Перейти к содержанию

Сны и их толкование


Dragonite_Z

Рекомендуемые сообщения

Забавно!! Мне тоже где-то неделю назад снился сон... Я был в своей старой квартире и подумывал над тем, чтобы открыть окошко и выпорхнуть из него, как я это часто делаю (только во сне, квартира то на 5 этаже ;) ). И тут мне какой-то голос говорит, что я могу пожелать себе любое средство передвижения. Чтобы, значит, самому не напрягаться. И я пожелал белоснежного скакуна. Тут же я оказался на нем верхом и мы полетели!! Конь был без крыльев, но летал превосходно!! Чувство полета, ни с чем не сравнить... СВОБО-О-ОДА!!!!

:wub::wub::wub: :luck: :sorcerer: :luck: :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    22

  • Dragonite_Z

    18

  • Timur

    13

  • sampinx

    10

Топ авторов темы

А у меня возник вопрос.... на счёт всяких хождений во сне или говорений...

Piton, я думаю, что такое случается, когда органы действия перевозбуждены и полностью в процессе сна не отключаются. Видимо, они остаются способными частично реагировать на картинки и ощущения возникающиев уме во время сна. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда люди лунатят они же не врезаются в стены!... хотя наверное и такое бывает! :blink:

Как-то непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lily, даже не обращай на это внимание.

Возвращаясь к теме сна. Самый лучший вариант спать сидя, спать мало, остальное ночное время посвящать себя духовным практикам и медитациям.

Как и говорил Драгонит, сон и вправду помогает определять уровень духовного развития. Для меня сон - это как жизнь после смерти. За день я приобретаю какие-то самскары(их всего две или три), какой-то опыт и общий настрой(т.е. движусь либо вверх, либо деградирую) - и наконец, когда я ложусь спать - эти самскары проявляют себя(как раз перед тем - как сон уже проявляется, т.е. последние моменты жизни - момент умирания) - можно увидеть их, поработать с ними и сконцентрироваться на главном - т.е. на Боге. А сон уже как следующая жизнь - отражает то, что я получил в результате.

Для меня самый лучший сон - это отсутствие снов, будто ты умираешь на время, а утром заново рождаешься и сознание в момент пробуждения ясное-ясное. Давно у меня не было такогово сна - но я их переживал около полугода в начале своей практики.

Приемлимый сон - тот, которые по пробуждению рождает во мне духовные мысли или желание духовно очиститься. Хочется обратить внимание на то - что таким сном может быть как сон о ангелах, небесах и храмах(утрированный пример), так и о женщинах, крови и мясе(опять же утрированный вариант) - главное чтобы было желание духовно совершенствоваться после пробуждения. Порой дурной сон - рождает желание духовно совершенствоваться сильнее, чем какой-нибудь псевдо-духовный беззаботный сон. Как правило после такого сна - надо хорошенько умыться, но просыпается легко - хоть и память сна ещё беспокоит какое-то время.

Нелюбимый сон - это когда снится что попало, ум такой же неугомонный как и наяву. К моменту просыпания уже ничего не помнишь, в голове лишь шум - эхо от беспокойного сна. Встаётся как правило после таких снов с трудом, глаза приходится протирать и без хорошенького душа не обойтись(вообще без душа не обойтись при любом сне! )

Особо хочется выделить сны с Саи и духовные сны. Это фактически мистический опыт - его не забываешь, воспоминания о нём - вдохновляют, он несёт духовное послание для тебя и возможно даже для других.

Как отличить выдумки ума от духовного сна? Говорят, что если картинка чёткая, переживания кажутся даже более реальными чем в жизни, а ум ясный и всё понимаешь - настоящий! А когда что-то где-то как-то ни то - можно забыть. Ум такие финты выкидывает :) - у него работа такая...

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не заглядывал в эту тему, а тут прямо магические откровения... О снах лучше спрашивать сновидящих. Хотя я не люблю и не приемлю сновидения, как описывает Кастанеда.

Не за чем людей от реального мира отрывать! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в снах и не отрываюсь от реального мира. Они у меня как продолжение жизни. И часто в снах даются подсказки как решать те или иные проблемы в жизни, или что делать дальше. А часто через много времени я могу осознать, что вот то-то, например, было во сне, а не наяву. :D

Может быть, потому, что у меня и жизнь - сплошной сон? :o

А сны о Путтапарти вообще реальны. Благодаря им я знаю некоторые "последние новости", если можно так сказать. :luck: :wub: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за чем людей от реального мира отрывать!

Где реальный, где нереальный мир? Чем сон нереальнее состояния бодрствования? Это ж одно из 4 состояний сознания. Вряд ли из этих 4 (состояние бодрствования, сон со сновидениями, глубокий сон без сновидений и Турия, состояние Блаженства), какое-то более реально чем другое...

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так мы имеем возможность видеть интересующее нас, с разных сторон, "объемно".

Именно так? zara, именно это я и хотел сказать. Будем считать , что сообщение нашло адресата. :luck:

Чтобы почерпнуть что-то новое о снах и сновидениях, нужно очень внимательно прочитать эту книгу ( Доннер.[Сновидящая] ЖИЗНЬ В СНОВИДЕНИИ Это можно сделать на сайте http://www.ccc.r2.ru/ )

К сожалению слово "магия"пугает большинство форумчан и они готовы не замечать того факта, что любят Саи за его большие и маленькие чудеса. :sorcerer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы почерпнуть что-то новое о снах и сновидениях, нужно очень внимательно прочитать эту книгу ( Доннер.[Сновидящая] ЖИЗНЬ В СНОВИДЕНИИ)

Или почитать Лабержа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или почитать Веды - а именно Свапна-Шастру. И даже в Буддизме, если я не ошибаюсь, полно источников на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всякий, рассуждающий о четырех вещах, достоин того, чтобы не появляться на свет: а именно о том, что вверху, что внизу, что прежде и что после."

Я рада, что наши взгляды стали шире.... :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всякий, рассуждающий о четырех вещах, достоин того, чтобы не появляться на свет: а именно о том, что вверху, что внизу, что прежде и что после."

Я рад, что не придерживаюсь таких взглядов. ;) Иначе бы весь наш форум можно было прекрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zara, а что это за странная цитата, которую вы привели?

Если вернуться к теме, то в сновидениях, мы имеем дело с множеством различных реальностей, к которым нам закрыт доступ в обычном состоянии бодрствования.
Осознанность сновидений позволяет раздвинуть границы обыденного представления о реальности, а значит и о самих себе (мое "я").
Отправляться в сновидческие путешествия не имея метода и "не бросив якоря" - весьма легкомысленное мероприятие. Нужна безупречная мотивация, а такой мотивацией и служит мотивация "благо всех существ". У нас нет столько времени и сил, чтобы вести новые "астральные сражения". Этот мир мы "проходим" и в реальности и в сновидении. Из нашего опыта и из познаний других людей мы "извлекаем" самое ценное: истину о том, как достичь полного и окончательном Освобождения.
Осознанное сновидение нам нужно для того, чтобы процесс трансформации нашего эго, сделать менее болезненным. Для того, чтобы легче и с полной отдачей, учиться у продвинутых друзей и наставников. Эгоизм можно сравнить с камнем за пазухой - это реальное препятствие на Пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всякий, рассуждающий о четырех вещах, достоин того, чтобы не появляться на свет: а именно о том, что вверху, что внизу, что прежде и что после."

Сие понимать можно так (иных вариантов у меня нет):

Любая человеческая душа, воплощенная в теле (всякий), достигнет освобождения (не появится на свет в физическом теле), когда начинает интересоваться (а потом рассуждать и следовать по пути к Богу). Что вверху, что внизу - что значит микрокосмос и макрокосмос, что есть Бог и как обрести его в себе. Т. как что снаружи , то и внутри. Что прежде и что после - откуда мы(я) пришли и куда идем. :blink:

Цитата приведена мной, так как там короче написано, чем у меня,

для того, чтобы не отбивать охоту у других делиться своим индивидуальным опытом. :)

Хотя это ко "Сну" прямого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая человеческая душа, воплощенная в теле (всякий), достигнет освобождения (не появится на свет в физическом теле), когда начинает интересоваться (а потом рассуждать и следовать по пути к Богу).



На мой взгляд, очень сомнительное утверждение :rolleyes: .
Думаю, что мы все уже не первое воплощение интересуемся этим вопросом smile.gif .

С Любовью,
Татьяна Х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... полёт на белой лошади во сне... замечательный знак :sorcerer: ...

Dragonite_Z, ты оседлал свою крылатую судьбу-мечту :wub: ...

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая человеческая душа, воплощенная в теле (всякий), достигнет освобождения (не появится на свет в физическом теле), когда начинает интересоваться (а потом рассуждать и следовать по пути к Богу).

Ну появимся в тонком теле, призраками будем какими нибудь, это что ль Освобождение? ;)

:wub: Согласен с Татьяной, не первое, и не последнее :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: :luck: marianna спасибо!!! :luck: :wub:

Давно заметил, что женщины, как никто другой, умеют интерпретировать сны. Мужчинам лунной природы не хватает, - интуиции

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эзотерика

Правильное сновидение похоже на распутывание или расчесывание сбившихся в кучу в нитей. Каждая нить это событие нашей жизни, которое запечатано разумом. Из таких запечатанных кирпичиков состоит наша личность. Это сгустки энергии. Когда нам удается распутать хотя бы одну нитлочку, тогда энергия связи высвобождается. Это световое проявление. Через свет от проявления одной ниточки можно прийти к светоносной основе. Светоносная основа - Океан Блаженста или Океан Святых. В Океане Святых находится исполняющая желание Драгоценность и истинное Прибежище.

Имея такие ориентиры, можно пускаться в путешествия. :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Понравилось сопоставление событий жизни с запутавшимися нитями, которые надо распутать. Очень наглядно :rolleyes:

Спасибо, sidhi :clover: .

С Любовью,
Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что у меня и жизнь - сплошной сон?

ты работу - то не проспи, а то мы за тебя уже все испереживались :wub:

и пара цитат

Наши сны реальнее жизненных дел,

От которых смешно небесам...

Снился сон.

Сон о чем-то большем, чем просто сон.

Сон о чем-то большем, чем эта жизнь.

Сон о вечной песне нашей души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...