Перейти к содержанию

Сыроеды


Гайа

Рекомендуемые сообщения

Я на сыроедении начала поправляться ))) я набрала почти 4-5 кг, есть хотелось постоянно..Ела много энергетических шариков (курага, изюм, орех, чернослив, финик), по 2-3 шт. в день - это очень сытно + молоко миндаля (оно ОЧЕНЬ калорийно, много не выпьешь), помимо этого, салата съедала целую посудину , обязательно туда добавляла проросшие зёрна пшеницы и кунжут и заправляла маслом тыквенным или кунжутным или оливковым.. Смесь авокадо с помидором и зеленью ,что само по себе является тоже достаточно калорийным , а если по утрам выпиваешь смесь шпината с бананом, то это заряд энергии на пол дня..

Единственное, что я скучала по тёплой пище, мне хотелось каши, хотелось риса отварного, гречи, тушёных овощей и хлеба.. Хотя на сыроедении можно делать хлеб из семечек!

Сейчас я применяю сыроедение раз в квартал и мне нравится, держусь по 10-20 дней, когда чувствую, что организму нужно отдохнуть, начиная с сыроедения захожу на 2-3 дня голодания, а потом выхожу опять сыроедением..

Такой метод хорошо очищает организм, чувствуется подъём сил и энергии..

Но полностью на сыроедение переходить не хочется.. Холодно!!! А тёплая пища греет не только тело, но и душу :rolleyes:  :clover: 

Ом Шри Саи Рам!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тёплая пища греет не только тело, но и душу    

 

 

Наверное поэтому Свами часто лично готовил пищу своим студентам в Кодайканале. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами всегда баловал преданных различными вкусными блюдами ..

 

"Он ещё крутил в куче мягкого песка , а мы уже знали, что Он сейчас извлечёт из него. Мы чуяли сильный аромат майзорепака (сладости из гороховой муки, сахара и масла). Лакомство было горячим, и с него капало масло. Он тут же складывал куски на поднос и собственноручно раздавал всем нам. Как описать этот вкус! Он был таким изысканным , что бледнеют любые слова. Независимо от того , сколько народу присутствовало, всегда хватало на всех и похоже, количество порций могло умножаться до бесконечности. Съев сладкое, мы начинали шумно жаловаться: "Свами! У нас во рту слишком сладко! Дай нам чего нибудь остренького!" Наш Свами, воплощение счастья и любви, доставал из песка вады (лепёшки с гороховой мукой, поджаренные на масле). Их вкус был непередаваем, даже Брахма не смог бы описать его. Они были вкуснее нектара , самых нежных сливок, мёда , вместе взятых - не стоит и пытаться передать этот вкус."  :nyam:

 

"Только в Тебе Спасение" , Шримати Виджайамма

 

Свами - Любовь всей жизни!!!  :wub2:  :clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Интересное видео посмотрела и послушала о сыроедении!!! Знакомство с этим человеком произошло очень интересно, через мою знакомую, которая после Ашрама Сатья Саи отправилась на море в Варкалу.. На пляже к их компании подошёл этот человек и предложил поиграть и поводить хоровод.. ^_^  Предложение сначала смутило их, но они не отказались.. В процессе хоровода было настолько весело, что они в процессе всей этой игры совсем забыли обо всём.. 

После хоровода, они сели и пообщались, оказалось это обычный человек, который является на сегодняшний день уже немалоизвестной личностью, который странствует по свету и рассказывает русские сказки..При этом не просто рассказывает, а интерпретирует их.. 

Честно говоря, я вдохновилась этим интервью.. Зовут его Георгий Левшунов, а себя он прозвал Иваном Царевичем ))) Вот такой вот необычный человек и очень интересный!!!  :)

Приятного просмотра.. 

 

 

 

вот выдержка из дневника , пребывающих в Варкале и фотографии

 

"В Варкалу приехал Иван Царевич - самый известный сказочник, раскрывающий суть русских народных сказок и их применение в жизни не только в теории, но и на практике!


Чтобы расшевелить всех медитирующих туристов в Варкале, Иван Царевич волшебным образом организует славянские игры и забавы на Центральном пляже. 
Все мы - добрые молодцы и красны девицы - водим хороводы, играем в "Ручеёк", поем русские народные песни. 

По-настоящему сказочная атмосфера царит в эти февральские дни на пляже."

 

 

 

 

post-2829-0-12678300-1394177926_thumb.jpg

post-2829-0-23394500-1394177936_thumb.jpg

post-2829-0-17292800-1394177948_thumb.jpg

post-2829-0-98492100-1394177958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венерочка, спасибо! 

Интересно было послушать Ивана Царевича. Не все однозначно им рассказанное воспринялось... И еще обнаружила, что 49 видов фруктов даже со всего мира не наберу по памяти, не говоря уже о видах орехов...

 

Вот нашлось видео костюмитрованное с ним же, Иваном...:)

 

Георгий Левшунов - Скатерть Самобранка


 

Саи Рам
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я его уже начала слушать ))) :) , ОЧЕНЬ здорово он говорит..Благодаря его интерпретациям задумалась и об учении Свами, некоторые слова Свами до конца не понять (также как и трудно иногда понять Его Лилу ;) , поэтому Свами иногда посылает информацию через кого то), вот послушав Георгия многое даже  прояснилось в голове..

 

По поводу орехов..

Помимо основных названий орехи бывают ещё и разных видов. Есть разновидности орехов и их сорта.. 

например , кедровый орех только 4 х видов: Томский, Алтайский, Дальневосточный, Китайский..Грецких орехов тоже несколько видов.. Кстати орехом можно считать и косточку внутри фрукта, например косточку от абрикоса тоже можно есть..Нашла такую вот  фразу на сайте кулинаров " В кулинарии и обычно в быту орехами называют любые съедобные плоды, состоящие из скорлупы (твёрдой или мягкой) и съедобного ядра."

 

Вот нашла на одном из сайтов магазина натуральных продуктов. Отсюда можно посчитать сколько орехов растёт в России и посмотреть какие есть их разновидности:

 

семейство Ореховые (Juglandaceae)

-орех грецкий (Juglans regia)

- орех чёрный (Juglans nigra)
- орех маньчжурский (Juglans mandshurica),
- орех-пекан (кария, гикори) (Carya illinoensis)
- орех горький (Hicoria minima)

семейство Берёзовые (Betulaceae) — плоды являются истинными орехами в смысле типа плода

 

- лесной орех (дерево — Орешник, или лещина (Corylus avellana))
- тypeцкuй, или медвежий орех (дерево — Лещина древовидная (Corylus colurna))
- фундук, или ломбардский орех (дерево — Лещина крупная (Corylus maxima)

семейство Буковые (Fagaceae) — в (русскоязычной) кулинарной практике плоды этого семейства обычно не считаются орехами

 

- каштан (Castanea sativa)
- буковый орешек, или чинарик (Fagus spp)
- жёлудь (Quercus spp) Орехи из других порядков

семейство Розоцветные (Rosaceae)

миндальный орех (Amygdalus communis)

семейство Осоковые (Cyperaceae)

миндаль земляной, чуфа (Cyperus esculentus)

семейство Сумаховые (Anacardiaceae)

 

- кешью (кажу, акажу, анакардиум западный, Anacardium occidentale)
- фисташка (Pistacia)

семейство Hydrocaryaceae

чилим, орех водяной, рогульник (Trapa natans)

семейство Бобовые (Leguminosae)

 

- арахис, или земляной орех (Arachis spp)
- пажитник сенной, фенугрек, шамбала (Trigonella foenum-graecum)

семейство Лецитисовые (Lecythidaceae)

 

- бразильский орех (Bertholletia excelsa)
- райский орех (Lecythis spp.)

семейство Протейные (Proteaceae)

 

- макадамия (Macadamia spp.)
- гевуина, чилийский лесной орех; (Gevuina) — (дерево — чилийская лещина)

семейство Бурзеровые (Burseraceae)

канариум филиппинский (Canarium ovatum)

семейство Комбретовые (Combretaceae)

тропический миндаль (Terminalia spp.)

семейство Мальвовые (Malvaceae)

малабарский каштан (Pachira aquatica)

семейство Молочайные (Euphorbiaceae)

монгонго (Ricinodendron rautanenii)

семейство Пальмы (Arecaceae, или Palmae)

 

- кокосовый орех — пальма кокосовая (Cocos nucifera);
- орех сейшельский, мальдивский, королевский — сейшельская пальма (Lodoicea maldivica)

семейство Сосновые (Pinaceae)

кедровые орешки — сибирский кедр, сосна кедровая сибирская (Pinus sibirica)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, орешков много всяко-разных...спасибо. Все даже и не пробовались....

если б только они в одной полосе росли :)

А вот с семечками от абрикосов нужно быть очень аккуратным. От синильной кислоты может быть сильнейшее отравление (испытано на себе :))

Я когда первое видео смотрела, когда Иванушка о хлебе вещал и о сектантском мышлении, вот это-то и напрягло ))). Все ж кажется, чем больше правильно питаешься, тем дальше уходишь ото всяких разделений, потому что все предстает божественным и правильным...

 

Да будет каждый что-тоед

Счастливым без печаль и бед!

Молитвой пищу освящая

И Словом Божьим очищая.

И будет лад, и будет мир,

Полезен фрукт, полезен сыр.

Здоровье наших душ и тел

Мы отдаем Ему в удел!

:)

Ом Саи Рам!

 

PS Дорогая Венера! Прими в этот день съедобный букет из роз!:)

прости, что виртуальный...

 

Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! вот спасибо то ))) 

как захотелось арбузика.. 

:)

 

по поводу сыроедения скажу, что это тяжело..

я пока не дошла до золотого царства )) мой колобок пока мечется туда- сюда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что твой колобок улыбается!!!!:)))

Значит, уже там одним поджарым боком))))

Когда была в Индии, такие вещи как сыроедение даются чуть проще.. Климат и нежелание есть здорово сказываются на рационе питания... Мне вообще в основном приходилось доедать за детьми, потому что не могу выбросить еду... И сейчас бывает)))

Но вот когда холодно, мне нужен чай горячий, к примеру... А это уже не сыроедение... Ну, если только этот чай разбавить бутербродиком с сыром :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была в Индии, такие вещи как сыроедение даются чуть проще.. 

 

 

Ой, а я у Свами вообще не могу отказаться от вкусностей..от всякой выпечки и особенно индийской кухни.. пури, масала-досы или чиз нанов )))  :)

и за дитём всегда доедаю.. поэтому постоянно на диетах )))  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Еще одна лекция (вернее, презентация книги по аюрведе) доктора аюрведы

Михаила Суботялова, во время которой периодически возникал вопрос сыроедения. 

Аюрведа не одобряет этот режим питания на постоянной основе,

как усугубляющий Вата-дошу, которая отвечает за 80% заболеваний. 

 


О том же Олег Торсунов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Еще одно видео по аюрведе, никак не поддерживающее идею сыроедения.

В т.ч. о 30-летних сыроедах, имеющих болезни 60-летних (артриты, артрозы и т.п.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехлебова  послушайте о питании, с такой то фамилией сам Бог велел)

от. себя к сыроедению нужно прийти медленно, с наскока в один день не получится, нужно постепенно , сначала исключить мясо, и потом по тихому себя отучать., находить замену,  продуктам,это медленный процесс.

к меня он идет уже 5 лет и до конца я не пришел к этому, прийти к сыроедению в один момент это не верно, нужно просто идти  к нему и не важно сколько времени понадобится,

главное чтоб выбор в еде не потерял свою качественность, было устремление в лучшему.

как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Товарищи! Это надо прочитать... целиком, поэтому не ругайтесь что поместила целиком, из песни слова не выкинешь!

 

Все пишут о том, почему надо переходить на сыроедение. А я напишу, почему не надо! :)))) 

1. Если вы решитесь на такой отчаянный шаг, то начнете худеть. Неотвратимо. Даже резко. Сбросите лишний вес, извлечете на свет белый настоящего себя: стройного, гибкого, красивого человека. Народ окружающий шокировать начнете! Ну как так? Все же вокруг на диетах сидят, страдают. Не успели похудеть — тут же, после диеты, в два раза больше килограммов набрали! А на сыроедении — сразу и навсегда, и никаких больше гонок за стройной фигурой! Непорядок! А гардероб-то как же? Так обновлять придется! Да, полностью. Если умеете шить- вам повезло, сможете подогнать по новой фигуре те вещи, что стали велики. Нет? Ну, тогда вперед, достаем заначку, и за новой одеждой! 

2. Если вас постигнет блажь перехода на сыроедение- вы получите море энергии. Такой, которой у вас никогда не было. Или было, но в самом раннем детстве. Но рассказывать беЗполезно, вы все равно этого уже не помните. И куда вы все это будете девать? Придется же искать новые занятия, думать, как убить время, заняться спортом на постоянной основе…. Не дай бог, увлечетесь, станете в спорте чемпионом! Это для молодых, а в вашем возрасте несолидно! Я вот на днях на велике гарцую по грунтовке, по кочкам, и вспоминаю себя лет в 13 :) Ну ничего не изменилось! Как носилась на двухколесном коне, ни один пацан не мог догнать, так и лётаю до сих пор) Нет, такие не взрослеют)) Впрочем, и не стареют. Ну, и зачем вам это? Ужас….. 

3. Засыроедите всерьез и надолго — начнете любить животных. Заодно и весь мир полюбите. И что с этой любовью делать прикажете? Душа же будет болеть, фильмы будете смотреть типа «Земляне», плакать даже…. Жили себе, не тужили, не задумывались о таких вещах, а теперь вот в активисты, не дай бог, подадитесь, в волонтеры. Начнете дельфинов спасать! Тут детям в Африке кушать нечего, а вы о коровках на фермах- душегубках печетесь! Безобразие! 

4. Если вас постигнет сыроедная напасть, вы никогда не купите себе норковую шубу. И вообще никакую шубу не купите! Вот мечтали полжизни, деньги откладывали, даже кредит хотели взять…. А теперь — фиг. «Религия» не позволяет! Это что же, сознательно ухудшать себе карму путем увеличения страданий животных? Карма у вас одна, а шкурок невинно убиенных норок в шубе десятки…. Нет, недопустимо. А как же статус, элитарность? Хотелось же быть как все, чтобы гламурно и сексуально — но нет. Расстаньтесь с мечтой и носите валенки. Гламур закончился! 

5. Когда сыроедение окончательно захватит ваши мозги- вы вдруг захотите стать ближе к природе. Ну как же, возразите вы, я и раньше был к ней близок, говядинку вот кушал… Нет, вы не поняли, все станет совсем плохо! Вы жить захотите на природе! Свой дом, грядки и сад. Конечно, многие и до вас хотели (и имели) сады- теплицы, но теперь это станет жизненно необходимо! Город станет вас напрягать, вы начнете там задыхаться… Некоторым станет сложно добывать еду! Как так, вокруг полно супермаркетов, а вы без еды… Если еще не успели уехать в родовое поместье, то теперь ваше городское утро будет начинаться с велопрогулки или пробежки в лес. Зачем? Так за едой же)) Собирать дикоросы для зеленых коктейлей. А еще с деревьями обниматься начнете! Такие дела… 

6. Возможно, у вас случится самая тяжелая форма сыроедного помешательства. Вы станете не просто нравственнее, а еще и просветленнее! Это ж просто жесть! Раньше слово «Ом» знать не знали, а теперь будете повторять его. Часто) Вот так: «Ооооомммм» :)) Чётки купите, и будете балдеть от этого процесса. Но если бы этим ограничилось… Вас же понесет в Гималаи, постигать великую мудрость где- нибудь в ашраме! Заимеете привычку молчать. Вот раз в неделю целый день молчать, как в рот воды набрали! А как же на звонки отвечать по сотовому? Непонятненько….. И близкие начнут ворчать, недоумевать.. Что делать-то с этим будете? Даже боюсь дальше эту мысль развивать, переживаю за вас! 

7. О, как же я забыла- то…. Вы же болеть перестанете! Ну вообще, совсем! Как это? Ну вот так- вспотели на сквозняке, и не простудились. Ноги промочили- пофигу. На остановке замерзли зимой, автобус ждали полчаса- и нипочем! Раньше бы уже валялись с температурой, а сейчас не получится. А как же поныть, внимания повыпрашивать у ближних? Теперь придется другие способы искать для получения внимания! Вот жеж головная боль! Кстати, головная боль тоже пройдет. Ну, может, не сразу, но вы забудете и о ней. Хорошо подумайте об этом! Ведь болезни для многих- это гораздо больше, чем просто неприятные физические ощущения! Это- образ жизни и целый психологический практикум. Я встречала людей, которые всерьез говорили: «Ага, я теперь выздоровею, мне доктора инвалидность снимут…. Пособие перестанут платить…. Как жить- то буду?». Даже и не знаю, что вам сказать…… 

8. Когда перестанете срываться и забудете дорогу назад, к обычной жизни- начнете раздавать разные ненужные причиндалы. Типа сковородок, скороварок, фритюрниц, электроплит. Мультиварку еще не купили? Ну и слава богу! А то тоже придется отдать соседям! Не жалко? Нажито ведь непосильным трудом! Особо «упоротые» избавятся и от самой кухни. В смысле, не от кухонного мебельного гарнитура, а от функционала помещения. Кухня станет еще одной комнатой. Или вот как у меня — рабочим кабинетом! Ну, и где это видано? Как знакомым-то в глаза смотреть будете, непутевые? 

9. Случится страшное. Вам до ужаса захочется увидеть мир! Да нет, не глазами гидов на экскурсиях при пятизвездочных отелях! Ах, вы и там еще не были? И уже не будете, гарантирую! Потому что сыроедный вирус гуляет рука об руку с вирусом дауншифтинга (слово-то какое, кошмар….), бекпекерства и прочего в том же духе. Дойдете до того, что бросите работу в любимом душном офисе, сдадите квартиру банде гастарбайтеров и…….вперед, к неизведанным горизонтам! Свободные путешественники, значит. Готовы? А с детьми? А с котами любимыми из страны в страну? Знаю и таких)) И счастливые ведь до крайности! 

10. Решитесь начать кушать живую еду — избавитесь от депрессий. И даже от плохого настроения. Ну, почти! Скажете, так не бывает? Да негде и некогда депрессиям гнездиться в по- настоящему здоровом теле! Начнете улыбаться без причины и вызывать недоумение у окружающих. Осторожно, не переусердствуйте! Могут сопроводить к доктору… Не принято в приличном обществе улыбаться постоянно! 

11. Вы же любите посидеть в какой-нибудь пиццерии с подружкой в выходной за чашечкой кофе (или — не кофе), посплетничать, сокровенным поделиться? Дааааа…. Уже вижу мечтательное выражение лица! Так вот, отныне и с этим будет покончено! Уютненькие кафешечки не для сыроедиков! Можно, конечно, прийти и потребовать там какой-нибудь фреш, но кайф уже не тот, согласитесь! Да и сплетничать у многих охота пропадет, кстати))) 

12. Сыроедение- это такая ненормальная среда, где не празднуют Новый Год с оливье и селедкой под шубой! Представляете? Вот всю жизнь праздновали, а теперь- все. Финита. Я вам больше скажу, даже с елкой не празднуют, ибо живые елки рубить очень-очень плохо! Это тоже карму ухудшает. И весь день 31 декабря не в готовке- нарезке проводят, как принято, а идут на каток. Или на лыжах. Ну, или на плодоовощную базу на худой конец- за праздничными фруктами в особо крупных размерах! А 1 января с утра, пока вся страна дрыхнет в посленовогоднем похмелье — выходят на праздничную пробежку. Так что вам придется изобретать новые традиции для праздников. Сможете? 

13. С вами произойдет невероятная метаморфоза. Вы начнете интересоваться творчеством. Разным- от художественного изготовления табуреток, до написания книг. Ага…. Некоторые вон уже на Озоне продаются, дожили! А сколько всего придется изучать нового, это ж такая нагрузка для мозга! Боитесь, что не справитесь? А куда вы денетесь? Теперь вы- сектант, и выбора у вас нет))) 

14. Чего еще в вашей жизни не будет? Ну, старых друзей- приятелей можете не досчитаться… Нет, они не умрут скоропостижно, не переживайте. Они просто тихо испарятся из вашей жизни по причине острой несостыковки интересов. Так бывает не всегда, но все же случается. Зато проверите, кто ваш настоящий друг! Не готовы терять друзей? Тогда и не начинайте сыроедить! Зачем оно вам? 

15. Если, не дай бог, все же решитесь, вас ожидает самый главный сюрприз. Вы станете счастливыми. Нет, не радуйтесь сильно — это не сразу произойдет. Сначала- кризы, срывы и весь джентльменский сыроедный набор. А вот если преодолеете штормы и бури- то счастье поселится рядом с вами, точнее — в вас. Скажете, сыроедение не единственный рецепт поиска счастья? Конечно, не единственный. Это вообще не рецепт. Но работает, знаете ли! Так что решайте сами, надо оно вам, это суетное и хлопотное дело, сыроедение?

 

http://orangevoe-nebo.ru/syroedenye/15-prichin-nikogda-ne-perexodit-na-syroedenie/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я за Вегетарианство, основанное на балансе Жиров, Белков, Углеводов, Витаминов, Минералов, Аминокислот и т.д. (в основном это - замоченные каши, молоко, вода, соки, орехи, растительные масла, фрукты и витаминно-минеральные добавки (БАДы). И с обязательным Учитыванием влияния того или иного продукта на Характер Человека (горький, кислый, терпкий, нейтральный или сладкий вкусы (характер) у того или иного продукта). 

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интервью с гуру №1 сыроедов - Викторией Бутенко.

Стаж сыроедения 10 лет.

27-я минута: "Я очень жалею об этом".

Не советует больше 2-3 месяцев сыроедить.

 

Спасибо ей за откровенность, ибо большинство

неудачных и трагических случаев замалчивается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот добавила ссылку в статью о 15 причинах не переходить на сыроедение. Сразу не посмотрела кто автор, там и по ссылке не понятно кто написал. Мне сама статья очень понравилась, я и так стараюсь больше есть свежих, а не приготовленных фруктов и овощей, но на сыроедение переходить не собираюсь, во первых не получается, вернее получается если мы в походе по горам, тогда кроме орехов и груши, горячего чая и воды невозможно ничего поесть, сил не будет идти без остановки. А дома, живя практически на кухне (вот сейчас пишу за кухонным столом сидя, ноутбук между чайников и пиалушек стоит) как тут не поесть чего нибудь горяченького? Это же какую силу воли надо иметь, у меня такой Милости нет! 

 

post-2420-0-20884600-1472012506_thumb.jpg

 

post-2420-0-94204800-1472012691_thumb.jpg

 

Фотографии из наших вылазок на этой недели, за один такой поход теряю в весе полтора кг. зато радости и энергии прибавляется немерено! Знаете что смешно? Помогает идти почему то бхаджан Ширди Саи Дварака маи Прашанти васи Саи рам! В опасных местах, когда через бурную речку переправляешься ору его во все горло, помогает всегда! В общем в горах я конечно уверенный сыроед со стажем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот добавила ссылку в статью о 15 причинах не переходить на сыроедение. Сразу не посмотрела кто автор, там и по ссылке не понятно кто написал. 

 

Фотографии из наших вылазок на этой недели...

 

Ниночка, спасибо. Я-то параллельно тоже поискала и нашла автора - Евгению Довженко. Это статья с ее сайта "Оранжевое небо". Ее советы написаны в стиле "от противного". Но вот что меня "напрягло", так этот тот момент, что в ее ежедневный рацион вместе с сырыми фруктами и овощами входят БАДы, и она их активно рекомендует на страницах своего сайта. (Вашу ссылку заменила на первоисточник). Тогда сыроедение выглядит уже как комплекс с "бадоедением":)))

 

За фотографии спасибо - красота! Лучше гор могут быть тольько горы, на которых еще не бывал.. 

Представила Вас, орущей бхаджан над бурлящей рекой, - и на душе потеплело))).

Будем и дальше петь баджаны над бурлящей рекой жизни, и оно непременно поможет, сыроеды мы или нет!

Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Груши, Сливы, Хурма, кожура Цитрусовых, Черная Рябина, Черемуха и другие Терпкие Растения - делают характер ИндивидуУма тоже - Терпким (немного захочется повредничать или быть немного упертым и т.п.)  :)

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...