Перейти к содержанию

Кто-нибудь пробовал грибы или лсд?


Гость Shamaner

Рекомендуемые сообщения

любые стимулирующие вещества дают лишь бледные подобия чувств, испытываемых от близости со Свами. Они не сделают ближе к нему, а наоборот - отбросят в развитии дааалеко назад. © моё

вот еще несколько цитат из другой ветки форума:

"Держитесь как можно дальше от страшной отравы - алкоголя и наркотиков. Их употребление парализует все органы чувств. Алкоголь вовсе не способствует садхане (духовной практике). Духовная практика позволяет достичь экстаза естественным путём, а не искусственно, с помощью каких-то веществ. Всё, связанное с Божественным, происходит естественно. Мы должны опьянеть от Бога, а не накачивать себя алкоголем и наркотиками.

Саи Баба, 23 июля 2002 г.

(из кн. Дж. Грейз "Предельная высота", М.,2006)

"Есть сотни и сотни тысяч людей, являющихся гуру лишь по названию. Все теперь "гуру", даже те, кто курят ганджу (марихуану) - "гуру", те, кто заняты дискуссиями - "гуру", те, кто пишут книги - "гуру"! Никто из бродящих по стране и тратящих время на споры не должен претендовать на это звание".

"Принимающие опиум, курящие ганджу не могут быть гуру. Это обманщики. Как могут быть гуру те, кто тратят все свои силы на добывание жизненных средств? Как могут те, кто стремятся исполнить свои прихоти, быть последователями? Это гуру дханы (денег), это последователи мады (гордости)! Считать таких людей гуру и учениками - то же, что бросать эти священные звания в пыль позора".

Гита Вахини

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учение Свами никак не связанно с употреблением стимулирующих веществ. Хотя в других системах, особенно в шаманизме, используются природные стимуляторы.

Важность Свами заключается в том, что для того чтобы сдвинуть нас с мертвой точки ему ненужно использовать наркотики или алкоголь. Его Божественная энергия делает это намного мягче и быстрее.

Действительно в эзотерических системах бытует мнение о том, что наркотики помогают нам не фиксироваться, перестать воспринимать этот мир сугубо материальным. Но какова цена и последствия этого? Обычно они бывают плачевными.

На энергетическом уровне наркотики расшатывают нашу энергетику, все, что они нам показывают это наши собственные иллюзии и извращенное видение реальности. :wacko: Эти видения не имеют ничего общего с реальностью Истинной. Я знаю, что Свами очень строг в этом вопросе. (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ЛСД мне здорово помогло,

Я понял тогда, что есть что-то за пределами обычного восприятия.

Все зависит от того кто принимает и с какой целью.

В руках ребенка нож становится опасным, но в руках повара - орудием мастерства.

Это все очень опасно, проэтому если нет смелости - не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотики - это слабость человечека. Тут нет Свами.

Наркотики от Свами - это Любовь. Это Сила человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотики - иллюзия создающая другие иллюзии. А мы итак пребываем в заблуждении. Куда ж нам еще больше иллюзий? Наркотики несовместимы с духовным поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alien.gif

у каждого свой путь и с каждым Саи работает индивидуально flowers.gif

Саи говорит, что и интернет подобен мусорной корзине.Зачем вы все тогда используете его?

Саи говорит, расширяйте широту своего мышления

Саи говорит больше слушайте, меньше говорите; больше практикуйте, меньше проповедуйте

Jay Bhagavan Sri SAthya Sai Baba KI!JAY

flowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи против алкоголя, что уж говорить о наркотиках. И не надо ничего выдумывать про какое-то там расширение.

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alien.gif

у каждого свой путь и с каждым Саи работает индивидуально :flowers:

>_< ужас .. PremaChild, если вы эти слова собираетесь приаттачить к наркотикам

почитайте, что Свами говорит о их применении

"Держитесь как можно дальше от страшной отравы - алкоголя и наркотиков. Их употребление парализует все органы чувств. Алкоголь вовсе не способствует садхане (духовной практике). Духовная практика позволяет достичь экстаза естественным путём, а не искусственно, с помощью каких-то веществ. Всё, связанное с Божественным, происходит естественно. Мы должны опьянеть от Бога, а не накачивать себя алкоголем и наркотиками.

Саи Баба, 23 июля 2002 г.

и ещё здесь немного : Алкоголь и наркотики

и ещё вот этот рассказ : из истории Майкла

Свами даёт явно понимание, что применение любых лсд, это путь в никуда, наркотики разрушают Человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наркотики разрушают Человека

как и любой другой суррогат

clover.gif "Будьте опьянены Богом, а не вином мирских желаний" - Саи

Саи против алкоголя, что уж говорить о наркотиках. И не надо ничего выдумывать про какое-то там расширение.

flowers.gif

Расширение - это только Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам! все вы конечно же правы...
чем глубже ныряешь, тем глубже правда.Чем ближе к Саи,тем меньше взболомученности в голове,тем шире видется.Тем больше Любви и силы Различения.Различения одной правды от другой.Это я подразумевал под расшиерением границ мышления.

Marianna :wub2:

Замечательное высказываение Саи!Это Истина из уст Воплощения Истины.Она содержит много знаний "между строк",а между этих строк еще следующие "между строк"...
"Алкоголь вовсе не способствует садхане (духовной практике)".

"Будьте опьянены Богом, а не вином мирских желаний" - Нектар из уст Саи! :wub2:

яд змеи может как убить, так и спасти смертельно больного.Главное правильно использовать

Marianna,Саи говорит, что интернет подобен мусорной корзине.Зачем вы тогда его используете?
потому что Вы нашли в нем то,что приносит вам пользу.Вы нашли в нем то,что Саи захотел чтобы вы нашли в нем.

Возможно сейчас где-нибудь в деревушке преданные Сатья Саи обсуждают то,что Саи сказал про интернет.
И они все уверенны,что у кого есть интернет - это ужасно...

вы не подумайте,я не защищаю и не критикую что либо
я за широту мышления

есть наркотики для мирских наслаждений
а есть "природные источники" которые некоторые искатели используют для достижения Бога внутри себя,но это тоже называется наркотиками.

можно повторять имя Бога автоматически,а можно повторять имя Бога и Быть в это время с Богом.
можно просто ходить в церковь ставить свечки и Ты христианин,а можно изучать учение Христа и применять его на практике; и быть Христианином.
я за отношение к имеющемуся

Om Sri Sathya Sai Ram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть "природные источники" которые некоторые искатели используют для достижения Бога внутри себя,но это тоже называется наркотиками.

А почему тогда алкоголь нельзя отнести к этим "природным источникам"? Спросить алкоголиков, так они тоже Бога внутри себя так ищут :) и скажут, что нашли :)

Это все иллюзия, существует только один природный источник - ЛЮБОВЬ=МОЛИТВА=МЕДИТАЦИЯ. Все остальное - водка=лсд=гашиш=... от Мары

Ом Саи Рам

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал грибы. только не с ЛСД, а с картошкой. очень вкусно получалось.

хорошо идут опята, лисички. из подберезовиков можно варить суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте исследования профессора Хофмана, изобретателя ЛСД. Также о его опытах, результатах и выводах о будущем ЛСД. Не все так однозначно. ;) К теме вспоминается христиантство и ярлыки "сектантства" для всех неугодных течений. Типичная подмена понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается все как раз однозначно.

Сколько духовных людей породила эпоха хиппи, для которой ЛСД был культом? Ни сколько. В лучшем случае люди отказывались от этого, так ничего и не достигнув, но отравив тело и мозг, в худшем становились наркоманами и умирали молодыми в отчаянии и депрессии. Для примера можно почитать биографии известных музыкантов того времени, посмотреть фильмы о той эпохе.

ЛСД, пейотль и прочее не имеет ничего общего с духовностью и садханой. У нас в псих. больницах полно людей, которые и без ЛСД видят разные вещи и общаются с разными сущностями. Мы их называем больными людьми (как оно и есть), а не духовными личностями и святыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я думаю, что в эволюции человека никогда прежде не было настолько необходимо иметь это вещество LSD,

Оно просто инструмент для того чтобы помочь нам стать теми, кем мы предназначены быть.» А. Хофманн.

Информация о Адьберте Хофманне и его исследованиях.

Теория и практика... Часто две противоположные точки зрения. Но если очень хочется разобраться, лучше почитать первоисточники. А источники мы можем найти в индуизме, шиваизме, буддизме, русском ведизме, шаманстве и в современной науке. :)

Просто будем аккуратнее в своих высказываниях, особенно в тех областях, где мы ничего не знаем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем смешивать разные направления? Одно дело изучать и использовать LSD в научных целях, в трансовых практиках (шаманизм и др.) и совсем другое - в садхане. Садхана предусматривает естественное воспроизводство атмических эндорфинов самим организмом, сводящим все аберрации сознания на нет. Только чистый и острый интеллект даёт возможность познавать Атму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А источники мы можем найти в индуизме, шиваизме, буддизме, русском ведизме, шаманстве и в современной науке

Так а теперь по порядку :) Где именно эти источники?

В буддизме этого нет, так как буддизм против любых токсичных влияний на ум.

В индуизме, например в йоге, это тоже неприемлимо.

В некотором шаманизме это может использоваться (пейотль у индейцев), но шаманизм не духовная практика, а способ контакта с некими духами и т.п.

Современная наука много чего исследует, из этого совсем не слудует, что людям все это полезно и нужно.

Теория и практика... Часто две противоположные точки зрения

Теория никогда не должна противоречить практике, а практика теории. Если в каком- либо учении есть такие противоречия, то это ложное учение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная наука много чего исследует, из этого совсем не слудует, что людям все это полезно и нужно.

Я, полагаю, что исследование любых веществ, в том числе и LSD, способствующих раскрытию тайн мозга, мышления, восприятия, психики необходимо продолжать. Наука - очень сильный инструмент в познании, игнорировать его недопустимо. Просто не надо путать научные направления с Путём к Просветлению, когда эксперименты над собственным сознанием могут закрыть дорогу к Освобождению в этой жизни. Зачем такие риски??? :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по поводу экспериментов в передаче " Человек и закон " показывали , что происходит уже несколько лет в России. Находятся люди , которые при выпивании соков или спиртных напитков с незнакомыми людьми теряют память , их исследовали и обнаружили , что кто-то проводит эксперименты на вещество , которое влияет на мозговые клетки , работающие на память и агрессию, т.е такие люди уже совершали убийства , кражи , но не знают почему, а так же ничего не помнят о себе и близких. Как правило , этим опытам подвергались мужчины здоровые и среднего возраста. Ещё такие вещи проделывались с крупными бизнесменами и политиками. o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по поводу экспериментов в передаче " Человек и закон " показывали , что происходит уже несколько лет в России. Находятся люди , которые при выпивании соков или спиртных напитков с незнакомыми людьми теряют память , их исследовали и обнаружили , что кто-то проводит эксперименты на вещество , которое влияет на мозговые клетки , работающие на память и агрессию, т.е такие люди уже совершали убийства , кражи , но не знают почему, а так же ничего не помнят о себе и близких. Как правило , этим опытам подвергались мужчины здоровые и среднего возраста. Ещё такие вещи проделывались с крупными бизнесменами и политиками.

Это вещества (так называемая "сыворотка правды"), процесс синтеза которых является общедоступной информацией, методика ещё давно была разработана ЦРУ.

Сколько духовных людей породила эпоха хиппи, для которой ЛСД был культом? Ни сколько. В лучшем случае люди отказывались от этого, так ничего и не достигнув, но отравив тело и мозг, в худшем становились наркоманами и умирали молодыми в отчаянии и депрессии. Для примера можно почитать биографии известных музыкантов того времени, посмотреть фильмы о той эпохе.

Это их ошибка - то, что они сделали ЛСД своим культом. Надо было рассматривать ЛСД как средство, при нечастом употреблении раскрывающее психику в обыденной жизни (просто как усиление всех качеств, и как психотерапевтическое средство), а они сделали из этого культ.

Нашёл в Интернете:

В Великобритании ряд психиатров призывают возобновить эксперименты с ЛСД и другими аналогичными наркотиками. Королевский колледж психиатров на своей ежегодной встрече, прошедшей в марте 2006 года, впервые за последние 30 лет обсудил применение наркотиков в медицинской практике.

Где-то в Интернете читал, что применение ЛСД при психотерапии психически больных людей дало положительный результат, но через какое-то время симптомы стали только хуже, по сравнению с пациентами, не принимавшими ЛСД. Посмотрим, что у современных психиатров получится :)

Так же отмечается, что состояние (если рассматривать соотношение серотонина и допамина) наркотического опьянения ЛСД близко к состоянию шизофрении.

Согласно клинике "Профессиональная Медицина" (г.Химки) длительное употребление ЛСД вызывает развитие токсической энцефалопатии, токсической миокардиодистрофии, токсический гепатит.

Токсический гепатит, я думаю, возникает также от длительного употребления любых сильнодействующих лекарств, а вот энцефалопатия и миокардиодистрофия - это уже посерьезнее! :)

Энцефалопатия - это заболевание, при котором дистрофически изменяется ткань мозга, что приводит к нарушению его функции.

Миокардиодистрофия - невоспалительное поражение сердечной мышцы в результате нарушений ее метаболизма под влиянием внесердечных факторов.

Гепатиты - поражения печени, вызванные действием любых химических веществ, включая лекарства [лекарственный гепатит] и алкоголь [алкогольный гепатит].

Я считаю, что ЛСД НЕЛЬЗЯ давать в массы, как это было в 60-е годы в среде хиппи. Но на самом деле на современных дискотеках продажа психотропных веществ очень широко развита, иногда проводятся рейды милиции, но это капля в море. На мой взгляд, ЛСД можно использовать для лечения алкоголизма (положительные результаты, подтвержденные научными экспериментами), наркомании (героин, кокаин), для снятия болей у умирающих людей (например, от рака) и для лечения мигрени.

ЛСД воздействует на неокортекс, то есть на высшие отделы головного мозга, высшие эмоции, псилоцибиновые грибы же по-моему немного по-другому действуют, поэтому их польза весьма сомнительна. LSD - это диэтиламид лизергиновой кислоты, препарат из группы триптаминов, синтетическая субстанция, вырабатываемая из спорыньи (плесени, произрастающей на ржи). Плесень - это несомненно тамасическая пища :)

А вообще я считаю, что алкоголь гораздо хуже ЛСД (агрессивность после употребления на порядок больше), так что водка в каждом ларьке - это полный финиш, происходит постепенное спаивание громадной нации!

В некотором шаманизме это может использоваться (пейотль у индейцев), но шаманизм не духовная практика, а способ контакта с некими духами и т.п.

Шаманизм - это самая первая тотемическая религия, а не просто способ контакта с некими духами. Прежде всего, шаманизм - это повышение осознанности, интуиции и силы духа, самоисследование. В наше время уже стоит говорить о неошаманизме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
любые стимулирующие вещества дают лишь бледные подобия чувств, испытываемых от близости со Свами. Они не сделают ближе к нему, а наоборот - отбросят в развитии дааалеко назад. © моё

вот еще несколько цитат из другой ветки форума:

Саи Рам!

Давай про ганжу честно скажем.

1. Пураны . Вечно обкуренный Шива спорящий и побеждающий Вишну и Брахму.

2. Ширди Саи (коего ССБ) называет предком, чалым из рук никогда не выпускал.

3.

Ганжа-ум Шивы

Запах ганжы-Его настроение

Дым Ганжи-Его мысли котрыми Он создает мир.

Это из высказываний Шайва монахов северной Индии. В гуру они не напрашиваются, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай про ганжу честно скажем.

1. Пураны . Вечно обкуренный Шива спорящий и побеждающий Вишну и Брахму.

2. Ширди Саи (коего ССБ) называет предком, чалым из рук никогда не выпускал.

Если вы ориентируйтесь на Шиву, почему бы вместе с гашишем, вам бы не выпить яду, как это делал Шива. Шива же пил яд, значит и вам не помешает :)

В чем проблема-то?

Рамакришна однажды сказал, что курение табака, которое Рамакришна иногда делал, необходимо лишь для того, чтобы придержать его ум, который рвется в самадхи.

Ганжа-ум Шивы

Запах ганжы-Его настроение

Дым Ганжи-Его мысли котрыми Он создает мир.

Это из высказываний Шайва монахов северной Индии. В гуру они не напрашиваются, правда.

Я не знаю, что за Шайва вы там встретили, но по-моему вам просто запудрили мозги. В Ведах (которым следует даже Шива к вашему сведению) написано, что употребление наркотических средств, как и употребление мяса, является запрещенной деятельностью в век Кали-Юги. Эта деятельность находится в невежестве и ведет только к невежеству. Никогда никакие наркотические средства не способны привести к постоянному благостному результату.

Шаманизм - это самая первая тотемическая религия, а не просто способ контакта с некими духами.

Самая первая религия была передана богу Солнца, а Бог Солнца передал её Ману, а Ману распространил ее на земле - и религия эта называлась ведантой. Шаманизм и поклонение тотемным Богам - это религия в гуне невежества. Она создана для людей, чей ум находится в невежестве. Это тоже религия и в своем роде она полезна, но для соответствующих людей.

Посмотрим, что у современных психиатров получится

Современные психиатры это люди, которые пытаются изучить тонкую природу ума грубыми средствами и несовершенными чувствами. Получится у них то, что они перевернут все законы религии вверх-дном. Будет все наоборот. И молоко вредно. И мясо полезно. И наркотики полезны. И Бога нет. Потом они найдут метод контролирования тонкого ума человека и будем мы все кем-то контролируемы, как зомби. Всё это тоже описано в Ведах.

Я еще раз говорю, никакие Веды и никакие высказывания святых не поддерживают принятия умоодурманивающих веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С позволения, мои пять копеек на тему.

Хоффман - ученый, материалист, истинное дитя технократической цивилизации. Он был первым, кому его нечаянное изобретение явилось дверью в новый мир (на самом деле старый). Для людей, забывших о боге, отключивших правое полушарие и поклоняющихся материалистической науке как богу, существует очень мало способов напомнить их истинную природу. Как правило, это сильный стресс , например, смерть близких или близость своей собственной смерти. Человек, скажем, видящий себя со стороны при клинической смерти, вынужден позже как-то интерпретировать увиденное своим левым полушарием, своим разумом. Если человек достаточно честен с собой, он признАет, что видел нечто, что его бог - наука - не в состоянии объяснить. И это может стать для него первым шагом назад, к пробуждению. Так вот, ЛСД позволяет пережить трансцедентный опыт, не прибегая к клинической смерти. Под действием ЛСД сохраняется в большой степени логическое мышление и работает долговременная память. То есть, во время действия вещества, человек способен интрепретировать сознанием, а по окончании действия - вспомнить увиденное и продолжить изучение и осмысление. Нет, третий глаз не открывается (по крайней мере, в известном смысле), но человек задумывается. И это - самая важная роль ЛСД, и тут достаточно одного опыта, чтобы "лед тронулся". А в остальном - это наркотик, он разрушает тело и т.д., абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...