Перейти к содержанию

Места силы


Гость sidhi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    19

  • toltek

    9

  • Sai be loved

    9

  • Dragonite_Z

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dragonite_Z

Место силы: Цесиский замок.. ..На ступенях которого так здорово медитировать..

:luck: ... дааа... здорово там посидеть в тишине... такой холм магичный...

но кто его знает, что на самом деле происходило во всех этих старинных замках :wub: ... может мы сами их когда-то и построили :) ... и в них жили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще! :P

Никому не верьте, что Турция - это "шопинг" :D:D:D

Турция, :wub: ах, Турция - это такие красоты!!! :wub:

Вот так сидишь и... воистину оказываешься в самом центре цетра Силы, которая в этот самый момент рождается в тебе! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо... Какое небо... Признайся, это Ты его создал!

Ну, или, по крайней мере, раскрасил...

Более всего раскрашиваю вот в такие моменты силы!

Мои самые любимые краски!

Словно Свами мне говорит: "Vanin, zajigay!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как ты,Павел ,зажигал ,
У Ладакха отдыхал?
Там наверно Святый Дух,
Мягкий ,лёгкий словно пух.
Тот в Кого паломник верит,
Посвящение,даршан ему доверит. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, красотища какая!!!

:wub::wub::wub::wub::wub:

А я почему-то сюда не заглядывала...

Только - что, неужели это правда с марта висит?.. :blink:

ну я даю... :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Господь проявляет Свою форму в том месте, где люди отказались от плохих качеств и молятся Ему искренне и преданно. "Саи Баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В свое время ( ох и времена бывали ) намеренно занимался поиском мест силы, а ведь их искать не нужно,- нужно только прислушиваться. Со временем накапливается опыт и такие места начинаешь очень тонко чувствовать. Правильно было здесь уже сказанно, бывают места силы не всегда с положительной энергетикой -образованной эманациями жывших когда то там людей, кипевших страстей и событий.

Вот одно из таких мест. Довольно посещаемое место. Руины разрушенного в 1945 году американскими бомбордировщиками сторожевого замка построенного в шеснадцатом веке. (кстати, линии фронта и активных боевых действий в этих местах не было, бомбили просто так, здесь было безопасней, т.к. самолеты в этом районе не сбивали.)

Извиняюсь конечно, не хочу портить общий благоприятный настрой, конечно же и замечательных мест здесь достаточно.

post-1190-1141234072_thumb.jpg

post-1190-1141234183_thumb.jpg

post-1190-1141234362_thumb.jpg

post-1190-1141234390_thumb.jpg

post-1190-1141234493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одно из таких мест. Довольно посещаемое место. Руины разрушенного в 1945 году американскими бомбордировщиками сторожевого замка построенного в шеснадцатом веке.

42340[/snapback]

toltek, а что это за замок? это где-то в Германии? .. про него есть какие-нибудь легенды?

очень красиво там..

у нас тоже есть тут за городом разрушенные форты, которые строил ещё, по-моему, Пётр Первый, но их во время войны тоже разбомбили.. такое наверное творилось там когда-то .. там очень похожие коридорчики есть, что выше на фото..

сейчас там тоже очень энергетичное место.. .. как нибудь сфотографирую по весне и выложу здесь.. там очень здорово..

похоже ни вид с башни Б.Ахун в Сочи...

42343[/snapback]

maja, да, действительно похожие виды.. очень здорово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руины этого замка находятся в 75 ти километрах от нашего города, а вообще их на этой земле очень много. Есть еще действующие, принадлежащие законным наследственным владельцам. Летом обязательно выложу фотки, после посещения оных.

В пяти километрах от дома, гуляя по лесу - случайно нашёл руины маленькой сторожевой заставы, хорошо замаскированной на местности. Если бы не привычка уходить в лесу с тропинок, я бы и не знал о сущестовании этих руин. Недалеко от них протекает всегда полноводный ручей.

post-1190-1141554325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toltek, дорогой, глядя на твои фотографические произведения, чувствую очень родную душу, которая испытывает самое большое счастье от слияния с ПРИРОДОЙ! :P

С любовью :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , на самом деле. Красивое присутствует во всем. Не только в том, что можно увидеть и услышать и, между казалось бы совершенно разными вещами существуют неоспоримые паралели. Все это очень трудно описать словами, но это все чувствуется при погружени в себя. Об этом очень хорошо написано в "Дао дэ Цзин";

" Глядим на него и не видим.

Зовем это заурядным.

Слушаем его и не слышим. Зовем это редким.

Пытаемся коснуться его и не достигаем.

Зовем это мельчайшим.

Эти три ипостаси неаозможно разделить,

ибо смешаны они и являют собой Единое.

Его верхняя часть не источает света.

Его нижняя часть не окутана мраком.

Едва различимое, его нельзя даже поименовать.

Оно возвращается к тому,

что не имеет сущности.

Это зовется формой, не имеющей форм;

Образм, не имеющим сущности.

Это зовется расплывчато-туманным.

Встретившись с ним, не увидим его начала.

Следуя за ним, не увидим его тыльной стороны.

Придерживайся пути древности,

Дабы контролировать дела сегодняшние.

Способность познать изначальную древность

и зовется принципом Дао. "

Лао Цзы.

Чувство счастья от слияния с природой чувствует каждый кто следует вдоль волокон, не нарушая баланса сил. Осознанно сопоставляя себя частью окружающей нас природы, а не противоборствуя с ней на правах сильного.

К сожалению, становится всё больше людей не желающих этого понимать и это грустно.

Посмотрите. Портит ли темное - прекрасное? Все может сосуществовать вмете, так же ка и не может быть разделено.

post-1190-1141664070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность познать изначальную древность

и зовется принципом Дао.

принцип Дао.. тот самый срединный путь..

очень красиво.. и розочка.. и вода очень понравилась.. судя по всему вы живёте где-то очень близко к природе.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта розочка еще восьмого марта стояла в вазочке. Мне она тоже очень понравилась.

А по поводу Дао. Нет точного описания, что это. Это выражается в свободном течении тебя самого по твоему Пути. А Путь, это естественный (спонтанный ) ум. Сознательно оценить его размеры или присутствие, так же невозможно. Чем больше мы будем делать попытки приблизится к нему, тем дальше мыбудем удалаться. Это все равно, что рассуждать о Вселенной, которая состоит не из слов. ( Прошу прощения за нескладушку, если чего-то не понятно ) Как сказал Корзибский; "Слова рпедставляют Вселенную, но если мы желаем познать её непосредственно, мы должны делать это посредством сенсорного контакта. То, что мы называем вещами, фактами и событиями, в действительности представляет собой всего лишь удобные единицы восприятия, которые используются в качестве имен."

Хотя порассуждать об этом можно, не сильно опираясь на надежду осознать умом.

Если у кого то есть желание побеседовать на эту тему, то - думаю образуется новая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места Силы не для всех людей одинаковы по воздействию, всё - наверное зависит от того насколько сам человек готов к тому, что бы принять на себя смелость и ответственность коснуться того, что может изменить все наше мировозрение.

Недалеко впринципе - есть одно место на озере, на котором я часто рыбачил, когда жил в другом городе. Мне нравилось приходить туда к вечеру, перед закатом. Не знаю почему, но увидеть кого-либо на этом озере после заката, было большой редкостью, а тем более на ЭТОМ месте. Сама отмосфера на этом озерев в темное время суток очень четко отделяет от знакомой нам реальности. Весной, я имею в виду теплое, цветущее время года, обязательно сделаю снимки. Уверен, Вы почувствуете это.

В разговорах с другими рыбаками, неоднократно спрашивал, почему там по вечерам никто не рыбачит? На что многие говорили, что испытывают тревожное чувство, когда садится солнце.

Очень часто после заката солнца, находясь на беергу этого места, боковым зрением наблюдал движение, как бы текучесть - твердого, каменистого грунта береговой полосы. это затягивает, а не тревожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Места Силы не для всех людей одинаковы по воздействию,

42720[/snapback]

это точно.. и эти места наверное бывают очень разные, и по разному на людей действуют..

находясь на беергу этого места, боковым зрением наблюдал движение, как бы текучесть - твердого, каменистого грунта береговой полосы.

когда смотрела фотографии Hitech-а, нашла один его рассказ, тоже наверное про одно из таких мест..

что там происходит, наверное просто не объяснишь.. но явно какая-то аномалия.. всё происходит на Белом море.. рассказ вытащу сюда, а кто захочет фотку можно здесь посмотреть..

:luck:

Мы шли экспедицией на "Воробьёво" озеро и как-то случайно разбрелись в разные стороны. Экспедиция называется! Никакой организации. Короче, взобрался я на корень поваленного дерева(метров 5 в высоту!!!) и стал искать остальных. Конечно, я никого не нашёл и пошёл дальше кричать: "Ауууу! Помогите!!! Кто-нибудь!!!" Всё кончилось хорошо. Все нашлись и оказалось, что мы у самого озера! Вот был бы облом, если бы мы решили возвращаться и ждать остальных у моря. :) А леший нас путал классно! Непонятно почему, но в этом странном лесу происходили очень даже необычные вещи! Мы втроём орали, что есть мочи Саше, который бродил где-то рядом, а он не отзывался. Мы очень хорошо слышали хруст сухих веток, по которым он ходил. Этот участок леса очень сильно зарос молодыми елями, чуть выше роста человека. Саша глуховат на одно ухо и мы предположили, что он не слышит нас. Я один пошёл к нему. И оказалось, что он вовсе не в 30 метрах от нас, как казалось по звуку, а примерно метрах в 150!!! Действительно! Даже совсем глухой услышит бешенный ор троих мужиков на расстоянии 30 метров! Когда я дошёл до него, то "объяснил", что он "не прав" в том, что отбивается от группы :) Я, как и договорились, повёл его к остальным. И чувствую, что-то неладно! Тихо уж слишком. У нас же ещё один мужик потерялся. Те двое должны были его искать, пока я за Сашей схожу. Ну стал я им кричать, а они не отвечают - молчат! Ну, ломимся мы с Саше обратно, как и договаривались, по солнцу. И я ору, ору, когда же они меня услышат-то? И тут бац! Прямо на них натыкаемся! Они стоят прямо передо мной и смеются" :Ты чё так орёшь-то?". Я им: "Вы чего не отзываетесь, я же оборался !" А они мне: "Не ври, мы тебе на каждый твой "Э-Э-й!!!" отвечали "Э-г-э-эй!!!!"" И тут-то я понял почему Саша не отзывался! Находясь с ним рядом, я не слышал как мужики в 150 метрах от нас орут нам. Но в тоже время они очень хорошо слышали как мы с ним разговариваем вполголоса и топчем сухие ветки ногами!!! Вот и гадай потом: есть ли на свете Леший или нет!

леший не леший, но что-то там со звуком явно происходило..

Весной, я имею в виду теплое, цветущее время года, обязательно сделаю снимки. Уверен, Вы почувствуете это.

toltek, интересно будет посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...