Перейти к содержанию

Места силы


Гость sidhi

Рекомендуемые сообщения

Я тут опрос проводил, да и наблюдения делал кое-какие, могу поделиться ... леса, большие деревья оставляют впечатление живых существ, но непонятных нашему обычному уму, жизнь которых течет неторопливо в свойственном и понятном только им одним ритме. Но зимой, когда деревья засыпают, их воздействие на людей уменьшается, и словно высвобождаешься из под чего-то.

Бывало летом, лежишь под огромной липой, и на тебя словно сон какой-то гипнотический падает. А если отдашься ему, то приснится тебе, что превратился в пчелу или шмеля, и летаешь от цветка к цветку, весь в ароматном дыму.

Правда, детьми будучи, мы с приятелями как обезьяны любили карапбкаться по веткам, забираясь аж до самой макушки. Какие только переживания при этом не возникали! У нас тогда тогда шла настоящая война между деревьями и мальчишками. Сучья трещали и ломались от нашего натиска. Но с наступлением сумерек, деревья шли в наступление и насылали на нас всевозможные страхи. Как хорошо было побыстрее оказаться дома в теплой кровате с перинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    19

  • toltek

    9

  • Sai be loved

    9

  • Dragonite_Z

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лес - основное место силы для меня. Рядом с моим домом - парк, переходящий в дикий лес. Иногда я летом рано встаю. Только-только рассвет, еще очень холодно. Жизнь начинает просыпаться. По земле стелется туман, роса на траве и листьях. Никого нет, только птичий щебет. Я бегу по лесу. Вокруг – ни души на километры вокруг. Здороваюсь со всеми деревьями. Здороваюсь искренне, от всей души, с благодарностью, как с очень древними знакомыми. Они были, когда меня еще не было, и будут, когда меня не станет. Милые, нежные березки, навевающие легкость, могучие дубы, дающие мудрость бытия, … Во время пробежки занимаюсь пранаямой. Вдох – вбираешь энергию окружающего пространства, вбираешь в себя зеленый лес со всеми деревьями, кустами и травой. Выдох – все это выдыхаешь, все до последнего миллилитра воздуха. Все, что взял – отдал. Лес дарит мне, а я, не жалея ничего, – ему. Так создается единство. Нам ничего друг для друга не жалко. Выходишь из леса пьяный, веселый и добрый. Ощущений, бодрости и силы хватает на весь долгий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хитрец, Сергей, ты говоришь про утро. А утро, это совсем другое дело. :)

Утреннии часы они во власти пробуждения. Говорят что и Шакьямуни под утро Пробудился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не хотел бы я ночью в лесу продить..

А я обожаю лес ночью. Такой темый. Не видно ни зги.. А ты бродишь по узким тропинкам спотыкаясь о кочки и смахивая прилипшую паутину с лица. Ждешь полуночи, когда дверь между мирами станет совсем прозрачной и ты сможешь увидеть Вход. И ты бежишь, и ветки кустов и деревьев подстегивают тебя. И нет страха, есть только грусть и печаль, что ты опять не увидел Врата. Ты встаешь лицом к ветру и кричишь... И ветер превращается в поток энергии который готов поглотить тебя. Ты пугаешься и все вновь встает на свои места. Слезы застилают глаза, и остается просто смотреть сквозь деревья на звезды, которые так похожи на глаза Бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем вы получаете информацию от Главного Светила.

А ночью вам льются знания от миллионов Светил.

Выбор за вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: А для нас место силы - это поле рядом с домом. Наши знакомые буддисты встретили там Будду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел спросить, а проверял ли кто гипотезу, о которой говорилось в одной из книг Карлоса о прототипе человека. Помниться что он говорил, что вблизи изломов, в местах где водоемы и горы и холмы, обитает прототип человека. Что это такое? Это как бы идеальный образец человека - бог, который генерируется матерью-землей в данном месте.

Очень интересная гипотеза. Да и вообще у карлоса в книгах столько всего, что хватит на ближайшие 1000 лет. :) Взять хотя бы тему топика "место силы", термин, который изначально исходит/встречается у него.

Я не предлагаю вам шаманить или буддовать, я просто спросил о том, имели ли вы подобные переживания.

Как там места силы? Как там прототип человека?

Ведь говорят, что ашрам Бабы, как-то по особенному виден с орбиты. Как поживает наша матушка-земля, как вы это чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что для вас оно значит - "место силы"?
Там где хорошо и родное, любимое... Встречают нас с радостью эти места силы и обогащают добрыми воспоминаниями о них. Экстрасенсы говорят: "У тебя в эту сторону - крыло." :sorcerer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь говорят, что ашрам Бабы, как-то по особенному виден с орбиты. Как поживает наша матушка-земля, как вы это чувствуете?

я в интернете видел фотографию со спутника НАСА

там якобы после обработки стал виден портрет Свами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места силы - это Пирамиды.

Места силы - это Храмы.

Места силы - это полюса.

Места силы - это узлы связи в кристаллической решетке Земли.

Места силы - это Шамбала.

Места силы - это ашрам Саи Бабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

Для меня место силы - море. :wub:

И вообще вода - вода с небес, вода под ногами... :sorcerer:

Я просто пьянею от дождей и гроз. И плыть могу по воде дольше, чем ходить-бежать ногами, во! :P

Правда, прыву не слишком быстро и ужасно прикольно. Плыву по-своему: голова на поверхности, дышу медленно носом и неглубоко, как во сне или медитации... Медленно и плавно перебираю под водой руками и ногами. Муж говорит, так плавают черепахи. :rolleyes:

Зато могу плыть хоть через весь свет... Никогда не устаю в воде! Поплыли раз вместе с мужем к каменному волнорезу, он плывет, отфыркивается, голова в воде, руками машет... Конечно, быстрее меня намного...

Не успели доплыть туда, устал, говорит, давай вылезем и посидим на камнях. Я, конечно, вылезла, но совсем-совсем не устала, а так - за компанию.

Потом назад также - я медленно, голова на поверхности, муж фыркает, руками воздух рубит, голова наполовину в воде...

Я так смеялась! Особенно, когда муж сказал: "Я плыву, как настоящий кот - попробуй нашего в воду брось, увидишь. А ты плывешь, как черепаха или собака."

Место силы... Да, это не столько географическое или территориальное понятие, сколько энергетическое...

Место силы - это там, где нас любят, возле друзей, возле дорогих людей. Место силы - это место Любви. :luck: :luck: :luck: :luck: :luck:

Наш форум тоже очень часто для меня место силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место силы - это там, где нас любят, возле друзей, возле дорогих людей. Место силы - это место Любви.



smile.gifОчень точно, на мой взгляд. :clover:
Я бы еще добавила, - важно, когда тебя любят, но еще важнее, когда ты любишь сам :rolleyes: .

С Любовью,
Татьяна Х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня место силы - это там, где я забываю мир, себя - и помню только Бога. Иногда таким местом может оказаться маленькая подушка у Алтаря в моей комнате, иногда большой камень над древом желаний в Путтапарти, а иногда небо, стоит только прикаснуться к нему мыслями...

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место силы - это мы сами. Любое место преломляется в сердце и наполняет нас силой. Если ты чист и движешься к Своей Цели... то ты силен... где угодно))) В лесу, в море, на улице, возле компьютера, когда заходишь на форум и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в вопросе спрашивалось о магических местах силы. Но таковые не имеют отношение к Божественности и Любви.

Места Силы - это просто места, изменяющие сознание. Не обязательно в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места Силы - это просто места, изменяющие сознание. Не обязательно в лучшую сторону.

И это верно! Кто-нибудь про Покайни слышал? Считается самым "сильным" местом силы в Латвии... Брр... :ph34r: Мне 2-х поездок туда на всю жизнь хватило... Хотя многим нравится, даже очень...

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено:

Место силы, о нем нельзя сказать, что здесь я начал, о нем можно сказать, что здесь я продолжаю.

А какое оно? Тут уж надо посмотреть на свои мысли, увидеть живые склонности и перестать играть перед самим собой комедию, и далее - отпустить свое воображение, а самому занять место главного героя, сосредоточенного и внимательного, для того чтобы следить за самой малой малость, за перефирией своего восприятия, за всем необычным.

Создав благородный образ, и наполнив его опытом удивительного преобразования/переживания, можно поместить эту мандалу своего ума в благоприятное и уединенное место, чтобы затем легко его найти и продолжить с того места, где оно (приключение) закончилось.

В этом месте развязываются кармические узелки и распутываются запутанные нити причин и следствий.

В этом месте больше света, больше радости, больше мудрости и больше сострадания - больше присутствия.

Да, это место соответствует мандале нашего ума.

Но это еще и тихое земное прибежище, гармоничное и очищенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вообще-то, вспомнилось... Мы с женой как-то поехали в Уэльс. Просто так. После довольно таки утомительной поездки, мы решили остановиться в гостинице. В тех местах множество Bed&Breakfast, обычно это частные дома переоборудованные для гостей, там можно переночевать и утром получить завтрак. Хотя мы устали и хотелось оттдохнуть, мы почему то не останавливались и игнорировали все гостиницы на нашем пути. Как будто что-то нас тянуло вперед и вперед. Наконец, деревни закончились и мы оказались в горах. Что-то нас заставило свернуть на совершенно кривую горную дорогу, очень крутую.
Словно мы знали куда мы ехали. И вот представляете, в конце этой дороги мы остановились у одинокой фермы, которая одновременно была и Bed&Breakfast. Я вылез из машины и вмиг был повержен красотой места. Даже не знаю как это обьяснить. Какая-то сила была разлита в этом месте.
Мы там остановились и утром я рассказал хозяевам о том что я почувствовал. Они переглянулись и сказали что к ним приезжали какие-то шведы, бегали по горам и заявили что прямо через ферму проходит линия силы. И идет она прямо от соседней горы на которой расположено магалитическое сооружение.
Я прикинул по карте и оказалось что эта предполагаемая линия шла в том месте где мы повернули к этой ферме. Очень странно. Я никогда не слышал об этом мегалите. Он небольшой, старый, старше 6 тыс. лет.
Никто не знает о его назначении.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он небольшой, старый, старше 6 тыс. лет.

Никто не знает о его назначении.

И сразу надо было на него верхом усесться :rolleyes:

А вообще, Туманный Альбион.. Последний приют маленького народца.. Пристанище эльфов и драконов.. Пронизаный линиями Леи, которые, пересекаясь, открывают врата в другой мир.. На Авалон.. Одни говорят, что там находится гробница короля Артура, другие, что король и ныне жив, и правит во всей своей славе и величии.. И все так же собираются рыцари за Круглый Стол, обсудить важные вопросы и дать клятву верности.. Эх.. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, да, это я сижу... Что, на Чиполлино совсем не похож? ;) Кстати, прямо перед ним гора уходит в крутой склон и с этого камня видны поля, горы, и все так отчетливо и далеко-далеко... Он стоит на вершине холма-горы. Пусть вас там заборчик на заднем плане не смущает, он стоит как ограждение от овец. Рядом нет ни домов, ни ферм...

Dragonite_Z, да я бы лег, только не фотогенично как-то ... :) На нем очень удобно сидеть, вся местность видна с высоты полета птицы. Любопытно, что ты короля Артура вспомнил...

У этого монолита имя "Arthur's Stone". Согласно легенде король Артур молился перед битвой сидя на этом камне...

Вообще, если посмотреть сверху, структура этого монолита повторяет Стоунхендж. С такими же глыбами по окружности. Только поменьше.

:luck: :sorcerer: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там якобы после обработки стал виден портрет Свами

На что настроен то и увидишь. Некоторые уже увидели лицо Иисуса в лице "сфинкса на Марсе".

-----------

Я думаю что "место силы" это не просто там где тебе хорошо. Есть особые места где некие энергии или поля более сконцентрированы чем в окружающей среде. Даже в лесу разные места есть. И не обязательно в "месте силы" ты чувствуешь подъем сил и тебе там хорошо. Может быть и наоборот. Мы с nawuhodonosor были в одном из таких мест на Памире, хоть и в разное время.

По аналогии - и у человека есть свои места силы. Называются чакрами. Я думаю что по тому же принципу построена и вся природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandro

У этого монолита имя "Arthur's Stone". Согласно легенде король Артур молился перед битвой сидя на этом камне...

:sorcerer: классное место!!! ...

Dragonite_Z ...  Любопытно, что ты короля Артура вспомнил...

:)Dragonite_Z ! оно Тебя даже через фотографию " включило" :sorcerer: ... даже через фотку "работает"... o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...