Перейти к содержанию

Расстройство психики


Виталик

Рекомендуемые сообщения

осознав счастье, не смешивай его не счем и ни с кем, просто будь счастлив

недавно у друга был криз сумашествия от практик осознания, почти без сна и почти без понимания происходящего с явным перевозбуждением как реакцией, а был он в атлантике на посту капитана, ну и прописал ему, вегету, яишницу (ничто так не прибивает к телесному сознанию) и списал на берег для снятия груза ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ogon

    10

  • Mariya  Shariegina

    9

  • Снег

    8

  • ReflexK

    4

Топ авторов темы

"Счастье присуще человеку и не зависит от внешних

причин. Чтобы открыть клад ничем не омраченного

счастья, он должен осознать Себя, свое истинное Я"

То есть перейти от эгоцентризма к самоцентризму.

БХАГАВАНУ ШРИ РАМАНЕ МАХАРИШИ :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Villma , меньше обижаться и вообще-то в такие моменты лучше думайте о каких-нибудь героических женщинах, которые не сдавались в любых ситуациях и очень хорошо читать о жизни Сергия Радонежского Е.И Рерих. Т.е в жизни старайтесъ жить в сравнении . Например , если заклицываетесь на жалости к себе , то тут же думайте о тех , в кого летят бомбы или о тех , кто болен смертельно и у них выхода нет и т.п ., и спрашивайте себя -- есть ли такое горе у вас , если нет -- значит вы счастливеший человек , молитва плюс положительное решение будут открывать новые горизонты в жизни. :flowers:

А вот здесь мимо :). Мимо просто :0. (Вероятно этот савет вы даёте себе )

"Счастье присуще человеку и не зависит от внешних

причин. Чтобы открыть клад ничем не омраченного

счастья, он должен осознать Себя, свое истинное Я"

БХАГАВАНУ ШРИ РАМАНЕ МАХАРШИ

..прасила же без цитат, особенно таких :)

Большинство Мастеров и Учителей (разница как день и ночь) УЧАТ ЛЮДЕЙ ДУМАТЬ (создание и развитие ментального тела). И потому часто врут и сильно хитрят :)

На следующий день Рамана мог сказать, что счатье ЗАВИСИТ от состояния ума и т.д. Поэтому повторять Мастера стоит в другом...

Народ! В этой теме мы не про счастье говорим ... ваабще-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VILLMA , могу сказать только одно --- унижающие Учителей и будут сами унижены. Не думаю , что Вы, , можете лучше сказать , чем Рамана Махарши или Саи Баба -- Они Едины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VILLMA , могу сказать только одно --- унижающие Учителей и будут сами унижены. Не думаю , что Вы, , можете лучше сказать , чем Рамана Махарши или Саи Баба -- Они Едины.

Ага! Попался (ась) :) Вы Огон, сначала примерили мантию Учителя, а теперь кто-то вам дал, или сами взяли мантию Судьи? :)

Вы хотите меня видеть в черном цвете:( Что бы быть повыше - да? Откуда ВЫ почувствовали унижение? Через что?

Конечно у меня не было и в мыслях... так разбудить или задеть ваши чувства... мда... Как в притче: ...спасибо, что не ударили:) .

А так же, как бы вы могли измерить ту любовь, что я питаю к Свами, и другим Учителям?....И через что? :)

з.ы.воспользуйтесь вашим же советом: поменьше обижаться,

и СУДИТЬ не придётся.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VILLMA , пожалуйста , не надо переводить стрелки. Вы задавали вопросы --Вам отвечали. В роли судьи были Вы .Удачи в поиске того , чего Вы ищете , а посему мои личные ответы к Вам исчерпаны. :luck:

прасила же без цитат, особенно таких
Большинство Мастеров и Учителей (разница как день и ночь) УЧАТ ЛЮДЕЙ ДУМАТЬ (создание и развитие ментального тела). И потому часто врут и сильно хитрят

На следующий день Рамана мог сказать, что счатье ЗАВИСИТ от состояния ума и т.д. Поэтому повторять Мастера стоит в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Относительно "Расстройство психики, Помогите советом."

Пожалуйста, если можно, старайтесь н а с т р а и в а т ь ее на одну из форм и имен Бога.

Друзья, я уверяю Вас, это поможет.

Когда уже ничто не поможет.

Это поможет.

Все в руках Бога.

Все в Его Милости.

Мощь Его беспредельна.

С уважением и л., С. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Советую не о чем не думать и лечь спать, а когда проснетесь подумать, можете ли вы что-нибудь сделать хорошего для своей семьи - всех людей земли, если захотите действуйте, не захотите, спите дальше, а когда проснетесь задайте тот же вопрос себе снова:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...