Пусть эта разница станет поводом для обсуждения, но не причиной для обвинений другого в том, что он - "слеп", "нечестен", напялил "маски благочестия"  и пр.  (я лично не видела, чтобы кто-то на Форуме прямо высказался в поддержку/защиту порока: обмана, корысти и пр.)

 

Второй момент, касающийся следования словам Свами "Не критиковать других...", "Видеть только хорошее..."

- А как же преступления, грязь, всякого рода нравственная нечистота? - восклицает всякий "честный ум".

И это - абсолютная правда, но только для "реальности ума".

"Не критиковать других...", когда в любом "честном уме" разворачивается целая буря протеста -  это очень сложно сделать, но сделать необходимо и совсем не с целью "обелить "черное" в увиденном", но с целью превзойти свой собственный протестующий=беснующийся ум и через это выйти в духовную реальность, откуда разворачивается видение событий в иной, духовной плоскости.

Увиденная "правда" в духовной реальности может сильно разниться от "очевидной правды" ума - соответственно и уместные действия могут оказаться совершенно иными!..

 

Лишь приписанный нами мотив для чужих действий -  "закрыть глаза на порок, не пачкаться (мнимое благочестие), отойти в сторонку (равнодушие)" - заставляет нас низводить их на уровень "лживых праведников". В то время как они, в действительности, могут оказаться самыми отчаянными воинами, но пока только на поле внутренней брани, без победы в которой всякая внешняя брань полна ошибок, неточностей,  и грозит вылиться в собственное духовное поражение. Нельзя "спасти мир" через потерю собственной души, связи с Богом.  

 

Вот поэтому Свами и говорит: "Занимайтесь собой, не критикуйте других", "Все происходит по Воле Бога"  - эти известные Наставления  можно рассматривать как средства для обращения человека к себе, что позволяет сделать первый шаг для "своего собственного" спасения. В конечном итоге, это единственное, за что человек несет полную ответственность перед Создателем и на что реально может влиять.   

 

ОМ САИ РАМ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вся критика - внутри нас. Если такое желание возникает - кого-то покритиковать, значит что-то в нашей душе неспокойно. Да и тема тут совсем не об этом. А о преданных Свами, как уже упомянула Лена.

 

Кирилл, так эту тему ты открыл :)). И ведь просто для того, чтобы познакомиться с преданными Свами, например, Володей Мурановым.

 

Володя не постеснялся открыто рассказать о Свами, показать его фото на центральном телевидении, привести к Свами других экстрасенсов. Он создал огромный резонанс. Благодаря ему, многие увидели и узнали Свами.

 

Большое ему за это спасибо!

 

И вам, друзья, что читаете эту тему и радуете наши души беседой!

 

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вся критика - внутри нас. Если такое желание возникает - кого-то покритиковать, значит что-то в нашей душе неспокойно. Да и тема тут совсем не об этом. А о преданных Свами, как уже упомянула Лена

 

Чем меньше критицизма внутри, тем болше там света, кторый вне проникает.

Кирилл мои мысли изрекает, и много говорить бесполезно, просто не стоит.

Если человек волнуется, если он не желает успокоиться, никто и ничто его не успокоит. :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...