Перейти к содержанию

Дана Гиллеспи в Москве


ram108

Рекомендуемые сообщения

Концерт Даны Гиллеспи в Москве

ticket1small.jpg

15 сентября 2007 года в субботу в Москве состоится концерт знаменитой профессиональной блюз-певицы Даны Гиллеспи, известной своим уникальным исполнением индийских баджанов.

Место проведения концерта: г. Москва, ул. Куусинена, 19а. Вид со спутника.

Проезд: м. Полежаевская, первый вагон из центра, все время направо, на любом троллейбусе или автобусе 3 остановки до "Дом Культуры ВОС"

Начало 15 сентября в 19:00. Стоимость входного билета от 150 до 300 рублей. Продажа перед началом концерта, на встречах московского Центра, а также в "Аюрведа-Тур", "Према" и "Индия-Тур".

Контактные телефоны:

+7 916 147-8031 Ирина Дмитриева

+7 903 180-7187 Осман

Кто не знает Дану, послушать ее можно здесь:

http://media.sathyasai.ru/!_audio/!_bhajans/

Ссылки по теме (на англ яз.):

http://www.thirdman.com/

http://www.dana-gillespie.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, значит опять приезжает в Москву

кому-то здорово повезёт послушать новые бхаджаны в её исполнении :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

Всем - всем - СВЕТА, МИРА И ЛЮБВИ!!!

Для меня имя Дана Гилеспи как маленькое, но очень значительное открытие! Дело в том, что о Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе я узнала ещё в далеком (и не очень) 1995 году, и мне переписали кассету с бхаджанами в исполнении Сатьи Саи...И вот все эти долгие 12 лет я слушала (как мне казалось) голос Бабы, а на самом деле это была Дана!!! Но если однажды принять то, что все голоса - Его, то всё становится на свои места и нет разочарования и горечи от такого длительного заблуждения, а есть лишь ЛЮБОВЬ ко всем проявлениям божественного в твоей жизни и к самой жизни!!!

Я счастлива, что я и мои дети слушали и слушаем Дану и думаем при этом о Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе!

Пусть все существа будут наполнены радостью и миром!

ОМ ШРИ САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня имя Дана Гилеспи как маленькое, но очень значительное открытие! ... мне переписали кассету с бхаджанами в исполнении Сатьи Саи... И вот все эти долгие 12 лет я слушала (как мне казалось) голос Бабы, а на самом деле это была Дана!!!

:)))) :wub::wub: Елена Волкова, оказывается, вы не одиноки в своём восприятии :wub:

у нас с "голосом Даны" тоже всё интересно сложилось :)

ребята поехали в Питер на конференцию, это было наверное в 1997 году, если не ошибаюсь, и у них в комнате, в номере гостиницы, где они жили в Питере, появилась неизвестно откуда кассета, с записью первого диска Даны, но довольно долго, мы думали, что это поёт какой-то ансамбль, и что солист там мужчина, молодой такой парень :) по крайней мере я его себе таким представляла, и было несколько неожиданно узнать, что это поёт женщина

образ молодого певца неожиданно трансформировался в образ удивительно сильной женщины

запись была не очень качественная, но сама музыка и пение были наполнены необыкновенной сладостью. мы ей просто заслушивались по началу, от неё какая-то необыкновенная энергия шла, никто до того так не пел, по крайней мере я ничего подобного не слышала

и именно через эту запись Даны, я однажды услышала эту музыку каким-то совершенно другим слухом, наверное, Бог дал тогда такую Милость, это было просто необыкновенно, как-то об этом уже немного рассказывала здесь на форуме

открылось что-то совершенно новое, музыка и пение, приобрели ОБЪЁМ, в них вдруг зазвучало то, чего раньше не было слышно ни в одном музыкальном произведении

это был очень сильный контраст по сравнению с тем, что было раньше, и вот это произошло, именно через слушание пения Даны

наверное этот слух открывается, когда открывается сердечная чакра, я больше ничем не могу объяснить это

было чувство, что открылось четвёртое измерение, к нормальному восприятию мира добавилось НЕЧТО, которое можно немного описать словом глубина

и эта глубина бесконечно наполнена чем-то потрясающе прекрасным

Елена, вы правы, все голоса Его, когда они исходят из глубины сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие слушали Дану и думали, что поет Баба. У меня также было. До сих пор я с удовольствием слушаю ее баджаны. Они вдохновляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень странная дата - 15 сентября. В этот день очень многие музыканты начинают свой концертный сезон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень странная дата - 15 сентября. В этот день очень многие музыканты начинают свой концертный сезон.

- в этом году 15 сентября - день рождения Ганеши....

Первый баджан - Ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я снова пролетаю.... так бы конечно приехал...

А у Даны есть новые альбомы!?? может продавать будете!??? я хочу купить если такие будут!!! Если такое возможно, я могу оплатить безналичным расчетом... адрес сообщу продавцу!?

помница я много и долго слушал её....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие слушали Дану и думали, что поет Баба. У меня также было.

:wub: ))) Кирилл, и ты тоже :wub: надо ж, вообще необыкновенная она, и голос её

Кстати, очень странная дата - 15 сентября. В этот день очень многие музыканты начинают свой концертный сезон.
- в этом году 15 сентября - день рождения Ганеши....

Первый баджан - Ему...

ребят, да, интересно совпало

праздник Ганеши с выступлением Даны в Москве, очень хороший день для начала чего-нибудь

Ганеша - устранитель препятствий

хочу купить если такие будут!!! Если такое возможно, я могу оплатить безналичным расчетом

sai-ram, диски Даны, по-моему можно купить здесь, там и цена есть

последний, кстати, 2007-го года

жаль, не закачали отрывки послушать, чего на этих дисках, в любом случае там новые песни Даны, но не везде там бхаджаны, хотя может просто песни о Боге и Жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

Наконец-то это случилось! Я увидела Дану, услышала её мощный, чарующий голос, которому я так долго подпевала...Она - замечательная, настоящая! Даже руки её пели и танцевали вместе с ней. Между песнями и бхаджанами она рассказывала небольшие истории из собственной жизни. Хочу поделиться с вами, дорогие форумчане!

К Бабе она пришла 25 лет назад, прочитав книгу о Нём, и уже через три недели по какому-то внутреннему зову оказалась в Индии, чего от себя никак не ожидала. Ей казалось, что Саи Баба подойдёт к ней и скажет: "Наконец-то ты приехала! Я так долго ждал тебя!" Но ничего этого не произошло. Долгих 12 лет Дана ездила в Индию, сидела в самых последних рядах на Его даршанах и... ждала. Познакомившись с удивительно красивой индийской музыкой, ей захотелось записать альбом, и когда первая кассета была выпущена, Дана решила подарить её Бхагавану. Но как? В последний день своего очередного пребывания в ашраме, спрятав в лиф эту кассету, она, к своему изумлению, попала в первый ряд. Сатья Саи Баба, проходя мимо, резко остановился напротив неё и сказал: "Singer?! Give Me cassete"( "Певица?! Дай-ка мне кассету"). И всё...Больше - ни единого слова... Дана улетела в Англию (она оттуда родом), а через 4 месяца ей позвонил из Индии незвестный человек и сказал, что Баба приглашает её на празднование Своего 70-летия. "Какие песни Он хочет услышать? Индийские?" "Нет,- ответил человек,- то, что вы поёте всегда - блюз". Дана пришла в растерянность, поскольку в её репертуаре был блюз Чикаго 30-40-х годов, подчас с очень неприличной лексикой. И она взялась срочно переписывать тексты некоторых своих песен. (На концерте она исполнила один из этих блюзов, аккомпонируя себе на рояле). На 80-летие Бхагавана она уже исполнила буги-вуги "Happy birthday, Baba!", чем повергла многих в шоковое состояние.

"Мой большой Папа" - так ласково называет Дана Саи Бабу. И ещё она считает Его Величайшим Учителем в своей жизни.

Ещё меня тронул рассказ Даны о своей маме, которая ездила в Индию вместе с ней...В январе этого года мама умерла, и Дана, торопясь на похороны,ехала на своей машине к церкви, где уже началась процессия. Дорога была грязной и труднопроходимой. Было сыро и холодно..."Господи, только бы я не застряла",- думала Дана. И через несколько секунд её машина увязла в грязи. Дана вылезла из машины и до церкви,стоящей на вершине холма, отправилась пешком. И вдруг...Серые, дождливые тучи разомкнули свои объятья и над церковью появилась двойная радуга. Это был знак Любви,и Дана, по её словам, испытала в своей душе ощущение всеобъемлющего счастья, которое дарует только вера во Всевышнего...

Слушайте Дану Гиллеспи, в её голосе - целая Вселенная!

ОМ ШРИ САИ РАМ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дане за то что приехала...

Это раз...

Песни ее не затронули мое сердце...

Это два...

Почему?

был профессионализм исполнения - да...

хотелось бы чего-то большего...

но в этот раз Баба, похоже, не избрал Дану своим инстументом...

Ну что-же... еще один шанс осознать, что "единственный Герой и Актер и Исполнитель - Бог"...

На этот раз Бог промолчал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА КОНЦЕРТ Я ПОЕХАЛ С УВЕРЕННОСТЬЮ ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ...

И ЭТО ПРОИЗОШЛО...

НО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВЕЧЕРОМ...

НА ЮБИЛЕЕ ШКОЛЫ ИСКУССТВ...

НЕСКОЛЬКО МИНУТ НЕ МОГЛИ ЗАГАСИТЬ СВЕЧИ НА ТОРТЕ...

ЧЕРЕЗ МИГ В ТЕМНОТЕ ОНИ ВНОВЬ ВСПЫХИВАЛИ...

ВСЕ ГОСТИ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ РОЗЫГРЫШЕМ...

Я ВЗЯЛ ТРИ СВЕЧКИ С ЭТОГО ТОРТА ДОМОЙ...

САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ СВЕЧКИ ГАСЛИ ПРИ МАЛЕЙШЕМ ДУНОВЕНИИ...

А В ШКОЛЕ НА НИХ И ДУЛИ И ПАЛЬЦАМИ ГАСИЛИ...

УЧАСТНИЦА УТВЕРЖДАЕТ ЧТО СВЕЧКИ НЕ ОБЖИГАЛИ ПАЛЬЦЕВ,КОТОРЫЕ ИХ ГАСИЛИ...

СВЕЧКИ ПРОСТО ВСПЫХИВАЛИ В ТЕМНОТЕ И ЗАЛ НАПОЛНЯЛСЯ РАДОСТЬЮ...

НЕСКОЛЬКО МИНУТ НЕГАСИМОГО СВЕТА И РАДОСТИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Я очень рада, что наконец мой сын и мои друзья, которые пришли со мной на концерт, услыщали Дану! Сыну уже 20 лет и он вырос под бхаджаны и много сам переписывал нашим Дану на диски у нас в Ташкенте. И вот наконец мы увидели и услышали ее живой голос, спасибо Дана! Чарующий звук, она , казалось что-то делает со всеми нами, зал был наполнен удивительным светом и на всею Москву изливалалсь Любовь. Даже наш водитель, который не очень хотел заходить на концерт, сидел и слушал. Гандхарвы с небесных планет пели вместе с Даной и лепестки роз проливались с высших сфер на всех нас. Это чудо бхаджанов повторилось опять. Много лет я наблюдаю как меняются люди и их сердца на наших совместных встречах, где у каждого есть свой любимый бхаджан. Те кому медведь на ухо наступил. теперь поют так, как будто закончили консерваторию, небесную конечно. И это благодаря чудному, волшебному голосу Даны, благодаря ее дискам, которые вдохновляют нас. Я помню, раньше мы переписывали их друг у друга с аудиокассет, это было счяастье, когда кто-нибудь привозил нам новые бхаджаны, у нас тогда не было текстов и мы списывали, прислушиваясь и зажмурившись чтобы не пропусить, незнакомые слова с шуршащих и потрескивающих кассет и спорили, пока не пришел как-то Рустам санскритолог и не перевел нам их. Вот было смеху. Читта Чора Яшода ке бал, которую мы так радостно пели, оказалось про воришку проказника Кришну, похищающего наш разум!!! Дана, мы тебя так полюбили! В прошлом году она приезжала к нам в Ташкент и была в Самарканде, на площади Регистан она расплакалась, села на колени и сказала, что эта земля ей родная. и она очень хочет здесь провести фестиваль суфийской музыки. Дай Бог тебе здоровья и много много лет, и вдохновения на новые бхаджаны, Дана, Большой Папочка тоже любит буги-вуги! А как танцевал переводчик под конец, это было просто супер! Обнимаю всех, блаженства Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

нашла однако эту тему :)

пусть и здесь будет это объявление

Концерт Даны Гиллеспи в Москве

27 сентября 2008г. в субботу в Москве состоится концерт знаменитой профессиональной блюз-певицы Даны Гиллеспи, известной своим уникальным исполнением индийских баджанов.

Начало 27 сентября в 18:00. Стоимость входного билета 300 рублей. Продажа перед началом концерта.

Место проведения концерта: м. Павелецкая (кольцевая), Малый Татарский пер., дом 8.

1-й вагон из центра (противоположный выходу к вокзалу), из стеклянных дверей - НАПРАВО, должны увидеть ТЦ "1000 Вещей", идите все время ПРЯМО по тротуару (вдоль трамвайных путей), по главной ул. Новокузнецкой. В середине этого Дома ул. Новокузнецкая, д. 15, есть АРКА, проходите через арку, и сразу первое здание слева (Малый Татарский пер., д. 8).

Послушать Дану можно здесь:

http://media.sathyasai.ru/!_audio/!_bhajans/

Ссылки по теме (на англ яз.):

http://www.thirdman.com/

http://www.dana-gillespie.com/

ещё тема о Дане на форуме, с небольшим рассказом о её жизни, со слов самой Даны:

:luck: "С лампой любви ты никогда не окажешься в темноте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3136-1222554865.jpg КОНЦЕРТ ДАНЫ ГИЛЛЕСПИ В МОСКВЕ

Только что в Москве прошел концерт Даны Гиллеспи. Нет нужды говорить тем, кто влюблен в ее неповторимый мощный голос, насколько ценным было это событие! Однако, к нашему удивлению, небольшой зал в мусульманском центре в Татарском переулке не был заполнен до предела, как мы ожидали... Мы приехали с запасом, опасаясь, что билетов может не хватить...

post-3136-1222554911.jpg

Заняв свои места, спохватились, что не купили цветы, и опять исчезли из зала. Когда появились с букетами, Дана была уже в зале, с кем-то разговаривала. Скажу сразу, она невероятно обаятельная и... очень доступная в общении... Если бы не слабый английский, можно было бы поговорить с ней подольше. Но и так достаточно долго стояли вместе. На приветсвие САИ РАМ! она откликнулась дружескими объятиями и теплотой во взгляде...

post-3136-1222554974.jpg

Подписала диски, которые в зале же и купили... Приняла небольшие подарки и цветы... Позволяла всем себя фотографировать и фотографировалась со всеми, кто проявлял активность... Цветы сразу "отдала" Саи Бабе. Его портрет в первую очередь был воодружен в центре сцены. Дану и Саи завалили цветами в прямом смысле - букеты несколько раз падали на портрет, чему несказанно радовалась сама Дана.

post-3136-1222555064.jpg

Перед началом концерта выступил помощник Даны, рассказав о их поездке в Дагестан. Оказывается, Дана специально ездила к суффийскому святому, которому являлся Саи Баба в двух видах - как Ширди, и как Сатья. Она рассказала, что в петлице кармана у суффия на груди имеются оба портрета. Он абсолютно уверн, что Саи Баба - Бог, воплощенный в теле...

Затем зал спел ОМм-ОМмм-Омммм и Шанти....Шанти.... Шантихи....

После этого начала петь Дана. Она традиционно открыла концерт бхаджаном Vinayaka в честь Ганеши. Сказала, что перед началом любого дела хорошо приветствовать именно Ганешу...

post-3136-1222555248.jpg

Дана много рассказывала о Прашанти, о первых поездках к Бабе, о долгом пути к тому, чтобы однажды Он все же обратил на нее внимание после двеннадцати лет полного игнорирования... Она сказала, что когда впервые ехала в Прашанти, прочтя книгу о чудесах Саи, думала, что Он встретит ее с распростертыми объятиями: здравствуй, Дана, я тебя знаю и давно жду! Но ничего подобного, - Он даже не взглянул на нее за эти 12 лет. И тем не мене, сердце подсказывало ей, что необходимо быть в Ашраме... непризнанной... неузнанной... на последних рядах во время Даршанов... И вот однажды ей позвонили в Лондон и предложили спеть на концерте в честь Его 70-летия. Тогда она спела прекраснейший блюз "Сад роз". Москвичи имели возможность услышать этот блюз, впервые исполненный Даной после того памятного события! Она сказала, что не знает , что происходит и почему она это делает, но ей хочется спеть его здесь... Мы были тронуты глубиной блюза... его красотой... казалось, Баба по-прежнему находится справа от Даны... Она виртуально так и обращалась к тому месту, где раньше сидел Саи в своем кресле...

post-3136-1222555292.jpg

Затем Дана села за рояль и исполнила еще несколько блюзов...

Так она и перемежала пение бхаджанов с исполнением блюзов... и во все это вкрапляла свои чудесные истории...

Например, она рассказала историю о всезнании Саи Бабы. Дана сказала, что очень долго не решалась петь бхаджаны в западной манере... Запрещала себе... Думала, что не достойна... Что чистота бхаджанов не может сочетаться с западной музыкой... Но желание петь их хотя бы для себя не оставляло ее. Однако в те времена, в конце 80-х, даже достать тексты бхаджанов было не так просто! Существовала всего одна книжка на английском языке с множеством ошибок. И не было человека, который мог бы помочь в этом направлении...

И, тем не менее, она решилась и записала кассету. Но выпустить диск без благославения Бабы не могла. Поэтому решила, что если каким-то образом получит такое благословение, то только в этом случае диск увидит свет. Как всегда это бывает, возможности хоть как-то приблизиться к Саи за все недели пребывания в Прашанти, не предоставлялось, - последние ряды на даршанах... ноль внимания в ее сторону...да и кассету проносить в мандир нельзя! Остался последний день))) И вот - о, чудо! - первый ряд на Даршане))) Кассета спрятана... у сердца... в бюстгальтере... Саи Баба приближается... Останавливается прямо перед ней и говорит: "А! Певица! Давай твою кассету." И делает жест рукой: давай-давай! Так эта невероятная милость Свами позволила нам слушать и даже созерцать прекрасную Дану Гиллеспи! И петь вместе с ней...

post-3136-1222555455.jpg

Спели Salaam Aleikum и Prasanna Ho... Хлопали... Танцевали... Почувствовали эту волшебную способность бхаджанов объединять людей и открывать их сердца навстречу любви...

И в самую глубину души проникли слова Даны о том счастьи, которое она имела, осыпая ступни Бхагавана лепестками роз... Как реальными, так и в виде лепестков роз из ее песен, сочиненных специально для Него... О слезах, которые она проливает, исполняя бхаджаны не на сцене, а в своей квартире... для Саи Бабы, который является владыкой ее сердца.

"Не рвитесь в Прашанти Нилаям... Самое главное общение с Саи Бабой происходит в вашем сердце... Сильнее этого ничего нет. Рано или поздно, Его форма в оранжевых одеяниях исчезнет, но та любовь, которую Он пробудил в наших сердцах, не исчезнет никогда, она будет шириться и охватит весь мир. Саи Баба открыл новую эпоху - эру религии Любви" - сказала Дана Гиллеспи на прощание.

post-3136-1222555415.jpg

САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спели Salaam Aleikum и Prasanna Ho

:) классные песни

сколько уже раз Prasanna Ho заводит Москву :)

Перед началом концерта выступил помощник Даны, рассказав о их поездке в Дагестан. .. Дана специально ездила к суффийскому святому, которому являлся Саи Баба в двух видах - как Ширди, и как Сатья. Она рассказала, что в петлице кармана у суффия на груди имеются оба портрета. Он абсолютно уверн, что Саи Баба - Бог, воплощенный в теле...

на форуме есть рассказ об этом удивительном человеке

суфийский мастер Шейх Махмуд Баба

Tat переводила о нём рассказ, удивительная история, в топике "Загадка Ислама"

:luck: Когда ученик готов, Учитель появится. -------- Как Ширди Баба пришёл к Махмуду Бабе------- Как Сатья Саи Баба пришёл к Махмуду Бабе----- Кто для вас Саи Баба? -------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...