Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Из книги С. Сэндвайса "Человек с Любовью - Бог":
Бог пребывает в вашем сердце
Эту историю мне рассказал д-р К. Ханумантаппа, бывший проректор института высшего знания Шри Сатья Саи - знаменитого университета в Путтапарти. До того, как занять этот пост, д-р К. Ханумантаппа был проректором бангалорского университета, одного из самых больших университетов мира, где учатся 300 000 студентов. Я множество раз просил его перессказывать эту историю, так как мне было очень трудно поверить в неё.
Д-р К. Ханумантаппа рассказывает, как однажды лунной ночью был вместе с Саи Бабой и группой Его давних преданных. Они любовались на Луну, восхищаясь её красотой. Свами сказал им, что луна притягивает множество людей и человек тратит массу времени, денег и энергии, пытаясь добраться до неё. "Но луна вовсе не так важна", - сказал Свами. Затем, указывая на сердце одного из старых преданных, добавил: "Всё здесь. Всё внутри. Ищи её в своём сердце."
Потом, чтобы подтвердить свои слова, Он начал делать круговые движения рукой, привлекая внимание к своей созидательной силе. Через мгновение остолбеневшая группа преданных увидела, как луна выскочила со своего места на небе и в виде маленького шара упала в руку Свами. Свами выдернул луну из неба! "Не трогайте её, в ней слишком много энергии", - предостерёг Свами и дал всем близко посмотреть на неё. Когда я спросил д-ра К. Ханумантаппа, действительно ли луна исчезла с неба, он сказал, что так оно и было. позволив всем изучить её и сделав кое-какие комментарии о некоторых деталях на её поверхности, Свами вернул луну обратно на небо, где она и расположилась на своём обычном месте.
Когда я услышал рассказ, то удивился, как же все обсерватории мира не подняли панику из-за исчезновения луны. Однако я не сомневался в правдивости этого эпизода, поскольку слышал много историй о том, как Свами творит чудеса, очевидные только для преданного, а другие остаются в полном неведении. Так же, наверное, было и в этом случае: группа почитателей получила невероятный опыт великого могущества Свами, но Он защитил от потрясения остальной мир, позволив ему всё это время видеть луну на своём обычном месте. Это приводящее в трепет доказательство власти Свами - урок для нас о природе реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    1

Популярные дни

Топ авторов темы


×
×
  • Создать...