Перейти к содержанию

Как правильно молиться?


Виталик

Рекомендуемые сообщения

Братья и сёстры, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как правильно молиться Саи Бабе? Часто оказываешся в таком тупике! Расскажите: как вы молитесь, какие ответы вы получали на ваши молитвы.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ignorus

    1

  • PREMAPREMA

    1

  • Виталик

    1

  • mahaprema

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как правильно молиться Саи Бабе? Часто оказываешся в таком тупике! Расскажите: как вы молитесь, какие ответы вы получали на ваши молитвы.

от всего сердца надо молиться

и это лучше всего получается как раз именно, когда в полнейшем тупике

когда молитва от сердца идёт, однозначно человек внутренне уже настроен на то, чтобы услышать ответ

ответ на молитву можно услышать только когда сердце открыто

думаю, что иногда молитва может быть даже не сформулирована в словах, но у человек такое внутреннее состояние, что он получит ответ на все свои внутренние вопросы

молитва это всегда разговор с Богом

Виталик, о том, как молитва изменила мою жизнь уже немного рассказывала на форуме, в разных темах

если интересно, можешь почитать хотя бы здесь

но к тому рассказу, куда ссылка, хочу немного добавить, как-то не очень тогда получилось это там выразить

когда Саи ко мне пришёл тогда в первый раз в человеческой форме, я Его не приняла, отвергла напрочь, 2 года считала чёрным учителем

и Он тогда

пришёл ко мне в виде молитвы, в виде вот этой молитвы :

:luck:

Я хочу жить в Любви. Пусть жизнь моя обновится Любовью. Я хочу жить по Закону Божьему. Да осветит Твой Свет моё существование.

я никак по другому Её не воспринимаю, суть этой молитвы есть Сам Саи, это именно Сам Саи

Он пришёл в самый тяжёлый момент жизни, тогда, когда всё моё внутренее небо было затянуто ужасными грозовыми чёрными тучами, и не было ни малейшего просвета, Он пришёл в такой форме, в которой я тогда только и могла Его воспринять, моё сердце ответило на Его внутреннюю вибрацию, и жизнь начала меняться, очень круто

Саи это Любовь

молитва к Нему это Любовь

Любовь меняет всю нашу жизнь

надо только захотеть жить в Любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Винаяка означает, что он - сам себе господин, над ним нет господина выше него."

"Отныне сам себе молись

И выбирай себе дорогу..."

(из песни группы Воскресенье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик, недавно в издательстве "Амрита-Русь" вышла книжка Бхагаван Шри Сатья Саи Баба "О молитве и мантре", поищи ее - в ней много ценного можно найти.

Как сам молюсь? Раньше, обращаясь к Саи, я что-то просил. Потом понял, что это мешает. Как говорил преданным Саи Баба из Ширди, будьте в тишине, а все остальное Я сделаю Сам. Баба лучше знает, что нам нужно в конкретный момент. Поэтому моя регулярная молитва - это обращение к Нему, представление Его образа и чтение Его мантр (которые хорошо известны и которые - те же молитвы) от сердца. Ответы на вопросы и просьбы приходят сами собой, иногда сразу, иногда чуть позднее. Исключение - конкретные "критические" ситуации. Тогда просто просишь и уповаешь на Его милость. Еще - надо учиться слышать Его ответ либо совет, который всегда приходит, но не всегда мы готовы Его услышать или принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Высшая форма молитвы:

Молитва не является словесной. Она исходит из сердца. Погружение в Сердце-это молитва. Это также и Милость."

Шри Рамана Махарши

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если преданный посвятил свое тело, ум и существование Господу,

то Господь Сам будет следить за всем, так как Он всегда будет с ним.

Тогда и в молитве нет необходимости.

- Благовестие Сатья Саи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...