Перейти к содержанию

Пальмовые листья и книга Бхригу. Индийская астрология


Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день я также, как и ты, пока только могу читать, узнавать и вникать в это уникальное неслыханное явление. Сюда, в эту тему, посвященную пальмовым листьям, астрологии Нади, я выкладываю все, что нахожу в Интернете.

О предсказании Нади я узнала в 1999 году ( в том же году я узнала о Саи). Я узнала об этом диве из газеты "Ведунья" (из той же газеты я узнала о Саи). Могла ли я тогда мечтать, что узнаю и свою судьбу на этом свитке...

"Нади" на тамильском означает (предназначенный) "приходить добровольно". То есть, кому предназначено, тот сам придет, а кому не предназначено, даже не будет знать о существовании такого вида астрологии.

Мы с вами все здесь на этом форуме знаем об этом чуде. Значит на нас всех точно есть эти листья.

И вот в январе 2009 года мой лист нашли. Была экспедиция в Тамил Наду. Ребята из экспедиции рассказали мне, что когда искали мой лист, мистер Картикея (астролог) сразу сказал "Она сама знакома с Астрологией".

Мне приснился Саи. Опять молодой, примерно 30-45 лет. Горы, солнце, изумрудные кроны деревьев. Мы стоим друг напротив друга. ОН протягивает мне книгу, на обложке по-русски "Моя Любовь к тебе не знает границ". Проснулась на рассвете.

Или через день, или через два - сейчас не помню точно, ребята из экспедиции сообщили - мой лист нашли.

Ждем перевода. Я очень, очень волнуюсь.

Друзья, я выложу сейчас фото моих листьев.

Пока выкладываю только одно фото, мне прислали два снимка моих листьев, я не знаю как уменьшить размер фото, форум пишет - размер больше допустимого. Если кто знает, я пришлю тому на э-майл, и тогда выложим и второе фото.

post-2199-1238258350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Esmeralda

    13

  • marianna

    7

  • Naivedya

    5

  • ram108

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снизу написано мое имя - Валентина. На листе - отпечатки во множественном варианте моего левого большого пальца (для женщин нужен отпечаток левого большого пальца).

Написано Friday - я родилась в пятницу.

С краю написано Sultan - так назвали мою маму ее родители. Это в нашей нации очень красивое женское имя. В русском языке оно, конечно, воспринимается в мужском варианте. Когда мои родители приехали в Ленинград, мама стала Сусанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАДИ АСТРОЛОГИЯ

ПРЕДСКАЗАНИЕ СУДЬБЫ ПО ОТПЕЧАТКУ ПАЛЬЦА

Когда-то, тысячи лет назад в Индии великие мудрецы-провидцы (МАХАРИШИ) сделали запись судеб всех индивидуальных душ [джива] которые жили, живут и будут жить на Земле. Они получили это знание, постигнув законы мироздания и творения, и записали его в форме диалога между Богом Шивой и его супругой Парвати. Другими словами, эти просветленные мудрецы непосредственно испытали или 'услышали' самовзаимодействующую динамику Бытия и Абсолюта, т.е. источника и цели всего мироздания. В этой вечной беседе Бог шепчет Самому Себе о вас - точные детали вашей жизни и вашего будущего.

Эти «Хроники Акаши» были написаны железным пером на пальмовых листах. Листья были собраны в связки, которые передавались из поколения в поколение. Через века эти записи были переведены и собраны вместе. На данный момент большая часть все еще существующих записей ШИВА НАДИ размещена в Индии в 2-х закрытых библиотеках и бережно хранится наследниками традиции.

http://www.clubhiromant.ru/print.php?news.315

Нади Астрология

Нашла на ведическом форуме - вот что пишут.

Теперь немного как Вы просили о Бхригу (принцип Нади).

Джйотиш хоть и ведает нам суть одного, но отличается методами.

Существовало несколько таких методов, каждый из которых исходил из своей школы.

Метод Бхригу отличается своей уникальностью.

Предсказание там делаются на основе большого пальца или тени.

Это не фантастика – это факт.

После прочтения секретных мантр на тень, на специальных пальмовых листьях выступает что-то типа гороскопа,

и интерпретация его действительно хранится в сундуке.

То же самое, но с пальцами - большой правый палец у мужчин и левый у женщин – используют их отпечаток

для определения даты и времени рождения, построение гороскопа как такового пропускается, и уже выдаётся его толкование.

Метод Бхригу хранится за семью печатями и узнать его тайны невозможно, если Вы не родились в семье,

которая владеет этим.

И что ещё интересно – в этом сундуке есть гороскопы, верней их толкование только тех, кому суждено прийти к такому Нади за гороскопом.

Других там нет!

Точность этих предсказаний поражает своей точностью, поэтому «западная цивилизация» и считает это мистикой.

Согласно астрологии Нади недостаточно, чтобы вы знали свою судьбу, будь она хорошая или плохая.

Важным тут является возможность изменять её по своему желанию.

...

Вот некоторые трактаты, которые приближают к тайнам Бхригу:

• Bhrigu Нади.

• Шукра Нади.

• Dhruva Нади.

• Сатья Нади.

• Сурья Нади.

• Agastya Нади.

• Гуру Нади.

• Нанди Нади.

• Будха Нади.

• Чандра Кала Нади ((Дева Кералам).

• Koumara Нади.

• Ishwara Нади.

• Sapta риши Нанди.

• Куджа Нади.

• Кака Bhujandar Нади.

• Капила Нади.

• Бхаргав Нади.

• Шани Нади.

• Нава Нади.

• Гарг Нади (более широко известный как Гарга Самхита).

• Нарада Нади.

• Маркандейя Нади.

• Каусик Нади.

• Сарасвати Нади. т.д.

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=383

post-2199-1238339116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в январе 2009 года мой лист нашли. Была экспедиция в Тамил Наду. Ребята из экспедиции рассказали мне,

Esmeralda, очень рада за тебя! не даром ты так стремилась к этому листу, будем надеяться, он тебе в чём-то поможет на твоём духовном пути

:luck: сон со Свами классный

Снизу написано мое имя - Валентина. На листе - отпечатки во множественном варианте моего левого большого пальца (для женщин нужен отпечаток левого большого пальца).

Написано Friday - я родилась в пятницу.

С краю написано Sultan - так назвали мою маму ее родители. Это в нашей нации очень красивое женское имя. ..

выкладываю ещё раз фоту с этим листом, Esmeraldа прислала более чёткий экземпляр его фотографии

post-214-1238494275_thumb.jpg

Esmerald, но не совсем поняла, ты свои отпечатки пальцев что ли с ребятами отправляла в Тамил Наду? или эти отпечатки на этом листе это и есть древний лист Бхригу? такое чувство, что имя Valentinа, и другие записи на этом листе сделаны уже в наше время и шариковой ручкой

вообще, ладно

может чего тебе и скажут интересного

Esmerald, но всё же, думаю, не стоит ставить эти листы выше Господа

вот что Свами говорит о нашем будущем :

:luck:

Будущее полностью зависит от настоящего и от того, что вы делаете сейчас. Каждое ваше действие найдет свой отзвук и свое отражение в будущем.

Значение имеет только настоящее, так как и прошлое, и будущее присутствуют в настоящем. Сегодняшний росток вырос из вчерашнего семени и станет завтрашним деревом. Не беспокойтесь о будущем и не горюйте о прошлом. Лучше правильно используйте настоящий момент. Тогда жизнь наполнится счастьем. Будьте счастливы. Это приведет вас к единству с Богом.

Что такое будущее? Будущее неопределенно; прошлое – в прошлом; имеет значение только настоящее. И прошлое и будущее содержатся в настоящем. Вы одни присутствуете во всех трех – прошлом, настоящем и будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esmerald, но не совсем поняла, ты свои отпечатки пальцев что ли с ребятами отправляла в Тамил Наду? или эти отпечатки на этом листе это и есть древний лист Бхригу? такое чувство, что имя Valentinа, и другие записи на этом листе сделаны уже в наше время и шариковой ручкой

вообще, ладно

может чего тебе и скажут интересного

Имя моё и всё остальное на листе, конечно, написаны уже астрологом. Отпечатки моего большого левого пальца на листе - отсканированный и потом распечатанный лист. По нему и фактам моего прошлого происходит процесс поиска листа.

***********************************************************************************************

Вот рассказ Елены (анкета, отпечатки пальцев и т.д):

Она в основном живет в Индии и помогла мне в этом деле. И не только мне...

Дело в том, что по отпечатку пальцев, для мужчин большой палец правой руки, для женщин левой, астролог Нади по особым признакам подыскивает упаковку свитков, в этой упаковке от 50 до 100 свитков на пальмовых листах. И в каждой упаковке собраны прогнозы людей с очень похожей судьбой. И чтобы подыскать безошибочно именно Ваш свиток нужно знать достаточно подробно обстоятельства жизни человека.

Ответы из анкеты не отдаются астрологу, но используются для проверки информации, содержащейся в свитке. Процесс поиска выглядит так: астролог берёт пальмовый лист с текстом на тамильском языке и зачитывает предложение.

Например. В семье три ребёнка, и я должна подтвердить или опровергнуть это утверждение. Но для этого необходимо знать подробности жизненных обстоятельств человека, т.к. приходилось сталкиваться, что при поиске свитка попадались поразительно похожие на человека, для которого ищешь свиток, обстоятельства жизни. К примеру, астролог зачитывает, что в семье у человека 8 детей. Из них 3 брата, 5 сестёр. Он второй ребёнок в семье. Работа связана электроникой. Интересуется духовной практикой. Думаю, всё, нашли свиток! Увы, нет, астролог читает следующее предложение, - что женат 1 раз. И далее продолжаем поиск. Таким образом, не зная подробностей Вашей жизни можно легко ошибиться. И Вы получите не свой прогноз. Пишите ответы на все вопросы. Не утаивайте, иначе возможна ошибка. "

*************************************************************************************************

Позволь не разделить твоего скептицизма по поводу "чего-нибудь интересного." Я, разумеется, не ставлю эти листья выше Бога. В моем рассказе не было даже намека на это. Просто рассказала свою историю.

Спасибо за выложенную фотографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все Главы начинаются тем, что Парвати молит Шиву благословить "...нашу возлюбленную дочь".

Мне было очень интересно прочесть Главу о прошлом Воплощении.

"Она была рождена в Шри-Ланке в очень благочестивой семье по имени Susila. Но она возгордилась (Эго), она оскорбила своих родителей, покинула своего мужа и детей, отказалась обеспечить надлежащую заработную плату рабочим, позорила святых (ужас, неужели я свершила подобное?!) и баловалась некоторыми другими злодеяниями также с некоторыми злыми друзьями.

Все это она свершила в молодости, но позже в зрелом возрасте раскаялась, осознала свои грехи. Она стала помогать бедным, самоотверженно служила людям и так провела почти всю свою жизнь для помощи людям. Следовательно, в этом воплощении она снова родилась в хорошей, благочестивой семье"

Отрывок из Главы о Благословении Святых:

"Получая мягкие, нежные Благословения своего ГУРУ, она будет в состоянии понять красоту Вечности.

Она получит dharshan Господа Всемогущего и с помощью непрерывных духовных методов , которые она станет практиковать, она сама станет воплощением (олицетворением) Божественного экстаза в промежутке когда ей будет от 78 до 80 лет.

Она будет погружена в необыкновенные размышления, в которые ее возьмет духовный ГУРУ , чтобы наслаждаться Божественным счастьем (блаженством) в изобилии, поскольку ей предназначено между ее 81 и 87."

Подробное описание в каждой Главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esmeraldа, классный прогноз

здорово, если это всё действительно произойдёт в твоей жизни

можно теперь спать спокойно :)

вряд ли что захочется человеку менять в своей жизни, услышав такой прогноз )

вообще, зачем человеку знать своё будущее, если там всё хорошо? и менять вроде ничего и не надо?

хотя, может, увидев своё будущее, мы своим отношением к тому, что увидели, уже влияем на него, сами того не осознавая

и само просматривание своего будущего это для нас уже само по себе проверка

в любом случае, проникновение в область "скрытого за завесой" всегда требует очень внимательного отношения к этому

====================

немного размышлений и материала на эту тему с первой страницы :

..

Мои соображения по этому вопросу... Видимо, Агастья сумел "поверить алгеброй гармонию" в такой степени, что ему стали видны закономерности между звуком, буквой, числом - и жизнью...

те самые "Агастья-нади" мне представляются скорее не "хрониками", а что-то вроде компьюторной программы, на которой записаны все возможные алгоритмы жизни людей...

первая стадия работы - идентификация собственной личности и точки места и времени жизни, в который ты находишься в данный момент.... из этой точки - можно понять - какой путь ты прошел (т. е. отследить всю траекторию жизне-движения в прошлом), а также можно видеть все возможные варианты Будущего (взависимости от выполнения тех или иных решений и действий)...

Скажу еще, что по-видимому, (мне это было показано), эта "программа" описывает однозначно не все человеческие жизни, но только людей, вращающихся в "круге сансары" в состоянии сознания ниже уровня Будды... В состоянии Просветления Будды детерминизм этого мира начинает терять свою власть над человеческим существом...

По образному сравнению О. Хайама, когда встает Солнце - Зведы Судьбы, столь могущественные и очевидные в ночное время, блекнут и растворяются в его лучах и теряют свою силу...

Еще понял, что по Агастья-нади можно определить ключевые точки жизненного пути, из которых реально изменить детерминированный круговорот своей жизни так, чтобы выйти из круга сансары... (если кому уже действительно надоело...)

Или уже идти по полному циклу до конца Манвантары, не мудрствуя лукаво...

...

У меня были сеьезные кармические проблемы, связанные с нарушением дхармы с моей стороны... в другой жизни, когда я был воплощен в Индии раджой в относительно небольшом княжестве в Южной Индии примерно в середине девятнадцатого века...

Эту жизнь я помню...

Так вот... В Агастья-нади было сказано об этой проблеме и даны предписания - какие храмы в Индии мне посетить и

какие священнодействия совершить, чтобы стереть эту негативную карму...

Чем я, в частности, и занимался тогда...

Нашел немного информации об астрологии Нади и хочу поделится ею.

Утверждается, что предсказания, содержащиеся на пальмовых листьях даны для благополучия человечества, населяющего ныне этот мир.

Ниже приводится перевод статьи о Бхригу астрологии, сделанный Альбертом Тимашевым - http://www.astrologer.ru/netforum/message....0453&arc=27

...

История

Происхождение листьев может быть прослежено назад примерно на 2000 лет.

Предполагается, что Сапта Риши (Семь Мудрецов) записали структуру жизни всех

людей на пальмовых листьях вместе с их типами имен по йогическим силам (?перевод

дословный - АТ). Эти уникальные листья хранились в библиотеке Сарасвати Махаль

города Танджор штата Тамилнаду в Индии. Позднее, в ходе британского правления,

британцы очень энергично стремились завладеть такого типа листьями, касающимися

лечения травами, алхимией, предсказаниями и т.д.; но оставили некоторые

астрологические листья своим верноподданным. Некоторые были проданы через

аукцион. Люди, принадлежащие к некой секте, известной как община Валлуваров,

которые специализировались на астрологии, купили эти листья. Некоторые из них

были приобретены астрологическими семьями в Вайтхеерсваранкойле примерно 60 лет

назад у тханаджавурской библиотеки Сарасвати Махаль.

Эти листы были найдены примерно в XIII веке, когда наши предки нашли их,

поняли их значимость и скопировали их содержание на пальмовые листы, сделав

точную реплику. Эти листы хранятся с тех пор от поколения к поколению, чтобы

делать предсказания. Они зарабатывали Нади астрологией себе на существование.

Это для них наследственная профессия. Они обучаются своими старейшинами как

производить Нади-чтения. То, что записано на листьях, читается и объясняется им.

Язык поэтичен и почерк также различен. Также как в древних храмах. Некоторые

Нади доступны к Бибилиотеке Восточных Манускриптов в Ченнайе (Chennai), Индия,

хотя в изуродованном состоянии, а "Сапта Риши Нади" был опубликован на

тамильском в шести томах. Санскритские тексты были переведны и записаны на

пальмовых листьях на архаическом древне-тамильском языке. Некоторые надигрантха

переведены на другой южно-индийский язык - телугу. Король Марата Сарабходжи и

короли Чола покровительствовали этому типу астрологии и переводам. Утверждается,

что мудрец Агастхья писал на тамильском. Они имеют определенное количество

коллекций листьев. Для каждого отпечатка большого пальца будет 6 грантха. В

каждой грантха будет 108 положений и 12 чатей согласно Сива Нади и 50 положений

в Агастьянади, что означает, что для одного отпечатка много судеб людей может

быть зачитано. В Сива Нади дается больше деталей в виде диалога Повелителя Сивы

и Паравати, чем в Агастья Нади. Похоже, что Нади в оригинале были записаны на

коже животного и некоторых листьях, и позже скопированы на пальмовые листья. Они

сохранились благодаря применению масла, изготавливаемого из крови павлина.

Нади-чтецы говорят, что нативы, чьи листы здесь, так или иначе придут в

надлежащем возрасте, обозначенном в листах из любого уголка мира. Листы

существуют для людей разных стран и религий... Слово "Нади" на тамильском

означает (предназначенный) "приходить добровольно". То есть, кому предназначено,

тот сам придет, а кому не предназначено, даже не будет знать о существовании

такого вида астрологии... Также утверждается, что примерно 40% людей в мире

могут получить чтение своей судьбы.

Детализированные Кандамы (главы)

Кандам 1 - находится по отпечатку пальца (мужчины правого, женщины левого или

иногда по гороскопу или по ладони), будет содержать имена родителей и жены/мужы,

имена братьев, сестер, тетей и дядей, детей, профессию и список общих

предсказаний по всем сферам жизни - 12-и домам.

Кандам 2 - деньги, семья, речь, глаза, образование.

Кандам 3 - братья и сестры

Кандам 4 - мать, дом, земли, транспортные средства, удовольствия

Кандам 5 - дети или причины отсутствия детей

Кандам 6 - враги, болезни, долги, суды

Кандам 7 - брак и жизнь в браке

Кандам 8 - опасности для жизни, продолжительность жизни, период смерти

Кандам 9 - отец, богатство, удача, духовность, благословение от святого

Кандам 10 - дело, работа, профессия

Кандам 11 - прибыть, второй брак

Кандам 12 - траты, заграничные поездки, спасение, следующее рождение

Дополнительные главы:

Кандам 13 - Шантхи Кандам - предыдущее рожедние, совершенные грехи, меры

исправления

Кандам 14 - Диикша Кандам - Мантра Джарам и ношение талисманов (Ракша)

Кандам 15 - Авушатха Кандам - Лечение хронических заболеваний

Кандам 16 - Даса Бхукти Кандам - текущий большой период и подпериод

В дополнение к этому есть так называемая специальная Прашна Кандам, где

имеются ответы на все остальные вопросы.

...

===============================================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, зачем человеку знать своё будущее, если там всё хорошо? и менять вроде ничего и не надо?

Грехи мои, видимо, не смыты (хоть я и раскаялась, помогала людям) и этому посвящены 13 и 14 главы.

Парвати прерывает Шиву, когда Он повествует о моем пути:

"Мой Господь, как превосходящая Мать Нашей возлюбленной дочери, Я счастлива в слушании Ваших предсказаний в ее пользу, но у Меня есть сомнения, пожалуйста, уберите их! Управитель второго дома к влиянию Сатурна, это злая планета в ее гороскопе и кроме того, она имеет злые воздействия своего прошлого рождения. Если это так, она может пострадать от различных проблем, неприятностей и пыток. Она может пострадать от умственных колебаний, хаоса и беспорядков. Она может отвлекаться завистливыми партнерами, и она может пострадать от ненужных расходов, потерь, обманов и разочарований."

И Шива отсылает Парвати к 13 и 14 главам, чтобы было выполнено абсолютно все, что там указано.

И в числе прочего продолжает:

"Жадное чтение различных Святых Писаний обострят ее мудрость...."

Насчет мудрости не знаю, а вот когда снова и снова перечитываешь Бхагават-Гиту.... Такое умиротворение, спокойствие нисходит.

Покой. Тот самый Вечный Покой.... Очень люблю эту Книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день!

А есть эл. адрес этого места?

Адрес центра в Бангалоре:

Shuka Foundation

33, 5-th Main Road

Between 3 and 4 Gross Road

Chamrajpet, Bangalore

Tel. (080) 6601971

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ом Саи Рам

 

Вопрос к тем, кто искал читателей листьев Бригу, Нади в Индии. На форуме адрес есть в Бангалоре, но по указанному телефону говорят что нет там Shuka Foundation и никто не читает листья. По крайней мере это было 1.5 года назад.

 

Подскажите пожалуйста кто знает к кому обратиться по этому вопросу, желательно с телефоном, чтобы записаться можно было.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

   Полтора месяца назад  ездили к одному в Бангалор. Сначала там была супруга известного преданного, вы его все знаете, но не стану писать их фамилию. Я была не сначала , поэтому не могу ничего сказать.Задавал ли он  у нее  изначально вопросы.  Но  вроде все сходилось.У второй , в первый приезд он ничего не нашел,сказал что для нее не благоприятное время .В следующий приезд он такое прочитал...!  интересную информацию , о которой он сам ничего  не знал до чтения, только она . Но у меня, он очень много задавал вопросов, поэтому я немного разочаровалась.Он сказал что сейчас неблагоприятное время для чтения моих листьев. Сказал что пришлет остальную часть через почту. Но то, что он прочитал , если бы это было так , то  я удовлетворена была бы.

Вам сказать его номер, адрес? К нему попасть очень легко, за день , два  даже можно договориться. Читает очень мало листьев по 2-3 шт., хотя  в свитке их больше 10 .

 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! И контакты (телефон/емайл) если есть

А что значит - читает 2-3 листа? За 1 приезд к нему или вообще не более 2-3?

 

Если можно - чуть поподробнее: чему следовать чтобы наиболее полноценно провести поездку к нему.

Спасибо!

Изменено пользователем Andrey-more
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

моб. +(91 471) 6537117 или 653 7118

 

Можете обратиться к Саи ( https://www.sairam.ru/topic/10367/?hl=%2B%D1%81%D0%B0%D0%B8+%2B%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81), он знает какой водитель ездил с нами .

 

 Читающий читает при встрече не все страницы , я просто это заметила. Как должно быть не знаю. Мне переводила Галина-Гаятри, она по полгода живет  в Путтапарти . Можете обратиться за услугами переводчика к ней.

 

 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сверхзначим с точки зрения ведической астрологии - еще один Храм - Храм Солнца, Луны и Девяти Плане, который тоже находится на территории Бангалора... Этот храм - пещерный, на поверхности только относительно небольшая храмовая надстройка...

 

Ом Саи Рам! подскажите  - что это за храм? как его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам! подскажите  - что это за храм? как его найти?

я тебе запрос на скайп скинул, если хочешь, можно пообщаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тебе запрос на скайп скинул, если хочешь, можно пообщаться...

Скажите пожалуйста, как попасть в Бангалоре в библиотеку пальмовых листов, тот телефон который вы выложили не отвечает, можно с вами пообщаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там был в 1999 году, с тех пор могло что-то измениться... или телефон неправильно набираете... но адрес - все равно ведь есть... а вообще, лично я - не советую туда ехать.. Там большая доля коммерции... и ошибиться очень могут - а вы запрограммируетесь на ошибку...


Скажите пожалуйста, как попасть в Бангалоре в библиотеку пальмовых листов, тот телефон который вы выложили не отвечает, можно с вами пообщаться?

мой скайп naivedya108   общайся, если есть желание...)  интересный у тебя ник... у индусов крокодил Макарра - символ эгоизма... поменять не хочешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))у меня фамилия Макарова, отсюда Ник, эгоизма хоть чуть- чуть мне не помешает. Когда его не хватает, тоже беда))))Я в скй пе наберу, буду makarola, интнрнсно пообщаться 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у индусов крокодил Макарра - символ эгоизма... поменять не хочешь?))

:) а с древнегреческого имя Макар («макариос») означает "блаженный" или "благославенный".

Эх, если б смена имени влияла на эгоизьм...:))

Но нам, дорогие друзья, было бы интересно услышать и здесь рассказ о посещении библиотеки пальмовых листьев, скайп есть не у всех)))

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного изучив этот вопрос, наиболее часто встречаемые места на севере, в Джайпуре, в Бангладоре и на юге Индии. Собираюсь поехать и увидеть собственными глазами, хочется попасть куда надо и не нарваться на индусскую коммерцию. Все очевидцы пока указывают на последнюю проблему, хотя многие добовляют что сказанное им сбылось. 

Вообще, мне бы хотелось найти хорошего настоящего астролога и пандита для совершения Ягьи, тк в этом есть необходимость, если у кого то есть информация, была бы рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мне бы хотелось найти хорошего настоящего астролога и пандита для совершения Ягьи"  

Если едете в Парти, там все и найдете, помолитесь, Бог даст.  

Всегда лучше обращаться к тому, с кем один духовный учитель.

Если очень хочется попасть туда, где вам ВСЕ расскажут о том что будет - просите!

Мы все связаны кармическими связями, попадете только к тому с кем связь есть.

Как человек занимающийся джйотишем, могу сказать, что совет основной,

для гармонизации и изменений в жизни своей один:

ИСКРЕННЯЯ МОЛИТВА  И БЕСКОРЫСТНАЯ ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ.  :) 

Совету этому - много веков, и он все так же актуален и реален сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, еще пара слов.

 

Ягья, это вовсе не палочка волшебная, которая изменит все. Конечно помогает, как любой ритуал, в любой религиозной традиции совершаемый, главное опять же - искренняя молитва и желание поменять что-то в себе самом!

Основные изменения всегда происходят внутри нас.

 

Что такое - Молитвенный вопль? Искреннее - сердечное - душевное взывание к Господу!

Как говорит Свами: «Если человек упадет в колодец, он не будет шептать: «Я упал в колодец, я упал в колодец,

я попал в беду, пожалуйста, спасите меня!», - ведь в этом случае его никто не услышит. Нет, он начнет кричать во весь голос: «Я УПАЛ В КОЛОДЕЦ, СПАСИТЕ, СПАСИТЕ!» - только в этом случае он может надеяться, что его услышат и окажут помощь.

            Упав в глубокий колодец этого мира, полного горя и страданий, кричите изо всех сил, со слезами на глазах умоляя Господа спасти вас. Бессмысленно без всякого энтузиазма тихим голосом вяло твердить: «Спасите, помогите,  я попал а сети сансары (мирской жизни)». Но если молитвенный вопль будет исходить из глубины души, помощь обязательно прийдет и вы спасетесь». 14/11/1976г.

 

Мать Тереза говорила: «Бог сразу же подтверждает, чего хочет - Своими результатами.

                                         И самое главное – молиться, молиться и молиться».  

 

Извините, если вам это покажется  излишне назидательным....

Мы можем говорить, только с позиции собственного опыта, что я и пыталась,

а цитаты - лишь дополнительная возможность обратиться к словам любимого Учителя.

 

Свами сделал для меня подарок - возможность лично слушать лекции пандита Вамадева шастри (др. Д.Фроули)

и его супруги - йогини Шамбхави. Много лет это желание тихо жило внутри меня,

Свами зная все, позволил ему осуществиться.

Они оба, будучи ОЧЕНЬ известными и ОЧЕНЬ хорошими джйотиши, и не только джйотиши, говорили о том же самом -

об искренней, коленопреклоненной молитве со слезами на глазах, о молитвенном вопле обращенном к Богу.

И говорили они с позиции своего личного опыта, а у них он очень богатый.

 

Меня более всего порадовало - присутствие Свами, поток Его Божественной любви,

который изливался через этих замечательных людей. 

 

Джей Саи Рам!

И дай вам Бог всего того, что только Он может дать.   :flowers:

Изменено пользователем Мама Мира
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем дорого дня!  Я записана  в Бангалоре на чтение пальмовых листьев на январь 2017...приеду в ашрам в начале января...языка не знаю подскажите где и как найти переводчика в ашраме что бы с ним съездить в Бангалор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...