Перейти к содержанию

Кто Я?


отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

есть разные состояния сознания

в одном я есть

в другом нет

в третьем это не я

Классно :P ! Только отделить Я от я, и проявятся состояния сознания, как Один Свет в принципе единства трёх: я, не я и нет я. Всё там, где возникает. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • отлучённый бог

    14

  • marianna

    13

  • Одина

    12

  • Viola

    7

Топ авторов темы

Саи Рам! Как хорошо, что есть этот форум, словами не выразить. Огромное Всем спасибо. И еще, с радостью перечитываю Darа и Mary. С любовью. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: :o :luck: Кто Я? Поиск продолжается.По дороге собирала цветы, необыкновенной красоты. Корова и подтёлок хотят попить, но помои не нравятся. Меньшую напоила чистой водой, а корова дожидается.

Женщина на сатсанге хотела поесть после выступления. Собрала всё в одни руки и в соседней комнате накормила, сказала, с сожалением, с твоим талантом тебе бы актрисой быть или музыкантом.

Ситуация, как наяву, с дорогим перживу или не переживу. Конец удручающий. Размышление показало выход не выход, а погружение. Потрясающе.

Есть Один! Быть человеком - цель человека, независимо от формы в данном моменте,

прошлое ушло, будущее не подошло, то есть нет в этом эксперименте. Когда "улетаешь", то и настоящий момент теряешь.

Кто Я? Корова, подтёлок, женщина, дорогой или наблюдатель?

Кто Я? Кто бодрствования, сновидения или неосознанности Создатель? :D :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - Шуньята,Пустота.

Анатма - не-Я.

Атмы - нет.

Спасибо! :luck: Это поддерживает меня, когда я чувствую себя во вссём, во всех. Чисто по русски: Я - корова, Я - и бык, Я и БАБА и мужик. Одним словом Андрогиное создание, ради Любви в любви созидание. Игра в жизни - игра Слов, "рыбака" и мой улоов. "Минапа"! Всё есть, всё есть Всё. Я - Ты: два полюса одного прямоугольного магнита. А если все вместе, то - круглый магнит, круглый дурак, соглашаясь с тобой его не существует. СУЩЕСТВУЕТ ШРИ САТЬЯ САИ БАБА - ОДИН, ОДНО - Я. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по русски: Я - корова, Я - и бык, Я и БАБА и мужик.

:)

Это Ваши фантазии.

Пока у Вас есть - я (pudgala), Вы можете быть только какой- то одной персоной, т. е. деталью сансары, что мы и наблюдаем в этом феноменальном мире.

Вас определяют: 5 скандх - 12 аятан - 18 дхату.

Одним словом Андрогиное создание, ради Любви в любви созидание. Игра в жизни - игра Слов, "рыбака" и мой улоов.

Это иллюзия - нет Андрогинного создания, это подобна человеческому профилю в облаке, его там нет, но наблюдатель превращает абстракцию в подобие человека.

"Минапа"! Всё есть, всё есть Всё. Я - Ты: два полюса одного прямоугольного магнита. А если все вместе, то - круглый магнит, круглый дурак, соглашаясь с тобой его не существует.

Всё есть - ПУСТОТА,нет "я" и "ты"...

"нет дхармового элемента... Нет дхату видения... нет дхту сознания. Нет неведения, нет прекращения неведения, нет старости и смерти, нет прекращения старости и смерти. Подобно этому не страдания, нет прекращения страдания, нет возникновения страдания, нет пути прекращения страдания, нет мудрости, нет достигнутого и нет не достигнутого" ©

СУЩЕСТВУЕТ ШРИ САТЬЯ САИ БАБА - ОДИН, ОДНО - Я. :luck:

Вы - Вайшнава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Вы просто ЕСТЬ , назовите ЭТО как угодно( САИ , АТМАН ,БЫТИЕ,МИЛОСТЬ, СОЗНАНИЕ, КРИШНА , ОТЕЦ, АЛЛАХ ), ОНО не изменится, Вы ЕСТЬ ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ !.

Вы ЕСТЬ экран, на котором проэцируются все эти персонажи, вы свидетель этого кинофильма жизни, всех этих Имен , концепций, и названий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Вы просто ЕСТЬ , назовите ЭТО как угодно( САИ , АТМАН ,БЫТИЕ,МИЛОСТЬ, СОЗНАНИЕ, КРИШНА , ОТЕЦ, АЛЛАХ ), ОНО не изменится, Вы ЕСТЬ ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ !.

Вы ЕСТЬ экран, на котором проэцируются все эти персонажи, вы свидетель этого кинофильма жизни, всех этих Имен , концепций, и названий.

Кто есть?

'Вы ЕСТЬ ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ': это сансарическое словосочетание.

Кто Вы сейчас? Поток дхарм, подверженных влиянию аффектов(klesa).

"Вы есть,то чем вы не являетесь сейчас": вот, несансаричесая попытка определения сути проблемы.

Конечно, только попытка.

"Учение всех Будд основано на основано на двух истинах: относительной истинеи истине в высшем смысле (Paramarthatah)." ::Нагарджуна::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто есть?

'Вы ЕСТЬ ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ': это сансарическое словосочетание.

Кто Вы сейчас? Поток дхарм, подверженных влиянию аффектов(klesa).

"Вы есть,то чем вы не являетесь сейчас": вот, несансаричесая попытка определения сути проблемы.

Конечно, только попытка.

"Учение всех Будд основано на основано на двух истинах: относительной истинеи истине в высшем смысле (Paramarthatah)." ::Нагарджуна::

Саи Рам! Мне кажется, и та, и та попытка - сансарическая...ибо "что есть ТО, чем мы сейчас не являемся?" есть ли ТО?

(исходя из нетеистической концепции буддизма). Но ведь все концепции создает ум, которого нет. Поэтому и любые слова - из области сансары.

Ом Шри Саи Рам! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Мне кажется, и та, и та попытка - сансарическая...

Так я и не настаиваю это всё относительно, для этого и цитировал Нагарджуну.

ибо "что есть ТО, чем мы сейчас не являемся?" есть ли ТО?(исходя из нетеистической концепции буддизма).

То есть - ПУСТОТА.

Вопрос - "есть ли ТО", в основе своей - пуст.

Но ведь все концепции содает ум, которого нет. Поэтому и любые слова - из области сансары.

Нужно различать ум от Природы ума - Татхаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В: Что вы видите?

М: Я вижу то, что и вы могли бы видеть, здесь и сейчас, если бы не неправильная фокусировка вашего внимания. Вы не уделяете никакого внимания себе. Ваш ум целиком занят вещами, людьми и идеями и никогда не направлен на вас самих. Перенесите фокус внимания на себя, осознайте своё собственное существование. Понаблюдайте за своей жизнью, проследите мотивы и результаты своих действий. Изучите тюрьму, которую вы выстроили вокруг себя по невнимательности. С помощью знания того, чем вы не являетесь, вы придёте к знанию себя. Путь к себе проходит через отказ и отрицание. Только одно не подлежит сомнению: истина - не иллюзия, не продукт ума. Даже чувство "я есть" непостоянно, хотя и является полезной точкой отсчёта. Оно указывает, где искать, но не указывает, что искать. Зафиксируйте своё внимание на этом. Как только вы убедитесь, что не можете сказать про себя ничего определённого,кроме "я есть", и что не являетесь ничем из того, на что можно указать,необходимость в "я есть" отпадёт, и вы оставите попытки дать словесное определение того, чем вы являетесь. Всё, что вам нужно, - избавиться от стремления дать определение самому себе. Все определения относятся только к вашему телу и его проявлениям. Когда эта одержимость телом уйдёт, вы вернётесь к своему естественному состоянию спонтанно и без усилий. Единственное различие между нами заключается в том, что я осознаю своё естественное состояние, а вы теряетесь в своих мыслях. Так же как золото в украшениях не имеет никакого преимущества над золотым песком - только ум может придумать эти отличия, - таки мы являемся одним: мы отличаемся только внешне. Постичь это можно благодаря искреннему поиску, спрашивая, задавая вопросы ежедневно и ежечасно, посвятив этому всю свою жизнь. "Я Есть ТО" Нисагардатта Махарадж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:

Саи Рам! Мне кажется, и та, и та попытка - сансарическая...ибо "что есть ТО, чем мы сейчас не являемся?" есть ли ТО?

(исходя из нетеистической концепции буддизма). Но ведь все концепции создает ум, которого нет. Поэтому и любые слова - из области сансары.

Ом Шри Саи Рам! :flowers:

:luck: Леночка! ты - Прелесть! Только одно слово и уже полное ограничение, Одним Словом - Бог Единый уже Себя ограничил. Три буквы В С Ё , Триединство, - Ограничение, так как каждая из них в отдельности не существует, каждая так же из трёх - В С Ё. И так далее..., Почему же мы загоняем Себя в рамки Слов, Цитат, Концепций? ВСЁ - Это радость Моя! и корова и бык и т.д. Это - ТО, Это Я ЕСТЬ, Это - Сат (Бытие), Чит (Сознание), Ананда (Блаженство), Это - Три ступени, как Одна, Один Путь - Луч безусловной Любви Творящего, Это - ВСЁ видимое и не видимое, познаваемое и не познаваемое!

С Любовью и Миром! :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Произнесите каждый про себя: я — свет и любовь, я — мир и спокойствие, в сердце моем горит божественная искра, и поэтому каждому встречному буду дарить свет и любовь. И тем, которые меня любят, и тем, кто меня не любят. Да будет воля твоя! Аминь».

Таким прекрасным образом отвечет Индра Деви на поставленный вопрос с позиции Ступени Слуги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос Кто Я? Саи Баба ДЕВИ - Бог внутри, каждому соответственно даёт ответ естественно и каждый по уровню сознания , то есть ступени своего развития, слышит этот голос Божественный.

29.01.10

“Only he is a true human being who recognizes the indwelling divinity within the shrine of his body” –BABA

"Только он настоящий человек, который признает божество, пребывающее в храме своего тела" Сатья

Саи Баба

Тело – храм Бога, Творца всего.

Кто признает Его Присутствие внутри сердца своего,

тот истинным человеком является, независимо от того,

каким он другими представляется или сам видит себя самого.

Чтобы Божественное Присутствие в себе признать,

необходимо Милость Господа, Благословение и благодать познать.

Познание благодати с опытом приходит.

С применением на практике Божественного Учения это происходит.

Практиковать Божественные заповеди и послания –

Означает превращетие тела в храм Бога, или повышение сознания.

Осознанное к своему телу отношение

сопровождается одновременным телесным и духовным возвышением.

Однако только тело своё возвышать –

Закон Космический «Причины и следствия» нарушать.

Настоящий человек в храме своего сердца Творцу служит,

и со всеми, как подобиям Ему, дружит.

ОМ Саи Рам Одина :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:luck: Если всё было, есть и будет БОГ, и только Один, то тогда нет того чего не было, не есть и не будет. Именно так отрицанием отрицания утверждается Божественное существование, временное или вечное но в понимании истинном безупречное. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?!

В христианстве вроде утверждается рай для добродетельных после смерти, у нескольких авторов описаны христианские миры (Монро, Андреев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

ну если ты бог тогда нет ничего кроме тебя, но для большенства это совсем не так

и вот по вере их им и даётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть только Бог, то кто и чего ждёт? Кто и во что верит?!

:) Вот мы и подошли к тому, что и ждать некому и ожидать нечего, потому и не отрицайте ничего человечьего. Это и есть космический закон "Отрицания отрицания". Живите без кого-либо и чего-либо, особенно религий, порицания.

Во всём Бог, живите в Боге просто в блаженстве

и не морочьте себе головы мыслями о личном совершенстве.

Бог давно всё и вас в том числе в совершенстве устроил.Он из своих элементов всё видимое и невидимое построил.

Живите и радуйтесь, вы и есть радость,

также как и другие поглощайте и излучайте Божественную сладость..

Это ваше достояние, а жертва в том заключается, чтобы делиться с теми, кто это не осознаёт или осознать не в состоянии.

Уровень понимания Истины, Любви и Жизни, Ада и Рая на совести каждого, а каждый сам СОБОЮ на что способен, достигает умирая. Это так я считаю, но действие и результат отдавать Всевышнему предпочитаю. Пусть Он разбирается когда я завираюсь или кто-то завирается. Да простит мне Господь неведение! Может и слукавила где-то, ради нашей игры в Жизнь и Освобождение, это. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты бог тогда нет ничего кроме тебя, но для большенства это совсем не так

и вот по вере их им и даётся

Согласен.

Живите без кого-либо и чего-либо, особенно религий, порицания.

Я думаю, в Боге всё уникально, и любая реакция на происходящее совершенна.

На всё Его Святая Воля!

С Любовью! :luck:

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВидьЯ

Отправлен Сегодня, 10:32

ну если ты бог тогда нет ничего кроме тебя, но для большенства это совсем не так

и вот по вере их им и даётся

Если мы веруем и воспринимаем себя Господом , то может ли повлиять на нас мнение толпы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...