Перейти к содержанию

Что значит ВЫ ЕСМЬ БОГИ?


LostInSpace

Рекомендуемые сообщения

Или взять дифференциал: d(эмоция)/dt=(позитив)*(-1)^n, где n-номер испытания, а (-1)*(позитив)=(негатив)

Ух ты, как интересно :)

Да, когда ум и эмоции, которые всегда взаимосвязаны уравновешены, то становится блаженно спокойно. Это не равнодушие. Это совсем другое.... Причём, это состояние не зависит от внешнего. Это твоё Собственное. Но, конечно, пока не просто всегда оставаться в таком состоянии... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vitka

    12

  • LostInSpace

    7

  • Oleandr

    4

  • Pobeditel

    3

Топ авторов темы

Доверять БОГУ надо обязательно! Другое дело, что мы можем быть не всегда услышанными ГОСПОДОМ в силу того, что магнит не может притянуть грязное или ржавое железо. Надо освободиться, избавиться от внутренних врагов, тогда БОГ услышит наши просьбы. ОМ, САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо освободиться, избавиться от внутренних врагов, тогда БОГ услышит наши просьбы. ОМ, САИ РАМ!

Конечно, от внутренних врагов нужно избавиться :luck: Но давайте не будем сомневаться в том, что Бог всегда нас слышит, потому что Он не отделён от нас нигде и никогда :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Я думаю, то, что мы есть Боги - та самая Истина, которую мы не видим у пор,отрицаем, скрываемся....Ведь если мы Боги, то почему мы убегаем от отвественности?почему тогда виноват кто -то кроме нас?почему мы не призываем из глубин себя свое настоящее могущество, такое чистое и искрене, как радость от нового дня? Это очень многое меняет. Если мы боги, то мы уже не рабы. Мы свободные существа и сами выбираем форму нашей жизни. Почему тогда мы не ценим наш собственный выбор?

Препятствия создаем прежде всего мы как личности. Боги не создают препятствий - их,с их точки зрения, нет и не было - так кто же может их убрать?Только тот, для кого они субъективно существуют. Признав их иллюзорность. И тогда свобода придёт, рано или поздно,так или иначе. Она подобна любви - к ней вроде не готовишься,но всегда оказываешься готовым.

Смысл фразы именно в том, чтобы призвать каждое сознательное живое существо ценить жизнь себя и другого,не убивать её, не губить, не скатываться назад, в бессознательный сон, чувствуя себя жалкими и униженными, бессильными перед всем миром. .Ведь если каждое существо есть бог - то как же можно наносить вред храму бога - природе,телу,земле? Божественное священно, оно почитается, ему сопричащаются, это больше смерти и крепче смерти.

Если мы есть боги, то жизнь есть священнослужение и творческий акт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. :flowers: Я Есмь относится к Атме. Бессмертной и неизменной, присутствующей в каждом существе. Атма является Богом.(высказывание Свами) Именно она свидетельствует все состояния жизни каждого человека(бодрствование, сон со сновидением, сон без сновидения). Без Атмы, тело человека будет трупом. Поэтому, знает человек или не знает о своей Божественной природе, он остается Богом по своей сути. Благодаря свету Атмы действует интеллект, от него питается ум, от ума тело. Атма истинный хозяин человеческого существа, когда человек осознает это, все инструменты начинают работать согласованно по своему прямому назначению. Появляется Божественная мысль, интеллект дает добро, ум планирует действие, тело осуществляет задуманное. Конечно это все утрировано(для наглядности) действия происходят мгновенно без раздумывания, т.к. нет разделения и дисгармонии в Едином существе. Спящий Бог(неосознающий свою природу) все равно остается Богом. Почему Единый, действует через разные существа по разному, мы можем лишь догадываться. “Мой опыт” говорит, что Единый играет через все тела драму Жизни, и каждое тело в зависимости от сценария играет свою уникальную роль. В зависимости от комбинации оболочек тел(причинное, будхи, манас, витальное, физическое) Божественное сознание проявляется по разному, согласно своей роли. Лампочки разные по мощности, но ток течет один и тот же. Существует Один, который является и режиссером и актерами и декорациями и зрителем. Горшков с водой много, но и из-за множества отражений в воде, кажется, что солнце ни одно, но это лишь иллюзия. Пока по сценарию горшок не разобьется, Бог в нем не проснется. С любовью :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мой опыт" говорит, что Единый играет через все тела драму Жизни, и каждое тело в зависимости от сценария играет свою уникальную роль.

хороший опыт :flowers:

Один Мудрый как-то сказал: то, что разумное эго называет "индивидуальностью", просветлённый ум называет "уникальностью". Нет индивидуального - есть уникальное.

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один Мудрый как-то сказал: то, что разумное эго называет "индивидуальностью", просветлённый ум называет "уникальностью". Нет индивидуального - есть уникальное

:flowers::wub:

Только настоящий духовный Учитель или Мудрецы так божественно выражают мысли, вдохновляя и направляя учеников, пока ученики сами не станут Мудрецами :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

БОГ рождается в осмыслении, а не в созерцании.

Осознание, это проникновение в УМ БОГА

Созерцание, это прикосновение к ЕГО отражениям..

Пребывать в осмыслении, значит проявлять ЕГО силу..

Созерцать, это значит уходить в ЕГО власть..

Если ты хочешьстать БОГОМ на земле,,

(не уходя в его силу...подчиниться власти его притяжения части к целому)

стань Богом СЕБЯ...

Я,,атма,, твой путь к БОГУ ВСЕГО ..через пламя свечи, Я в свете, СВЕТ во мне, я и свет ОДНО..

И когда АТМА воссияет,, Бог оглядит вокруг глазами БОГА,,, а не человека не уравновешенного Абсолютом...

Каждое слово имеет значение,, для говорящего,,, но порой не для читающего..(слушающего)

Найди свои слова...что СТАТЬ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Саи Рам!

Когда СВАМИ сказал: "ВЫ ЕСТЬ БОГИ" - он начал ДИАЛОГ, диалог со Всем Сотворенным. Главное, что Он услышал в ответ?

Был ли ему ответ? Ведь Диалог - главное движение Существующего.

Творение должно слышать своего Творца и взоимодействовать с Ним, чтобы существовать (БЫТЬ), чтобы Бог не был вопиющим в пустыне.

У древних сказано о божественном мотиве сотворения Всего:

"Был Он сокровищем НИКОМУ неизвестным, и захотел БЫТЬ УЗНАННЫМ".

Может быть спросить Свами, услышал ли ОН ответ? Если нет - то нам позор, мы бесполезно тратим дар Жизни.

Если Свами Услышал НАС - то ЕСТЬ надежда узнать что значит ВЫ-Боги".

Беспрерывный ДИАЛОГ с Создателем вытащит нас из любого невежества, главное не заканчивать отвечать ЕМУ, услышав Его ГОЛОС.

САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость прохожий

ежели я Бог, то почему живу так плохо? и где причитающиеся сверхспособности?

Докажи самому себе (вернись к своему Я), что ты Бог, и заживёшь хорошо! :king: Богу полагается полный перечень сверхспособностей! :happybirth: А если чего-то не хватает, сразу притензию на верх - мол, чё такое? Комплектация не полная! (w00t)

Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы грамматически неверно!

Когда мы говорим "Я есмь Бог", то используем грамматику церковно-славянского языка. В то время глагол "быть" имел гораздо больше форм, чем теперь.

Я есмь

Ты еси

Он есть

...

Фразу начинающуюся с Вы надо продолжить глаголом ЕСТЕ:

Вы есте Боги.

А значит она собственно то, что в нас присутствует Божественное начало в полной мере. Но оно не материально и противоположно материальному.

Когда я становлюсь на точку зрения Я ЕСМЬ БОГ, это тело становится таким неважным, таким мало значимым! (Вспомните, как Баба не хотел расходовать свою силу на лечение этого тела) Есть другая точка зрения - я есть это тело. С этой точки зрения Бог выглядит чем-то нереальным, эфемерным, выдуманным...

Самое важное, что человек обладает правом выбора. Каждый сам выбирает для себя, на какую точку зрения встать: Я ЕСМЬ БОГ или я есть физическое тело.

ВЫ ЕСТЕ БОГИ - это подсказка. Нам подсказывают, какая точка зрения верная. Но мало это знать. Важно в самом деле начать так видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...