Перейти к содержанию

Сергей

Рекомендуемые сообщения

Заранее оговорюсь, рубрика специально открыта для Радуги (и остальных, пусть хоть чем-то она будет полезна) - мне-то самому мой «стриптиз» душевный не нужен.

1.Как ты, Серёжа, "наполняешь себя Господом"?
2.Почему ты решил, что наполняешь себя Господом?
3. Как ты различаешь "неизменное блаженство и умиротворение" от эмоциональных всплесков, по каким критериям.
4. Да, кстати, и что есть "себя"?

1. Сначала ты думаешь о нем. О форменном и бесформенном. О его играх, словах и делах. О его улыбке. Об Аватаре и всех божественных воплощениях. Потом внешняя мишура формы слетает, остается только имя: Господь. Со-Хам, Шиво-Хам, Иисус, Рама, Саи-Баба, Саи, Кришна – эти имена я пел многократно днями напролет. Прошло много времени, годы… семь лет. Никто не знал о моей практике, никаких изменений со стороны не видно, что с тобой твориться. Имя слетело вслед за формой, осталось только состояние-переживание. Последняя мысль, что была в моей голове – Имя Бога – ушла. Я сделал сильное усилие, на пределе возможного и превратил его Имя в свет. Мысль стала светом, больше нет мыслей, только переживание света. Я посмотрел на тело и увидел, что оно словно наполнено изнутри светом. Я не имел мыслей, одно созерцание. Где я? Кто я? – спрашивался себя и не находил ответа – осталось только бытие. Состояние легкое, свободное, словно паришь в воздухе, переживаешь радость, легкую необусловленную радость существования. В разных вариация я регулярно переживал все составные части этого опыта, пока не изучил его вдоль и поперек – потеря «Я», когда молился долго Богородице; отсутствие мыслей, когда концентрируешься на имени и оно исчезает; переживание бытия, когда глядишь на мир глазами невинного ребенка словно в первый раз; ощущение блаженства и любви, когда все принимаешь и говоришь: «Да. Да. Да. Всегда Да. Всегда Да, для Тебя, Господь». Отдаешь свое тело ему, пусть он чувствует через тебя, думает, живет. Сначала были неясные всполохи понимания, что тебя куда-то дели, ты исчез. Когда набираешь опыт состояния, привыкаешь и уже не замечаешь всех этих «странностей».

2. Господь – всепринимающая, отдающая Любовь. Два года назад, изучая яростные состояния и агрессию, с удивлением для себя обнаружил, что они - тоже любовь. Любое чувство есть любовь. Любое. Но одни любовные энергии заставляют эту душу вновь и вновь воплощаться – они привязывают нас к тому, что дорого и мы ради этого возвращаемся. Не заставляет возвращаться только одна любовь – божественная. Нет предмета привязанности. Все принимается, все отдается. У тебя ничего нет. И все твое, потому что ты любишь. Абсурд, но здесь нелинейное понимание мира. Я есть любовь. И ничего более. Мои мысли – любовь, мои чувства – любовь, свои поступки посвящаю любви. Экстаз. Больше нет волнений и беспокойства, полная удовлетворенность – Господь вне предпочтений – вот критерий

3. Помню, три года назад поехал впервые на богомолье в гости к Серафиму Саровскому. Три дня беспрерывной молитвы – и засветился чистым светом. Тогда это было впервые для меня, было очень сильное переживание света, даже ночью во сне. Мыслей совсем не было – хоть одна бы появилась, возникло сразу бы изменение состояния, Господь бы исчез. Блаженство и умиротворение в течение дня продолжалось часов шесть-восемь. Неизменность – его отличительная черта от эмоциональных всплесков.

4. Меня, в смысле, тот, кто принимает решения, действует, думает и пр. больше нет. Куда-то подевался пару лет назад. Осталось теплое тело, принадлежащее Богу и его смешная карма-лила (игра такая). Что хочет, то с ним и делает. Я же всего лишь созерцаю и люблю. Тело умрет, а Я все такой же. Любящий и блаженный. Но меня не беспокоит проблема остаться «там», у Господа за пазухой, где хорошо или «здесь». Везде очень хорошо. Везде можно найти блаженство. Я с радостью готов играть в его игры, что «здесь», что «там». Здесь даже лучше – здесь полезнее для «других», что произошли со мной вместе от одной «Матери», здесь игры разнообразнее. Я – чистый «проводник» Свами, его спутник в этом воплощении, его Гопи.


P.S. Все сказанное - не выдумка и не гонор, везде есть штамп «проверено опытным путем». Проверено через других людей, через ситуации, через жизнь. Пусть будут благословенны все, с кем мне довелось столкнуться в жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Master

    14

  • Елена Волкова

    11

  • Сергей

    8

  • marats

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не стриптиз, Сергей, это просто хорошо.

В разных вариация я регулярно переживал все составные части этого опыта, пока не изучил его вдоль и поперек – потеря «Я», когда молился долго Богородице

Так первый твой образ божества был Пречистая Дева Мария?

Два года назад, изучая яростные состояния и агрессию, с удивлением для себя обнаружил, что они - тоже любовь.

На ком изучал?

Помню, три года назад поехал впервые на богомолье в гости к Серафиму Саровскому.

Ты изучал опыт традиционных для своей страны и местности религий?

Я – чистый «проводник» Свами, его спутник в этом воплощении, его Гопи.

А когда Свами слился для тебя с Единым?

Комментарий: Одним Бодхисаттвой прибыло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие, за теплые слова. Но, честное слово, я не Бодхисаттва, я только учусь :)

Так первый твой образ божества был Пречистая Дева Мария?

Искать Бога начал как атеист, еще в середине школы. Искал его, ища доказательства его отсутствия :) Потом был неосознанным сторонником адвайты (я не знал, что это так называется) – Господь не имел для меня конкретного воплощения, и Святые мне казались абсурдом. К началу обучения в ВУЗе осмысление божественного постепенно превратило меня в буддиста традиции карма-кагью (эпизод с шаманизмом пропущу). Но по существенным причинам я все так же оставался неудовлетворенным. В ходе классической буддисткой медитации на образ Сатья Саи в лотосе, стал его последователем. Он был для меня сначала просто хорошим человеком, лишь потом стал Аватаром. Дева Мария служила божественным образом, когда я имел со своей матерью некоторые трения и стремился всеми силами увидеть в ней Господа. Концентрация на чудотворной Иверской иконе Богоматери была настолько сильной, что я потерял ощущение «себя» и некоторое время имел проблемы с самоотождествлением.

На ком изучал яростные состояния и агрессию?

Здесь значительно помогли практики идамов в тибетском буддизме. Изучал на своих реакциях и поведении окружающих.

Ты изучал опыт традиционных для своей страны и местности религий?

Уже будучи буддистом в христианской стране, понял, что не использую местный религиозный потенциал на все 100%, не имею нормального живого учителя и не имею необходимую окружающую среду, которая способствовала бы передаче опыта и качеств тибетской традиции. Обратил внимание на православие и, по рекомендации Бабы следовать родной религии, крестился в 21 год. Все как обычно – службы, паломничество, молитвы, причастие и покаяние. Искал Господа везде и всегда, во всех формах и традициях.

А когда Свами слился для тебя с Единым?

Не помню уже, наверное, во время концентрации на его образ. Помню только что, когда о нем узнал, мысленно обращался к Свами и просил его стать моим учителем. Ответа не чувствовал – концентрировался вновь и вновь, пока не начались зрительные галлюцинации – он мерещился везде. Тогда я испугался и попросил избавить меня от наваждения. Понял, что Он выше кого бы то ни было во всех трех мирах после семинара Ромасенко (я у него некоторое время учился, на форуме есть раздел), когда тот показывал вселение Сатья Саи в свое тело – сейчас так Сугрив делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая между строк, внутренне рыдал ...

В ходе классической буддисткой медитации на образ Сатья Саи в лотосе, стал его последователем.
Ты имеешь в виду тантрическую медитацию (визуализацию) на своего йдама?
не имею нормального живого учителя и не имею необходимую окружающую среду

А "надоели" тебе, наверное, местечковые буддисты и склоки в "сангхе"? Интересно что у тебя не было коренного учителя. Ведь теперь в Россию приезжает много интересных ттибетцев учителей-ринпоче. Не эксперт, но мне кажется, что некоторые из них соответствуют высочайшим стандартам бодхисаттв. Лично, я знаю несколько таких. (Ведь главная практика тибеского буддизма это зарождение и поддержание в себе и в живых существах бодхичитты с помощью Гуру-йоги. Имхо.)

которая способствовала бы передаче опыта и качеств тибетской традиции.

Да, "все" упирается в культурную среду, но человеком знания можно быть везьде!

Я потерял ощущение «себя» и некоторое время имел проблемы с самоотождествлением.

В смысле вообще был "никакой" (мертвый что ли?) или все же с чем-то отождествлялся? Но, наверное, ты все же был под защитой монастыря. Я слышал, что сейчас, оживают старые традиции: приходить в монастырь , в келью, и молиться, когда "жизнь" припекет.
вселение Сатья Саи в свое тело

Да, это похоже на практику Йдама и на эманацию божественной энергии.

Спасибо за ответы, смотри , если это тебя напрягает, тогда можешь не отвечать. У других то же могут быть вопросы.

Пусть все живые существа обретут счастье и причину для счастья! Ом мани падме хум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Баба был изначально для меня не идам, а Гуру. Он привлек меня тем, что своей жизнью реально воплощал то, о чем говорил. Он – путеводная звезда, а не защитник.

Знаком с реальными тибетскими буддистами и врачами. Отличие от «местечковых» буддистов разительные, и я потерял веру в то, что достичь совершенства будучи последователем Будды у нас возможно. Я НЕ видел вокруг счастливых и радостных лиц, не видел света в глазах, не видел ни у кого – а мимо проходили сотни людей, практиковавших годами. Зато видел тибетцев, которые имели весь мир (внутри себя). Нужно жить там, дышать тем воздухом и думать, чувствовать как они, тогда ты сам не заметишь, как воплотишь в себе идеал без лишних усилий. Здесь же можно стать Буддой только будучи очень сильным и очень сознательным человеком. Но это мои личные отношения с буддизмом, пусть они ни для кого не послужат ни образцом, ни советом. Пусть практика всех «местечковых» будет вечно цветущим лотосом! Ничего кроме успеха, им не желаю, и уверен – они его достигнут несмотря ни на что.

Да, "все" упирается в культурную среду, но человеком знания можно быть везьде!

Прости меня, дорогой sidhi, но я засмеялся, когда это прочитал. Знание никакого отношения к богореализации не имеет. Имеет значение только знание себя (и как результат – знание Господа). Для этого, между нами говоря, лучше не быть ни православным, ни буддистом, никем – чтобы не зависеть от заплесневелых штампов.

Лучше иметь не книжку и не древнее поучение, а реального учителя перед глазами. Мой идеал садханы – Рамакришна. Очень, очень его люблю. Очень. Иногда даже (не специально, спонтанно) себя с ним отождествляю, мы похожи. Однажды было плохо, тоска и боль. Я схватил жизнеописание Рамакришны, прочитал несколько строк и - слезы текли по щекам от благодарности и успокоения. Спасибо ему его бесценный пример жизни.

В смысле вообще был "никакой"

Да, никакой. Пустой. Но наполненный блаженством и умиротворенностью. Чувственное ощущение было темным, теплым, бархатным. И я совсем не знал, кто я – Сергей, собака-кошка, г-н Путин или еще кто.

Да, это похоже на практику Йдама и на эманацию божественной энергии

Честно признаюсь, что не знаю, как это называется и что это такое. Просто используешь все возможности тела и рассудка, чтобы во всех деталях – цвет, вкус, запах, звук, ощущения, чтобы смоделировать в себе своего божественного учителя.

Спасибо за вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто используешь все возможности тела и рассудка, чтобы во всех деталях – цвет, вкус, запах, звук, ощущения, чтобы смоделировать в себе своего божественного учителя.

А я так представляю, когда сижу, молюсь и пробую открыть свое сердце.

Будто на другом конце от меня мой учитель, при этом ни расстояния ни время в расчет не берутся. Я представляю как Просветленный идет, в руках у него чашка для подаяния, он собирает милостыню, которую ему дают деревенские жители. Его ученики тоже разбрелись по ближайшим деревням. Они одеты как монахи.

Я пытаюсь смотреть и думать, исходя из сердца и пространство между мной и Просветленным уменьшается.

Он подходит к дверям моего дома, а я беру свои запасы и даю ему. (...)

Есть еще и триумф.

Из Чистых земель - из мандалы своей сущности, Просветленый в обществе архатов и бодхисаттв, посылает во всех направлениях свои бесчисленные эманации. Которые проявляясь, воплощаются в бесчисленных мирах, как существа отмеченные благодатью, действуют как спастели миров, как провозвестники дхармы, неся благо всему живому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно тебя читать, sidhi

Мне вот тоже раньше нравилось мечтать-медитировать, что я - апостол. И иду рядом с Иисусом. А вокруг - ученики и другие апостолы. Нам вместе очень хорошо. И ты так предан ему.. бесконечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно, потому что это реально.

Христос воплотился в своих учениках, а те пободно стрелам , пущенным во все концы света, разнесли его проповедь: Человек, Дух Святой нисходит на тебя, не протився добру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DВот здесь братья по духу

Словами ласкают мне ухо

Вчера созерцая голубое небо вдруг очень захотел Свами увидеть чтобы Он проявился.Позвал Свами.И появилось огромное мускулистое тело-все в мышцах и жилах,на троне,а возле припали в поклонении бессмертные сидхи,только головы у тела не разобрать ясно.Закрыл глаза и предстал лик улыбающегося Свами.Наш скромный Саи.

Да,дело было в спорт зале,через окно вид.И вспомнил я описание Шивы,который явился Сиду в виде аскета мускулистого/Третье открытие силы/И на вопрос почему именно в таком виде ответил:"А именно такой Я тебе и нравлюсь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже раньше нравилось мечтать-медитировать, что я - апостол. И иду рядом с Иисусом. А вокруг - ученики и другие апостолы. Нам вместе очень хорошо.

Здорово! Мне такое только во сне и снится :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять на меня нашло романтическо-влюбленное настроение. Так рад со всеми общаться на форуме – наше сообщество заставляет меня все время волей-неволей думать о садхане и Боге. По вечерам завел себе привычку читать что-нибудь Свами или о Нем, или, когда особенно вдохновенное настроение – какое-нибудь святое писание или жизнеописание Святого. В такие минуты очень хочется полностью в Него погрузиться. Стать именем Господа, Его образом. Мысли о Нем не покидают меня в течение дня. Господь, Господь.. – часто повторяет мой ум. Просто так, без имени: Господь. Ничто в этом мире не достойно нашего внимания. Ничто не достойно привязанности. Единственная ценность – только Господь. Только ему одному можно посвятить свою большую привязанность. Отказ от всех привязанностей – глубокая привязанность к Господу. Как только наши мысли отвращаются от Него, происходит разрыв с божественным. Так прекрасно, нежно, неописуемо весь день купаться в его имени, мыслях о нем. Пусть все, что отвлекает, все, что печалит, все, что мешает быть счастливым уйдет - останется только Он. Путы спадают, остается чистый свет. Божественность не оставляет тени, Она не может ни к чему привязаться, Она словно свет окружает и облетает весь мир, но нигде не остается. Очень легко, такая удовлетворенность.

Летом поклеил в своей комнате обои небесно голубого цвета, с легкими прозрачными кучерявыми облаками. Среди них вьются чайки.. Свобода полета, ощущение пребывания в мире Кришны – вне тела, полная непривязанность, отрешенность, чистота духа, полет души. Хочу остаться с Кришной. Но хочу быть всегда вдали от него, чтобы взывать и тосковать: «Кришна! Кришна!» Будь всегда со мной! Я буду омывать твои стопы и вытирать их своими волосами. Покидай меня надолго, чтобы я все время думал о Тебе, неразрывно только о Тебе. И возвращайся. Всегда возвращайся. Хочу вечно чувствовать незабываемую радость встречи с Тобой. Пусть золотая цепь, привязывающая меня к Тебе, никогда не распадется.

Добавлено:

О Кришна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как ты "наполняешь себя Господом"?

2.Почему ты решил, что наполняешь себя Господом?

3. Как ты различаешь "неизменное блаженство и умиротворение" от эмоциональных всплесков, по каким критериям.

4. Да, кстати, и что есть "себя"?

1. Слыша песню или вспоминая стихотворение, понимаешь, что эти слова о тебе и о том, что с тобой происходит в настоящий момент. Слова: люблю, радость... всё о Тебе. Мусор на полу или обеденный стол - твои декорации в твоём спектакле. Бездарный актёр или талант - все на сцене. И нет нужды делить роли. Харе Кришна! Подарок мужа и ветер, залетевший в форточку, это Твои подарки. Грусть, злость, счастье - это эпизоды в твоём спектакле. Ожидание одобрения или порицания - всё Игра, всё Твой Сияющий Смех, Господи. Всё на свете и все - книга Твоя. Свет и тьма - только блики на озере. Любовь к Тебе и близость к Тебе - всё, что есть в этом мире. Это награда, спасение и ничего нет громаднее, чем любовь к Тебе, Господь мой! Зло и добро - мимолётны и пусты. Только Ты вокруг, только Ты любишь меня. И повторение имени Твоего - самая прекрасная песня из всех.

Болезнь, горе, отчаянье, тяжёлая карма, зло - всё поглощает в себя Любовь твоя. Нет смерти, нет болезней, нет нужды лечиться или спасаться, есть только длинная извилистая дорога, на которой нет одиночества. И вечная дружба и любовь. И нет добра и зла.

2. Почему?.. :unsure: Это похоже на то, как ты берёшь в руки инструмент, на котором учился долго играть, но прошло лет 5 или 15, и ты был занят другими делами. Ты разочаровался в занятиях музыкой и перестал вслушиваться в звуки. Однажды тебе стало тоскливо и ты вспомнил о скрипке, тебя ПОТЯНУЛО к старому, запылённому футляру. Ты настроил струны по слуху. И начал играть. И пальцы вспомнили музыку, которой ты учился. И слух поразила красота вечной музыки. У тебя нет нот. У тебя только память пальцев, только хороший музыкальный слух и желание играть. Просто играть музыку... И ты проникаешься джазом и роком, попсой и классикой... Ты Любишь Музыку! И умеешь играть и чувствовать её. Это Тебе Дано. Тебе Даны Способности и Учителя оттачивали твоё мастерство. Они давали тебе Знание. Уходишь от Музыки и становится пусто и тоскливо. Играешь, слушаешь её ( что в общем-то одно и то же), наполняешься радостью и смыслом. Потому что Ты - Музыкант. И от себя не спрячешься. Нет смысла заниматься чем-то другим.

3. Критерии... Не знаю. Эмоции радости и счастья можно изобразить, но Радость и Счастье от наслаждения Жизнью видно сразу и тебе и другим. Нет нужды обманывать себя и изображать эмоции. Просто Будь и Пребывай. Как раньше, как всегда... :luck: Не нужно переделывать себя, ломать. Нужно Любить.

4. Что есть "себя"... Хм, интересно... Личность, наверное. "Я", "себя"... Осознание Себя, наверное. "Себя" многогранно, его можно преломить, затемнить, стереть все краски, сказать, что оно при смерти, но оно не пропадёт, не сломается. Всё, что мы делаем с ним - это игра с зеркалом или стеклом, смотря на него или отражая. Можно отвернуться от него и жить чужим "я". Но всё, что мы пытаемся изменить в нём или испортить - иллюзия. Не нужно тратить на это время.

Саи-рам! Любви вам! :bb:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И появилось огромное мускулистое тело-все в мышцах и жилах, на троне

Подумалось мне брат, что тело это могучее м есть твое тело, когда Дух захочет явить через него свою непостижимую волю, будь готов! Не зря напрягаешь свои жилы, брат! Послушное воле тело - это хороший инструмент (горшок). Ведь чем "мы" занимаемся? - "Мы" чистим свои "горшки", чтобы духу не стыдно было войти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DХа,Там "десять Шварцнегеров"отдыхают даже если можно сравнить,а сила и мощь не культуриста-Шивы.Но ,напрягать то напрягаю,только:

" Хочется быть маленькой букашкой

Рядом с Шивой очаровашкой".

Свами говорит что если вы думаете что вы Хари/Шива/,то Господь вам и устроит Хари/на телугу разрушение/

Спасибо -я как нибудь сам ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется быть маленькой букашкой

Рядом с Шивой очаровашкой

Мне б хоть пылинкой с Его стоп

А я мечтаю стать робой на Его теле... всегда касаться Его Стоп... всегда обнимать Его... его Роба - это наверно сама Радха? *умираю от зависти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DКак то перед даршаном в мыслях вспомнил слова песни:"...я готов целовать песок по которому ты ходил.."Ну думаю раз ходил,а не ходила и сижу я в первом ряду-есть надежда поцеловать стопы Свами.Сказано-нужно пробовать.Свами вышел ,проходя по рядам подходит ко мне и с Его стопы соскальзывает покров робы,она открывается,я ныряю вниз в поцелуе уже сложились губы и......Чмок,а Свами быстро убрал стопу и я поцеловал мрамор-"песок по которому Он ходил"...Ха ,Ха ,Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Нет смерти, нет болезней, нет нужды лечиться или спасаться, есть только длинная извилистая дорога, на которой нет одиночества. И вечная дружба и любовь. И нет добра и зла.

Сильно сказано. С таким чувством все ни по чем. Ведь страдания это только наше упрямство, желание идти напролом (напрямик), "так удобнее и прямее, говорит нам УМ", но наша дорога не прямая и неудобная! Умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Просто супер

Вот сейчас включен телевизор и по муз .тв поет эту же песню:"...Вижу тень наискосок...я хочу целовать песок ,по которому ты ходила ..."все тот же певец.Кто-то скажет совпадение,а я знаю что это Свами проявляет свое всемогущество и всеведение-это Его знаки внимания,как Он говорит что они для тех,кто живет последнюю жизнь.

Точно двойной супер,брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на вопрос почему именно в таком виде ответил:"А именно такой Я тебе и нравлюсь".

Мне бы увидеть Его таким, каким Он мне нравится, хотя бы раз... :wub::wub::wub::wub::wub:

Свами говорит что если вы думаете что вы Хари/Шива/,то Господь вам и устроит Хари/на телугу разрушение/

??? Это что же, неправильно, получается? :wacko: Хотя, смотря разрушение ЧЕГО... :rolleyes: Вот, например, невежества или оков кармы - так это с удовольствием... Но пока я предпочитаю хотеть быть не Им (хотя это тоже отчасти), а с Ним :) То есть, "и то, и другое, и можно без хлеба" :P

Ну... если не понятно, как это, не буду вдаваться в рассуждизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос серьёзный. есть два вида Я. Ложное и Истинное... Истинное и есть Бог - оно и есть Шива. И если мысль о том что ты Шива - подпитывает ложное - то тебе устроят такой дестракшн! очень опасно думать что Я - Бог - если ты неправильно понимаешь это утверждение... поэтому многие и идут путём качественного не дуализма - там с этим попроще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DКак то сидя в мандире мысленно обратился к Свами/Свами сидел в кресле напротив/Можно мне всех любить?Тут в мыслях прозвучал ответ-вопрос:"А как ты хочешь,быстро или постепенно?"Я спросил :"А как это быстро?"Ответ:"Быстро это через ломку,и далее-лучше постепенно".Я подумал :"Так,значит все что со мной происходило в жизни-это не ломка,а что такое ломка?И перед моим внутренним видением возник Иисус,распятый на кресте."Все ,понял -лучше постепенно".
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все же различать, если и есть наказание, то учитель скорее предупреждает о его близости. Он напоминает о том, что кармическая цепочка непременно приведет к тому, что результат созреет.

Учитель предупреждает о грозящей нам опасности и предостерегает, чтобы мы не делали слишком поспешных выводов и не совершали поступков результатом которых будут сожаления и раскаяние. Он повторяет молитесь/медитируй, используй время на то, чтобы смягчить или отвести удар судьбы, мы не совершенны, но практикуя мы вне досягаемости.

Между тобой и Просветленным нет пропасти, важна твоя добрая воля, преданность, смирение. Посвяти время размышлениям, отбрось взгляды, которые мешают тебе видеть в людях проявление божественной энергии любви.

Пугать Бабой, это все равно что считать свою ситуацию чем-то особенным, но так поступают только заблуждающиеся.

Так почему медитация/молитва? Потому что, тогда удается размазать жирное я по всему бутерброду. :wacko:

Кстати о двух путях. Если вы собираетесь жить вечно, тогда путь постепенный вам вполне подойдет.

В наш добродетельный век идти постепенным путем очень трудно, но и форсировать перемены нет никакой возможности. В спешке можно наломать столько дров, завязать столько кармических узлов, что просто жуть ...

Дело в том, что люди, полу-боги, боги, аватары - это эманации Единой сущности. Никто не может быть достаточным примером друг для друга. Только вместе - это достаточно убедительный ПРИМЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Учитель предупреждает о грозящей нам опасности и предостерегает, чтобы мы не делали слишком поспешных выводов и не совершали поступков результатом которых будут сожаления и раскаяние. Он повторяет молитесь/медитируй, используй время на то, чтобы смягчить или отвести удар судьбы, мы не совершенны, но практикуя мы вне досягаемости.

... это точно..

Между тобой и Просветленным нет пропасти, важна твоя добрая воля, преданность, смирение. Посвяти время размышлениям, отбрось взгляды, которые мешают тебе видеть в людях проявление божественной энергии любви..

... это точно.. только одних размышлений будет, пожалуй, малова-то.. хотя они, конечно, основа.. на них опирается вся остальная жизнь..

И если мысль о том что ты Шива - подпитывает ложное - то тебе устроят такой дестракшн! очень опасно думать что Я - Бог - если ты неправильно понимаешь это утверждение...

.. устроят такой дестракшн!.. во-во :D ... только - не "устроят", а сам себе устроишь.. это ж закон причин-следствий, наверное, включается... всё имеет свои следствия.. всё то, что не посвящено Господу..

Добавлено:

2.Почему ты решил, что наполняешь себя Господом?

2. Почему?.. Это похоже на то, как ты берёшь в руки инструмент, на котором учился долго играть, но прошло лет 5 или 15, и ты был занят другими делами. Ты разочаровался в занятиях музыкой и перестал вслушиваться в звуки. Однажды тебе стало тоскливо и ты вспомнил о скрипке, тебя ПОТЯНУЛО к старому, запылённому футляру. Ты настроил струны по слуху. И начал играть. И пальцы вспомнили музыку, которой ты учился. И слух поразила красота вечной музыки. У тебя нет нот. У тебя только память пальцев, только хороший музыкальный слух и желание играть. Просто играть музыку... И ты проникаешься джазом и роком, попсой и классикой... Ты Любишь Музыку! И умеешь играть и чувствовать её. Это Тебе Дано. Тебе Даны Способности и Учителя оттачивали твоё мастерство. Они давали тебе Знание. Уходишь от Музыки и становится пусто и тоскливо. Играешь, слушаешь её ( что в общем-то одно и то же), наполняешься радостью и смыслом. Потому что Ты - Музыкант. И от себя не спрячешься. Нет смысла заниматься чем-то другим

Sita, ты так классно тут сказала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...