Перейти к содержанию

Сны и их толкование


Dragonite_Z

Рекомендуемые сообщения

Тима, а ты никогда ничего не читал про управляемые сны? ... интересовался когда-нибудь этой темой?...

Я вообще не люблю сны. Для меня идеальный сон - умереть ночью, родиться с утра. А то я бодрствуя от ума устаю, так еще ночью от него мучаться. Хотя когда-то пробовал конечно и управлять... знаю даже практикы и прочие штучки. Но потом посчитал, что это лишнее...

Где-то два года(видимо ум чистый был) я засыпал-умирал, а на утро, как "через секунду" рождался. И между ничего. Ум свеж и счастлив. Тело отдохнувшее. А щас... даже не знаю, куда деться от этого ума. Но жизнь всяко меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    22

  • Dragonite_Z

    18

  • Timur

    13

  • sampinx

    10

Топ авторов темы

Но потом посчитал, что это лишнее...

да... специально этим заниматься тоже не появилось никакого желания... но кое-что из информации, как можно вести себя во сне, иногда очень ТАМ пригождается ... :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты осознаешь себя во сне, marianna?

Действие возможно только после осознания.

Иначе это будут безсознательные действия во сне? :'(

Сознаешь ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты осознаешь себя во сне, marianna?

не всегда... :) ... но были очень яркие сны, когда я именно своей волей их меняла... вспоминала, что я во сне, и что моё поведение здесь может отразиться на внешней жизни... и меняла свои действия в нужном направлении...

но чаще я просто сплю и полностью учавствую в сюжете сна... в последнее время я вообще мало что помню из того, что снится... но то, что жизнь во сне связана каким-то "макаром" с внешней деятельностью у меня нет никаких сомнений... у меня там сейчас тоже всё время идёт общение в какой-то группе... :) ... скорее всего это тоже мы... :)

nawuhodonosor. а ты? ... можешь управлять своими снами?... осознавал ты себя когда-нибудь во сне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Вообще все будет хорошо. Стоит ли уделять столько внимания какому-то сну. Уделите лучше столько же внимания своим Близким.

интересно, я об этом не думал. Подумаю...

Подумаю о родных... О маме, папе, любимом человеке, Боге в конце-концов.

О чем только мы не думаем, просто ужас какой! Лишь бы не о главном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла отрывок, где говорится о снах. (Из "Сутра Вахини" Сатья Саи Бабы) :)

" то, что отдыхает во сне, счастливо во время сна, освежается сном и получает Блаженство во время сна - это дживи, воплощенная Атма. Дживи - это божество, бережно хранимое в теле, его храме. Дживи ощущает всё, что видится, слышится и соприкасается с его умом во внешнем мире, равно как дживи испытывает всё то, что ум не может увидеть или услышать, или с чем он не может соприкоснуться.

Помимо этого дживи может создавать, наблюдать и испытывать во снах такие переживания, которые имели место в предыдущих жизнях. Всё это зависит от деятельности запечатлённой в уме индивида.

Или, как это иногда случается, личность иногда утрачивает связь с телом и чувствами, погружается и исчезает в своём изначальном принципе - Парам-Атме, Вездесущем. Блаженство, которое наполняет дживи, является подлинным свидетельством Парам-Атмы".

Интересно, когда Свами говорит о том, что дживи может испытывать то, с чем ум не соприкасается во внешнем мире, Он имеет в виду астральные путешествия? ;)

И ещё. ...Заметили, Он говорит о прошлых жизнях, но не упоминает о будущих событиях... Может быть, сны бывают вещие не в силу того, что мы заглядываем в будущее, а потому, что мы верим в сны, и из-за этого они позднее и реализуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, сны бывают вещие не в силу того, что мы заглядываем в будущее, а потому, что мы верим в сны, и из-за этого они позднее и реализуются?

Кто сказал, что то - что для нас будущее, для души не "прошлое"? Вряд ли для души есть время...или лучше сказать, вряд ли душа знает время...

Добавлено:

О чем только мы не думаем, просто ужас какой! Лишь бы не о главном.

И мы еще продолжаем думать о том, о чем думают другие ;). Кирил, я тебя люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Пламя Любви

Помогите пожалуйста, я не знаю с чего начать, но очень напугана.

Сегодня утром, вспомнилась давняя ситуация, где меня унизила мать моего мужа, в общем, не в этом дело, я проснулась и стала плакать, причем почувствовала, что в комнате нахожусь не одна. В углу, как мне показалось висел кто-то и наблюдали, пытаясь помочь, я позвала одного мысленно и пригласила сесть рядом, продолжала реветь. Потом мысленно взяла за руку, попросила не уходить, так как стала успокаиваться от присутствия. Потом заснула, перед этим попросив, чтобы если действительно со мной был кто-то рядом, приснился. Заснула странно, необычно быстро, сон помню плохо, а потом он оборвался, но я увидела пронзительный голубой взгляд, вспомнила, что это тот, кто сидел рядом и успокаивал. Увидела все лицо, он будто прилагал усилия, дабы я его рассмотрела, а потом, он произнес странную фразу, с пафосом, выкрикивая, « Я Отдал тебе!» и будто проник в меня, будто вошел в меня. Его Майкл зовут.

Потом уже в самом конце я увидела на своей левой руке, возле запястья татуировку, это была его тату, мне очень страшно. Скажите, что могли означать его слова и кто это был :unsure: ?

Мне очень важно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его Майкл зовут.

Святой Архангел Михаил и приходил,

Тату -Он для размышленья,для ума вам нарядил. :D

У моего друга Михаила-тоже синий пронзительный взгляд,так ему Свами с 20-го ряда в мандире дарил благословлённый пеплом платок.(и не один раз).

Успокойтесь,смиритесь,ходите в церковь.Будьте счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"род сей изгоняется постом и молитвой"

не пугайся :) сходи в церковь

там обязательно помогут

Святой Михаил и приходил,

Тату -Он для размышленья,для ума вам нарядил.

хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

« Я Отдал тебе!»

На православных иконах Иисус изображён,Он держит книгу,на ней написано:"Заповедь новую даю вам-любите друг друга".:umnik:

хм...

Х-хаю

М-мнение

Хаю мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что могли означать его слова и кто это был

Пламя, я не смогу тебе этого сказать... я думаю, что ты сама это знаешь... просто на внешнее сознание ещё не вышло...

а страх это вообще-то всегда Страж Порога... он не "пускает" человека туда, где ему ещё не положено быть... :wub: ... и его можно преодолевать только любовью... то есть необходимы внутренние усилия по исправлению своего характера и "накапливанию" в душе Любви... :wub: ... всегда настаёт момент, когда Её запасы увеличиваются настолько, что их хватает, чтобы победить страх...

помнишь, что ты говорила, рассказывая про свой сон со Свами

... Мне Свами снился два три раза, первый ... ... я его звала, причем отчаянно. Очутилась с ним рядом, долго шли по зеленой аллее и разговаривали, потом подошли к храму ... ... перед уходом он сказал, что всегда рядом...

ты Его звала, и причём отчаянно... вот... когда тебе страшно, зови Его... Он тебе сказал, что ВСЕГДА РЯДОМ... Свами это не может сказать просто так... Он ничего не говорит просто так... очевидно он очень хорошо знает всё твоё прошлое и настоящее... и чтобы у тебя было нормальное будущее, Он и пришёл к тебе во снах, и сказал, как ты себя должна вести.. :wub: ... ты должна держаться за Его Руку.. всегда, когда тебе страшно или плохо... или ещё как там нехорошо... мысленно представляй Его рядом и бери Его за руку... ведь Он тебе сказал, что всегда рядом... Пламя, понимаешь?... Он ведь не всем во снах это говорит.... хотя вообще-то со всеми всегда рядом... но Он обратил твоё внимание на это...

не пропадай... :wub: ... заглядывай к нам на форум почаще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял - его тату проявилась на вашей руке в реале или во сне? А что за татуировка?

Но в любом случае это может означать - "твои руки - мои руки", т.е. он будет действовать через тебя.

По поводу того, что это архангел - сомневаюсь.

Ещё вопрос - чувствуешь ли ты его присутствие в груди в обычном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламя Любви

У тебя очень хорошее Имя. Оно помогает в любой ситуации. Паниковать не надо. Нагнетать тоже. Напиши, что сейчас происходит. Саи Рам!

С любовью, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воображение - врата страха. Нет воображения - нет страха.

кажется это древняя пословица друидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я думаю, что этот сон как-то связан с твоими прошлыми жизнями..

Я тоже так подумала, когда читала твой сон, Пламя Любви. Значит, не случайно Марианне и мне одна мысль пришла. ;)

...мне на днях снилось, что протискиваюсь вверх по очень узкому коридору и выход из него через какие-то отверстия в никуда...я в ужасе думаю, как выбраться и попасть туда, куда мне нужно. И тут Внутренний Голос мне говорит: "Это сон. Поменяй мысли и сразу всё получится" Вначале я сомневалась: Может и сон, но для меня очень реальный. Если перестану держаться за стены узкого коридора, то выпаду и разобьюсь...Но, всё-таки, взяла себя в руки и представила, что пойду сейчас к Свами. Он там впереди. Я к Нему иду ( почему- то по воде, опять вода) И в этот же момент я освободилась из своего удушливого коридора и пошла по воде, ощущая непередаваемое блаженство...и с трудом веря в чудо, которое произошло!

Пламя Любви, наши мысли очень важны... особенно, когда страшно. Но мы, держась за Бога, всегда можем их поменять и всё обернётся к лучшему :luck: :sorcerer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitka, какой классный сон... ммммм ^_^ ... Боже... ... да... и опять у тебя вода... :wub:

а я сегодня во сне с какого-то балкона хотела слезть, через перила перелезла, и повисла между небом и землёй... вроде бы мне надо было вниз слезать... но я там вдруг увидела лестницу наверх... но пока по ней не полезла... всё стояла прицепившись к этой балконной решётке ... и всё не могла от неё оторваться... вниз вроде бы лестницы не было, и если спускаться, то надо было по стенке :) ... так и зависла...

Vitka, так что у меня сейчас с осознанностью пока глухо... во сне и в жизни просто сплю.. -_- ... просто кошмар... >_< ... ... ... :D ))))))) ... :wub:

... моя душа пока сама там чего-то наверху решает, и меня-личность совсем чего-то не хочет оповещать о своих планах... в сплошном тумане пока "плыву"... одно только радует в этом сне, что с балкона вниз не полетела... :) ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя душа пока сама там чего-то наверху решает, и меня-личность совсем чего-то не хочет оповещать о своих планах... в сплошном тумане пока "плыву"... одно только радует в этом сне, что с балкона вниз не полетела...

Очень важно, что с балкона вниз не полетела :) ... Короче, все мы протискиваемся....кто-то через двери, кто-то по балконам и перилам, кто-то по узким коридорам! Есть много способов ;) И, если случается, что зависаем... это временно. Душа точно знает, что делать. Не будем ей нашим ограниченным умом мешать. Будем ждать её сигналов o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, все мы протискиваемся....кто-то через двери, кто-то по балконам и перилам, кто-то по узким коридорам! Есть много способов

:) ... :D ... :wub:

почему-то всегда осознаю, что раз зависла и есть угроза, значит это сон и нужно отдаться этой угрозе, чтобы проснуться и избавиться. Не знаю, если страшно падать, я специально падаю  

:D ... интересный способ ухода от страха... :)

не.. я так не делаю :wub: .. буду держаться, хотя бы за решётку балкона.. :) ... или мыслью, как Витка, себя перемещаю, это когда вспоминаю, что я во сне.. а однажды просто читала молитву и крестила то, что на меня "бежало" :) ...

очень классно всё-таки, что с балкона не упала.. в тот день этот сон сбылся... была опасность "упасть вниз" и "разбиться насмерть" >_< ... и спасло меня только то, что я очень крепко держалась за "ограду", которая ограничивает реку всевозможных наших "я хочу"... за основу, которую из меня уже никто ни в состоянии выбить ничем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на зверюшку упал, как мне показалось, большой металлический шар. И раздался Голос, который сказал: "Ты сама Бог".

:D )))))))) ... ... бедная зверушка... но это их судьба, гибнуть под металлическими божественными шарами.. :) ...

подумала, что сон неправильный. Такого не может быть

... и с тех пор Саи всё пытается тебе доказать обратное.. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду куда-то. Впереди меня какой-то чел, обернулся, стал грубо наезжать на меня. Я:

- Иди на ...! Это МОЙ сон! Я тут непобедим!

- Нет, это МОЙ сон!

- 8-О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это МОЙ сон!

:up: ... sampinx, просто класс!... совместный сон!... мне такого никогда ещё не снилось.. очень здорово... у тебя групповая работа даже во сне продолжается.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот, из сегодняшнего. Приснился целый мини-фильм, с финалом, неожиданным и непонятным для меня самого...

Я лёг на пол и пополз по-пластунски, касаясь пола только руками и ногами. Из одного конца школы в другой.

Сначала никого не было. Проползаю мимо класса, в который недавно зашла какая-то женщина, и посмотрев на которую, я тогда чуть не выпал из сна. Мне надо доползти, поэтому я не смотрю в ту сторону. В классе дети на примитивный мотив поют что-то о лучшем мире. В коридоре стали попадаться дети, они крутились вокруг, смеялись. Мне надо доползти... Ступеньки... Другой корпус... Лестница... Верхний этаж... Осталось чуть-чуть... На пути встал мужчина, какой-то преподаватель. "Ты что делаешь? Вставай!". Но мне надо доползти... Я беру его за голени и толкаю в колени, он падает на спину, путь свободен.

Я дополз.

Из класса вышла женщина. Я сказал ей: "Я выполнил это". Она удивлённо и с сомнением смотрит на меня: "Ладно, смотри". Я подошёл к окну. Во дворе стояли школьники, среди них я увидел девчонку, обычную девчонку, светлые волосы. Я подозвал стоящего рядом пацана к окну и сказал ему: "Смотри". Он прильнул к окну. Я подумал, что имею право на большее и сказал ему: "Иди в низ, к ней". Он ушёл. Женщина всё ещё сомневается, спрашивает меня: "Раз ты полз, то у тебя должны были остаться ...". Я показал следы пыли на рукавах, которые я ещё не успел вытрусить. Она стала своими руками чистить оставшиеся следы пыли, изумлённо спрашивает: "Зачем ты это сделал?". Я отвернулся к окну, положил голову на подоконник и прикрыл лицо руками, чтобы никто не видел, и прошептал: "Вы не знаете, как это больно - не видеть любимую...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...