Перейти к содержанию

marianna

Рекомендуемые сообщения

:luck:

"Держитесь как можно дальше от страшной отравы - алкоголя и наркотиков. Их употребление парализует все органы чувств. Алкоголь вовсе не способствует садхане (духовной практике). Духовная практика позволяет достичь экстаза естественным путём, а не искусственно, с помощью каких-то веществ. Всё, связанное с Божественным, происходит естественно. Мы должны опьянеть от Бога, а не накачивать себя алкоголем и наркотиками.

Саи Баба, 23 июля 2002 г.

(из кн. Дж. Грейз "Предельная высота", М.,2006)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    1

  • Ума

    1

  • Lovesathya

    1

Топ авторов темы

"Есть сотни и сотни тысяч людей, являющихся гуру лишь по названию. Все теперь "гуру", даже те, кто курят ганджу (марихуану) - "гуру", те, кто заняты дискуссиями - "гуру", те, кто пишут книги - "гуру"! Никто из бродящих по стране и тратящих время на споры не должен претендовать на это звание".

"Принимающие опиум, курящие ганджу не могут быть гуру. Это обманщики. Как могут быть гуру те, кто тратят все свои силы на добывание жизненных средств? Как могут те, кто стремятся исполнить свои прихоти, быть последователями? Это гуру дханы (денег), это последователи мады (гордости)! Считать таких людей гуру и учениками - то же, что бросать эти священные звания в пыль позора".

Гита Вахини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

283. Употребляя опьяняющие напитки, человек теряет контроль над эмоциями и страстями, импульсами и инстинктами, речью и движениями и даже опускается до уровня животного. От поедания мяса человек приобретает агрессивные наклонности и болезни животных. Ум становится более возбужденным, когда человек потребляет раджасическую пищу. Человек никогда не поднимется на более высокую ступень, если будет потреблять тамасическую пищу с наслаждением. Для того, чтобы постоянно пребывать в божественном состоянии в (Рамататве), следует контролировать пищу и питье, которые потребляют тело и ум.

(Благовестие Сатья Саи Бабы) http://www.samvel.net/text/spiritual/bv.htm

Изменено пользователем petergofsamson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...