Перейти к содержанию

ЗОЛОТОЙ ВЕК уже наступил? или еще длится КАЛИ ЮГА?


Гость Shamaner

Рекомендуемые сообщения

вот это плохо :) В таких случаях всегда найдется что-то что вернется, приумножится и "надает" еще сильнее чем прежде

спасибо блин, за поддержку! только депрессия начала проходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    11

  • LostInSpace

    8

  • рыбак

    5

  • На шпильках

    5

Уважаемый Константин! Не обращайте так много внимания на мнения других. Считайте так, как подсказывает вам ваше сердце. Искренне желаю вам, чтобы тёмная и унылая ночь вашей души наконец прошла, и её место поскорее бы занял светлый день, где бы ясно сияло солнце любви, греющее вас своими благодатными лучами. Пусть душа ваша воспарит над бездной, пусть она обретёт умиротворение, радость и внутреннее равновесие.

С любовью, Павел. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин! Все те пожелания, которые я оставил вам в предыдущем сообщении – не просто слова. Я сам пережил затяжную и очень для меня тяжёлую депрессию. Я думаю, что если я расскажу вам о своём опыте борьбы с этим ментальным недугом, это не будет лишним и, надеюсь, будет даже и полезным для вас. Но так как это выходит за рамки вопроса, рассматриваемого в этой теме, свой рассказ я вам изложу в личном сообщении.

От всего сердца молюсь за вас.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D
Золотой век не наступил.

Смотря для кого

Я знаю человека, для которого уже Золотой век наступил! Так что не надо так категорично обобщать.

Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой век - определенный цикл во вселенной. он не може наступить раньше или позже....

это все равно, что сказать: я знаю человека для которого 2009 год уже наступил

Павел Б., спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой век - определенный цикл во вселенной. он не може наступить раньше или позже....

это все равно, что сказать: я знаю человека для которого 2009 год уже наступил

Я имел в виду, что Золотой век - как Царство Божие, а не как какой - то год. В душе некоторых людей он уже наступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой век - как Царство Божие ... В душе некоторых людей он уже наступил. ..


и в Нём очень классно жить :king::wub2:
конечно, не хочу сказать, что уже погрузилась с головой в Золотой век, но прикасаться к этим внутренним состояниям посчастливилось уже не раз, и попадали мы в них все вместе чаще всего именно на конференциях Саи, или иногда на наших общих медитациях, которые тоже связаны с Саи
словами это внутреннее состояние бесконечной Ананды души передать невозможно , такое хотя бы раз нужно пережить самому
кто бывал в ашраме Саи, наверное, тоже его знает
это просто бесконечный совместный полёт в объятиях Бога, удивительнейшее состояние
я когда приехала домой после первой такой конференции, у меня весь мир, знакомая обстановка нашей улицы, двора, квартиры, виделась совершенно по другому.. вроде всё то же самое, но совершенно д р у г о е
всё вокруг и внутри было заполнено мягким и ясным, всё в себя вмещающим, Золотым Светом.. по другому и не сказать :wub2: ) и очень тепло внутри, из груди словно всё время льётся наружу поток тепла
.. мож это только поначалу так бывает .. но оно повторялось, и повторяется, это состояние
мы в него попадаем и на бхаджанах, когда поём
и оно всегда возникает, когда возникает Единство, когда много людей думают светлые мысли, и смотрят в одну сторону: на Бога


==========

Кость, говорил здесь выше, что нужно обратиться к компетентным людям насчёт Золотого века, чего они скажут
приведу здесь ещё два ответа, кроме всего того, что уже раньше говорилось по этому поводу


небольшой отрывок из книги Говарда Мёрфета "Огни Дома", давнего преданного Свами:

:clover:

.. Свами еще в 1960-е годы говорил о Золотом веке, который начнется до того, как Он покинет Свое тело в 2021 году. Я думаю, что каждый сведущий преданный Саи знает, что это - кульминационный момент миссии, предпринятой Саи Бабой во имя человечества. Это более великая задача, чем те, которые осуществляли другие Аватары...

.. Золотой век, как Он утверждает, должен начаться до 2021 года, какова роль «критической массы», как ее называют ученые? Простая аналогия - сравнение с закваской, благодаря которой бездрожжевое тесто должно подняться и превратиться в пышный хлеб. Подобно этому современное сознание людей может быть поднято до уровня сознания Золотого века, совершив качественный скачок силой критической массы. Каково должно быть количество и качество этой массы? О количественном ее составе мы не знаем, но Бог, несомненно, знает. Но мы можем догадываться о ее качестве, содержании: это, несомненно, должны быть только чистые зерна, без плевел, - те преданные Бога, которые обладают глубоким пониманием, твердой верой, те, кто направляет всю свою волю на то, чтобы жить согласно высочайшим законам истины и божественной любви. Иначе говоря, это те преданные, кто твердо стоят на пути домой.



:clover:
это отрывок из главы, которая уже давно есть на форуме, кому интересно, можно почитать всю главу целиком: Дети Саи



===================

ещё одно высказывание про Золотой век, самого Свами:

1 декабря
:clover:

Таинство сотворения

... если кто спросит вас серьёзно, - жизнь будет счастливой для всех и полна будет радости, и знайте, что Золотой Век снова настанет. Позвольте вас заверить, что это Боговоплощение явилось не напрасно. Оно преуспеет в устранении кризиса, постигшего человечество.

Кр. Гейл-Кумар "Радуйтесь, Святые писания исполнились!



==============

ребят, и в который раз, хочу опять отослать всех, кому действительно, интересен этот вопрос, к цитате из книги доктора Хислопа "Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой"
Свами там говорит, что наступление Золотого века это не одномоментное событие, что Он долго ещё будет идти "внахлёстку" с Кали Югой, влияние которой будет потихоньку сходить на нет
мы об этом говорили ещё 4 года назад, когда только пришлa на форум

почитать эту цитату можно в этом посте (прокрутить его немножко, он там длинный, слова Свами там в конце, здесь уже не хочу их приводить, и так много опять получилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

выложу эти мысли о Золотом Веке и небольшой рассказ Марии и в этой теме, потому что это так совпадает с тем, о чём мы тут выше говорили в последних постах

действительно, есть люди, которые уже сейчас живут в Золотом Веке

Золотой Век - это внутреннее состояние

и каждый может попасть в него, приложив определённые усилия

вообще удивителные слова сказал Саи Марии во сне о Золотом Веке

:luck:

ЗОЛОТОЙ ВЕК

Искать и ожидать Золотой Век на каком-то определённом отрезке линейного времени наивно. Золотой век вечно присутствует в глубине вашей духовной сути за пределами времени в Божественном плане осознания вашей всемогущей вневременной Лучезарной Природы.

Золотой Век ЕСТЬ в Сияющем Божественном СЕЙЧАС, простирающемся в Беспредельности над временными градациями опыта телесного сознания. Золотой Век – это ваша вечноприсутствующая всеозаряющая Божественность.

В канун праздника Богоявления я увидела удивительный сон, созвучный этому посланию Саи. Во сне Саи Баба приблизился ко мне и сказал: «Властитель Кали-Юги скончался. Царь энергий Кали-юги ушёл. Но только немногие понимают это. Только очень немногие. Те, кто осознают это – уже в Золотом Веке. Отец энергий Кали-юги мёртв, его нет. Центра энергий Кали-юги уже нет. А все подчиняются ему по инерции. Те, кто осознают эту тайну – в Золотом Веке, потому что Золотой Век – в них.»

Я думаю, что этим откровением Саи скрыты необыкновенные благословения, счастливые открытия и возможности, которые будут обретать души, открывшиеся Свету Божественной Любви, Добру и Единству. Каждый может открыть для себя в этом пророчестве Саи сокровенные уникальные благословения.

из кн. "КОГДА РАСЦВЕТАЕТ ЦВЕТОК КУРИНДЖИ"

КОГДА РАСЦВЕТАЕТ ЦВЕТОК КУРИНДЖИ

:luck: .. Те, кто осознают эту тайну – в Золотом Веке, потому что Золотой Век – в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость прохожий

Друзья! Золотой век уже идет или он наступит с приходом Према Саи? Сбудется ли евангелие Христа про пшеницу и плевелы на поле? кто что про знает?

Золотой век - Сатья-Юга - это время господства САТТВА-ГУНЫ! Можем ли мы сказать, что сегодня в мире гоподствует саттва-гуна? Разумеется нет! Не можем! Сегодня господствует РАДЖАС-ГУНА. Точнее, качество материальных характеристик, господтвующих сегодня в мире, можно назвать РАДЖАСИЧЕСКО-ТАМАСИЧЕСКИМИ! Преобладает естественно РАДЖАС. Так что КАЛИ-ЮГА всё ещё длится! Но до Золотого века осталось совсем не долго, лет 17 - 18!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья! Золотой век уже идет или он наступит с приходом Према Саи? Сбудется ли евангелие Христа про пшеницу и плевелы на поле? кто что про знает?

До конца Кали Юги осталось 17 - 18 лет! Перед наступлением Сатья Юги разразится III Мирова явойна! Начнётся 2012 году. Продлится четыре года, и закончится в 2016 году. Алипия: «Война начнется на апостолов Петра и Павла (12 июля) ... Это случится, когда вынесут труп». А также: «Это будет не война, а убийство народов за их гнилое существование». После войны будет мир и восстановление, но только на МАЛОЕ ВРЕМЯ! Примерно на 11 - 12 лет. Таким образом, Конец Кали Юги будет в 2027 - 2028 годах! Но прежде чем наступит Сатья Юга, на Земле состоится планетарная катастрофа, в результате падения кометы в Атлантический океан. Последствия будут катастрофические! Выживших на Земле останется от 700 млн. до 1 млрд. человек. Очень сильно изменится лицо Земли! Ванга в 1995 году говорила: - "потоп будет, но через три или четыре десятка лет. А будет все это из-за небесного тела, которое попадет в воды Земли и поднимутся огромные волны, которые смоют не только города, но и страны". На этом энергетическом уровене, на котором человечество прибывает сейчас, жить станетне возможно! Поэтому человечество будет переведено на более высокий эн.уровень! Это подтверждают жрецы Майя! Этот переход будет сопровождаться раскрытием спящих геннов, а так же раскрытием широчайших паранормальных способностей человека!

Я здесь, в одной из тем привёл свои расчёты по срокам. Но они были удалены. По причине упоминания антихриста. Жаль! Но что поделаешь? ПРАВИЛА!

Изменено пользователем прохожий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Друзья! Золотой век уже идет или он наступит с приходом Према Саи? Сбудется ли евангелие Христа про пшеницу и плевелы на поле? кто что про знает?

До конца Кали Юги осталось 17 - 18 лет! Перед наступлением Сатья Юги разразится III Мирова явойна! Начнётся 2012 году. Продлится четыре года, и закончится в 2016 году.

Мы все время чего-то ждем. То манны небесной , то Золотого Века, то щуки из проруби, выполняющей бесприкословно все наши прихоти. А мы ,подобно Емеле , будем лежать на печи и плевать в потолок. Мы ждем , что Господь вновь примет физическую Форму и всех нас переведет на другую Ступень Пути.

Золотой Век это в первую очередь состояние сознания , лишенное эго. В Таинстве дней от 26 апреля говорится :

"Но не все потеряно: день пробуждения наступит и приведет к новому веку. Вы все должны сыграть роль в осуществлении этой трансформации, а инструментом является любовь"

Для того, кто прошел Ступень Слуги и чье сознание утвердилось в Атмане, совершенно безразлично, что делается во внешнем , материальном мире. То ли идет война , или к власти пришел антихрист. Для такого Богочеловека "НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ", потому что его сознание покоится в Божественном Присутствии. Золотой Век в материальном мире придет тогда , когда каждый достигнет состояния Слуги-орудия в Руках Господа. Поэтому не стоит ждать прихода внешнего Золотого Века. Необходимо трудиться для его реализации внутри своего сознания.. Мир невозможно изменить, не изменившись самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 апреля 2011 - День Ухода Бхагавана - что было на рамблер/гороскопы

Выводы делам сами

23 апреля 02:32 - 24 апреля 03:04 20-й лунный день.

24 апреля 03:04 - 25 апреля 03:27 21-й лунный день.

Символы 21-го Лунного дня - Конь, Табун лошадей или Летящая колесница - это олицетворяет рыцарство, честь, ответственность.

III фаза Луны от полнолуния до IV четверти. Убывающая Луна.

День реформ, перестроек, движения вперед, день храбрости, день братства. День обретения здоровья и целительства.

Энергетика этого дня пробуждает в человеке активное начало, придает храбрости, уверенности, решительности.

В этот день нужно стремиться быть честным и справедливым даже в мелочах. День добровольной жертвы, отказа от собственности. День торжества всего нового, упорства в достижении цели. День выводов, итогов обучения, экзаменов и испытаний на профессионализм. День активный, творческий, день спортивных состязаний.

В этот день можно давать клятву верности, нужно стремиться не лгать, быть абсолютно чистым и справедливым. Полезны все групповые занятия - это день дружбы, объединения людей. День астральных воинов, дон-кихотства, рыцарства. Пробуждаются чувства благородства и справедливости, а также ощущение порядка. У людей появляется решимость менять что-либо, или кардинально решать накопившиеся вопросы. Провести этот день будет не трудно, ведь сегодня мы сторицей получаем возврат сил, затраченных в течение месяца.

Поиск пропавших людей, вещей, животных увенчается успехом.

Для воров и преступников этот день очень неудачный и несчастливый, они быстро будут обнаружены и наказаны.

Рождённые в этот день представляются чистыми и честными рыцарями, сильными духом. В низшем проявлении - неукротимые гордецы, топчущие других в прорыве к своей цели.

День очень мощный, время активного творчества, альтруизма и добровольной жертвы, принесения клятвы верности. День коллективной работы, борьбы за правое дело, служения долгу, когда желательно чётко соблюдать законы. В этот день рекомендуются любые дела в социуме, переход на новую работу, путешествия, спортивные соревнования. Следует опасаться проявления гордыни, слепого порыва, иллюзий. День самоисцеления, рекомендуются: физические практики на воздухе, закаливание, купание в ледяной воде. Хорошо быть безжалостным к себе в этот день.

Энергетический центр - печень и кроветворная система. Полезны кровоочистительные процедуры, чистка печени.

Камни дня - пирит, циркон, авантюрин, обсидиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляли горячие споры по поводу золотого века :). Сама идея - Кали-Юги и Золотого Века представлена Ведами. Никто до Вед не описывает эти периоды на планете - все остальные философии заимствуют эту идею из Вед, включая и Мистический Буддизм и Китайские Философии и всё что хочешь.

Почему вы заимствуете слова и определения из Вед и в тоже время отказывайтесь принимать те даты и числа, которые описаны в этих Ведах?

Я ещё раз вам говорю, даже если вам не верится в числа описанные в Ведах - почему бы вы не посмотрели статистически - куда движется общество - вверх или вниз. Вот вам простой пример - процент женщин, потерявших девственность до свадьбы/несовершеннолетних какой? И он растёт или падает? Животных и коров - сколько в год убивают? И это число растёт или падает? Люди ставят вперёд золото/нефть или духовные основы? Государственных лидеров назначают святые люди или мы выбираем по своей прихоти?

Вот и делайте и выводы...

Можно говорить, конечно, что для одних золотой век - для других - кали-юга. Но это тоже не совсем верно. Кали-Юга она для всех нас. А вот влияние гун в этот век на всех разное - но так было всегда...

Кали-Юга совершенно не означает, что в этот век нельзя прогрессировать духовно и достигать духовных целей. Просто условия другие, практики другие. Кали-Юга означает, что даже за маленький духовный прогресс - вы получаете больше заслуг, чем в любое другое время.

Баба громогласно заявил: Я пришёл восстановить Авторитет Вед и Духовного Знания!

А что мы? Как занимались эзотерикой так и занимаемся... печально.

Теперь по-поводу "золотого века" в Кали-Югу. В Ведах есть высказывание, что на короткий промежуток времени в период Кали-Юги настанет Золотой-Век. На короткий промежуток... я к сожалению забыл в каком источнике я читал. Но обязательно найду... по-моему, даже в Шримад Бхагаватам об этом написано.

И ещё - если и спекулировать по поводу Золотого Века. То - само присутствие Аватара (Ширди, Парти и Према) - это, возможно, и есть Золотой Век, посреди Кали-Юги. По крайней мере, это наиболее адекватное объяснение всем противоречиям.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба громогласно заявил: Я пришёл восстановить Авторитет Вед и Духовного Знания!

да, и Он это делает, даже сейчас, потому что мы об этом говорим и пытаемся в этом разобраться

Тима, но никак не могу понять, почему ты каждый раз проходишь мимо того, что Сам Саи сказал про Золотой век? этот пример со святящими фонарями, который Он привёл Хислопу

где, вообще, гарантия, что мы правильно понимаем то, что говорится в Ведах

Свами лучше всех нас может их растолковать, и растолковывает

хочу привести здесь ещё отрывок из книги Говарда Мерфета, давнего преданного Саи, который сегодня Саша-Bofian запостил в Фейсбуке

:luck:

Еще раньше, когда не так много нас собиралось у стоп Свами, я слышал, как Он говорил: “Золотой век начнется до того, как Я покину это тело”. Он и позже не раз говорил, что новый мир возвестит о себе перед тем, как Он оставит Свою теперешнюю форму. Он говорил об этом обычным спокойным голосом, как будто в этом не было ничего особенного. Но именно в такой манере Он и делает все заявления, потрясающие мир. Он не говорил, в каком году произойдет в мире эта великая перемена, но указал на две первые декады XXI века – начала нового тысячелетия.

На этом “силовом поле света” – по выражению покойного сэра Джорджа Тревельяна – очень много тружеников, помогающих живому Аватару в Его деятельности по преобразованию старого мира в новый. Среди многих помощников “первого ранга” всемогущего Бога есть двое, которых называют Высокими мастерами. Это Кут Хуми и Эль Мория. В книге “Свет принесет вам свободу” они сделали два интересных заявления, которые я вам здесь приведу. Одно – таково: “Аватар Саи Баба несет сегодня в мир сознание Христа”. Сознание Христа означает то же самое, что и сознание Кришны, или божественное сознание в человеке. Другое заявление, сделанное ими, таково: “Золотой век должен начаться в 2011 или в 2012 году”. В других местах той же книги и в некоторых других духовных книгах говорится, что к 2011 году благодаря трудам Саи Бабы и Его помощников, несущих свет, у значительного количества человеческих существ уровень сознания поднимется настолько высоко, что они создадут так называемую “критическую массу”, что приведет к некоему количественному скачку в сознании всего человечества, выведя нас из третьего измерения, в котором мы сейчас находимся, в пятое измерение. Подобно тому как сознание человека создает мир, в котором он живет, Золотой век, или новая Сатья-юга, даст начало новому миру. Према Саи (следующая инкарнация Саи Бабы) доведет всех тех, кто отстал, до уровня пятого измерения. И, по-видимому, в новом столетии члены человеческой расы, прошедшие через поистине адовы страдания в прошлом веке, вновь окажутся в метафорическом Саду Эдема, где будут вести беседы и прогуливаться с Богом.

(Впервые опубликовано как статья в журнале “Санатана Саратхи)

Говард Мёрфи "ОГНИ ГОРОДА"

вообще, нужно просто начать захотеть жить по законам Бога, и Золотой Век начнёт стремительно приближаться, ведь он приходит изнутри, как это уже ни один раз тут было выше сказано

и жить по Законам Бога, это жить по законам Дхармы, и это именно то, к чему нас и призывает Саи

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима, но никак не могу понять, почему ты каждый раз проходишь мимо того, что Сам Саи сказал про Золотой век? этот пример со святящими фонарями, который Он привёл Хислопу

Мимо я не прохожу :). По поводу Золотого Века мы знаем только из слов Хислопа. Может быть мне не хватило внимания и я пропустил где-то Его прямое высказывание в лекциях? Но пока мне не удалось найти подтверждение словам Хислопа... напротив, я нашёл, что Баба в 1970 году в своей лекции сказал, что Кали-Юга началась - 5078 лет назад! Что полностью совпадает с утверждением Вед.

В Шримад Бхагаватам, например, говорится, что Кали-Юга длится 1200 лет в исчислении Полубогов. И там же объясняется, что один год полубога - это 360 лет на земле. Таким образом на Кали-Югу нам отпущено ещё около 400 000 лет с копейками ^_^. Но, как я понимаю, эпоха может не вступить в полную силу сразу...

http://forum.sathyas...6480#entry96480 - вот здесь Баба говорит, что между Рамой и Кришной - 15 000 лет. 15 000 лет! Просто копейки для Аватара :). А мы тут о десятилетиях спорим ^_^

Не поймите меня не правильно, я всей душой за то, чтобы Кали-Юга закончилась поскорее, наступил Золотой Век. Но давайте будем трезвыми. Золотой Век означает, что все люди на этой планете не чувствуют счастья ни в чём, кроме как в служении Богу, бескорыстном служении и духовной практике. Это очень серьёзный фактор, к нему нельзя относиться легкомысленно... и нельзя игнорировать признаки века, описанными святыми. Мы же по тем же указаниям святых признаём Аватаров, совершаем садхану, поём мантры, молимся... надо быть искренним и трезвым во всём.

Мне кажется мы должны концентрироваться не на датах, числах и прочем. Мы должны концентрироваться на знании и той деятельности - которая будет способствовать приходу Золотого Века и замедлять влияние Кали.

Но так или иначе, Кали тоже слуга Бога. Он даёт возможность исполнению желания тем - кому не было место в других Югах. И Кали так же говорит - что он сам будет защищать от собственного же влияния праведных и преданных Богу.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: По мере того, как проходят дни, затем месяцы и годы, вы раздумываете, придёт ли когда-нибудь Золотой Век.

Но Золотой Век здесь и сейчас, он пребывает в вечности, терпеливо ожидая прихода человека. Это подобно новой земле, не открытой человеческой расой до тех пор, пока первооткрыватель не ступит на первобытную землю.

Вечность неподвластна времени. Золотой Век непреходящ; он был всегда; он является частью Божественного плана.

Сегодня человек занимается поисками этого «рая», этого состояния блаженства и совершенного покоя – высшего состояния бытия. Некоторые находятся на пороге, готовые реализовать эту мечту и испытать вечный мир, осознание Бога и той истины, что всё едино, всё есть часть этого Божественного источника Творения. И только из этого состояния абсолютного бытия человек, наблюдая мир материи, может увидеть его таким, каков он есть на самом деле, - формой заблуждения.

Цель жизни человека – осознать свою собственную Божественность, Бога в себе. Сосредоточьте внимание на этой цели и не позволяйте миру материи полностью поглотить вас. Пробивайтесь сквозь облака иллюзии и двигайтесь к Свету, Источнику, Создателю – Вездесущему Богу. Вот путь в Золотой Век.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба 5.10. 1975 :luck:

:luck: Ученики его сказали ему: В какой день царствие приходит? Иисус сказал: Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот, здесь! — или: Вот, там! — Но царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его. Евангелие от Фомы (117):luck:

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость прохожий

вообще, нужно просто начать захотеть жить по законам Бога, и Золотой Век начнёт стремительно приближаться, ведь он приходит изнутри, как это уже ни один раз тут было выше сказано

и жить по Законам Бога, это жить по законам Дхармы, и это именно то, к чему нас и призывает Саи

Надо определиться с понятиеми "Золотой Век" и Сатья-Юга!

Золотой Век - это образное выражение! Означающее наступление некоего периода всеобщей благодати!

Сатья Юга - это начало новой Манвантары - Маха Юги, которая состоит из четырёх Юг. Сатья; Двапара; Трета; Кали. Соответственно в каждой Юге поочерёдно господствуют Гуны, от саттвы до раджаса. С переходом в 6й цикл, тамас-гуна будет иметь минимальное влияние на людей! Потому что 6й цикл особый! В нём человечество перейдёт на более высокий энергетический уровень! Об этом же говорили и жрецы Майя! Таким образом, Сатья-Юга - это закономерно наступающий период времени, не зависящий ни от кого на Земле, а подчиняющийся Божественному закону развития человека (человечества), разделённому на циклы - Манвантары и Юги!

Сатья - значит светлая! Но далеко не всем посчастливится перейти в Светлую Югу 6го цикла, а только представителям 6й и 7й рас! Да и то не всем, а только тем чья какрма не отягощена тяжёлыми грехами. Всего таких будет не более 1го миллиарда человек! А скорее ещё меньше, миллионов 700!

Изменено пользователем прохожий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Золотой Век здесь и сейчас, он пребывает в вечности, терпеливо ожидая прихода человека. Это подобно новой земле, не открытой человеческой расой до тех пор, пока первооткрыватель не ступит на первобытную землю.

Эти слова так же справедливы и в отношении нашей Божественности. Мы божественны по своей природе - но есть какие причины, которые мешают нам это осознать. Это не значит, что наша божественность ждёт своей очереди. Так же и с Золотым Веком. Золотой Век - вот он здесь, но что-то нам мешает это осознать... поэтому необходимо смотреть на ситуацию здраво.

Это моя спекуляция, но мне кажется здесь Саи под Золотым Веком имеет ввиду "состояние", а не ситуацию в мире. Я уверен, что даже в этот век Кали-Юги есть люди, для которых уже наступил золотой век...

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size][/color]

Эти слова так же справедливы и в отношении нашей Божественности. Мы божественны по своей природе - но есть какие причины, которые мешают нам это осознать. Это не значит, что наша божественность ждёт своей очереди. Так же и с Золотым Веком. Золотой Век - вот он здесь, но что-то нам мешает это осознать... поэтому необходимо смотреть на ситуацию здраво.

Это моя спекуляция, но мне кажется здесь Саи под Золотым Веком имеет ввиду "состояние", а не ситуацию в мире. Я уверен, что даже в этот век Кали-Юги есть люди, для которых уже наступил золотой век...

Саи Рам.

САИ РАМ!!

Я ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ ....

В КАКОМ СОЗНАНИИ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ В ЭТОЙ ЮГЕ ОН И ЖИВЕТ.....

КОГДА Я ГОВОРИЛА И ГОВОРЮ ЧТО Я БОГИНЯ ЛЮБВИ И ЧТО Я ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ....

ТО НА МЕНЯ ЛЮДИ СМОТРЕЛИ КАК ТО ОСОБЕННО))))))))

А ВЕДЬ ЭТО БЫЛИ НЕ ПРОСТО СЛОВА А СОСТОЯНИЕ ДУШИ И МОЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ......

Я ТАК ПРИЗНАТЕЛЬНА И БЛАГОДАРНА НАШЕМУ АВАТАРУ ШРИ САТЬЯ САИ БАБЕ , ЧТО ОН ТАК ИЗМЕНИЛ МЕНЯ И ПОМОГ ОТКРЫТЬ В СЕБЕ БОЖЕСТВЕННОСТЬ.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ!!

Я ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ ....

В КАКОМ СОЗНАНИИ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ В ЭТОЙ ЮГЕ ОН И ЖИВЕТ.....

КОГДА Я ГОВОРИЛА И ГОВОРЮ ЧТО Я БОГИНЯ ЛЮБВИ И ЧТО Я ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ....

ТО НА МЕНЯ ЛЮДИ СМОТРЕЛИ КАК ТО ОСОБЕННО))))))))

А ВЕДЬ ЭТО БЫЛИ НЕ ПРОСТО СЛОВА А СОСТОЯНИЕ ДУШИ И МОЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ......

Я ТАК ПРИЗНАТЕЛЬНА И БЛАГОДАРНА НАШЕМУ АВАТАРУ ШРИ САТЬЯ САИ БАБЕ , ЧТО ОН ТАК ИЗМЕНИЛ МЕНЯ И ПОМОГ ОТКРЫТЬ В СЕБЕ БОЖЕСТВЕННОСТЬ.......

Полностью согласен!

И мне даже кажется, что в ашраме я жил в другой юге, а дома постепенно возвращался к той, в которой родился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого существуют представления о Золотом веке. Я заметила,что именно эти представления становятся препятствие для того чтобы заменить как сильно к лучшему изменилась ситуация на земле, и сколько людей решили к лучшему изменить свою жизнь. И в целом насколько стала ценнее жизнь человека.

Раньше было рабство – теперь его практически искоренили, и если мы не становимся рабами чего-либо самостоятельно, у нас есть хоть какая-то возможность выбирать. Есть еще много разных ужасов, конечно, все это еще присутствует еще на нашей любимой планете, но не в таком масштабе и это уже немного Золотого века……flowers.gif

Изменено пользователем Гайа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Бог в Лингаме

Друзья! Золотой век уже идет или он наступит с приходом Према Саи? Сбудется ли евангелие Христа про пшеницу и плевелы на поле? кто что про знает?

О'ООм Саи Рам! золотой Век для тех, кто идёт по учнеию Свами и прислушивается к Совершенномудрым

913.jpg

86. Вместе с этим Посланием Майтреи для Сансары всей Земли, чтобы очистить людей от внутренних загрязнений (клеша), я хочу провозгласить Восемь принципов:

I. Люди не должны подвергать людей дискриминации в зависимости от религии, касты, расы или пола.

II. Не принижать религии, ставя одни религии выше других.

III. Не принимать философий и принципов, в основе которых лежит дискриминация.

IV. О странах говорят: "Эта страна является врагом, эта страна является другом". Не следует так думать, также не следует совершать поступки дискриминационного характера.

V. От пагубной практики делать из правды ложь и из лжи правду следует отказаться; избегать преувеличений, обвинения и умаления.

VI. Никогда не совершать 10 неблагих деяний и других грехов.

VII. Практиковать заповеди морали, состояние медитации (самадхи) и мудрость, посвятив свою жизнь служению на благо страны.

VIII. Достичь совершенного просветления и обрести освобождение ради себя и других.

87. Соблюдение этих Воcьми Заповедей Любви (Майтрея Ашта Шил) в этой Вселенной приведёт к наступлению Золотого века, подобному божественному царству Чистых земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня в Гайдпарке прочитал статью известного экономиста Михаила Хазина «Шанс России воскресить Красный проект» .В ней дается анализ мирового кризаиса и предлагается вот такая идея:

«Основой любого глобального проекта является надмирная идея, выходящая далеко за пределы видимого и ощущаемого пространства. Мало того, изначально подобная надмирная идея должна быть заявлена как Истина для всех, на все времена и без альтернатив. Однако одного этого недостаточно. Для того, чтобы массы людей, вдохновившись идеей, занялись ее воплощением во всемирном масштабе, необходимо эту идею перевести в политическое измерение, в котором, собственно, и реализуются любые идеи. Для успешного развертывания глобальный проект должен утвердиться в опорной стране. Она должна быть крупной, мощной в экономическом и военном отношении. Только сильная страна, являясь признанным лидером проекта, может удержать прочие государства от беспрерывных конфликтов между собой и обеспечить присоединение к проекту все новых и новых участников. С этого момента глобальный проект становится иерархическим, управляемым из единого центра и откровенно экспансионистским

…..Поэтому мне представляется, что сегодня ключевым моментом является поиск нового механизма развития и нового языка, на котором это развитие можно описать. Тот, кто это сделает, станет цивилизационным чемпионом на ближайшие лет двести-триста. Из всего сказанного выше ясно, что сделать это можно только за пределами западного мира. И я не могу отыскать на карте страну, кроме России, где могла бы родиться новая идея.»

Вот мой комментарий на эту статью:

«Михаил, в индиских Ведах есть закон( дхарма) , называемый Ритой ( на нашем праязыке это ряд, поРядок). Это универсальный алгоритм познания всего и вся. Он проявляет себя двояко. В первой ипостаси это :

1. Получение информации ( шравана-слушание на санскрите)

2. Размышление над полученной информацией ( манана- мышление ). В результате размышления у человека вырабатывается позиция по любому вопросу, которая выражает себя через его мнение.

3. Практика полученных выводов ( абхъяса- практика)

Иначе говоря , мы всегда действуем согласно своим собственным представлениям о добре и зле. Но беда-то человечества в том и состоит , что у нас у каждого разная мера нравственности , выражающая себя через отношение к добру и злу. Сталин и Гитлер , как и любой из нас считали , что творят добро.

Вторая ипостась Риты - единство мысли , слова и дела.

В этом опять же большие проблемы для всех нас. Мы не говорим о том, о чем думаем. Иначе , не говорим всегда Правды. И мы не делаем того , о чем говорим.

Ваши выводы об интегральной Идее вполне соответствуют Принципу Соответствия Гермеса Трисмегиста -" Как внизу Так и вверху, как вверху , так и внизу".

Иначе говоря -все так!

А здесь я хотел бы сказать , что вижу как все мы присутствуем при рождении нового Золотого Века человечества через родовые муки и потрясения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...