Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    5

  • отлучённый бог

    2

  • ReBorn

    2

  • ignorus

    1

Топ авторов темы

Думаю, что здесь вопрос про Робу Свами, которую он подарил. Очень интересный вопрос, может быть кто-нибудь с форума поделится опытом?

да, здесь речь о подаренном Свами платье

тоже бы хотелось что-либо узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне он сказал, что это для служения и его надо положить в сервант чтобы и другие могли его видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обращаться с Бабиным платьем?

Ganga, этот вопрос уже немного обсуждали на форуме

в теме (июль) Молодёжная конференция в ашраме

вытащу сюда наш разговор про одежду Свами, если у ребят, что ещё будет сказать, думаю они добавят

Вот они плывут..., некоторые из тех 1200 платьев Сай

uk_program_31rubai.jpg

:clover: "..ведь платье Бхагавана это сам Бхагаван"! :clover:

.. платье Бхагавана это всё же не Сам Бхагаван

вообще, подарок Своего платья Учителем это символ

в Путтапарти в Чайтанья-Джьёти-Музее есть один небольшой стенд, о мосте Садханы

выдача одежды на нём символизируется словом ОТРЕЧЕНИЕ

подробнее про этот стенд можно посмотреть здесь

хотя, подарок Свами Своего платья это же очень ясный символ и так.. Он предлагает нам Свою Одежду

:clover:Человек минус эго есть Бог

Саи

в любом случае это ответственно, получить одежду из Его Рук .. придётся "выминусивать" эго из себя

хотя, подарок Свами Своего платья это же очень ясный символ и так.. Он предлагает нам Свою Одежду

а) Притча о самаритянине - одел попавшего в беду путника, дав ему свои одежды

б) Легенда о св.Мартине - он отдал половину своего плаща нищему

б) Русские князья давали свою одеждду - плащи, шубы "с плеча" в знак покровительства и защиты

Покров Прсв.Богородицы - из той же серии. Отдать свою одежду - значит взять под покров - "покрыть" - укрыть от напастей и т.п. Там же слово "кров", "укрытие". Можно вспомнить и "по крови". Короче, этимология длиная.

Отдать свою одежду - значит взять под покров - "покрыть" - укрыть от напастей и т.п. Там же слово "кров", "укрытие"

здорово

человека в жизни только Бог и защищает и больше никто и ничто не в силах это сделать

отказываясь от эго, человек и принимает на себя покров Бога

Я была свидетелем, как одна женщина спросила Свами, что делать с той одеждой, которую Он дарит. Он ответил: "Храни для пуджи, а когда плохие мысли приходят в голову, ложи её под подушку, Свами придёт и удалит плохие мысли из головы". У нас те, кто имеет одежду Свами дома, дают её в руки приходящим к ним людям, чтобы те могли поообщаться со Свами через Его одежду.

да

от Его одежды идёт непередаваемая вибрация

мы тоже ходили к ребятам домой, чтобы прикоснуться к тому невидимому, что излучает Его платье

оно у них висит в таком небольшом стеклянном шкафу в комнате, ощущение было, что Свами рядом стоит

просто невероятное чувство

но думаю, многое зависело и от нашего внутреннего настроя

все предметы, которые от Свами, они усиливают в человеке всё хорошее, но всё-таки многое зависит ещё и от человека, он должен внутри тоже сам настраиваться на Саи, человек должен захотеть избавиться от плохих мыслей

просто само платье Свами не спасёт, если внутри нет желания избавиться от нежелательных вибраций

и ведь человек тогда даже просто и не станет ложить Его платье под подушку

В ашраме очень много говорили о робах Свами. Существует много разных мнений об их предназначении. Кто-то говорил, что её нужно класть под подушку, кто-то хотел отдать в центр, кто-то говорил, что ее нельзя никому давать трогать и даже смотреть на неё, кто-то сразу же натягивал её на себя...

Мне кажется, каждый должен поступить так, как он чувствует. Свами Сам подскажет, что делать с Его одеждами.

Но одевать её на себя я не буду. Ведь одежда сохраняет эгергетику того, кто её одевал. Зачем заменять энергию Господа на свою?

Для меня роба Свами стала семейной реликвией, по силе своей она сравнима в Туринской плащаницей...

:clover:

думаю, каждый внутри почувствует, что ему делать с платьем Свами

само в жизни сложится просто

и, наверное, как сложится, будет зависеть от того, как человек относится вообще к Богу, и к Свами в частности, отношение человека к платью Свами это какая-то часть проявления вовне его отношений с Богом

для каждого платье Свами имеет своё значение, но в общем и целом оно всегда символ Чистоты и Защиты

и как поступить с физическим проявлением этого символа каждый решает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!!!!!!!!!!!

Спасибо всем за высказанные мнения!!!!!!!!

Актуальность этого вопроса как раз и возникла для меня с молодежной конференции эхтого года. Т.к. я имела милость Бабы присутствовать там и получить Его робу. Только что вернулась из Индии, сижу вот, и не знаю что делать. Во-первых, Роба, наверное, должна храниться на алтаре, которого у меня как такогого нет. Во-вторых, Ей, как объекту поклонения должны проводиться регулярные церемонии, но, что конкретно делать, я тоже не знаю.....................

Когда нам дарили Бабино платье, нам сказали, что платье Бхагавана это сам Бхагаван, а как обращаться с Бхагаваном в Его физической форме ежедневно я не знаю.

ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как обращаться с Бхагаваном в Его физической форме ежедневно я не знаю.

ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

:wub: )) :wub:

Ganga , спроси Свами :wub:

Он ответит

:friends:

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: )) :wub:

Ganga , спроси Свами :wub:

Он ответит

:friends:

:wub:

Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за совет.........

Он обязательно ответит, осталось только мне услышать ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робу, которую подарил Свамиджи храню в офисе "Прашанти" на специальном алтаре.

Так как каждую неделю уже 6-й год у нас проходят сатсанги, то часто, когда мы говорим о Сатья Саи, я достаю робу.

Но иногда ее просят, чтобы "полечить" больное место или какой-либо орган. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в семье хранятся две робы, летняя и зимняя, подаренные несколько лет назад Свами на интервью.

Во время медитации мы кладём их в центр круга, сверху - кристаллы, вибхути...

Ночью - у нас под подушкой. Так же лечим ими и всегда с собой берём в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажу из личного опыта. Когда к нам привезли платье Свами я смыл водой с лица и рук все мысли и чувства, прижался лицом к платью Свами и ощутил незабываемый аромат и покой, потом нахлынула та энергия любви которую подарил мне Свами в ашраме, эти очущения незабываемы и нестираемы.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая сестренка Ганга! Я очень счастлива за тебя , за то , что тебе выпала такая милость Свами. Можно по такому случаю и алтарь организовать, что бы поместить Бабу туда. ....

Моя подруга, тоже обладательница Бабиной робы, возлагает ее на кресло на время проведения пуджи и т.п.

А так она хранит ее на алтаре, не проводя робе специальных ритуалов.

С любовью. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Расскажу о своем опыте. Дома у себя я Свамину тхоти (мне сказали, что это "платье" так называется) не храню, т.к. алтаря и даже просто отдельного места на съемной квартире не имею, поэтому отдала ее на хранение и лечение маме "по зову сердца", тем более что именно ей я обязана знакомством со Свами. Но она его никак не использует. То есть оно просто лежит на отдельной полочке. Когда я приезжаю, я кладу его под подушку и сплю. Что интересно, когда кладу под соседнюю подушку, мне снится ашрам, а когда под свою - снится Свами:)) Недавно вот приснилось, что я в ашраме, но Свами в мандире почему-то показывают по телевизору (что, такое бывает?) Но обязательно получаю ответ на те вопросы, которые ждут своего решения, даже если никак их не формулирую, не обращаюсь к Свами с этими вопросами - просто приходит решение, иногда неожиданное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, когда кладу под соседнюю подушку, мне снится ашрам, а когда под свою - снится Свамиsmile.gif)

интересно wub.gif ))

Недавно вот приснилось, что я в ашраме, но Свами в мандире почему-то показывают по телевизору (что, такое бывает?)

да, такое бывает, - по телевизору Свами в ашраме иногда, показывают

или, по крайней мере, раньше показывали: смотрели как-то видеокассету о праздновании День Рождения Саи, и народ там сидел на стадионе под какими-то навесами, и перед ними был телевизор, который близко показывал "сцену-трибуну", на которой находился Свами smile.gif

я тогда ещё подумала, вот здорово, если далеко сидишь, Свами всё равно можно увидеть близко благодаря этому телевизору

но, наверное, их только по праздникам там ставят

.обязательно получаю ответ на те вопросы, которые ждут своего решения, даже если никак их не формулирую, не обращаюсь к Свами с этими вопросами -..просто приходит решение, иногда неожиданное.

здорово

попробовать бы хоть раз поспать с платьем Саи под подушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mogu odolzhit

ВидьЯ, не откажусь

только как это можно сделать?

только не говори, плиз, что любая одежда это платье Свами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

OM ШРИ САИ РАМ

простите может не в тему, но сколько мантий подаренных Саи находится в странах бывшего СССР, может кто -то знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите может не в тему , но сколько мантий подаренных Саи находится в странах бывшего ссср , может кто -то знает ?

Виктор, чтобы было в тему перенесла твой вопрос в этот топик

а платьев Своих Свами очень много подарил, на одной Молодёжной конференции в Прашанти в 2007 году, о чём тут выше был немного разговор, Он подарил за один раз 1200 платьев, не все, конечно, для стран сов.союза, но, думаю, их очень много в России есть

а почему тебя заинтересовал этот вопрос (?) вряд ли кто с точностью сможет на него ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...