Перейти к содержанию

из Дели в ашрам Саи Бабы


Nnoel

Рекомендуемые сообщения

Полностью разделяя ваше мнение, добавлю только одно - в международном аэропорту Махатмы Ганди в Дели существует бесплатный автобус, который перевозит пассажиров из международного терминала во внутренний, т.к. это один аэропорт. Это, если не ошибаюсь, после того, как забираете багаж, небольшая комната ожидания слева от основного зала, оттуда выход сразу к автобусу - ждать приходится около получаса. Так что такси - это лишнее:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pobeditel

    2

  • Nnoel

    1

  • Narayana

    1

  • Andrey-more

    1

Топ авторов темы

Как добраться до ашрама

Адрес: Prashanti Nilayam Ashram, Anantapur Dt., Andhra Pradesh, 515 134 INDIA; Tel.: 91-8555-2036. Fax: 91-8555-2190.

Дорога. Авиа-перелет самолетом Москва-Дели. Далее поездом «Karnataka Express» № 2628 (отправляется около 21 часа с вокзала New Delhi) до станции "Sathya Sai Prashanthi Nilayam" (38 часов в пути). Стоимость билета, который вы можете приобрести на центральной железнодорожной станции на втором этаже, от $11 до $35 в зависимости от класса.

Я Старков Александ, в октябре-ноябре впервые собираюсь ехать этим маршрутом к Бабе, ищу попутчика, живу в Питере, мой тел. - 89602491480. Om-sai-ram@mail.ru пишите. Если кто что посоветует буду рад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как из Дели попасть к Сатья Саи?? кто-нибудь знает точную информацию в детелях? Я через пару недель полечу, один, языка низнаю, в первый раз. Можно удалить тему через две недели.

Саи Рам, Shamaner!

Из Дели до ст. Дхармаварам (DHARMAVARAM JN) (в 1 часе езды от Путтапарти на автобусе) можно добраться с разных станций:

1. С ж/д станции Нью Дели (NEW DELHI):

поезд № 2628 - +KARNATAKA EXP, отправляется в 21:15 и прибывает на ст. Дхармаварам в 09:30;

2. С ж/д станции Низамуддин (H NIZAMUDDIN):

поезд № 2648 +KONGU EXPRESS, отправляется в 8-45 и прибывает на ст. Дхармаварам в 20-50.

Простите, сейчас поезд +KARNATAKA EXP идет непосредственно до Прашанти Нилайам станция - SAI P NILAYAM, и прибывает на неё в 10-05.

Понятно, что предпочтительней приезжать к Свами утром, что-бы успеть нормально разместиться.

Если, по каким то обстоятельствам, прибудите вечером, то тоже ничего страшного. Нам севодалы выдавали старенькие матрасы и мы спали на них прямо в холе офиса по размещению.

Любую информацию по расписанию, маршрутам и стоимости поездов смотрите на официальном сайте:

http://www.indianrail.gov.in/

Если Вы планируюте немного поездить по Индии, запишите этот адрес и в любом интернет кафе всегда сможете узнать как вам двигаться дальше.

Джей Саи Рам!!!

p/s:

В одной из веток нашего форума встречал ссылку на сайт http://www.irctc.co.in/ на котором можно приобрести билет зараннее. Так как сам не пользовался, то не знаю деталей - дороже это получается или нет, где потом получать билеты и т.п.

В идеале, конечно лучьше иметь билеты зараннее, тем более без знания языка.

pp/s:

Если будете покупать через эту систему, поделитесь с нами подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

кто ездил в ашрам через дели на поезде в этом или прошлом году?

есть несколько вопросов и деталей уточнить - сообщите icq для контакта...

моя icq 452-599-668

Добрый день,

Вопросы...

Собираемся вдвоем поехать самостоятельно в ашрам из москвы через аэрофлот до дели, там поездом до ашрама...

Есть вопросы -

1. самолет прилетает ночью... куда недорого и гарантировано поселиться, хотябы душ чтобы был и отдельная комната... не самое дешевое пусть, но в сочетании цена/качество/расположение от вокзала... И как лучше туда добраться (начиная с момента выхода из самолета)

2. на улице из отеля как такси ловить? их искать в спец. местах нужно или "рукой махать" проезжающим? Или из отеля вызывать?

3. Билеты на поезд... учитывая позднее время приезда и поселение в гостинице - где билеты и в какое время купить, так чтобы гарантировано... И в тему "уровня места в поезде (вроде бы их 1, 2, А, 2-А и т.д... как то так называют) - какое выбрать оптимально в плане безопасности/удобств... чтонить типа нашего купе - это что?

4. За сколько нужно на поезд попасть и как до поезда добраться? схема заселения "на место" в поезде - такая же как у нас с проводником?

5. Как доберемся до конечной станции - где там подешевле (типа prepaid) такси заказать до ашрама...

6. Что еще считаете нужно знать при такой поездке...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ездил в ашрам через дели на поезде в этом или прошлом году?

есть несколько вопросов и деталей уточнить - сообщите icq для контакта...

моя icq 452-599-668

Добрый день,

Вопросы...

Собираемся вдвоем поехать самостоятельно в ашрам из москвы через аэрофлот до дели, там поездом до ашрама...

Есть вопросы -

1. самолет прилетает ночью... куда недорого и гарантировано поселиться, хотябы душ чтобы был и отдельная комната... не самое дешевое пусть, но в сочетании цена/качество/расположение от вокзала... И как лучше туда добраться (начиная с момента выхода из самолета)

2. на улице из отеля как такси ловить? их искать в спец. местах нужно или "рукой махать" проезжающим? Или из отеля вызывать?

3. Билеты на поезд... учитывая позднее время приезда и поселение в гостинице - где билеты и в какое время купить, так чтобы гарантировано... И в тему "уровня места в поезде (вроде бы их 1, 2, А, 2-А и т.д... как то так называют) - какое выбрать оптимально в плане безопасности/удобств... чтонить типа нашего купе - это что?

4. За сколько нужно на поезд попасть и как до поезда добраться? схема заселения "на место" в поезде - такая же как у нас с проводником?

5. Как доберемся до конечной станции - где там подешевле (типа prepaid) такси заказать до ашрама...

6. Что еще считаете нужно знать при такой поездке...

Спасибо!

Попробую вам ответить.

1. Большинство путешественников селятся на Main Bazar в районе Pahar Ganj. Выходите из здания аэропорта, называете это место и едете. Такси лучше взять в Prepaid Taxi (найдете сразу как выйдете из здания аэропорта, там всё оплатите, вам дадут квитанцию, которую вы отдадите водителю после того, как он доставит вас до места). Приезжаете на Main Bazar, ищете подходящий вам отель, заселяетесь. Утром идете по Main Bazar-у в сторону ж/д вокзала Нью Дели, поднимаетесь на второй этаж в кассу для иностранцев, покупаете билеты на поезд Кarnataka express, предварительно заполнив специальный бланк. Касса начинает работать с 8 утра. Есть и другой поезд Rajdhani Express, но он отправляется с другого вокзала, и если вы живете на Мэйн Базаре, то чтобы туда добраться, нужно будет заказать такси.

2. В любом отеле вы можете заказать такси.

3. Где покупать билеты, я вам написала. Оптимальный вариант в первый раз ехать в вагоне класса 3АС, если не стеснены в средствах, можно и 2АС, разница между первым и вторым в количестве полок в купе (6 и 4) и второй дороже. Раньше я ездила только в вагонах такого класса. Последние две поездки предпочитаю Sleeper class, он намного дешевле, там нехолодно из-за отсутствия кондиционеров, если одна, беру верхнюю третью полку и еду аки королевна.

4. Я выхожу из гостиницы за час до отправления поезда, иногда беру велорикшу или иду пешком на вокзал (это минут 10 ходьбы). Узнаю номер платформы, на которую прибывает мой поезд и иду туда. Поезд прибывает, вы находите ваш вагон, места и едете - к Свами, ом саи рам!

5. По прибытии на станцию S.S. Prashanti Nilayam вы можете добраться до ашрама на такси, моторикше или автобусе без проблем и недорого, ехать совсем недолго.

6. На этом форуме в разделе Едем к Бабе есть Путеводитель по ашрамам, там море полезной информации!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОМ САИ РАМ!

Если это "индийский плацкарт" то цена билета не больше чем 10$ (это с запасом), в одну сторону. В купе я неездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста, кто ездил к Свами на поезде из Дели, вы прилетели а дальше куда идти, я к сожалению добиралась всегда на самолете и не одна, но вот в следующем году собираюсь поехать на поезде до станции в Путтапарти. Подскажите что где и как? И ще вопрос: добираться из Москвы до Дели не дешевле с остановкой в Дубаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто ездил к Свами на поезде из Дели, вы прилетели а дальше куда идти, я к сожалению добиралась всегда на самолете и не одна, но вот в следующем году собираюсь поехать на поезде до станции в Путтапарти. Подскажите что где и как? И ще вопрос: добираться из Москвы до Дели не дешевле с остановкой в Дубаи?

читайте здесь:

https://www.sairam.ru/index.php?showto...t=0&start=0 , сообщение 12

но это текст 2003 года, может что изменилось?

Успехов! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году добирались из Дэли до Путапарти. Схема проста. На вокзале в Нью Дэли есть кассы для иностранцев, в них на каждый поезд оставляют бронь. Кассы работают с 8 утра до 20 час кроме воскресенья, с 8 до 16 час. Заполняешь бланк и покупаешь билет. Самые дорогие класс А1,А2,А3. потом В1,В2,В3 дальше слипер потом сидячие места. Соответственно сумма от 70 до 20 баксов. Надо учесть что поезда могут быть с разных вокзалов. Мы уезжали из "Низамутдина" до него от Нью Дэли рикша 100рупий 30мин ходу. Ехать можно и до ст. Дхармаварана от нее до Путапарти 40мин на такси за 700рупий или на автобусе час за 17 рупий. Автовокзал в Дхармаваране в 3км от ж/д станции. Дхармаваран станция большая, там больше останавливается поездов. Надо иметь в виду что на ж/д вокзале в Нью Дэли каждый день до открытия касс работает бригада жуликов они промышляют тем что вешают лапшу на уши туристам, что билетов нет, и что проходит фестиваль и гостиниц тоже нет, но они могут и билеты достать через турфирму по интернету и гостиницу устроить, селят в дорогую гостиницу, плюс оплата своего такси и т.д. в общем разводят по полной программе, как только кассы открываются эта бригада растворяется. Около Нью Дэли по улице Базар самые дешевые в Дэли гостинницы их там на каждом углу через 20 метров хороший номер на двоих 500рупий за сутки можно найти и дешевле.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Не ограбят , несколько раз ездил этим маршрутом . Если вы нормально переносите компанию Индусов , и будете внимательны к своим вещам, то проблем не должно возникать.

Индийцы простые и открытые люди , весьма любопытные и отзывчивые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дешевый и веселый---неограбят? всетаки ехать 38 часов как я читала

Помнится, однажды даже цепи купили, чтобы приковать чемоданы. Но было это только однажды. Остальные разы - сумки, чемоданы, можно сказать, валялись под полками и в проходе. За 12 лет никто ни разу не взял и копейки. Наоборот, в самых дешевых - все были очень дружны и делились чем только могли.

Хотя, "у всех - своя карма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

САИ РАМ! От аэропорта Дели до ж.д.вокзала Нью-Дели открыли метро. Оно работает с 5утра, стоимость проезда 80рупий. Метро очень красивое, современное, чистое, вход как и в самолет через проверку. При выходе из метро необходимо пройти через переход над ж/д путями к вокзалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...