Перейти к содержанию

Как наладить личную жизнь?


Рекомендуемые сообщения

Nikak ne polucaetsa naladitj licnuju ziznj. Vsjo vecno chto to ne to. Odni perezivanija. Ja prosto ustala iskatj i razocarovivatsa. I po moemu cem dalse, tem huze. U vseh uze semji, deti, a u menja nikogo. Podskazite pozalujsta, Sai Baba chto nibudj po etomu povodu govorit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ledi J

    10

  • Vitka

    6

  • Naivedya

    4

  • soham

    3

Топ авторов темы

:flowers: Прежде всего, попытайся быть с собой честной :хочешь ли ты действительно иметь семью... или просто смотришь на других и тебе кажется, что, если у кого-то есть семья, то у тебя должно быть так тоже ;)

Хотя, я думаю, что для многих очень важно всё-таки иметь семью-любимого мужа, детей. Для того, чтобы это возможно было осуществить, нужно быть готовой дать другому то, что ты хочешь получить сама. Внешняя жизнь любого из нас отражает лишь внутренний мир нас самих. Вселенная-это зеркало! Чем больше будет позитива в тебе, чем больше научишься видеть хорошее в других, тем больше шансов, что притянешься по закону подобия к такому же позитивному человеку.

Ну и конечно, обратись к Богу! Просто закрой глаза и расскажи Ему, что бы ты хотела. И спроси, что ты должна изменить в себе, чтобы твои мечты осуществились! Он даст знаки или намёки-но главное- Он наполнит тебя своей безусловной любовью! Эта любовь-самая магическая сила, которая помогает решать все проблемы :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ВСТРЕЧАТЬ ЖИЗНЕННЫЕ ТРУДНОСТИ ( Лукс Релли " Послание к тебе и ко мне" том 1

Хорошо, что вы спрашиваете меня, ибо вы в замешательстве, и даже хотя все есть Бог, замешательство может существовать и существует.

Бог проявляет себя на многих уровнях, потому что все уровни - это есть различные аспекты Бога. Бог есть все и всё. Поэтому, когда вы рассматриваете проблемы, которые стоят перед вами, задержитесь на мысли, что все есть Бог, даже все проблемы - это Бог, это лишь Его различные проявления.

Вы должны решить, как относиться ко всему этому и к тем испытаниям, которые приходят к вам с каждым вашим воплощением. Неожиданное решение сделать это или то или избежать этого или того принесет лишь кажущееся временное утешение, частичное удовлетворение. Но очень важно, что эти испытания пришли к вам в этой жизни, потому что у вас есть прямая возможность встретиться с этими проблемами, решить их, получить уроки, которые они дают, и затем продолжить свой путь, начав новую жизнь. Однако если вы уклонитесь, вы только отложите отработку этой части вашего кармического состояния. Поэтому будьте подобны мудрым душам, которые приветствуют трудности и используют шанс встретить их смело, и, таким образом, не теряют возможности двигаться вперед по духовному пути.

Смотрите на все проблемы с этой точки зрения, как на возможности, а не реальные трудности. В то же время вы получаете возможность помочь другим, прошлые кармы которых переплелись с вашими собственными.

Все встанет на свои места, хотя редко получается так, как вы ожидаете, но это неважно. Важно то, что вы остаетесь невредимыми на пути и не позволяете свести себя с дороги на обочину, где вам кажется, что вы обретаете покой, а на самом деле вы сбиваетесь с истинно духовной тропы. Размышляйте об этом, когда вы решаете, что делать.

Будьте добрыми, будьте понимающими, будьте терпимыми, будьте последовательными, будьте верными своему Высшему Я. И не поддавайтесь эмоциям, будь то ваши собственные или эмоции окружающих вас людей.

Я помогу вам. Проблемы не так велики, как вы думаете. Нет ничего, что нельзя было бы решить, надо лишь немного терпения, любви и понимания.

Julija не грустите и не опускайте руки. Все со временем наладится. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikak ne polucaetsa naladitj licnuju ziznj. Vsjo vecno chto to ne to. Odni perezivanija. Ja prosto ustala iskatj i razocarovivatsa. I po moemu cem dalse, tem huze. U vseh uze semji, deti, a u menja nikogo. Podskazite pozalujsta, Sai Baba chto nibudj po etomu povodu govorit? blushing.gif

Внутри каждого из нас есть ответы на любые вопросы. Возможно, что Ваша судьба (и вообще, загляните к профес.астрологам - может, в их картах все и объяснится), не привела Вас к моменту создания семьи. Каждому-свое. И каждому овощу-свое время. Действительно, не смотрите ни на кого. Какие у Вас изначально были приоритеты в жизни? Духовные или мирские? Господь дал Вам все, что Вы хотели.Если ситуация именно такова, то только когда в глубине своего сердца Вы захотите и разрешите себе любить, только тогда Господь ответит Вам. Поменяйте установки, - и Вы получте искомое. Другой вопрос - действительно ли Вы хотите того, о чем просите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира всем ЛЮБВИ и счастья !!!!!

Свами по этому поводу говорит много, и про семью, и про то, что и семья является для многих привязанностью (препятствие в духовной садхане), и про то, что не в семье счастье (это вкратце). Возможно, Вы ждете какого-то практического совета? Но дело в том, что слова Свами - это практические советы для души и сердца, которые, в свою очередь, выливаются прямой директивой к действию в жизни. Можно приводить цитаты, но каждое слово Свами- это квинтисенция мудрости и многослойности, все его слова, даже напрямую НЕ касающееся Вашего вопроса, можно принять для себя именно в данном случае. Ведь даже его взгляд с портера, это уже совет и помощь.

Открывайтесь больше, посвящайте себя чему или кому – либо, обращайте внимание на мелочи, т.к. возможно в них есть ЗНАКИ . Пример из моей жизни: Мы с женой решили обзавестись первым ребенком. И тут, как в лучших традициях жанра, в один прекрасный день у нас на пороге появилась кошечка, белая и пушиста, неизвестно откуда взявшаяся (просто притулилась у нашей входной двери). Мы ее пригрели накормили и она поселилась у нас. В течении полугода она у нас жила и мы все это время настраивались на ребенка, но все никак не могли зачать. Пока кошечка жила у нас она могла начать кричать в любое время ночи и дня (именно кричать), требовала смены песка или жратвы или прогулки. Первое время мы реагировали резко или не понимали, что ей надо. Но через пол года, мы уже спокойно смотрели на ее выпады, несвойственные кошкам, и действовали в соответствии с ее прихотями и очень ее полюбили. Но и тут (согласно жанру) в один прекрасный день пришла знакомая женщина и попросила у нас кошечку уж очень ей она понравилась, и мы ей отдали кошечку. … А через 2 месяца мы уже наблюдали посредством УЗИ нашего первенца.

Вот так по жизни (и в кино) получается: прежде чем решиться на ответственный шаг, надо потренироваться на «кошках» )))

Саи РАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A ja citala, chto Sai Baba naoborot govoril, chto ne nado uhoditj v les, chto bi realizovatsa, nado zitj v obsestve, v semje. Vo vsjom dolzen bitj balans. :luck:

Так и есть! Для каждого свой путь. И этот путь можно определить, слушая своё сердце. Именно там воля Бога для тебя и эта Воля не отлична от того, что чувствуешь ты.

Можно духовно продвигаться и в семье, и в одиночку. В семье, конечно, сложнее. Но если сама семья становится духовной практикой, то это очень хорошо!

Саи Баба говорит, что Бог отделил Себя от Себя, чтобы любить себя. На нашем физическом плане через воплощения мы и должны любить и хотим любить, потому что этим выражаем нашу божественную природу. И выражается она в самых разных вариантах, не может быть у неё границ или рамочек.

Так что, слушай своё сердце o:) :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bil u menja odin celovek. No ja po svojej gluposti i legkomislenosti ego poterjala. A mozet on i ne bil mojim? Vot kak eto uznatj?? On potomu plunul na menja, zenilsa na drugoj i seicas ocenj scastliv. A ja do sih por ne mogu smiritsa. I parni porom bili, no ja ne mogu, vot stojit u menja pered glazami i vsjo. I uze polgoda proslo, a kak budto vsjo vcera bilo. I ne znaju smogu li ja najti eco kogo to?!... Sprasivaju sebja, chto delatj? Ka pomocj tebe (to estj sebe)? No poka tisina, otveta net...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprasivaju sebja, chto delatj? Ka pomocj tebe (to estj sebe)? No poka tisina, otveta net...

А ты не себя спрашивай, а Бога с себе. Т.е пошли мысли именно Ему.

Конечно, твоя ситуация не из лёгких...Твой- не твой, в данный момент точно не твой. Может и не был твоим с самого начала. Если он счастлив-отпусти его из себя, отпусти и благослови. Это благословение вернётся к тебе. Всему своё время. И не обвиняй себя в том, что так произошло. И его тоже не обвиняй. Доверься Богу и времени. Всё будет (точнее есть) хорошо :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub:

...отпустить из себя ты можешь, но пока, если есть желание и потребность, то посылай ему через Бога свою не человеческую, а сверхчеловеческую любовь и проси для него всех благ! Это благая энергия укрепит тебя и не нанесёт вред другому :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода - не полжизни. Может, есть смысл рассмотреть все призошедшее как влюбленность? ну представьте, что он - кинозвезда, и Вам до него - как до китайской стены...полегчает. если он счаслив, и Вы его любите, - время отпустить его. Зачем вы его держите в себе? это мазохизм просто - причинять себе боль. это привязанность, а не любовь. и вообще, как говорит одна моя знакомая, никогда не пытайся понять мужчин. Они сами себя не понимают:) Расслабьтесь, съездите в путешествие, смените обстановку, займитесь ремонтом...Сексуальная энергия очень привязывает людей друг к другу - примагничивает, поэтому надо как-то не торопиться с выбором. Вообще, если не секрет, сколько Вам лет? (ну, или примерно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мм... да ситуация интересная, тут на медни размышлял, может мы хотим слишком много от жизни? вроде нет... так в чем же причина что везде облом?! Возможно мы слишком требовательны и у нас высокие требования к окружающим? может нам не хватает терпения, а главное доверия богу внутри себя., я точно не знаю. Может нам не хватает терпения - да возможно, думаю в прошлой жизни мы делали что то не очень гладко, теперь пожинаем. Нужно больше общаться просто общаться.

Самая главная цель духовности - осознать свою истинную природу, присущий ему с рождения статус. Для достижения этой цели недостаточно одних только духовных практик. Человек должен осознать свою истинную природу в каждой сфере деятельности - мирской, духовной, материальной. /ССГ том 33 стр. 75/

Наша проблемма в том что мы неможем гармонично развиваться и познавать все три сферы деятельности на с постоянно перекашивает в одну из них, вот от этого наверно чувства одиночества и.т.д.

;) Успехов тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная жизнь ни когда не будет ладной.

А иначе, как человеку получить “безумный” импульс выйти за пределы свой маленькой личности?

P.S.

Ни один человек в этом мире не может дать другому счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы вообще взяли, что в замыслы Бога входит наладить Вашу личную жизнь?

- может быть - да, и тогда это образуется, но может быть он намерен вообще стереть вашу личность и проявления малейшего эго в порошок и развеять в океане...

Ему виднее, что с Вами делать в данном конкретном воплощении...

И да будет так как Он решит...

независимо придется ли Вам от этого пищать и вопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23

:P 23? Расслабься! Сейчс большинство молодых пар расходятся до 25ти. Так что, нечего на парней заглядываться, - вперед, Боддхисаттва! Люди годами ждут свое счастье, а ты мучаешься...И, хотя, в любви готовых советов нет, можно присоветовать вот что: тыбы хотела поговорить сйчас с тем парнем? Представь, что он согласился на встречу, и ты ему все расскажешь. Как он отреагирует? Будет сердиться? Делай выводы. Станет вести двойную жизнь - делай выводы. Не согласится - делай выводы. Короче, вообще не встречайся с ним - поговори мысленно - но искренне, представь его перед собой, и Свами можно за компанию в эту визуализацию взять. Пара-тройка таких "бесед", и что-нибудь да изменится. И не забудь сделать выводы:)) :wub: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намастэ!

23????? :-D:-D:-D:-D

наплюй на все ! :)) рвани куданить в Саяны или на Алтай.. :) все беды из-за того, что вырабатываешь ко всему стойкое отношение.. :))).

Через пару лет ты будешь вспоминать с улыбкой об этом, а через 10 лет об этом уже никто не вспомнит ... честно- честно :) Вообще не размышляй об этом, избегай и не придумывай ничего.

все страдания из-за того, что ты себя больше любишь :-) и твоя страсть кроется во тьме желаний и пороков.. они толкают тебя на изобретение всяких путей к достижению цели (мужчины) заставляют тебя заниматься самобичеванием :-)

МОЛИСЬ, МОЛИСЬ и еще раз МОЛИСЬ!!

МИРА ВСЕМ и ЛЮБВИ!!!! от которой только радость и счастье !!!

С уважением

И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

Мне 38 лет и у меня было несколько попыток "наладить личную жизнь" , которые принесли мне много страданий, и разочарований, которым я сейчас несказанно рад, и благодарю Саи за этот опыт.

Если желание иметь семью становится целью, то это проблема, и скорее всего что вам этого недадут, что-бы ненавредить вашей Душе.

Если семьи нет , значит на это есть причины, и это надо внутренне принять, как Высшую Волю, и начать совершенствовать свой характер . Творение разумно, и Создатель его знает что в данный момент, необходимо его детям,

что-бы они хорошо росли, и развивались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воля Всевышнего не идёт против воли Его Детей! Воля Детей Всевышнего быть Любовью в действии, именно потому. что они Дети Всевышнего :luck:

(это я прежде всего для мудрого Naivedya написала ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...