Перейти к содержанию

Сны и их толкование


Dragonite_Z

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    22

  • Dragonite_Z

    18

  • Timur

    13

  • sampinx

    10

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

Почитал тему и вспомнил свой уже давний сон, после него были подобные но он не совсем обычный... Этот сон из разряда осознанных сновидений.

В общем обнаруживаю себя в комнате... Начинаю осматриваться и вдруг ощущаю наличие у себя всех чувств и способностей присущих именно состоянию бодрствования. Могу свободно ходить, расматривать что угодно под любыми углами и .т.д. постепенно начинаю замечать что всё пространство наполнено чем-то прислушавшись, замечаю что играет музыка и причем от моих перемещений по комнате меняется его звучание, найти источник конечно труда не составило. Ну а потом я уже решил использовать предоставившуюся возможность по полной запоминая надписи на стелажах с акустикой, малейшие детали, информацию о мощности, сопротивлении, названия и тому подобное. Но самое интересное это была встреча с женщиной, которая появилась там же причем с ошарашенным видом. Она спросила как здесь оказалась, Я ответил "наверно так же как и я". После этого всё исчезло.

Так что когда вам представится такая же возможность постарайтесь запомнить все даже малейшие детали вашего сна... Потом поможет в достижении того же состояния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость настасья

Мне снится постоянно, вот уже на протяжении 4 лет один и тот же сон: я дышу в воде. И, честно говоря, у меня такое легкое смятение :) . Если есть какая-то информация, то подскажите пожалуйста где ее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне снится постоянно, вот уже на протяжении 4 лет один и тот же сон: я дышу в воде. И, честно говоря, у меня такое легкое смятение :) . Если есть какая-то информация, то подскажите пожалуйста где ее найти.

Саи Рам!

А подробнее можно? Какие декорации? Что предшествует и чем заканчивается? Как долго длится само действо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СорочкинСаша

Ом Саи Рам!

У меня был сон много лет назад. (в то время когда сны ещё снились, а сейчас очень-очень редко, когда нужно мне сообщить что-нибудь важное. Обычно после таких снов просыпаюсь и запоминаю их.) Так вот в этом сне я плавал под водой и когда не стало хватать воздуха, то решил попробовать подышать водой. Тело завибрировало, состоялся выход из тела и я стал подниматься к поверхности. Те кто были со мной остались там на глубине с недоумением глядя мне вслед blink.gif . После этого моё продвижение по духовному пути пошло семимильными шагами. ( так мне показалось во всяком случае Вода очень часто связана с духовностью, порой с достатком. Чем она чище- тем лучше. Вот такой мой опыт. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость настасья

Дело в том, Сергей, что в воде мне дышится легко и свободно, примерно как рыбе :P . Никакиих намеков на заболевания дыхательных путей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Наtалья

(Отвечаю с позиций психологии (как науки).

Это снится внутриутробная жизнь.

Это хорошо, что вам такие сны снятся. Занчит ваш организм.. В общем.. Техники на основе пребывания плода в утробе матери очень эффективны в психотерапии. Ваш орагнизм, получается сам оздаравливается, физиология, психика, выводит вас в более гармоничное состояние... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Настасья, главной темой Вашего сна, как я понял из двух кратких сообщений, является плавание в состоянии полной свободы и легкости. В отсутствии каких-либо ограничений, доставляющее удовольствие.

Основная символика воды - это мир наших желаний (например, - манасосаровар, луна как управитель водной стихии и индикатор состояния нашего ума и т. п.).

Этот сон, скорее всего, отражает Вашу подсознательную (и/или осознанную) неудовлетворенность своей жизнью в последние 4-ре года. Т.е. количество и/или характер желаний несколько больше Ваших возможностей по их удовлетворению. Соответственно возникает постоянное ощущение связанности, ограниченности в своих волеизъявлениях и внутренний дискомфорт.

Как следствие, желание свободы, стремление избавиться от ограничений этого мира, подсознательное стремление вести и чувствовать себя в нем - как «рыба в воде».

Если вода в ваших снах чистая и прозрачная, наполненная солнечным светом, то это, практически однозначно, свидетельствует о неудовлетворенности внешним миром как таковым. Желание видеть в нем больше справедливости, доброты и умиротворенности, желание купаться в свете Ананды!

Немного раздумий на эту тему >_< и …

Желаю Вам в последующих снах той же легкости, свободы и чистоты, в прогулках по поверхности безбрежного океана желаний, под полностью безоблачным небом :flowers:

АСАТО МА САД ГАМАЙА

ТАМАСО МА ДЖЬЕТИР ГАМАЙА

МРИТЬЕР МА АМРИТАМ ГАМАЙА

ОМ! ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом конкретном случае, частое плавание в воде - это не символика, а отражение какого-то реального опыта. Либо прошлого, но непонятно - какого. Либо настоящего: в воде иногда отдыхают, перемещая туда тонкое тело, это хорошая защита от негативного влияния. Либо это искусственное торможение, когда тебя насильно помещают в очень вязкую среду, в которой движения затруднеты, в результате во сне тратится энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Намастэ!!!

Всем Любви и Мира!

Вопрос тем, кто может дать разъяснения относительно мной виденного во сне (с четверга на пятницу) такого явления.

Сон прерывается тем что я вижу себя спящим и вижу как мне в голову (с левой стороны) впихивают (или вталкивают) не большой, яркосветящийся белым светом шар размером меньше головы но больше чем теннисный. Боли и негатива нет, но вижу, что это делается с моего позволения, но в то же время у меня есть страх перед неизвестностью.

Я вижу свое лицо лежащее на подушке и на ней эмоция толи сомнения толи изумления.

После того как мне поместили (именно другие силы) шар в голову. Я тут же переместился в незнакомое мне место в горах (была уверенность, что это был Тибет) и я пел мантры, а вокруг летали белые птицы. Я Молил Шиву о чем-то. Состояние эмоциональное было сродни полному посвящению себя Богу вперемешку с блаженством и стремлением.

Общее впечатление от сна больше положительное, но с большой примесью изумления и растерянности, т.к. не понятно, что сие означает.

Кто что думает по этому поводу?

С уважением

И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон просто замечательный. Вам открыли Истину. А свет проста озарил ум, сознание, мысли. o:) Могу сказать от себя что после таких снов что то меняется внутри. Да и ещё петь и не забывать мантры во сне хорошо. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный сон!

если это вообще был сон )

Землепашец, он явно ничего опасного в себе не несёт, очень здорово, когда Свет входит в голову

слышала нечто подобное однажды ещё от одного человека

правда там было несколько иначе

вначале тот человек увидел, как он смотрит на небо, и вдруг во всю ширину этого неба ооткрылось такое узкое оконце, и на него устремился взгляд очень внимательно изучающих его глаз

владелец глаз был видимо удовлетворён "просмотром", оконце захлопнулось, и находящийся в этом видении вдруг очутился в космическом пространстве наполненном летающими огненными шарами, они летали вокруг него, большие и маленькие, и один такой шар, размером с футбольный мяч, мож немного меньше, "ввинтился" вдруг ему в голову

у него после этого "сна" произошли очень мощные перемены в жизни

так что готовьтесь, дорогой Землепашец, к классным моментам :wub: испытаний прибавится ;)

и жизнь возможно начнёт раскрываться совершенно с неожиданной до сей поры стороны

вообще этот шар может быть вестником призыва к более высокому служению, чем было до сих пор

дары от Бога никогда не даются просто так, для личной жизни

:luck: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята :))) Ваши пояснения вызывают трепет и волнение :)) как в ожидании чего-то :))

Люблю вас:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землепашец, но ничего не ждите специально :wub: просто будьте внимательны к происходящему вокруг вас

ведь всё, что должно было произойти, уже вобщем-то произошло, свет вам в голову залился :king::wub:

классная мысль у Саи есть насчёт нашей жизни:

4.10.2007

Кто бы ни пришёл просить вашей помощи, - вы должны уделить ему время. Это ваш долг удовлетворить потребность такого человека своим служением, и это будет лучшее, что вы сможете сделать в данный момент. Настоящее время, когда вы можете делать что-то, является самым священным временем. Вы не видите будущего, - оно не видимо для ваших глаз. Прошлое уже прошло, и вы ничего не сможете с этим поделать. Так что, сейчас - лучшее время, когда можно исполнить свой долг и услужить человеку, пришедшему искать вашей помощи.

нам всем надо всегда просто быть очень внимательными к текущему моменту

кстати у Свами есть ещё одна классная притча на тему настоящего момента :

:luck: Жил-был раджа, который всем пришедшим задавал одни и те же три вопроса: кто есть лучший из людей, какое время надлежит считать самым прекрасным и какой поступок самым благородным? Однако сколь многих он ни спрашивал, ни один не удовлетворил его своим ответом.

..читать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Гость Сан Саныч

На днях мне приснился сон в котром фигурировала высота, конечно неприятные чувства присутсвуют находясь на высоте,но во сне меня пронзило чувство страха.

Хотелось-бы обсудить как бороться с животным страхом, который порой тебя выбивает из чувства покоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Запостю свои :)

8 апреля 2008 года

снилось, что я с одноклассниками поехал куда-то на автобусе.

потом приехал куда-то на окраину, там завод какой-то, а внизу каток и по нему солдаты на коньках наматывают круги!

19 мая 2008 года

Это, пожалуй, первый осознанный сон, я шел внутри какой-то башни по прогибающимся доскам, держась за ручку у стенки и шёл осознанно, не как во сне, наблюдая картинку, а как в реальности, осознанно выбирая, куда ступить, осознанно мыслил, как в бодрствующем состоянии, подальше там были слишком хлипкие доски, решил туда не идти.

Башня находилась по Малышева между железной дорогой и Генеральской.

26 мая 2008 года

Перед ночью вечером в новостях показывали, что в Ленинградской области на каком-то военном складе произошло возгорание ракет и ракеты в разные стороны начали хаотично выстреливать. Приснилось, что я в городе, рядом большие здания (одно недостроенное было), автомобильная дорога, люди, и ракеты хаотично попадают везде. Стекла из окон бились, на асфальт сыпались около меня, приходилось руками прикрываться и глаза зажмуривать. Внешне Екатеринбург не напоминает, но если по ощущениям, то в районе Харитоновского лесопарка, напротив гостиницы.

Было немножко страшно, но прикольно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!

Приснился сон:

Идёт яркая процессия и среди них (в первых рядах) заметный китаец. Когда китаец поравнялся со мной, я спросил его (не знаю почему) "Вы Саи Баба?". Он утвердительно кивнул головой! Тогда я подошёл и мягко обнял Его. Через несколько секунд Он попёрхиваясь и покашливая исторг изо рта золотую цепь с обрамлённым золотом крестом (без распятого Христа) и отдал мне...

Я хочу спросить: значит ли, что-нибудь данный сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приснился сон:

Идёт яркая процессия и среди них (в первых рядах) заметный китаец. Когда китаец поравнялся со мной, я спросил его (не знаю почему) "Вы Саи Баба?". Он утвердительно кивнул головой! Тогда я подошёл и мягко обнял Его. Через несколько секунд Он попёрхиваясь и покашливая исторг изо рта золотую цепь с обрамлённым золотом крестом (без распятого Христа) и отдал мне...

Я хочу спросить: значит ли, что-нибудь данный сон?

Я, конечно не мастер в трактовании снов, но одно знаю точно. Саи - всезнающ, всемогующ и вездесущ. У Него есть такие слова: "Назови Меня любым именем. Нарисуй Меня в любой Форме. Все Имена и все Формы Мои. Я везде во все времена". Он может воплощаться в любой форме. Он - является всем. Поэтому то, что Он явился в виде китайца, только подтверждает эти слова.

Свами не просто дарит свои подарки. Это определенный знак. Это, как благословение и поддержка. Возможно, то, что этот подарок явился вам во сне, значит, что эту поддержку вы получите. Либо в определенном вопросе, либо вообще на протяжении всей своей жизни. Чтобы узнать правильный ответ на свой вопрос, вам необходимо обратиться к самому Саи Бабе. То есть обратиться к Нему либо напрямую (поехав в Путтапарти и отдав ему свое письмо с вопросом), либо внутренне. Почему я писал про всезнание Свами в начале? А потому что только Он сможет дать вам правильный ответ на ваш вопрос.

Ом Шри Саи Рам :flowers: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приснился сон:

Идёт яркая процессия и среди них (в первых рядах) заметный китаец. Когда китаец поравнялся со мной, я спросил его (не знаю почему) "Вы Саи Баба?". Он утвердительно кивнул головой! Тогда я подошёл и мягко обнял Его. Через несколько секунд Он попёрхиваясь и покашливая исторг изо рта золотую цепь с обрамлённым золотом крестом (без распятого Христа) и отдал мне...

Я хочу спросить: значит ли, что-нибудь данный сон?

Баба напоминает Вам о том, что одной из задач земного воплощения является отречение от Эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исторг изо рта золотую цепь с обрамлённым золотом крестом (без распятого Христа) и отдал мне...

значит ли, что-нибудь данный сон?

готовьтесь к распятию :bigwick: :wub: )

Master, но, вообще, в действительности, это оч серьёзно

:luck: Сатья Саи поведал нам, что Крест несет весть о стирании эго ( 365 высказываний на духовные темы)

не раз встречала в лекциях у Свами, где Он говорит, что если взять английскую букву "I", что значит на англ. "я" и перечеркнуть её, то получится крест

то есть Крест это символ перечёркивания своего меньшего "я"

и когда получаешь Крест от высокой божественной Личности, тем более от Воплощения Господа, то это очень символично

Master, и, вообще, полностью согласна с Ти-Жаном:

Свами не просто дарит свои подарки. Это определенный знак. Это, как благословение и поддержка. Возможно, то, что этот подарок явился вам во сне, значит, что эту поддержку вы получите.

.. Чтобы узнать правильный ответ на свой вопрос, вам необходимо обратиться к самому Саи Бабе. То есть обратиться к Нему либо напрямую (поехав в Путтапарти и отдав ему свое письмо с вопросом), либо внутренне. ..

всезнание Свами ... только Он сможет дать вам правильный ответ на ваш вопрос.

да, Свами никогда просто так не приходит в сон, и не дарит подарки просто так

вообще, этот сон может быть ответом на какой-то глубинный запрос вашей души, и что именно это за запрос, это лучше всего известно вам самому и Свами

согласна с Ти-жаном, более глубинное толкование этого сна и его деталей, сможет разъяснить вам только Сам Свами, спрашивайте у Него

но хочу здесь всё же ещё кое-что добавить

в связи с тем, что в вашем сне Саи был китаец :wub: )) мне сразу вспомнился рассказ одного человека из книги "Встречи с Божественным", которая пару лет назад была издана в Индии на русском языке

если интересно, почитайте

вообще. уже постила этот рассказ на форуме , но решила вытащить его в эту тему

Master, потому что, мож он вам тоже тут к месту будет , и поможет более глубже что-то понять :wub: раз уж совпало так, что и в этом рассказе, и у вас во сне Свами в виде китайца пришёл

:luck: ОН – МОЙ ПАСПОРТ

Джордж С.Леланд, последователь Саи из Сан-Диего, штат Калифорния,

на сегодняшний день провёл многие годы в присутствии Саи Бабы.

Я провёл со Свами год, и у меня есть несколько удивительных переживаний..

Одно из самых памятных произошло во время рейса в Индию на отрезке пути от Токио до Куала Лампура, Малайзия.

Около часа ночи я зашёл в уборную, и там, на столике, лежал поясной кошелёк с совершенно новыми купюрами на сумму около 10 000 американских долларов. Я посмотрел на деньги и подумал: «О,Господи! Это очередная лила (божественная игра) Свами. Что я буду с этим делать?».

Я прошёл обратно по проходу и вручил кошелёк стюардессе с мыслью: «Возьми ты – я не хочу этой кармы.» Стюардесса расстегнула все три молнии на кошельке и протянула мне обратно со словами: «В нём ничего нет». Не поверив, я снова расстегнул его – и там лежали деньги. Глаза стюардессы стали больше в два раза! Она тут же побежала в переднюю часть самолёта. И через некоторое время вернувшись к моему месту, сказала: «Господин Леланд, мы не можем найти владельца. Мы сделаем объявление по селекторной связи». Я подумал «Что они собираются сказать? Неизвестный, потерявший 10 000 долларов, пожалуйста выйдете вперёд?» . Самолёт войдёт в штопор! ( ))))) )

Около 5 утра, когда мы начали идти на посадку в Куала Лампуре, я услышал по селектору: «Доброе утро, дамы и господа. Был найден кошелёк с важными бумагами. Если вы можете описать кошелёк и бумаги, пожалуйста, подойдите к одной из стюардесс».

Десять минут спустя незнакомый китаец невысокого роста, как раз такого, как вы знаете – Кто, подошёл ко мне и сказал: «Очень честный, очень честный, очень честный». У него была пышная индийская шевелюра, только он был китайцем. Тем временем подошёл другой китайский парень, высокого роста, и начал говорить с невысоким на китайском. Затем тот, что повыше, повернулся ко мне и стал переводить их разговор на английский, но я не понял ни слова. В тот же момент невысокий китаец протянул мне паспорт. Я открыл его и увидел улыбающееся лицо, похожее на Бабу. Я вернул ему паспорт, но прежде чем удалиться, он снова повторил : «Очень честный, очень честный, очень честный».

Прошло несколько дней, прежде чем я осознал урок, скрытый в этом эпизоде. Я слышал интерпретации своего пути от многих последователей Саи, от медиумов, мистиков, психологов и психиатров. Свами показал мне, что я не нуждаюсь ни в ком, кто бы указал мне путь. Главный урок, который я постигал в течении всего года, состоял в том, что Он – мой паспорт и мой путь только с Ним. Позже, в личной беседе в июне, первое, что Свами мне сказал, было: «Ты отдал много денег», - показывая этим, что Он знает всё!

:luck: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, полезно иногда помнить отношение самого Саи к снам. Он говорит, что ни к кому он во сне не приходит и всё это фантазии. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...