Перейти к содержанию

Автостопом в Индию


Гость Александрина

Рекомендуемые сообщения

Гость Александрина

САИ РАМ :wub::P:clap: Так хочется поехать, но авиабилеты такие дорогие, может поездом будет дешевле :angel:

а может поездом туда не добраться? :luck: :banned: Я не знаю, ребята кто знает подскажите! :wub: love: :friends:

СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ОДНА РАСА-РАСА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЯЗЫК-ЯЗЫК СЕРДЦА

СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ОДНА РЕЛИГИЯ -РЕЛИГИЯ ЛЮБВИ

СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ОДИН БОГ,И ОН ВЕЗДЕ СУЩ

ОМ ШРИ САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    1

  • sampinx

    1

  • Ума

    1

  • Urbure

    1

Топ авторов темы

У России с Индией нет общих границ, значит придется пересекать минимум 2 границы и получать соответствующие разрешения. Да и поезд стоит не дешево. Если ехать легально, оплачивая все билеты, то, думаю, выйдет также как и стоимость авиаперелета, а то и дороже. И времени сколько понадобится?

Интересно послушать также мнения бывалых автостопщиков.

Я был знаком с тремя женщинами пенсионерками, которые из России в Индию автостопом доехали. Это было еще лет 10 назад. А женщинам далеко за 50 лет! Сначала на север Индии к Рерихам, а потом к Бабе в ашрам. Около 6 месяцев заняла их поездка.

Так они мне сказали, что сами того не зная, к Бабе ехали. Он их звал. Поняли они это, только когда к Бабе попали. С тех пор только к нему и ездят. А думали, что едут к Рерихам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал (вроде даже на этом форуме) про человека, который даже границы (через Афганистан) пересекал потаёнными тропами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут из Москвы до Ашрама Саи Бабы – описан подробно со всеми плюсами и минусами такого путешествия, со всем что может ожидать в пути и к чему и как готовиться, на личном примере людей, опробовавших на себе такое путешествие.

Стоимость его – конечно ниже чем стоимость стандартного путешествия…

Но очень много вероятности – что деньги украдут вовремя поездки, которая длиться более месяца в одну сторону – следовательно, поездка занимает продолжительный период и выезжать из дома – только в теплое время года.

А книга, кстати – очень интересная.

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сай Рам. Книга интересная но за 10 лет многое изменилось... Но и к таму же описывается путешествие известного (к этому времени уже) автостопщика с множеством знакомых в разных странах...

Из России в Индию есть два пути: (Азербайжан-Иран-Пакистан), (Казахстан-Китай-Непал) в любом случае только на поездах не получится, где то придётся ехать на автобусах (ну не везде железку проложили)

Я к началу 2009 года просчитал второй маршрут (используя информацию родственников из Казахстана, знакомых спортцменов велотуристов и др) т.к. мне с Урала было ближе и безопаснее маршрут. Оказалось если платить на всём пути включая все визы получалось около 18800руб в одну сторону и две недели пути (соответственно только летом). Перелёт Туркменскими авиалиниями из Москвы туда обратно до Дели в пределах 4 месяца около 19300руб+3000р виза+4000р поездом туда обратно Уфа-Москва+4000р примерные расходы на дорогу туда обратно Дели-Путтапарти. Итого 30300руб на всю дорогу с 2 днями проживания в Дели. Вопщем полюбому дешевле оказалось ну и зимой можно съездить (когда в Индии прохладно ну и у меня нет работы).

Ехать автостопом без денег в азиатских странах не получится. На поездах без денег можно ездить (если совесть позволит) местные так и ездят, но проводники не разрешают иностранцам. На счёт прыгать на ходу на товарники что то не слышал про заграницу вообще, даже от местных. Вообще автостопом ездят но деньги всёравно нужны. К примеру мой знакомый из Питера в 2005 году добрался за 5 месяцев подрабатывая по пути и изначально имел сумму около 1000$

Велотуристы тоже затрачивают немалые суммы (велосипед только около 15000руб).

Другие нелегальные способы на этом форуме расматривать считаю неуместным (хотя сам по молодости будучи студентом был депортирован не раз).

Десять лет назад было легче путешествовать, а в 1993году например из Уфы до Путтапарти вообще на 3 машинах съездили через Китай!

Сай Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...