Перейти к содержанию

Об исцелении, может ли Саи исцелить


marianna

Рекомендуемые сообщения

:clover:

Чудеса исцеления

Вопрос: Вы, как полагают, совершаете удивительные исцеления вплоть до оживления умерших. Имеются случаи, где вы, по сообщениям, спасали людей, когда они тонули, или от других несчастных случаев в отдаленных местах. Медицинские эксперты засвидетельствовали хирургические операции, выполненные вами, совершенные на большом расстоянии от того места, где вы фактически находились в это время. Как вам это удается?

БАБА: С помощью моей собственной санкальпы - то есть божественной воли и власти. Поскольку Я Аватар, эта власть (сила) подлинна, неотъемлема, всеобъемлюща и естественна для моей воли и решения. Мне не нужна никакая мантра (мистическая формула), никакая садхана (духовная практика), никакая тантра (священные писания) и никакая янтра (паломничество), чтобы исполнять так называемые чудеса, которые являются естественными для моего состояния. Мои силы - это просто выражение или утверждение действительности совершенства, которое объединяет меня со всем и везде, во всех временах и местах. Чудеса принадлежат безграничной силе Бога.

Теперь, обращаясь к главным моментам вашего вопроса, - эти явления исцеления имеют двойной аспект. Я могу излечивать, спасать, даже оживлять людей, если они находятся в духовно восприимчивом состоянии. Это похоже на положительные и отрицательные электрические токи. Мою способность излечивать можно сравнить с положительным током. Ваша преданность ко мне похожа на отрицательный ток. Как только они соединяются вместе, преданность обеспечивает то, что называется чудом исцеления.

В действительности именно человеческий ум ответственен за болезнь или здоровье человека. Именно он является их причиной или мотиватором. Когда наступает исцеление или излечение, тогда должна быть создана необходимая вера внутри ума для этой цели. Всё, что я делаю, - это наделяю его уверенностью, волей и силой излечить себя. Это моя обильная любовь, отвечающая взаимностью в соответствии с интенсивностью веры преданного в меня, производит желаемый результат.

Интервью Свами для индийского журнала Блиц (Blitz)

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    4

  • Lovesathya

    1

:clover:

Человек не осознаёт болезнь которая мучает его. Эта болезнь обусловлена недостатком "витаминов". Как говорят Священные писания всех культур, этими "витаминами" являются: сатья (истина), дхарма (правильное поведение, нравственность), шанти (умиротворение), према (любовь) и ахимса (ненасилие). Принимайте их и вы выздоровеете; усвойте их в своём характере и поведении и вы засияете прекрасным психическим и физическим здоровьем.

из кн. "Сатья Саи Баба о сатвичном питании и здоровье", Герард Т. Сатвик, 1995

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:clover:

Исцеление приходит через Бога. Думайте о Боге. Бог это всё. Он сделает всё, что надо. Положитесь полностью на Бога. Вы можете говорить `Я исцеляю других`, но так говорит только эго. Исцеление не может прийти через эго. Думать, что вы исцеляете кого-то, очень вредно. Вы не деятель. Вы всего лишь инструмент. Всё делает Бог. Думайте только о Нём. Любите Его.

Духовные наставления Шри Сатьи Саи Бабы, гл. Упадеша (духовные наставления)

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

:clover:

Все болезни проистекают от несовершенной жизни. А что приводит к ней? Неведение о собственной истинной природе, неведение, укоренившееся настолько глубоко, что оно сказывается на мыслях, словах и делах. Лекарство, способное излечить от него, известно под разными названиями: познание, деяния, созерцание и преданность. По своему потенциалу и целительной силе все они - одно и то же. Различие состоит только в способе приёма: микстура, таблетки или уколы.

Собрание изречений Сатья Саи Бабы, кн.3, "ПРЕДАННОСТЬ"

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вам следует совершать все действия с хорошими намерениями. Когда вы совершаете хорошие действия, то ваши мысли так же будут хорошими. Если ваш ум наполнен хорошими мыслями, то все плохие мысли исчезнут. Поэтому вам следует всегда развивать только хорошие мысли. Это обеспечит вам хорошее здоровье. Нам следует любить всех. Любите всех, служите всем. Если вы будете придерживаться этих принципов, то у вас всегда будет хорошее здоровье.

Для человека очень важно быть здоровым. Здоровье не ограничивается только здоровьем физического тела, оно также включает здоровье ума. Никогда не ешьте неприемлемую пищу. Ешьте только хорошую и священную еду, которая была предложена Господу и освящена. Не предлагайте Богу неприемлемую еду. Предлагайте Ему только священную и саттвическую (чистую) пищу в чистой посуде. Вы получите результат в соответствии с тем подношением, которое вы делаете. Каковы действия, которые мы совершаем, таковы и результаты, которые мы получаем. Невозможно получить хорошие плоды, совершая плохие действия. Поэтому нам следует совершать хорошие действия и получать хорошие плоды. Только тогда мы обретём хорошее здоровье. Если мы едим хорошую пищу, то у нас будут хорошие мысли. Но сегодня люди говорят одно, а делают другое.

(Из Божественного выступления Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы

7 марта 2008 года в Саи Кулвант Холле, в Прашанти Нилаяме)

http://www.saiorg.ru/?id=2880

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...