Перейти к содержанию

Гороскоп Сатья Саи Бабы


СорочкинСаша

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а у администрации сайта есть контакты непосредственно с окружением Саи Бабы. Чтобы просто спросить: когда Вы родились? Не вижу ничего крамольного в данном вопросе, тем более ни соединение солнца с сатурном ни отсутствие оного на личность и отношение к ней никак не повлияют (Саи ни прибудет ни убудет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно ;) , уже встречаю третий вариант гороскопа Свами. Я думаю, что в его случае просто странно предпринимать попытки рассматривать гороскоп и делать прогнозы.

Свами родился в Индии, в Индии используется для расчета система Джйотиш. К тому же время рождения колеблется от 3 до 7 часов. Это слишком большой промежуток для точного прогноза.

Очень грустно >_< , когда астрологи дают прогнозы или делают заключения для таких личностей как Свами и других святых. Мне грустно.

Например, в традиции индуизма считается, что у аватара Луна должна быть в 1 доме. Так было в гороскопе Кришны. И теперь люди не верят и ждут…. Поэтому стоит быть аккуратней с прогнозами. Он, властелин судьбы… :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно wink.gif ... думаю, что в его случае просто странно предпринимать попытки рассматривать гороскоп и делать прогнозы. ..

это точно, уже сколько выше об этом было сказано

просто в голову не входит, как можно Его карту трактовать просто как карту простого человека, ведь Саи - Аватар

ребят, ну как о Нём можно говорить вот подобное:

в карте зачатия Свами Лилит во Льве (проблемы с детьми, которых лучше не иметь вообще) в VIII-м доме (крайние проявления - неприятие сексуальной стороны жизни). А Плутон в VII-м доме, на самом Десценденте, что даёт доминирование в отношениях с людьми, обновление их, если не трансмутацию . Прекрасное чувство мотивов и характера других людей. Возможно предъявление высоких требований к партнерам. Вообще этот аспект требует постоянной регенерации интимных отношений, которые могут пережить глубокие изменения...

по-моему это совершенное непонимание того, Кто есть Саи

Его карта вот она : :clover: Шри Саи Чакра, ключ к пониманию сущности Аватара

кто хочет прикоснуться к Сути Аватара, помедитируйте на эту Чакру

 

=============

:clover:

но если карту-гороскоп Аватара всё же рассматривать, то выше вот уже говорили, что может быть стоит видеть в этой карте в первую очередь нас самих, как Человечество всё вместе взятое

карта Аватара это карта на нас-всех-людей, как Единое Целое, в тот момент времени, когда воплощается Аватар

ведь воплощается Он не в случайный момент времени

и тем более интересно, что в данный момент развития человечества Аватар приходит в трёх воплощениях : Ширди Саи, Сатья Саи и Према Саи

а значит человечество изменяется очень интенсивно в течении этого периода времени

вообще, интересно было бы посмотреть на карту Саи из Ширди, хотя вряд ли известен точно момент Его рождения, но и это тоже тогда не случайно

)) и вообще, есть ли случайности в нашей жизни? :wub2: )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, есть ли случайности в нашей жизни?

когда свами сломал руку, он расказал что шёл взялся за стену и кирпич упал.. это была случайность а не результат кармы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея рассмотреть карту Свами, как карту всего человечества очень интересна. Спасибо!

Я понимаю желание астрологов проникнуть в тайну Аватара, найти сходство между положением звезд и его миссией. Но астрологу, даже самому продвинутому доступно лишь 60 % знания судьбы. Остальное принадлежит свободной воли человека. Сколь бы ни был квалифицирован астролог, он все равно не сможет проникнуть сквозь завесу тайны. В Джйотиш признается, что есть области в судьбе человека, которые скрыты ото всех и доступны лишь взору просветленного. Поэтому астрология имеет ограничения. Она всего лишь может описать скорлупу, которая окружает человека и возможно подсказать путь который поможет ему выбраться наружу и жить в гармонии с потоком вселенной.

В случае же святых или Аватаров эта система вообще не работает. Аватар меняет судьбу как ему хочется и он способен менять судьбы своих преданных. Планеты подчиняются ему, а не он им.

Я как-то задумывалась об этом :blushing: . Свами существует в человеческом теле, он соблюдает законы тела, не нарушая естественный ход старения тела, хотя в его власти все изменить. Но он продолжает играть. Не должен ли этот закон распространятся и на влияние планет? И то, что он меняет судьбу не является ли показателем того что и мы имеем возможность своими поступками ее менять? Карта рождения это не вердикт это не приговор. Это карта, с помощью которой, человек должен ориентироваться в жизни. В карте отражены задачи, возможности, сложности но все это можно изменить. Именно такой смысл раньше был вложен в Астрологию древними Риши.
Когда мы беремся трактовать карты Аватара или святого мы принимаем на себя ответственность. Ведь то, что вы скажете или я скажу, прочтут люди. Они сделают выводы. И мы будем ответственны за эти выводы. И если в нашей трактовке есть ошибка, мы можем принести вред. Поэтому я считаю, что Марианна подала просто великолепную идею. Трактовать карту Аватара как карту всего человечества и задач, которые лежат перед нами. Давайте так и будем делать. :wub2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, подчиняется ли Аватар Закону Кармы?

Сейчас, небось, поднимется дискуссия на эту тему)) У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни Аватар, ни кто-либо во Вселенной не свободен от действия Закона Кармы. Так было и так будет. Не творите кумиров...

Причина прихода Аватаров - не в действии Закона кармы... Воля Всевышнего, Его санкальпа и молитвы праведников - причина Божественного Воплощения... :flowers:

И что Вы понимаете под библейским: не сотвори себе кумира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма - это гуру, карма - это сам Господь...(с) Кришна :clover:
Будем с классикой спорить, или смиримся с необходимостью подставлять щёку с улыбочкой?
Под библейским: не сотвори себе кумира я понимаю - не ищи Бога вне себя. :clover:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма - это гуру, карма - это сам Господь...(с) Кришна :clover:

Будем с классикой спорить, или смиримся с необходимостью подставлять щёку с улыбочкой?

С классикой спорить не будем, конечно. Но если весь разыгрываемый Спектакль - этот мир, Его Главный Режиссер, исполняющий все роли и установивший все законы - Сам Господь, то и Ваши слова о том, что

"Ни Аватар, ни кто-либо во Вселенной не свободен от действия Закона Кармы"

- тоже создаваемая Им часть Этого Спектакля. :flowers:

О Своей же "несвободе" Сам Всевышний говорит так:

"Весь космос находится в Моей власти. Послушный Моей воле, он сам собой возникает снова и снова, а в конце каждой кальпы по Моей воле гибнет.

О Джананджая, всё это никак не связывает Меня. Находясь в стороне от этой материальной деятельности, Я остаюсь как бы непричастным к ней.

Будучи одной из Моих энергий, о сын Кунти, материальная природа действует под Моим присмотром, производя на свет все движущиеся и неподвижные существа. Под её началом мироздание снова и снова возникает и уничтожается.

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа Верховного правителя всего сущего." (Бхагават Гита. Гл.9:8-11)

А вот что говорит о карме и Аватарах Бхагаван Шри Сатья Саи Баба:

:clover:"Люди рождаются в результате заслуг и поступков своих предшествующих рождений. Должно быть, ты думаешь, что это верно также и для воплощений Бога, аватар. Нет. Твоё рождение вызвано твоей кармой (кармаджанма), Моё рождение - игра (лиладжанма). Молитвы добрых людей - причина Моего рождения (джанмы). Проступки злых людей также являются его причиной!

Пуруша-аватары, воплощения Бога, не имеют ни заслуг, ни проступков, накопленных в прежних рождениях, за которые они, как обычные смертные, должны были бы заплатить в настоящем. У них происходит Лила, игра принятия рождения. Добро добрых и зло злых являются поводом прихода аватары Господа... Аватара не образован из пяти элементов, Он - чинмайя, а не мринмайя, духовен, а не материален: Он никогда не может быть обеспокоен эгоистическим чувством, или чувством "моё" и "твоё", Он не затрагивается заблуждением, рожденным неведением. Хотя люди ошибочно могут считать Аватара простым человеком, это не воздействует на природу Воплощения: Он пришёл с определенной задачей и исполнит её. (Гита вахини. Гл.7,8) :clover:

 

Под библейским: не сотвори себе кумира я понимаю - не ищи Бога вне себя. :clover:

С этим можно согласиться, но для того, чтобы понять это, очень-очень многим нужно сначала обнаружить Его присутствие вовне...Приход Аватаров - это своего рода помощь Самого Бога нам, человекам, постичь свою внутреннюю природу через почитание внешней формы, воплощенной в Аватаре или Миссии, через Его наставления и уроки. Постичь Абсолют, заключенный в тебе самом, - вряд ли под силу так вот, сразу...без этой важной восходящей ступени. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С классикой спорить не будем, конечно. Но если весь разыгрываемый Спектакль - этот мир, Его Главный Режиссер, исполняющий все роли и установивший все законы - Сам Господь, то и Ваши слова о том, что - тоже создаваемая Им часть Этого Спеклакля.
Добавлю, что Он же сидит в зрительном зале, меняет декорации в антрактах, а также выдаёт театральные бинокли, чтобы лучше была видна игра... :luck:
С этим можно согласиться, но для того, чтобы понять это, очень-очень многим нужно сначала обнаружить Его присутствие вовне...Приход Аватаров - это своего рода помощь Самого Бога нам, человекам, постичь свою внутреннюю природу через почитание внешней формы, воплощенной в Аватаре или Миссии, через Его наставления и уроки. Постичь Абсолют, заключенный в тебе самом, - вряд ли под силу так вот, сразу...без этой важной восходящей ступени. o:)
Очень и очень многим много чего нужно, так много, что в одну инкарнацию это дело не вмещается, поэтому так вот, сразу ничего не бывает. Относительно же Бога вне своей психики мы, увы, ничего сказать не можем. Станиславский, кстати, возвращаясь к театральной аналогии, предложил гениально простой принцип искусства переживания: "Система Станиславского — научно обоснованная теория сценического искусства, метода актёрской техники. Была разработана русским режиссёром, актёром, педагогом и театральным деятелем Константином Сергеевичем Станиславским в период с 1900 по 1910 гг. В системе впервые решается проблема сознательного постижения творческого процесса создания роли, определяет пути перевоплощения актера в образ. Целью является достижение полной психологической достоверности актёрских работ.

В основе лежит разделение актёрской игры на три технологии: ремесло, переживание и представление. По Станиславскому ремесло основано на пользовании готовых штампов, по которым зритель может однозначно понять, какие эмоции имеет в виду актёр. Искусство представления основано на том, что в процессе длительных репетиций актёр испытывает подлинные переживания, которые автоматически создают форму проявления этих переживаний, но на самом спектакле актёр эти чувства не испытывает, а только воспроизводит форму, готовый внешний рисунок роли. Наконец, в искусстве переживания актёр в процессе игры испытывает подлинные переживания, и это рождает жизнь образа на сцене". (с) Википедия :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что Он же сидит в зрительном зале, меняет декорации в антрактах, а также выдаёт театральные бинокли, чтобы лучше была видна игра... :luck:

...а ещё изготавливает декорации, шьёт костюмы, печатает программки...в общем, мы друг друга поняли в этой части, надеюсь...

Относительно же Бога вне своей психики мы, увы, ничего сказать не можем.

Но ведь Вы, называя Свами Бхагаваном, даже составляете Его гороскоп. А говорите, что "ничего не можете сказать"? Ведь Бхагаван значит Всевышний.

Система Станиславского хороша для мира материального...Актерская доля предполагает воплощение на театральной сцене и отрицательных персонажей. Этого бы очень не хотелось, особенно "подлинного вживания" в образ. Для духовного же мира - есть свои "станиславские" ;) .

При всём моём уважении к Константину Сергеевичу. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Вы, называя Свами Бхагаваном, даже составляете Его гороскоп. А говорите, что "ничего не можете сказать"? Ведь Бхагаван значит Всевышний.

Система Станиславского хороша для мира материального...Актерская доля предполагает воплощение на театральной сцене и отрицательных персонажей. Этого бы очень не хотелось, особенно "подлинного вживания" в образ. Для духовного же мира - есть свои "станиславские" ;) .

При всём моём уважении к Константину Сергеевичу. :flowers:

Но ведь я переживаю непосредственно, в опыте своё отношение к Сатья Саи, а не вне своей психики. Потому-то я про искусство переживания и написал. Видите ли, я буддист, для меня Бхагаван - это не один объект, а класс объектов. Здесь, на этом форуме я демонстрирую свою симпатию к тому, что делает Сатья Саи, и в силу своих скромных духовных и интеллектуальных способностей соучаствую в его лиле. Это - следствие моих с Саи карм, которые я не могу игнорировать, но обсуждать которые публично считаю неэтичным, поэтому я далёк от того, чтобы заниматься пиаром адвайты, при всём моём уважении к Шри Шанкарачарье... :flowers:

P.S.

Духовные люди - особые люди.

Их сервируют в отдельной посуде.

У них другая длина волны

И даже хвост у них с другой стороны.

Если придти к ним с насущным вопросом,

Они могут выкурить тебя с папиросом.

Ежели ты не прелюбодей,

Лучше не трогай духовных людей. (с) БГ :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ!

Попробую выложить здесь ( в укороченном варианте) для тех кого интерисуют гороскопы , нумерологический гороскоп САИ , который показывает что САИ Аватар триединый в лицах . Этот гороскоп выложил несколько лет назад господин Ворон , здесь на форуме.

Привожу цитату:

1. Метод А. Долгополовой ( на основе нумерологии Лунных карт)

Отечественный таролог Анжелика Долгополова соотнесла в своей системе буквы Русского алфавита и архетипические образы авторской колоды, ориентирующейся на лунный цикл.

Для примера;

Наполеон ( 15 . 08) 15+8=23-я карта " Крокодил" захватнические инстинкты.

Адольф Гитлер(20.04) 20+4 =24 " Медведь" склонность к насилию

Алистер Кроули (12.10 ), 12+10 =22- я карта " Слон, мудрость эзотерические знания, учитель.

Что мы получаем для Сатья Саи?

Нумерологика имени по Лунным картам:

Сатья = 71 = 8 ( карта "Феникс")

Трансформация , внутрення алхимия,возрождение из пепла.

САИ =30

30-я карта " Золотой лебедь": духовная инициация, переход на новый уровень, Любовь , прощение ,гармония. А также- освобождение от кармы, выход за пределы сансары.В социуме человек занимающий высокий пост.

Аналог в Таро: " Вселенная" , др, название- Мир ( Как известно , "Просветленный" ,брахман - это тот , кто освободился от всех земных привязанностей и ощущает себя в гармонии с миром , расширил сознание от точки ( эго) до уровня Вселенной .Поэтому если мы допустим факт " аватарства" , такая трактовка будет будет как нельзя к месту).

Баба = 6( карта (" Журавль")

6 карта" Журавль" , основное значение в социальном плане: любовь , прощение,гармония .

А также : интуиция , усвоение космической энергии,ментальная вербальная работа. С этой картой связанны такие явления , как Цигун,

Рейки, пранаяма и т. д.

Сатья Саи Баба= 71(8)+30+6=8+30+6 =44=4+4=8

Или 71 +30 +6 =107 =1 +0+7=8

И снова 8-я карта "Феникс" Трасформация внутрення алхимия , смерть и возрождение

\

Кстати , само это слово можно соотнести и с руной Аr ( Арманического Футарка)

Изначальное пламя, солнце, свет, - уничтожают духовную и физическую темноту , -

сомнения и неопределенность В знак " Аr", арии- дети солнца вкладывали понятие " Рита" ,

арийский празакон обозначаемый иероглифом Aar- Орел , который приносит себя в жертву изначальному пламени.

Поэтому его еще называли Фаниск, позже Феникс

Ширди предсказал что родится спустя 8 лет в качестве САИ Бабы

Саи Баба говорит что воплотится спустя 8 лет после того как оставит эту физическую форму.

В 14 лет Сатья Саи Нараяна Раджу заявил что ОН является воплощением Бабы из Ширди

Обратите внимание на это число ( оно еще нераз появится)

" Сатья Баба =8+6 =14 Вот оно ! И далее проявит себя и в имени Ширди Саи , как прямая связь

14-я карта " Труба " означает лидер , пророк , Благая весть, священные тексты.

" Сатья Саи " = 8+30 =11 " Огненный меч ". Число 11 тоже запомним . Оно означает поток информации с Неба.

Продолжим наш анализ......

Ширди Баба ( предыдущая инкарнация Сатья Саи)= Ширди 65 ( 6+5=11, "Огненый меч" - власть оказыать влияние на людей, поток информации , мощный посыл)+Баба ( 6, "Журавль" , гармония и любовь) = 11 + 6 =17 =1+7 = 8 "Феникс" Возрождение

Ширди Саи ( др. вариант имени)= 65 + 30 = 95 =9 + 5 = 14

Снова 14-я карта " Труба" Это возраст , когда Сатья баба объявил что ОН перевоплощение Ширди Саи.

Полное имя Ширди Саи Баба = 11+30 +6 =47=11 " Огненый меч"

И наконец , Према Баба (грядущее воплощение)= Према 56(11)+Баба(6)=17=1+7=8 " Феникс " Возрождение и трасформация

Другой вариант имени Према Саи =Према ( 56=11)+Саи(30, свобода от кармы)=86=8+6=14 " Труба " - лидер ,пророк.

Полный вариант Према Саи Баба : 56(11)+30+6=62=6+2=8

Опять выходит " Феникс" , карта трансформации . Возрождение из пепла ( три инкарнации Саи Бабы)

Или 11+30+6=47=4+7=11 Снова "Огненный меч" власть оказывать влияние на людей поток информации

Анализ даты рождения ( 23 ноября 1926г.)

Сложим 2+3+1+1+1+9+2+6=24=2+4 =6 - "Журавль" гармония и любовь.

И еще вот так : 23+11+1926=1960=1+9+6+0=15=1+5=6

Вспомним возраст САИ когда Он согласно пророчеству должен покинуть телесную оболочку 96 =9+6=15=1+5=6 опять " Журавль"

А в каком году это будет? 1926+96=2022=2+2+2=6 и снова " Журавль " - гармония и любовь.

Дата основания ашрама " Прашанти нилаям " ( 23.11.1950) 34+25=59=9+5=14 " Труба" воззвание, изучение священных текстов , начало важного дела)

Ширди Саи , Према Саи , Сатья Баба тоже дают 14 !!!????

Как видно из составленного анализа, что вопреки теории вероятности , определенные карты раз за разом выходят при числовых выкладках. даже если менять вариантя имени с полного на краткое и расматривать разные варианты.

Все три инкарнации Саи Бабы показывают одну суть.

Это 14- " Труба"( воззвание, благая весть) , 17- " Колокол"(Лилы, игры ,чудеса ) ; 6- " Журавль "( любовь , гармония);11-"огненый меч"-(власть оказывать влияние на массы, поток информации, мощный посыл), 8 - " Феникс" ( возрождение из пепла, трансформация)

Итого получаем: Прошедший через смерть и последующее возрождение, несущий Благую Весть, щедрый на чудеса, вестник Любви и гармонии, тот чей призыв услышат массы, давший людям информацию о том , как пройти главную трансформацию( от человека - к Богу)

Ширди Саи, Сатья Саи Баба, Према Саи. Триединый Аватар.

Такая вот математика .... !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ даты рождения ( 23 ноября 1926г.)

Сложим 2+3+1+1+1+9+2+6=24=2+4 =6 - "Журавль" гармония и любовь.

И еще вот так : 23+11+1926=1960=1+9+6+0=15=1+5=6

:luck: САИРАМ!!!

Pobeditel,скажите пожалуйста,почему у вас получаются такие суммы?

У меня такие получаются:

2+3+1+1+1+9+2+6=25=7

1+9+6+0=16=7 o:)

И как я только выучилась на 4 и 5 по математике,что со временем мой ум свехнулся,не понимая простой арифметики.А может это духовная арифметика,не материальная?

А? : " />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный вариант Према Саи Баба : 56(11)+30+6=62=6+2=8

Саи Рам!

56+30+6=92=9+2=11 ... Это тоже "Огненный меч". Поток информации с Неба.

:luck:

Прошедший через смерть и последующее возрождение, несущий Благую Весть, щедрый на чудеса, вестник Любви и гармонии, тот чей призыв услышат массы, давший людям информацию о том , как пройти главную трансформацию( от человека - к Богу)
:luck:

ДЖЕЙ БОЛО БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБАДЖИ КИ ДЖЕЙ! :flowers:

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: САИРАМ!!!

Pobeditel,скажите пожалуйста,почему у вас получаются такие суммы?

Да действительно, biggrin.gif господин Ворон в пылу эмоций выдал желаемое за действительное, хорошо что заметили.

Но в принципе это ничего не меняет , тенденция прослеживается, эта "математика" показывает что в мироздании все разумно, и совершенно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

кто-то разбирается в Джьётиш??

слишком неточная карта 

и время рождения, похоже, снова другое   :)

выше Гайя приводила более подробную :  https://www.sairam.ru/topic/4863?p=57410

 

 

 

 

post-214-0-09334200-1375535193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Когда я только что узнал о Свами,(это было в 90-е) то слышал от Его почитателей, что "Он не любил", когда сравнивали Его действия в соответствии с гороскопами. Наверно поэтому сегодня я первый раз на этой странице форума. Раз уж пришел, то напомню, что любой гороскоп имеет дело с гунами природы. Аватар Саи выше гун. Он не подвластен им. Да будут счастливы все миры! Пусть все люди будут счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он не любил", когда сравнивали Его действия в соответствии с гороскопами

 

Это правда, думаю, что подобный гороскоп ничего о Свами не откроет, особенно, учитывая, что точного времени (и даже дня) рождения не известно. Официально принято, что ДР Свами 23 ноября. Но, возможно, так было не всегда. Внимательный найдет и другую информацию. Правда восстановить истину уже не получится, остались лишь домыслы.

 

 

Аватар Саи выше гун. Он не подвластен им. 

 

Аватар не подвластен гунам. Но тело все еще управляется ими. Тело ходит, кушает, болеет. Аватар обладает таким же телом, как и все мы. У каждого тела (и существа в нем) есть свое предназначение в соответствии со своим рождением. Именно это и рассматривает гороскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как относиться к Его словам:

О каком влиянии 9 планет можно говорить, когда Я с вами? 

 

Lovesathya сказал(а) 23 Янв 2016 - 20:00:snapback.png

Аватар Саи выше гун. Он не подвластен им. 

Похоже не только Он выше гун, но и тот, кто под Его защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...