Перейти к содержанию

Не оправдаешь себя...


Timur

Рекомендуемые сообщения

Нет оправданий сыну Господа на небе
Вся правда, боль - всё в этом теле
Лишь звук в его устах.

Он сумасшедший! Он мессия!
Все говорят, но знают ли на самом деле?
Как одинок он. И что в его словах?

Его укусила змея с нерождённым телом!
Страшитесь! Этот человек желает лишь своей смерти...
Он медленно в страданиях кричит но после,
Пока не высохнут последние слёзы, не размыкает губ...

А потом вновь поёт:

Скорей! Скорей! Даруй же мне освобожденье.
Скорей! Скорей! Оставь последний вздох в моих губах.
Я не могу! Я - наважденье...
Я этот пепел! Этот прах...

В слезах и c лукавой улыбкой:
Предайся! Предайся! - Ну, прекрати играть!
Ведь знаешь! Ты же знаешь - предаться значит
Лишь смерти своей желать!

Так убей же! Не томи это тело ядом...
Когда смерть придёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Timur

    8

  • Зинаида Стамблер

    3

  • Сергей

    2

  • marianna

    2

Топ авторов темы

Timur , это про Гуны... :)

... - предаться значит

Лишь смерти своей желать!

а может всё-таки лучше думать о бессмертии? o:)

ведь как там в мантре :

... МРИТЬЕР МА АМРИТАМ ГАМАЙЯ

;):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто желает бессмертия? Скорее это стихотворение про Я - которое разделяет от Бога... а вообще - какое-то время я так и молился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает просто момент. когда ты обнаруживаешь - что единственное что отделяет тебя от Бога(как бы это банально не звучало по отношению к следующей мысли) - это ты сам. Ты сам и являешься единственным препятствием на пути любви... признаюсь я всегда теряюсь - когда со мной такое происходит. но кажется именно в эти моменты - я начинаю понимать что такое настоящее предание. впрочем - может я и заблуждаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам и являешься единственным препятствием на пути любви... признаюсь я всегда теряюсь - когда со мной такое происходит. но зато я понимаю - что такое настоящее предание. впрочем - может я и заблуждаюсь...

Вряд ли... Каждый раз, когда поток Любови поднимается в нас, на пути ему встает наше маленькое, совсем крошечное я. Но какой-же силой это ничтожное, почти не заметное по сравнению с Потоком, существо обладает, если способно прервать ощущение этого водопада Божественной Энергии в доли секунды! Но и оно слабеет. С каждым новым шквалом потока Жизни, оно теряет свои позиции и вынуждено рано или поздно сдаться...

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и оно слабеет. С каждым новым шквалом потока Жизни, оно теряет свои позиции и вынуждено рано или поздно сдаться...

Но как невыносимо то время - пока это 'я' присутствует. Когда осознание этого приходит - я не могу просить любви или преданности - могу просить только Его Самого и бесстрашия перед лицом смерти(иначе - хочу своей смерти).

Служить другим не помня себя. Молиться не помня себя. Раствориться в Нём... разве всё это не подразумевает потерю себя? Кого себя? Кто это 'себя'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

Братья! Дети! :wub:

Ну, почему вы забываете, все время забываете о том, что ЖИЗНЬ - не только школа, не только испытания, но и драгоценный подарок Господа... :sorcerer:

Жизнь - это вызов, прими его! Именно прими, а не отказывайся и не моли забрать назад!!! :wub:Жизнь - это игра, жизнь - это Любовь ... Играйте и наслаждайтесь!!! Радуйте Господа своей Любовью и своим счастьем, своей праведной, чистой жизнью! Любовью к людям - Любовью к Богу. :wub::wub::wub:

Тим, я когда стихи прочитала, поначалу подумала - это мотивы чьи-то или перевод... :wub::P:wub:

Когда Тебя такие мысли одолевают, представь себе, что Саи качает головой и грозит Тебе пальцем. :wub:

Представь, как он треплет Тебя по щеке со Своей невыразимой улыбкой и говорит: "Зачем всё это - куда забирать тебя, для чего? Я же ВСЕГДА с тобой, ВСЕГДА в твоём сердце и в твоей Душе, ВСЕГДА - ТЫ..."

Я - это ТЫ, ТЫ - это МЫ, МЫ - это Я.

:luck: :wub: :luck: :wub: :luck: :wub: :luck: :wub: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья! Дети! 

Ну, почему вы забываете, все время забываете о том, что ЖИЗНЬ - не только школа, не только испытания, но и драгоценный подарок Господа...

Чтобы любящая мать напоминала нам об этом снова и снова.. :wub::wub::wub:

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы любящая мать напоминала нам об этом снова и снова..

Правда! Правда! Брат правду говорит...

Добавлено:

Жизнь - это вызов, прими его! Именно прими, а не отказывайся и не моли забрать назад!!!

Но ведь в этой тоске, в молитвах Господу и во всём остальном, что связано с Ним - и есть сама жизнь... всё остальное несчитается...

помните историю, которую рассказывал Саи о старике и внуке. Внук спрашивает у дедушки сколько ему лет. Дедушка отвечает - Три года.

Три - потому, что лишь три года назад он начал думать о Боге, помнить о Нём и посвещать Ему свою деятельность. Остальное не считается... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это стихотворение про Я - которое разделяет от Бога...
бывает просто момент. когда ты обнаруживаешь - что единственное что отделяет тебя от Бога... - это ты сам.

:) я тебя так и поняла... но ведь наше низшее "я" - наша личность - существует только по той причине, что есть гуны...

разве образ "змея, с нерождённым телом" - ни одна из Гун?...

это моё, пока, наверное, очень несовершенное, представление гун :blink: ; как они во мне живут, мной управляют...

моё ощущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Его укусила змея с нерождённым телом!

Вот прочел я сей стишочек

В голове так много точек...

Вдруг,-спокойно,-тишина

Точка только лишь одна

Нира паматгуна садхана

То не стих,а размышленье

Дзен-буддистское уменье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже стихотворение действительно 'созрело'. не знал - что оно вызовет столько откликов...

Саи Рам! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что оно требует сохранности и включения его в будущюю книгу.

Я наверное никогда не решусь выпустить свой сборник... стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно вас читать. Это вам: :flowers:

Добавлено:

Чтобы перестать чувствовать разделенность с Отцом нужно набрать достаточную массу "отношений" с ним.

Добавлено:

Звездолетова, а когда ты в Ашрам поедешь? Ведь можно и с детьми.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

Мечтали зимой - с Тобой за компанию... :wub::P:wub:

Но, видимо, не получится... Если чудо какое-нибудь не случится... :sorcerer:

С нашей непоседой ехать не хочется - будет там бегать-прыгать, пугать севадалов... :'(

Не дает она ни на секунду расслабиться, егозень... :wub:

Сегодня водила её в наш центр на собрание малышей Бал Викас. Так она там дала жару всем - в барабаны била так, что преданные друг друга не слышали. И "завела" всех малышей, что только бим-бом и стоял в Саи-центре. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любыми. Если ты читала на форуме один раздел, в Ашрам специально даже рожать ездили.

Я возможно поеду ближе к новому году или в конце января 2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...