Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А есть возможность НЕ узнать, чего Он хочет,

Нет.

Он сам задает вопросы ? и Сам же отвечает!

если Единое Сознание Брахмана стоит за каждым действием и т.о. желанием?

Единое Сознание Брахмана = Вишна.

В этом то и суть, что даже Вишна не знает планов Брахмы! Сознание в источнике -Едино, но каждый играет свою роль.

"Ты хочешь того же, чего хочет Бог" (Рамеш Балсекар)

вы сами себе противоречите )))))))

Все учения "учителей- мастеров или иначе" содержат противоречия. (по памяти от Рамеша)

говорят, что у Рамеша их больше всех :) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    28

  • ram108

    10

  • marianna

    9

  • venera

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Невозможно составить ни одной фразы,

в которой не было бы скрыто противоречие.

Мой любимый пример - цитата Свами:

"Вы должны во всем видеть Бога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,mahaprema….у Бабы нет противоречий!!! - это факт :clover:

просто, Он говорил это полотенцам ….

".. ты знаешь, что тебе придётся испытать?
Ты попросила бхакти и мукти,
Я буду обращаться с тобой как с мокрым полотенцем!
Так же, как выкручивают полотенце, чтобы выжать из него воду,
Я выжму из тебя всё. Сможешь ли ты выдержать это?"


https://www.sairam.ru/topic/5633/

ps
распечатала, прочту на досуге как полотенце smile.gif

я то не просила, но интересно узнать с этой точки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Информация с сайта Владимира Муранова:

По многочисленным просьбам в г.Звенигороде состоится музыкальная программа - концерт!

Владимир Муранов "Источник Любви"

Дата - 27 октября 15:00

Место - "КЦ им.Любови Орловой", ул. Московская, 11, телефон - 8(495)597-71-12

Внимание!

Организована доставка билетов по Москве.

Телефон 8 (499) 391-06-96 (доставка платная)

Приглашаю Вас, дорогие друзья!

Вместе с Вами мы наполним зал Любовью.

Пусть вибрациями древних мантр (древние тексты) откроются ваши сердца.

Пусть на вашем лице сияет улыбка.

Пусть душа ваша исцелится.

Приходите со своими друзьями, близкими и родными. Этот вечер будет волшебный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели три назад был в Филях в парке, где выступал Владимир, было замечательное выступление)))) Очень теплый и добрый человек)))

Он спел очень много баджанов которые поют в Ашраме Свами. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ещё один преданный Свами в "Битве"    -    финалист 12-го сезона  Анатолий Леденев 
 
post-214-0-00771700-1362830367_thumb.jpg  

 

фото из альбома Саши-Bofian на ФБ - КАПЕЛЬКИ ЛЮБВИ - ГЕРМАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Да , я обратила на него внимание ! Когда смотрела передачу, подумала , что он  "наш".  А тут он!, среди моих близких друзей,  одна также  с моего города, другая с соседнего , где я живу сейчас .

Он как ребенок , чист! Ну ,вообщем , я так обрадовалась ,  он знает Свами и приехал к Нему !!! :wub:

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут он!, среди моих близких друзей

ну, вот, значит точно "все в сборе" )) :para:

Анатолий тоже очень понравился как человек

очень классный

======

и оказывается, в ашраме есть ещё и другой народ из Битвы, как написал сегодня Кирилл в своём сообщении о махашиваратри :

 

В ашраме праздник прошло дружно и очень спокойно, как и должно быть на Шиваратри. Приехало много людей.

Было много финалистов Битвы Эксрасенсов. Теперь они все приезжают в ашрам: Анатолий Леденев (финалист 12 битвы), Владимир Муранов (победитель 8 битвы, приезжает на ДР Свами), Дмитрий Троцкий, Аника и другие

вообще, очень радует, что в Битве проявляется всё больше людей, знающих о Свами, и что Он, для них далеко не чужой

хотя, не сказала бы, что экстрасенсы все подряд приезжают к Свами в ашрам, на самом деле - далеко не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам. Мне кажется, что Свами собирает в ашраме такое количество целителей, магов, ясновидящих, экстрасенсов для того же, для чего и остальных - "лечить" от "своей уникальности". Была знакома с целительницей, которая приезжала в ашрам лечить Свами :), ждала, что Он махнет платком (мол, "даю добро на твою помощь"), а Он не махнул)))

Там можно встретить такое количество предсказателей, просматривающих ауру, рассказывающих о твоих прошлых воплощениях, и пр.... Одним словом - жесть)))

Слава Богу, что не все предсказания сбываются (например, Анатолий Леденев говорил о гибели очень большого количества людей в 2012 году).

Но очень здорово, что через этих людей Свами говорит о любви к ближнему, об обретении внутренней тишины...

Это, пожалуй, ценнее любых предсказаний )))

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам. Мне кажется, что Свами собирает в ашраме такое количество целителей, магов, ясновидящих, экстрасенсов для того же, для чего и остальных - "лечить" от "своей уникальности". 

 

у каждого со Свами свой собственный разговор

как-то не хотелось бы тут особо выделять экстрасенс - неэкстрасенс, это  как-то теряет смысл, когда человек приезжает в Ашрам 

и как раз то, что человек, имеющий постоянный контакт с людьми, да ещё в таком плане, как у этих людей,   приезжает в Ашрам характеризует их очень в положительном свете

думаю, они прекрасно понимают, какая сила работает через них, и какие существуют опасности в этой работе

Бог - единственная опора и защита 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно имя - Кажетта Ахметжанова, финалистка шестой битвы экстрасенсов.

Была у Свами в Прашанти Нилаям в девяностых, и, по ее словам, Свами дал ей семь камней.

Она вообще работает с людьми через камни, собирая их в сакральных местах.

Можно посмотреть беседу с ней, она дает мудрые советы...

http://youtu.be/gf2cw-M1iBE

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не верю экстрасенсам - путь магии и путь к Богу - это разные пути:

 

 

Те, кто верят в Бога – станут Богом, те, кто верят в духов – станут духами

(Рамакришна Парамахамса)

 

2-3. Кришна отвечает: “По сути всякий человек есть конечный итог той веры, которую он хранит в своём сердце, Арджуна, и верования бывают самого разного рода. Вера каждого соответствует его природе, а его природа равнозначна его вере. Человек имеет от рождения одну из трёх разновидностей веры, в зависимости от своего темперамента: Благость, Страсть либо Невежество”.

4. Люди Благостного темперамента почитают небесных богов. Люди Страстные поклоняются власти и богатству, хоть и не всегда осознают, что это их боги. Невежественные люди поклоняются духам мёртвых – призракам и вредоносным божествам (тем, что обладают отрицательными качествами, и причиняют зло) – опять таки в соответствии со своими склонностями.

 

(БХАГАВАД ГИТА. От страха и страданий к свободе и бессмертию Глава 17 Путь троякой веры с188)

 

14-15. Какое именно состояние ума в тебе возобладает в смертный час - является решающим для нового рождения. Если душа покинет тело, когда господствует Благость, ты отправишься в чистые сферы, где обитают существа, познавшие Создателя. Если умрёшь в состоянии Страсти - полон несбывшихся желаний, волнений, страхов и горестей, - то попадёшь во чрева к тем, кто настроен таким же образом. Если к смерти придёшь в Невежественном расположении духа, то уйдёшь в бессознательном состоянии, а следующее рождение поместит тебя в обстановку такой же косности и невежества, и даже, возможно, в тело более низкого, чем человек существа или животного

 

(Бхагават Гита. От страха и страданий к свободе и бессмертию Глава 14. с172)

 

 

ХИСЛОП: В Калифорнии есть один целитель, который желает присоединиться к Шри Сатья Саи Центру и использовать целительные силы для блага почитателей Бабы. Руководитель одного из центров получил облегчение от болезни посредством силы, идущей от рук этого целителя. Он уверен, что целитель был послан Бабой и что Баба производит исцеление через личность целителя. Меня попросили спросить Свами о Его отношении к этому.

САИ: Сила, идущая от целителя, это не сила Свами. Это темная сила. Целитель сам нуждается в исцелении. Божественная сила находится везде. Она проистекает изнутри. Оба эти тела (указывая на Хислопа и водителя автомобиля) сильные и здоровые (имея в виду, что их здоровье происходит от божественной силы без воздействия внешнего целителя).

ХИСЛОП: Целитель также имеет вопрос к Бабе. Он спрашивает, правильно ли то, что он делает?

САИ: Нет, неправильно. То, что действует через целителя, это не Божественная сила.

ХИСЛОП: Как же тогда следует лечиться?

САИ: Обычными медицинскими средствами и молитвой.

ХИСЛОП: Но, Свами, есть тысяча случаев в мире, когда больные люди излечиваются целителями. Как насчет этого?

САИ: Польза здесь только в том, что человек может получить лишь временное чувство облегчения. Но оно не настоящее. Если происходит исцеление, это только потому, что человек имел чувство или мысль о Боге.

ХИСЛОП: Тогда сила от Бога не течет в больного?

САИ: Где Бог? Он внутри вас. Он излечивает изнутри.

(Разговор с Хислопом XLI)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Впечатления участников группы в ашрам Саи Бабы весной 2013 года в составе с Владимиром Мурановым, опубликованные на первой странице нашего сайта

https://www.sathyasai.ru/post/1493

Индия - источник любви

 

 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

хочется выложить это интервью и в этой теме
 

Призёр "Битвы экстрасенсов" Дмитрий Троцкий - интервью в г. Путтапарти (2012)


 
очень интересным показался тот момент, что именно Свами  "уговорил" Дмитрия принять участие в битве экстрасенсов
и, вообще, его рассказ очень вдохновляет  
так классно рассказывает.. особенно впечатлило, как и что он говорит о доверии Богу

его первый сон со Свами пробивает до глубины души

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с рассказом Дмитрия очень перекликается  рассказ Владимира Муранова

он тоже попал на битву не по своей воле  )

Победитель "Битвы Экстрасенсов" Владимир Муранов даёт интервью в г. Путтапарти 

 

очень вдохновляющие интервью

спасибо всем, благодаря кому можно послушать этих ребят  :clover:  

 
 

не верю экстрасенсам - путь магии и путь к Богу - это разные пути:

 
Саша,  у тебя есть возможность познакомиться поближе с некоторыми  экстрасенсами   ;)   кто принимал участие в битве по Воле Свами    :wub:

 

 

=======

 

вообще, у Свами очень грандиозный План, и этот План начинает разворачиваться на наших глазах все шире и шире  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

 

хочется выложить это интервью и в этой теме

 ...

очень интересным показался тот момент, что именно Свами  "уговорил" Дмитрия принять участие в битве экстрасенсов

и, вообще, его рассказ очень вдохновляет  

...

 

Приятно видеть этого парня  из Беларуси , занимались вместе с ним

Хатха - Йогой  в Путтапарти, на крыше у Виктора Вана  из Москвы , даже не знал что он экстрасенс! Замечательный рассказ !!! на одном дыхании смотрел, от его слов повеяло Свами и атмосферой Прашанти , там такие истории какждый день !!! Спасибо ....! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Саи Рам

Случилось мне сегодня зайти на страничку к Володе Муранову на фейсбуке... И попалась интересная информация, которой Володя поделился там; это его личные наблюдения в ходе эксперимента, может ли человек заглянуть в прошлое или будущее. Хотя к любым предсказаниям надо относиться осторожно, рискуя упустить настоящее, но в данном случае - это скорее просто исследование человеческих возможностей.

И вот, что там было написано:

 

"ЧАСТЬ - 3 продолжение заметки от 7 , 11 июля -"Битва экстрасенсов" - битва, шоу или школа?
ИЗ ЛИЧНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА СОБСТВЕННЫМ ЭКСПЕРИМЕНТОМ.
 
Вне времени... ПРЕДСКАЗАНИЕ на 2015 г. - так я бы назвал сегодняшний рассказ о том, как обыкновенные люди смогли проникнуть сквозь занавес времени.
Сегодня так же, как и в прошлые встречи перед испытанием вся группа вышла во двор и занимались практиками йоги приводя свое тело и разум в равновесие после дороги. Я тем временем находился в классе готовясь к новым заданиям для группы. Одно их них состояло в следующем:
Было взято пять чистых почтовых конверта. В каждый из конвертов вложен листок на котором написан год. Для испытания были выбраны следующие года: 2014, 1942, 1961, 1980, 2015.
Ни кто из группы и даже из администрации центра не знал, что в конверте, знал лишь один я.
Все 26 человек я разделил на пять групп по 5-6 человек и каждая команда взяла по одному конверту. В задании я озвучил, что эти конверты несут события времени и вам нужно ощутить и увидеть, о чем несет информацию дата указанная внутри. После проработки конверта команды менялись конвертами и таким образом, каждая группа проработала все конверты. Времени потребовалось около 4 часов, а самое интересное было в финале. 
Для себя я решил так, если удастся правильно заглянуть группам в настоящее и прошлое, то можно внимательно послушать, что видят они в будущем, хотя сами об этом не будут знать.
Ответы меня поразили, до конца испытания я не должен подавать вид одобрения или скепсиса к выдаваемой информации, но по телу бегала дрожь от рассказа этих самых обычных прекрасных людей...
Конверт №1 с датой 2014 - дословный текст участников: 
"Ощущение побед и наград", "Год переломный, и одновременно вызывающий у многих и гордость и боль", "Мне ощущается олимпиада 2014", "Земля меняет очертания, возможно это присоединение Крыма", "Это настоящий год".
Конверт №2 с датой 1942 - дословный текст участников:
"Мне идут слова мы за ценой не постоим", "Словно канонада раздается", "Очень темное небо и дым", "Я словно пригибаюсь к земле", "Вся страна от мало до стара идут за свою родину".
Конверт №3 с датой 1961 - дословный текст участников:
"Этот год связан с одним человеком", "Событие не только для нашей страны, но и всего мира очень положительное", "На Красной площади много людей со слезми кого-то встречают", "Ощущение новых свершение и достижений", "Событие связанное с космосом, возможно первый полет человека в космос"
Конверт №4 с датой 1980 - дословный текст участников:
"У меня цифры 198, я связала с годом 1980", "Период 1980-1990 перемены в стране", "Слезы счастья на глазах, много глаз и словно кто-то машет рукой", "Досвидания ласковый мишка - текст из песни идет", "Олимпиада в стране и трудности, возможно это 1980 год"
Конверт №5 с датой 2015 - дословный текст участников:
"В стране духовное преобразование было, словно но голову что-то сходит и окрыляет", "Я вижу что-то с небо, идет как хвост жар птицы из сказок", "Какие то самолеты необычные с космоса летят", "Я не могу описать кто они, но мне страшно, но в тоже время это хорошее событие", "Я вижу существа не похожие на нас, но раньше я таких не видел не пойму что это", "Небо и земля как соединяются"
Во время этого испытания мне нужно было выдержать, чтоб люди описали все прежде чем, я раскрою им тайну конвертов. Как только я открыл конверты, ликование было всей группы, ни кто не мог поверить, что возможно заглянуть во время. 
Все что касается прошлого, сами видите, что совпало на 100%, а о чем сказано в предсказании на 2015 год судить вам, в любом случаи ждать осталось не много.
Мы продолжаем наш эксперимент с простыми людьми, а с вами я поделюсь новыми работами в следующих постах."
 
Ом Саи Рам
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистав еще чуть-чуть, нашлись и первые две части этих наблюдений....

 

 

"Битва экстрасенсов" - битва, шоу или школа?
ИЗ ЛИЧНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА СОБСТВЕННЫМ ЭКСПЕРИМЕНТОМ.
Ровно две недели назад собрал группу из 26 добровольцев, совершенно обыкновенных состоявшихся в жизни людей, опирающихся на собственный жизненный опыт и логику собственного мышления. Все 26 человек не имели экстрасенсорного опыта, и их родственники так же не являются не ясновидящими не прорицателями.
На протяжении месяца все люди погружаются в опыт практик (снятия информации с фотографии, с человека, видения предмета сквозь закрытый ящик, опыт телепатического контакта и многое другое). Вся практика направлена на то, чтоб раскрыть в человеке спящий потенциал позволяющий ясно воспринимать свои жизненные ситуации и правильно принимать собственные решения.
На первом занятии у большинства человек наблюдалось сильное желание и одновременно сомнение, страх озвучить свои ощущения и образы, что не позволяло многим сразу проявить результат. Но к четвертому занятию, в большинстве вся группа нащупала, то шестое чувство, которое позволило им увидеть, что экстрасенсорика (тонкое восприятие информации) доступно каждому.
Уже сейчас можно сделать вывод, люди настолько пошли по пути технического прогресса, изобретения технических ухищрений дабы облегчить свой труд, что забыли свою собственную природу. 
Но что удивительно, природа не забыла человека!
И даже людям которым 25-55 лет стоило заглянут внутрь себя, как сразу их природа проснулась.
Желаю каждому быть собою, пусть ваше сердце открывает вам жизненный путь, а я еще обязательно поделюсь с вами своими мыслями и работами.
С Любовью, Владимир Муранов
 
ЧАСТЬ - 2 продолжение заметки от 7 июля -"Битва экстрасенсов" - битва, шоу или школа?
ИЗ ЛИЧНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА СОБСТВЕННЫМ ЭКСПЕРИМЕНТОМ.
 
Когда я сам принимал участие в проекте канала ТНТ"Битва Экстрасенсов", не однократно меня посещали мысли о том, что интересно было бы, если проект был не с уклоном шоу, где показывали внутренние конфликты и отношения участников, а исследование ученых или экспертов заинтересованных познать природу данного явления, как экстрасенсорика.
В настоящее время продолжая эксперимент с 26 участниками, мне все интересней и интересней видеть эту работу из вне, наблюдая за процессом считывания информации, как каждым отдельно, так и в групповых заданиях. И одновременно следить за состоянием людей и всецело за атмосферой в зале.
Могу сказать сейчас точно, что все процессы снятия информации идут от общих размытых ощущений к более точным. Поделюсь с вами с одним из примеров:
В опыте принимала участия вся группа 26 человек, где один из участников должен был нарисовать рисунок на доске, которая стоит задней стороной к залу, а лицевой к сцене (во время написания рисунка, все участники не имеют возможность видеть процесс написания, так как в это время они отворачиваются лицом от сцены, и не слышат штрихи мела, так как в зале на время написания включается громко музыка). После написания участники поворачиваются к сцене и пытаются с помощью тонкого восприятия (яснознания, ясновидения и тд..) считать все что они ощущают, все что им идет мыслимое и не мыслимое.
В ходе эксперимента девушка написала на доске простой эскиз, изобразив стоящую, горящую свечу. На свече она изобразила капающий воск и талый воск у основания свечи разлитый по столу.
В ходе снятия информации на которую я отвел 10 минут для участников в зале стало ощущаться резкое сгущение энергии и даже многие ощутили жар в теле и небольшая потеря сил, утомляемость, что навело меня на мысль, что при считывании информации идет затрата энергии испытуемых.
Когда я сказал СТОП, начинаем озвучивать каждый свое восприятие сразу стало свободнее и "прохладнее", то есть энергообмен прекратился. 
Интересно, как люди реально ощущают, но озвучивают через призму своего ума, всегда в верном направлении. Хотя в ходе ответов им кажется, что они говорят о разных вещах, а так как я знаю, что написано на доске - понимаю, что каждый человек уникален.
Вот пример ответов: "Я вижу ствол дерева, но у него нет кроны веток", "Там что-то навивает грусть и хочется смотреть на это", "Свет и тепло излучает картина и хочется просто расслабиться", "Я вижу капли словно как у дождя и внутренняя тишина", "Это что-то для медитации", "Там нарисован свет или огонь" и т.д.
В ходе ответов, я понимаю это и есть сенсорное восприятие, люди все правильно снимают информацию, но просто не хватает опыта и практики. 
Самое важное, можно сделать вывод: Все мы общаемся не вербально, а ежедневно ощущаем друг друга через "Шестое чувство", вербально мы лишь подтверждаем свои чувства и дополняем конструктивные решения.
Буду делиться с вами вновь, а вам желаю прислушиваться к своему Шестому чувству!
С любовью, Владимир Муранов"
 
Ом Саи Рам
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникально! Уникальный подход к уникальности человека. Спасибо всем!

Есть над чем подумать и поработать! САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :)

А год будущий называется мандама (как написано у нас на форуме, но латиницей - Manmadha) по телужскому календарю. значит скорее всего он называется манмадха. (На санскрите ман - думать, воображать; мадху - мед... Но что значит на телугу?)

Но ветер перемен давно тормошит нас... Так что откладывать до нового года не будем, а прямо сейчас перышком на этом ветру предадим себя Повелителю всех ветров! Джей СаиВайю Бхагаван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя на своей страничке выложил видео с практикой восстановления внутренней гармонии 

 

"Ослепленные чувствами" Владимир Муранов


 

Ом Саи Рам
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...