Перейти к содержанию

Турне Свами по миру


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Бхагаван объявил, что очень скоро он может отправиться в путешествие по миру.

Здесь присутствует множество преданных из России и Африки. И среди собравшихся

здесь есть множество русских. "Вы больше не Русские, вы принадлежите Бхагавану.

Русские, японцы, американцы, итальянцы, все принадлежат Мне. Мы должны многому у них научиться."

Эти преданные Бхагавана едут за ним, куда бы он ни направился. "Они даже приехали в Ченнаи,

несмотря на все трудности и издержки".

Bhagawan made an announcement that very soon He would go on trips round the world.

There are lots of devotees in Africa and Russia. In this gathering, many are from Russia.

“You are no longer Russians, you belong to Bhagawan. Russians, Japanese, Americans, Italians,

all belong to Me. We have to learn many things from them.” These overseas devotees

go to all places that Bhagawan goes. “They even came to Chennai in spite of all difficulties and expenditure.”

https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=4379

Высказывание по мировому турне в лекции:

I WILL VERY SOON GO AROUND THE WORLD. Lots and lots of devotees from (South) Africa and Russia are present here. You cannot estimate the devotion of Russians. In this gathering many are from Russia. All are very happy now. they have intense devotion loud applauds). I bless you all. You are no longer Russians you belong to ME (loud applauds) I LOVE YOU…

http://www.saibabaofindia.com/maha_shivara...ilayam_2007.htm

Итак, планируем Свамино турне :-)

1) Россия: Екатеринбург, Москва.

2) Италия.

3) Африка. обратно в Путтапарти.

4) Япония.

5) Америка. обратно в Путтапарти.

Что-то в этом духе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    4

  • Shaman

    3

  • Dill

    2

  • Majesy

    2

Топ авторов темы

А про США забыли? И как Свами сразу к Екатеринбург попадет? Shaman, вы лукавите, однако. :) Да и небось даршан запланирован у вас дома? :D

Голосую также за США, им тоже приезд Свами необходим. Ну и Великобританию. А в Россию он заедет обязательно! В любой город, не важно, - мы сразу всей Россией туда к нему приедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub:blushing.gif

я уже все.......... не важно куда поедет Свами! Я поеду туда где в этот момент Свами!

Это ж просто разорваться можно.... если Свами приедет в Россию, то будет хуже чем в Прашанти, я не представляю место где бы могло уместиться столько людей, чтобы всем места хватило.... ведь приедут то всеравно отовсюду и притом приедут все и те кто сомневаються и те кто против и те кто за......!!!!!!!!! представить себе это не могу..... это будет очень громкое путешествие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, под Америкой (номер 5) я имел ввиду США тоже.

Свами может прилететь прямым авиарейсом Дели-Екатеринбург. Никакого лукавства!

--Да и небось даршан запланирован у вас дома?

Такое может запланировать только Он!

Если учесть, что Он моё письмо сразу взял с большой пачкой писем от других людей, которую не брал в течение 2 месяцев из первого ряда,

то вероятность даршана у меня дома очень большая! :-D

Ну это я шучу конечно.

--мы сразу всей Россией туда к нему приедем.

Поэтому как только определится регион, куда Свами приедет, соответствующие преданные должны озаботиться размещением громадного кол-ва людей (не менее 2 тысяч). Лучше наверное на какой-нибудь базе отдыха за городом, всем брать палатки, спальники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно шутка. Но если Свами с нами играет, и говорит, что приедет, то и мы будем играть и планировать его приезд! :)

Shaman, да Америка есть в твоем списке, я это упустил, наверное из-за того, что Свами в последней лекции сказал, что посетит США последней страной. Вот и глянул в твой список, а на последнем месте США нет.

Так, у кого есть еще заявки на приезд Свами? :)

Кто-то спросил Саи Кришну, приедет ли Он в США физически. Свами ответил: «Я приеду». Он сказал, что посетит 5 стран, США будет последней. Небеса!!! Блаженство! О, МОЙ БОГ!!!!

Заметьте, как бы специально получилось... Из цитаты: "...кто-то спросил Саи Кришну"...

Кришна - великий игрун и шалун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Сдаётся мне, что это произойдёт не раньше чем В.В. Путин оставит свой пост, то-есть когда он уже будет частное лицо. Он же и пригласит Свами. :wub: Вот тогда и охрана, и размещение высокого гостя будут на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно ГОРЮ (Ярким пламенем) идеей создания проекта SEVADAL (Бескорыстное служение). Организавать команду севадалов, готовых в случае приезда Саи (пол года назад это звучало довольно глупо) или в случае, если Саи откроется большому количеству народа (миллиона этак три) и они одновременно пожелают посетить бхаджаны, принять участие в организации этих мероприятий. Мечтаю создать сайт sevadal.ru (имя уже зарегистрировано) и, может быть, когда-нибудь, русская группа севадалов будет допушена к служению в ашраме на ровне с индусскими группами.

Изменено пользователем Sevadal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Саи Рам!

можно я лучше здесь выложу отрывки из книг про тур Свами по миру, а из этой темы --> (https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=4433&st=60&start=60) администраторы могут их удалить. Всё таки это более подходящая тема

Из книги Говарда Мерфета "Саи Баба - Аватар"

Баба уже "обожаем одухотворенными людьми" в Индии и в других странах. Он еще не начал "странствовать по земле", но часто заявлял, что, когда его первый дом - Индия - будет приведен в порядок, он поедет и будет учить за границей.

Из книги Говарда Мерфета "Человек, творящий чудеса"

Нарасимха Свами и другие, глубоко погрузившиеся в источник Саи, утверждали, что универсальной религии любви и братства, которой учит Саи Баба, предназначено охватить весь мир. Несомненно, она распространяется в Индии и начинает укрепляться в некоторых местах за ее границами. В июле 1968 года Сатья Саи Баба совершил свою первую поездку за рубеж. Он посетил Уганду (страну в Восточной Африке), где уже существовало ядро его приверженцев.

Его визит стал национальным событием. Вокруг него собирались огромные толпы - не только несколько тысяч местных индийцев, но и многие тысячи африканцев, не только массы простого люда, но и высокопоставленные люди. Министры, начальник полиции, главнокомандующий и прочие высокие государственные лица, собрались, чтобы засвидетельствовать Бабе свое уважение. При виде его толпы танцевали от радости, а ряды полицейской охраны становились на колени, когда он проходил между ними.

Не приходится сомневаться в том, что в последующие годы все континенты и все народы получат возможность увидеть Саи. Это будет что-то невиданное прежде в мировой истории. Богочеловек, живой исполнитель чудес, сможет при помощи современных транспортных средств путешествовать по всему миру и нести свою весть всем людям, на протяжении всего срока своей жизни.

из книги Говарда Мерфета "Огни дома"

...а единственная страна, куда Он ездил в физическом теле, – это Уганда. У Него была причина поехать туда, ибо Он знал, что через четыре года диктатор Иди Амин будет изгонять всех индийцев из своей страны. Это было очень опасное для них время, – один мой индийский друг, живший тогда в Уганде, говорил, что ему очень повезло и он смог бежать вместе с женой. Готовность Джона оплатить проезд сотни преданных никак не повлияет на Его планы, касающиеся путешествий. Еще много лет назад Свами говорил мне, что не поедет за границу до тех пор, пока не наведет порядок в собственном доме, – Он, разумеется, имел в виду Индию. Думаете, в ней уже царит порядок? Только сочувствие к тысячам индийцев, живущих в Уганде, заставило Его поехать туда, чтобы предостеречь их.

из книги Говарда Мерфета "Саи Баба - Аватар"

Людей, входящих в мир из колледжей Саи Бабы, мало по сравнению с теми, кто выходит из светских колледжей. Но, подобно дрожжам в хлебе, эти немногие способны поднять многих. Как сказал Иисус: "Небесное царство подобно дрожжам, которые женщина взяла и спрятала в трех мерах муки, пока все не заквасилось". И эти немногие будут множиться подобно сложным процентам или подобно снежному кому, катящемуся с горы. Некоторые из лучших студентов в его действующих колледжах, говорит Свами, станут учителями, профессорами, директорами в его новых колледжах, когда они появятся, пока единомышленники Саи не приобретут силу в стране - в профессиональной среде, в торговле, в политике, во всех проявлениях жизни.

Окончательный план Бабы предусматривает большее число женских колледжей, чем мужских. Одна из причин этого состоит в том, что он считает женщин более сильной закваской, чем мужчин, для подъема поколений на новые высокие уровни. Матери, говорит он - это первые гуру ребенка, и они имеют огромное влияние на будущее.

Они - творцы счастья или несчастья нации, так как формируют движущие силы души. Если вы хотите знать, насколько передовой является нация, изучайте матерей. Не испытывают ли они страха и беспокойства, полны ли они любви ко всем, воспитаны ли они в духе мужества и добродетели? Какова мать, таков и прогресс нации; какова мать, таков и аромат неиспорченности культуры.

При наличии этой просветительской программы в дополнение к его другой постоянной деятельности по обучению толп и наставлению отдельных людей, сколько времени потребуется Бабе, чтобы осуществить первую часть дела его жизни - изменить Индию? Однажды я задал ему этот вопрос.

"Не так долго, - ответил он неожиданно. - Начало - это всегда самое трудное - заложить фундамент. Теперь дело сдвинулось с мертвой точки".

"Я знаю, Свами, что ты планируешь сделать Индию Гуру мира снова. Но сам ты поедешь за границу и будешь учить там?"

"Да, я поеду, когда придет время."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Свами уже приехал.

Встречайте Его! Отоприте ваши сердца, и Он неприменно придет.

Он поестит США, Канаду, Россию, Европу, Японию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Свами уже приехал.

Встречайте Его! Отоприте ваши сердца, и Он неприменно придет.

Он поестит США, Канаду, Россию, Европу, Японию.

Саи приехал! Полюбуемся!

Просмотрите слайд-шоу ( ссылка внизу ), пусть сердце порадуется.

http://www.saibabaofindia.com/sai_car_darshan.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Да нет же Кирилл. Я про приземлённую поездку :P

А эти страны что перечислили вы откуда взяли. В смысле знаете что Свами поедет именно по ним??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Может, имелось в виду "двойник Сатья Саи", забыл как его зовут, пробегал на форуме пару лет назад, который выступает от имени Сатья Саи, типа он будет тут главный после ухода Сатья Саи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"БОЖЕСТВЕННЫЕ ЛИЛЫ ОТРАЖАЮТ СЛАВУ АВАТАРОВ"

Какая раздница кто о чем думает :flowers:

Препятсвие заключается

в том, что вы думаете

и верите в реальность

того, что думаете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препятсвие заключается

в том, что вы думаете

а вы уже думать перестали? :bigwick: :wub: Dill, или просто привела тут слова Свами? и под "вы" стоит "мы" ?

а вообще мысле-творчество это оч благородное занятие

Бог мир создал именно Мыслью (ну, или, Словом, в Котором Она была проявлена)

так что есть разница о чём думать ;) ) :wub:

ребят, вообще-то, Свами уже давно путешествует по миру в физическом теле (не говоря уже о постоянном пребывании Его в нашем собственном сердце :wub: )

правда, для физических путешествий Ему далеко не всегда нужны транспортные средства :wub:

сколько случаев описанных есть, когда Он появлялся перед своими преданными совершенно настоящий, ну то бишь физический, а не просто в тонком теле

к нам раньше в центр, на бхаджаны, по выходным приезжала одна семья из небольшого латвийского городка, у них в семье двое детей, и вот как-то Свами появился в физическом теле перед их дочерью

девочке тогда было где-то 9-10 лет, и она очень непосредственно восприняла это всё, хотя вначале немного испугалась, но это состояние испуга быстро прошло, потому что Свами стал с ней разговаривать, и она Его спрашивала всё, что на тот момент её волновало, и Свами всё ей объяснял, интересные вопросы она Ему задавала

уже вообще детали этой истории стёрлись из памяти, помню только, что что-то очень неожиданное она у Него тогда спросила, вообще, девочка кажется тогда сильно болела, или что-то было там у неё сложное в жизни

так что, Свами может к каждому прийти в гости ;) физически

но готовы ли мы к этой Встрече? сможем ли встретить Его также непосредственно и с открытой душой, как ребёнок

:luck: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отрывок:

...

смотрите на сайте:

ясно :wub: ну, вообще, так и подумала :)

Есть мысли людей которые надо цитировать, читать, изучать , обдумывать, например: Саи Баба, Рамана Махарши, Ратан Лал и т.д.

да, совершенно согласна, очень полезно обдумывать мудрые мысли великих людей

в принципе наш форум в большей степени посвящён именно этому, чтобы вместе концентрироваться на Учении, которое даёт нам Господь, Свами

существует великое множество тем, обсуждение которых, совершенно ничего не даёт ни уму ни сердцу

и одна из наших задача, всех вместе, сделать их количество на форуме минимальным

однонаправленность, концентрация внимания всегда в сторону Бога, в сторону духовности Жизни, очень помогает дисциплинировать ум, и, в конечном счёте, очень помогает совершать правильные действия в жизни, следовать своей Дхарме

........может это было сказано о себе........если хорошо подумать........... :((

когда говорим, всегда описываем самого себя, своё внутреннее состояние

и форум нам нужен ещё вот и для того, чтобы увидеть себя как бы со стороны, увидеть, где ошибаемся

когда варишься только в "маленьком самом себе", это трудно увидеть

а вообще

:luck: считаю, что и через этот наш форум Свами вот тоже, уже больше 6-ти лет, как путешествует по миру :bigwick: :wub: )

заходит в наши дома, заглядывает в каждое сердце, кто читает страницы с Его Посланиями

последняя фраза это чтобы привязать это сообщение, а заодно и сообщение Dill, к данной теме )) частично шутка

но, пока писала её, она как-то очень стала походить на правду :wub: каждый, вообще, может иметь по этому вопросу своё мнение (ну, вообще-то, как и по всем остальным )) .. ) :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...