Перейти к содержанию

Гусёнок.


Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

:clover: Снесла курочка яички, не золотые, а простые. И положили ей в корзину гусиное яйцо, найденное на дороге, может вылупится птенец. Пришло время и родились дети-цыплята. А за ними - Гусёнок. Стала их учить курица, как червячков из песка выкапывать, как зёрнышки клевать. А гусёнок никак не мог научиться выкапывать червячков, потому что клюв у него был плоский и зёрнышки ему казались невкусными, он норовил пощипать травку, его ругали, что он ест мусор и кормили червячками с ложки. Гусёнок был всё время грустный, над ним смеялись, его жалели. Так прошло время и однажды цыплята отправились гулять на луг. Они устали и легли под солнышко отдыхать, а гусёнку было плохо так, что уже солнышко его не радовало. Он посмотрел сквозь траву и увидел речку. Он побежал к реке, но цыплята закричали: "Стой, стой! Гусёнок побежал топиться!" Его поймали и спросили, зачем он побежал к реке. "Я не знаю",- сказал гусёнок. Курица заплакала и закрыла гусёнка в сарае. Ему приносили еду, петух приходил к гусёнку в сарай, клевал его и говорил: "Река опасна. Ты не умеешь плавать. Ты утонешь! Если не понимаешь слов, буду клевать!" Гусёнок плакал, кричал, потом стих. Когда не осталось никаких сил, он сказал: "Река плохая. Я никогда больше не пойду к ней!" Петух улыбнулся и сказал: "Клевать больше не буду. Помни наши советы! Все будут за тобой смотреть, мы ведь любим тебя".
Однажды злая собака пришла к ним во двор и стала лаять и гонять цыплят. Гусёнок выбежал на дорогу и побежал. Когда устал, он перестал бежать и шёл медленней, и к рассвету он пришёл в чужой посёлок. За кустами текла река. "Пока никто не видит, все ещё спят, побегу туда",- подумал гусёнок и побежал к речке. С крутого склона он нырнул в прохладную воду, щипал сладкую тину, ел жучков-плавунцов. К берегу подошли гуси и спросили, кто он и откуда, почему они его не видели раньше. "Как ты здорово умеешь нырять!"- крикнули гуси. "Ты красиво плывёшь!"- крикнули ему они. Гусёнок сказал, я не знаю как меня зовут. Назовите меня сами, ведь раньше я не был самим собой. А плаваю и ныряю я в первый раз в жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mariya  Shariegina

    4

  • Зинаида Стамблер

    2

  • Dragonite_Z

    2

  • Piton

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Душещипательная сказка... :'( У меня правда нет слов... :'( Бедный гусенок... Как хорошо, что он все таки дошел до речки... :wub: Спасибо Сита!!! Ты чудо! :wub::wub::wub:

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хуже главному герою на продолжении истории тем радостнее хороший конец! Замечательно!!! Это в стиле хорошего Советского мультика! Я бы обязательно посмотрел!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка про меня... . Правда я ещё до такого замечательного конца не дожил...

Не печалься Тимур! Мы еще обязательно поплаваем!!

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: Cолнышки мои, мы уже плаваем. В Саи Бабе! Ура! :wub2::clover::sorcerer:
Спасибо за то, что понравилась сказка. Гусёнок - это тоже я.  А речка - Саи Баба! Поплаваем?.. :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Нет, всегда радостной нельзя. Можно и поплакать когда хочется. И посердиться. И погрустить. А сказки рождаются в самые сложные моменты жизни, когда плохо на душе. :luck:

:wub: :luck: :wub: :luck: :wub: Спасибо тебе, Зиночка! :luck: :wub: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

Знаешь, я тоже раньше так думала... :wub:

Ну, что нельзя быть всегда радостной. Наверное, потому, что часто грустила сама... И сердилась, и тосковала... И обижалась. И мне казалось, что так и надо. Что вот она - жизнь... :rolleyes:

Потом я поняла, что грусть-тоска приходит от таких мыслей, которые разрушают меня как место обитания Господа... :( Эти мысли, эти ощущения, которые порождают грусть, губят гармонию и покой Души... Именно эта неровность - от грусти к радости - и есть, по-моему, причина нашего торможения...

Ты пишешь, что сказки рождаются, когда плохо на Душе. Мне кажется, что Ты просто, когда сочиняешь сказку, не замечаешь, что как только Ты берешься её сочинять, нет уже грусти в Тебе, нет негативныйх мыслей, потому что настоящая сказка - помощь Тебе от Бога... :sorcerer:

Слава Саи!!! - я теперь всё реже грущу. Еще реже - сержусь и тоскую. А плачу почти всегда только от счастья и полноты сердца!

Дай Бог Тебе, Ситочка!... :luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...