Перейти к содержанию

Кто Я?


отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

Кто я?, Предназначение человеческой жизни

кто я - первый вопрос и это не вопрос

а вот какой второй если он есть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • отлучённый бог

    14

  • marianna

    13

  • Одина

    12

  • Viola

    7

Топ авторов темы

кто я - первый вопрос и это не вопрос

интересно, что же тогда, если не вопрос ... .... ....

:wub:

бесконечный внутренний полёт в неизвестном пространстве

=====

второго вопроса, думаю, нет

какой вопрос не поставь в направлении познания себя, за ними всеми будет стоять вопрос КТО Я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

В практике Атма Вичары, или самоиследования, как ее называл Бхагаван Рамана Махарши,

существует техника 2-ух шагов, первый вопрос кто я? любая мысль или ответ который придет на этот вопрос

будет ответом ума, и на этот ответ или мысль следует задать второй воппрос, 2 шаг. Откуда пришла эта мысль или ответ, где ее источник.?

Ответ на эти два вопроса будет тишина, чистое БЫТИЕ.

Когда долго занимаешся этой практикой то вопросос кто я? становится намерением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последний вопрос. Кто спрашивает?

ОМ САИ РАМ!

Это парадокс, который многие немогут понять. -_-

Вопросы задаются умом, после этих двух шагов, ум погружается в Атму, свой источник, туда откуда он появился.

Ответ будет такой же как и раньше, чистое сознание , Сат Чит Ананда. :angel:

Сознание лежит в основе всего, это как екран в кинотеатре, на котором транслируются разные фильмы, когда фильм заканчивается (мысли) остается только экран (Сознание, Атман) , вечный Свидетель, Бытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Тишину влюблён

Безмолвьем околдован

Безбрежностью Твоею окрылён

Одной Тобой дышу

В Тебе одной свободен

Песчинкой малою себя теряю

И Богом Вездесущим восстаю.

Я в Тишину влюблён

Я соблазнён Тобою

Бросаюсь в бездну неги неземной

Одной Тобой живу

Наполнен лишь Тобою

И разливаюсь в Мир

Я Нежности рекой.

Привет всем. :flowers: Кто Я? является не ментальным вопросом, а сущностным. Как сказал один из мастеров – вопрос, заданный на уровне сущности, сам является ответом. Как же правильно задать этот вопрос, и в какой форме может прийти ответ? Когда все наше существо становится заинтересованным этим вопросом, оно само становится этим вопросом. Ум поворачивается во внутрь и утихает. Произнося, кто Я? можно почувствовать некоторое сжатие и углубление внимания, как будто что-то затягивает нас внутрь, постепенно, все отождествления: с телом, умом, интеллектом растворяются, наша индивидуальность исчезает. В какой то момент Я?(тень-эго) исчезает, уступая место расширяющемуся, лучезарному безличному Я!, Я Есть! Источник жизни описывается как Бытие-Сознание-Блаженство, мы можем прикоснутся к нему через эти качества, наполненность Бытия, расширяющиеся Осознанность и безграничное Блаженство. То есть, переживая эти качества, мы осознаем единство с Источником всего сущего. Любой вопрос, углубляющий наше самоосознание (где Я?, что Я?, кто спрашивает?) может так же как и кто Я? помочь нам вернутся домой, к самим себе. С любовью :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочинение на тему: Кто ЕСМЬ Я? o:)

Каждый из нас может осознать, что он духовное нематериальное Существо, способное отождествлять себя с любой формой (материальной или нематериальной)в многомерном Сознании Бытия Бога. Однако, каждый из нас может оказаться в ловушке этой формы, даже, если нам будет казаться, что форма совершенна. Оказавшись в ловушке материи, мы всё более и более ощущаем дискомфорт, так как, отожествив себя с материей, потеряли свою истинную идентичность детей Божьих, а значит, сотворцов Божьих с полым потенциалом бесконечных творческих возможностей. Ведь неизменность Бога именно в постоянном превосхождении и становлении более в каждой своей Частичке. Испытывая тоску по утерянной идентичности,по своей истиной природе, мы как самоосознающие себя существа всё чаще и чаще задаём вопрос КТО Я? Тогда к нам на помощь приходят ТЕ, кто уже осознали свою Божественность- Высшие Духовные Учителя,Аватары. Они напоминают нам о единстве всего и всех в БОГЕ. О том, что мы исказили свои тела идентичности, ментальности, астральности,а физический мир, включая состояние наших тел, лишь отражает несовершенные образы, которые мы сами приецируем и соответственно проживаем...Через всех Учителей Бог напоминает нам, что мы сами боги, а не смертные человеческие существа. Единственная идентичность, от которой необходимо избавиться-это идентичность человеческого существа с дуальным мышлением. Избавляясь от неё, мы возвращаемся к своей истиной духовной идентичности, не теряя себя,а осознанно принимая участие в создании новых миров и форм, одушевляя и одухотворяя их... Но пока это далёкая перспектива. Пока мы проходим эволюцию на Земле. И наша задача, возвращаясь к своей истинной духовной идентичности,развязывая кармические узлы, создавать на Земле условия для Золотого Века, т.е признать себя Богами и мыслить, чувствовать, действовать из такого состояния обновленного или возрождённого сознания в полном единстве в Богом. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:luck: "Свершилось!"

Борьба окончена,

Я ЕСМЬ един с бессмертной Жизнью.

Я ЕСМЬ спокойно воскрешающий свои

духовные энергии

Из великой сокровищницы бессмертного знания.

Я знал времена, Отче, (проведённые) с Тобою

До сотворения мира, - времена торжества,

Когда все мысли Твоего существа

Парили над нестареющими холмами

космической памяти;

Да придут они снова, когда я размышляю о Тебе.

Всякий день, когда я вызываю воспоминания о Тебе

Из летописи бессмертной Любви,

Я ЕСМЬ вновь испытывающий трепет.

Видения чудных образов очаровывают меня

Мудростью Твоего созидательного плана.

Так благоговейно и удивительно создан я,

Что ничто не может исказить Твой замысел,

Ничто не может лишить красоты Твоей святости,

Ничто не может нарушить биения моего сердца

В безудержном предчувствии

Твоего совершенства, проявленного во мне.

Отче, великий и славный,

Как может птица малая, созданная

по благости Иерархии,

Уйти от Твоего сострадательного внимания?

Я ЕСМЬ более ценен, чем множество птиц,

И потому я знаю, что Твои мысли,

наполненные любовью,

Достигают меня каждый день,

Чтобы утешить в кажущемся одиночестве,

Чтобы взрастить моё мужество,

Возвысить мои понятия,

Облагородить мой характер,

Наполнить моё существо добродетелью и силой,

Чтобы хранить Твою чашу Жизни, текущей во мне,

и оставаться навеки

Вблизи Твоего Небесного Присутствия.

Я не могу потерпеть неудачу,

Потому что Я ЕСМЬ Ты Сам в действии повсюду.

Я лечу с тобою на пушистых облаках,

Я шествую с Тобою

По гребням волн над водной пучиной.

Я движусь с Тобой в колыхании Твоих потоков,

Проплывая над тысячами взгорий,

Составляющих земную кору.

Я ЕСМЬ жив с Тобой

В каждом кусте, цветке и травинке.

Вся природа поёт во мне,

Ибо мы едины.

Я ЕСМЬ жив в сердцах угнетённых,

Возрождающий их вновь.

Я ЕСМЬ Закон, взыскующий Истины Бытия

В сердцах гордецов,

Обесценивающий человеческие творения в них

И побуждающий к поиску Твоей Реальности.

Я ЕСМЬ всякое блаженство

Для всех, кто живёт с миром.

Я ЕСМЬ полная мощь божественной милости,

Дух Святости,

Ведущий все сердца от рабства к Единению.

"Свершилось!"

Твоё совершенное творение живёт во мне,

Бессмертно прекрасное.

Ему не может быть отказано в блаженстве Сущего.

Как и Сам Ты, оно остаётся в доме Реальности.

Никогда более не впадая в богохульство,

Оно знает лишь чудеса чистоты и победы.

И живёт в этом бессмертном огне

Совершенный образец милосердия и сострадания,

Стремящийся спасти навсегда то, что потеряно

В блужданиях вдали

От красоты Реальности и Истины.

Я ЕСМЬ Христос живой в действии вовеки!

"Свершилось!"

Смерть и человеческие понятия не имеют силы

в моём мире!

Я ЕСМЬ опечатан по Бого-замыслу

Полнотой той Христо-Любви,

Которая преодолевает, одухотворяет

и освобождает мир

Силой Трижды-Трёх,

Пока весь мир не станет Бого-Победным -

Вознесённом в Свете и свободным!

"Свершилось!"

Завершённость есть Всеединство Бога.

День ото дня возрастают во мне сила, преданность,

Жизнь, красота и святость,

Рождённые из прекрасного цветка моего существа -

Христо-освященной розы Саронской,

Раскрывающей свои лепестки в моём сердце.

Сердце моё - это сердце Бога!

Сердце моё - это сердце мира!

Сердце моё - это сердце Христа

в целительном действии!

Се, Я ЕСМЬ с Тобой всегда, до самого конца,

Когда вместе с голосом Бессмертной Любви

Я тоже скажу: "Свершилось!"

:luck:

(Из "Розарий Девы Марии")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу три варианта ответа на вопрос , каковы смысл и цели метаисторического процесса, т.е. смысл жизни и то, ради чего "Я" живем в этом мире.

1. Грехопадение и изгнание из рая

В простейшем варианте суть теории сводится к идее о существовании человечества в среднем мире как наказании за проступки, совершенные первопредками. Соответственно, смысл человеческого существования и метаисторического процесса рассматривается как искупление прежних грехов и преодоление искушений. В роли искусителей выступают сущности нижнего мира, ну а помощники и духовные наставники относятся к мирам восходящего ряда.

2. Испытание или экзамен

Внешне близким к концепции грехопадения является представление о земном существовании как испытании или экзамене. Оно особенно популярно в восточных религиях и тесно связано с понятием кармы. Важно подчеркнуть, что в восточных традициях отработка кармы отнюдь не означает искупления греха, как это часто понимается в примитивных нью-эйджевских книгах. Проработка кармических проблем скорее ассоциируется с обучением, приобретением новых навыков и избавлением от негативных привычек. Ну а после успешного прохождения испытаний открывается две возможности. Одна, связанная с выбором духовной эволюции в мирах восходящего ряда и разрывом цепи последовательных реинкарнаций в среднем мире на Земле. И другая, направленная на реализацию планов Творца на Земле, выполнение миссии. Нетрудно увидеть, что первый выбор очень близок к концепции грехопадения с её попаданием праведников в рай. А вот вторая альтернатива ведет к третьей концепции, концепции миссии.

3. Миссия

В древних традициях часто говорится о воплощении в среднем мире, нисхождении духа в материю как о некой миссии, связанной с реализацией замыслов Творца и трансформацией физического мира в новое, более совершенное состояние. Важным элементом такой трансформации является изменение самой природы материи, очищение и преображение её в новую одухотворенную форму. Понятно, что в этом случае нашему среднему миру отводится особая роль. Отголоски этих представлений можно найти и в более поздних традициях. Понятно, что концепция испытания не противоречит представлению о миссии. В этом случае «экзамен» рассматривается как подготовительный этап перед началом выполнения миссии.

(с) отсюда: http://www.shalagram.ru/metahistory/metahi...rmationwars.htm

Лично я придерживаюсь третьей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного мыслей Саи в тему

из последних Его выступлений:

:luck:

".. «Кто я?» Ответ, который появится изнутри, будет таким: «Я – человек». Когда вы получите такой ответ, то должны сказать себе: «Я – не животное». Это ваша истинная природа.
Если вы считаете себя человеком, то вам следует проявлять человеческие качества. Какие это качества?

Прежде всего, это следование принципу сатьи (истины).

Из истины рождается праведность (дхарма). ..

Из сатьи и дхармы рождается шанти (покой) и према (любовь). Там, где есть любовь, там не может быть ненависти и ревности.

.. Но люди не любят других людей. Людям не хватает единства, а это является основной причиной тяжелого положения дел в современной Бхарате. Единства нет в семье, обществе и в стране.

Там, где есть единство, там - чистота; там, где есть чистота, там воцарится Божественность.
Сегодня необходимы единство, чистота и Божественность.
"

:luck:

"..сегодня страх пронизывает всех. Из-за чего он появляется? Из-за того, что
людям не хватает веры в себя. У человека нет веры в истинное Я
. Существует высказывание:
«Нааяматма балахинена лабхьях»
(люди с ослабленным умом не могут осознать Атму). Человек верит во все, что есть в этом мире, но он не верит в свое истинное Я.

Там, где есть вера в себя, там будет удовлетворенность;

там, где есть удовлетворенность, там будет жертвенность;

когда есть жертвенность, тогда достигается самореализация.

Всем известно, что на крепком фундаменте можно построить хороший дом. Только в таком доме можно жить в безопасности. Сегодня фундамент не крепкий. Будут ли тогда крепкими стены?

Вера в себя – это основа здания жизни человека, удовлетворенность – его стены, жертвенность – это крыша, а самореализация – это жизнь. Поэтому эти четыре составляющие должны быть совершенными."

:luck:

Нам не следует гнаться за открытиями науки и разработками технологий.
Ученые, лишенные человеческих качеств, ставят под угрозу существование человечества.
Нет более великой силы, чем сила человека. Некоторые люди спрашивают: «Где находится Бог?» Ответ очень прост. Человек является Богом, вы, поистине, являетесь Богом. ..

..
Истинная сила исходит из нашего внутреннего Я. Эта сила не имеет себе равных.

:luck:

"Вы должны подняться на тот уровень, где вы сможете осознать, что одна и та же
Аттма Татва
находится во всех. Тогда вы поистине станете
Дивьятма Сварупой
(воплощением Божественного Я). Вы должны думать так: «Я - Дивьятма Сварупа. Различные формы людей – это только мои отражения. Я могу видеть себя в этих телах, как в зеркалах».
Вы сможете насладиться истинным покоем только тогда, когда подниметесь на этот уровень.
...

Вы не сможете пережить покой, если будете только заниматься джапой (постоянным повторением имени Господа), тапой (аскезой), йогой или будете проводить такие жертвенные ритуалы как яджна и яга. Люди желают обрести покой и для этого занимаются различными духовными практиками. Но они нигде не находят покоя. Куда бы вы ни посмотрели, повсюду вы встретите только беспокойство.

Но
как только вы обратите взгляд внутрь, то сможете найти там покой
. Покой, находящийся внутри, проявится вовне.
Человеком в истинном смысле этого слова можно назвать только того, кто обрел такое внутреннее видение. У животных нет этого видения и интеллекта, способного проводить различение. Поэтому они развивают жестокость. Вы – не животные. Вы – люди.
Поэтому вам следует жить жизнью, достойной человека. Вы говорите, что вы – люди, но вы живете как жестокие животные. Как тогда вас можно называть людьми? Живите как настоящие люди. Избавьтесь от таких качеств, присущих животным, как
кама
(желание),
кродха
(гнев),
лобха
(жадность),
моха
(заблуждение),
мада
(гордыня) и
матсарья
(ненависть или зависть). Вам не следует ненавидеть кого-либо. ..."

из выступления Свами 22.11.2008 "Любовь - это Бог, живите в Любви."

=================

что же там такое волшебное живёт внутри нас? что так чудесно может даровать нам эту бесконечную ананду и покой?

вот это и есть О Н О

неуловимое . бесконечное . познаваемое-и-непознанное-никогда . наше ослепительно сияющее в Беспредельности Я

:angel: love: :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли обычным самовнушением добиться этой самой уверенности в себе, которая дает счастье, переходящее в жертвенность и самореализацию?

Ведь достаточно записать на диктофон пару фраз: " Я уверен в себе" , " Я справлюсь с любыми трудностями", и крутить эти фразы перед сном пол часа...

Может это проще, чем постоянно медитируя ловить каждое слово Сатья Саи из его выступлений и выглядеть в глазах окружающих религиозным фанатиком? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли обычным самовнушением добиться этой самой уверенности в себе, которая дает счастье, переходящее в жертвенность и самореализацию?

Ведь достаточно записать на диктофон пару фраз: " Я уверен в себе" , " Я справлюсь с любыми трудностями", и крутить эти фразы перед сном пол часа...

Может это проще, чем постоянно медитируя ловить каждое слово Сатья Саи из его выступлений и выглядеть в глазах окружающих религиозным фанатиком? =)

Я думаю, что всё завистит от уровня духовного развития самой Души. Возможно, для кого-то магнитофонная запись "Я уверен в себе" будет достаточна. А для кого-то и слова Саи не помогут, если нет внутренней воли и доверия к божественному.

Мне кажется, что самое лучшее, это крутить указанные выше фразы, но в соединении с божественными силами и божественном присутствии в себе самом.

Можно ещё визуализировать, например, как Саи дышит-вдыхая и выдыхая воздух. Тот воздух, который Он выдыхает, ты вдыхаешь. Это наполняет тебя божественной силой и ты уверен в себе. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли обычным самовнушением добиться этой самой уверенности в себе, которая дает счастье, переходящее в жертвенность и самореализацию?

недавно по телевизору смотрела шоу одного гипнотизёра :king:-_-

он проводил с добровольцами из зала просто удивительные эксперименты

внушал, например, человеку, что он не может видеть красный цвет, и потом ставил доску, покрашенную в этот цвет между двумя кубами, ну где-то на высоте пол-метра от земли, и говорил загипнотизированной девушке: вот, смотрите, я могу ходить по воздуху, и шёл по доске, девушка была просто в шоке от увиденного :wub: )) но ещё больше она приходила в это шоковое состояние, когда он ей говорил, что и она может это сделать, и предлагал ей попробовать ) заводил её на куб, и вёл её по красной доске

судя по тому, как она при этом себя вела, было ясно, что она эту доску напрочь не видит )))

а потом у неё брали интервью после сеанса, и она рассказывала о своих ощущениях, как она была абсолютно уверена, что шла по воздуху, хотя чувствовала под ногами опору :)

и много там ещё было разных интересных внушений

человеку можно внушить, что он любит кого-то, и этим же очень активно пользуются сейчас множество всяких "целительных" центров: заговаривают, кодируют, любовные привороты разные, но сможет ли такой загипнотизированный человек любить по-настоящему?

ведь нет

как думаете, что будет ему мешать это делать?

Ведь достаточно записать на диктофон пару фраз: " Я уверен в себе" , " Я справлюсь с любыми трудностями", и крутить эти фразы перед сном пол часа...

Может это проще, чем постоянно медитируя ловить каждое слово Сатья Саи из его выступлений и выглядеть в глазах окружающих религиозным фанатиком?

может и проще

только толку много ли будет от т а к о й уверенности -_--_- если человек только внушает себе чего-то под магнитофон

разве происходит трансформация в этом случае?

хотя в некоторых жизненных ситуациях, не буду спорить, и подобного типа упражнения могут быть человеку кстати, хотя никогда не поставила бы эти упражнения на один уровень с изучением лекций Саи и вслушиванием в Его Слова

дорогой Вятич. если ваше отношение к Словам Аватара, действительно, так несерьёзно, то это говорит об очень поверхностном видении того, что даёт Свами

вообще, в Учение Саи одно из главных мест в трансформации Личности отводится Служению

взаимопомощь и истинная дружеская поддержка людей друг другу очень важны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кого-то и слова Саи не помогут, если нет внутренней воли и доверия к божественному.

тоже верно

Можно ещё визуализировать

визуализации классная практика

по сути это практическое обучение работе с Мыслью

всё начинается с Мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли обычным самовнушением добиться этой самой уверенности в себе, которая дает счастье, переходящее в жертвенность и самореализацию?

Может это проще, чем постоянно медитируя ловить каждое слово Сатья Саи из его выступлений и выглядеть в глазах окружающих религиозным фанатиком? =)

Та вера в Cебя, о которой говорит Саи Баба и все Мастера, а именно вера в Атман, Я есмь, до того глубока, до того относится к самому сокровенному, что достижима только лишь собственными духовными усилиями каждого из нас. Это должно стать практическим знанием – нашим Опытом, нашей Мудростью. А иного пути нет.

:wub:

Самовнушение - некоего рода суррогат, и далеко с ним мы не уйдём. Самовнушение и разные способы гипнотического воздействия влияют на подсознание, а духовная практика, трансформируя наше восприятие, возводит нас в сверхсознание, иначе говоря, трансцендентирует; с помощью садханы происходит обожение нашей индивидуальности.

Светлана, Виктория :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вятич

запишите себе на диктофон фразу: " Ловить каждое слово Сатья Саи из его выступлений и выглядеть в глазах окружающих не религиозный фанатизм"

если у вас это сработает, я куплю себе диктофон, и буду перед сном его слушать. С любовью Dill.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера смотрел один из файлов скаченных в библиотеке мультимедиа.

Там Саи говорит примерно так:

"Все ищут Шанти. Все ищут покой. Но никто его не находит. Все говорят "Я хочу Шанти!" Это три слова "Я" "Хочу" "Шанти". Уберите два первых и останется только ШАНТИ, Это то что вы всегда ищите." :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Саи говорит примерно так:

"Все ищут Шанти. Все ищут покой. Но никто его не находит. Все говорят "Я хочу Шанти!" Это три слова "Я" "Хочу" "Шанти". Уберите два первых и останется только ШАНТИ, Это то что вы всегда ищите." :-)

в этой фразе "я хочу Шанти" речь идёт, видимо, не о том я про которое тут спрашивается в заголовке темы :)

то Я, которое в заголовке, оно то вот и останется, когда уберётся "я" и "хочу"

кто Я ? ----------- Покой ------- Шанти

это один из верных ответов на этот вопрос кто Я? :wub:

Alli_gat_or_Om, спасибо за Свамины слова, они тут очень кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорится им в видеофайле из мультимедиабиблиотеки:

avatar_sathya_sai_baba_(rus)__media.sathyasai.ru_.avi

Там он говорит "кто этот я?". Я не рука, я не эта нога, я не ум..... нети-нети..... не то и не то.....

Очень интресный видеофайл, называется фильм "Аватар Шри Сатья Саи Баба".

Эта беседа в конце видеофайла. Вообще обалденная беседа для тех кто хочет узнать кто я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обалденная беседа для тех кто хочет узнать кто я.

у Свами вообще все беседы такие

просто не оторваться, даже забываешь, что перевод слушаешь

у меня дома очень много Его лекций ещё на видеокассетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это классно.

Но особенно меня паразил файл:

avatar_sathya_sai_baba_(rus)__media.sathyasai.ru_.avi

Я много слышал как кто-нибудь говорил или писал о подобном, но Саи в этом фильме говорит так просто и понятно, что это удивляет. Как будто ты знал это всегда :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой опыт ..Когда первый раз я собиралась к Бабе ... Ощущение были такими что словами просто не описать... Так вот по Великой Милости Бабы он дал мне прочувтсвовать Кто Я? Я ощутила себя маленькой частичкой во Вселенной и вдруг Я изчезла тоесть растворилась в этой огромной Вселенной... И меня нет, а есть только Бог .. Я думаю что это и есть ответ на этот вопрос Кто Я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Великой Милости Бабы он дал мне прочувтсвовать Кто Я? Я ощутила себя маленькой частичкой во Вселенной и вдруг Я изчезла тоесть растворилась в этой огромной Вселенной... И меня нет, а есть только Бог ..

и какой ОН? Бог .. :wub:

возможно, это только мааааленькая частичка маааленького опыта :wub:

Свами говорит, что мы Воплощённая Любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
отлучённый бог
кто Я ? ----------- Покой ------- Шанти

это один из верных ответов на этот вопрос кто Я?

нет

шанти лишь состояние глубокого сна без сноведений и к нему луди стремятся чтобы ум отдохнул.

сознательное пребывание там более получаса выбрасывает в 4 состояние бесконечного света Я за которым 5-е супраментальное и 6-е запредельное как описывает свами в летних ливнях-73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто я?

Воспринимаю себя как душу которую отправили на планету земля выполнить спецзадание. Какое спецзадание не сказали. А может и сказали, но я не помню. Хотя спецзадание это громко сказано, правильнее будет сказать обычная стандартная командировка.

И посадили меня (душу) в многослойный биокостюм, который вначале был маленьким, а потом вырос.

И столько мороки с этим биокостюмом - каждый день нужно же его и мыть, и накачивать питательными веществами, а чтобы ресурс этого биокостюма был максимальным (много лет служил верой и правдой и не ломался) каждое утро нужно делать зарядку.

Да ещё на этот биокостюм необходимо сверху одевать какие то вещи (биокостюм несовершенный зимой мерзнет, летом ему жарко), да и эти вещи должны быть более менее новыми и модными и т.д. и т.д.

Да еще оказывается биокостюм стареть стал, седой волос полез, суставы хрустят, спина плохо гнется - одно спасенье иёга.

И когда ресурс биокостюма весь кончиться, тогда моя командировка закончится, а биокостюм закапают рядом с одной деревенькой. Там все биокостюмы этой марки (фамилии) закапывают.

И вернуся в свою контору, и заставит меня отчет писать о проделанной работе в командировке, и стыдно будет написать что пропьянствовал всю дорогу, все деньги прогулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...