Перейти к содержанию

Дхарма Сангха


Pobeditel

Рекомендуемые сообщения

САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ!

Когда я сравниваю свои или чьи-то действия с Его действиями, у меня всегда получается - это Его работа, и люди и их действия всё в Нём. Он Единый! Дхарма один из пяти жизненно важных принципов, воплощением которого является Дхарма Сангха. Только в доверии Гуру и Путь с Гуру приведёт к цели...

Гуру Марга, Бхакти Марга, Майтри календарь, Всё - Сатья Саи, САИ РАМ!

Встретиться бы нам!

Большое сходство с Вишванандой, только он пополнел очень... Может это болезнь просветления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этих темах я оставил последнии комментарии, если оставлю ещё - будет похоже на флуд Мне кажется - так его Упадеши будет легче усвоить

Саша, не поняла, почему, в тех темах - это будет флуд, а в этой - нет (?)

Мне кажется - так его Упадеши будет легче усвоить

и надолго усвоить? Свами Вишвананда тебя вдохновлял чуть больше месяца

а что будешь делать, когда Према Саи объявит о Себе? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в Лингаме

и надолго усвоить? :wub:

Да!

Саша, не поняла, почему, в тех темах - это будет флуд, а в этой - нет (?)

Потому что я там уже оставил последнии сообщения, а здесь люди заинтересовались и пишут, а там только монолог будет. И разве для любви бывает мало места?

а что будешь делать, когда Према Саи объявит о Себе? :wub:

Как говорит Палден Дордже: поживём - увидим)))

Композиция Анны Биела, написанная под впечатлением от слов Дхарма Сангхи, произнесённых перед людьми 18 июля 2011

Guru Dharma Sangha

Maitreya - Dharma Sangha

Вы чувствуете это? Я в Ананде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи всегда всё даст тем, кто поистине верит единству мысли слова и поступка в себе внутри и снаружи (содержания и формы). Вера и доверие своему гуру одному, откровенные отношения учителя и ученика делают ученика просветлённым, если даже учитель не просветлён пример Милорепа. Сам Бог не даст того чего в тебе нет или не развил от рождения. Дисциплина, послушание и смирене - основание для смерти и рождения, Жизни продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в Лингаме

ААА я смотрю на Дхарма Сангху и плачу. Я даже сейчас думаю, что он Будда Майтрея, почему Он такой - я тоже хочу быть таким же.

1247.thumb.jpg.12760d25e5365dba191bdcbb09924836.jpg

В 18.05.2012 в 03:09, marianna сказал:

Свами Вишвананда тебя вдохновлял чуть больше месяца :wub:

Дхарма Сангха мне нравится больше тем, что Он настоящий)))

1248.thumb.jpg.840180b9f6e5d862e790f5412aa4ff90.jpg

18 июля 2011 года Дхарма Сангха общался с членами Сангхи на протяжении почти пяти часов. Никогда прежде он не говорил так долго и так уверенно. Был пролит свет на многие вещи, но самое удивительное, что он в разговоре использовал некоторые английские слова. Ниже приводятся выдержки из речи Дхарма Сангхи во время встречи:

Надо время, чтобы постичь Маитри (было сказано Кхенпо).
Грязь во всём мире одинакова. Мы уже одержали победу, ничто не может помешать миру войти в Маитри (любящая доброта). Не беспокойтесь, Гуру здесь. Невозможно обвинить кого-либо в правилах Маитри. С течением времени некоторые преданные отсеиваются.
Если кто-то думает, что они могут нанести вред Сангхе, то это всего лишь иллюзия. Мы все должны идти одной дорогой в Маитри. Не стоит ни о чём сожалеть. Вы лишь даёте мне одно слово, в ответ я даю вам миллионы слов. Гуру может играть словами, но Гуру этого не делает.
Одежды, религиозные книги и разного рода ритуалы, в них нет даже 0 процентов Дхармы.

Гуру сам позаботится о Сангхе. Вы хотите знать, что такое Сангха? Вы хотите знать, что такое Дхарма?
Не пытайтесь управлять Сангхой, Гуру здесь, чтобы это делать, и обо всём хорошем и плохом позаботится Гуру. Храните полную веру в Гуру, только тогда вы сможете получить помощь. Просто "вырасти" недостаточно, вы должны "расцвести".

Гуру рад “преданности преданных”, хотя до сих пор они не понимают языка. Моя тапасья (подвижничество) тысяч лет не для какого-то конкретного сообщества.

Есть несколько уровней просветленного сознания, и Самбодхи это уровень, на котором все уровни перестают существовать (равны). Вы стоите перед Самбодхи, знайте об этом.

1038.thumb.jpg.fe9739d51cece343f02adb07078a53d9.jpg

Ауру вокруг Него видите? Как от Саи Бабы свечение идёт

Хорошо, что на Земле остался по-настоящему реализованный мастер, кто-то же должен поддерживать Дхарму, пока Саи Према не придёт

PS: Дхарма Сангха говорит: "Не беспокойтесь - Гуру здесь." Свами говорит: "зачем бояться, если Я здесь?" Чувствуете Одного?! Дхарма Сангха и Свами Интерферируют друг друга посланиями Любви и Любовью, усиливая Любовь и Шанти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проливаю слёзы в мысли и слове о Сатье, Преме, Дхарме, Шанти, Ахимсе. Всё это Шакти в каждом. И когда каждый прольёт слёзы в действии Единения, к чему зовут в своих деяниях Великие Гуру, все пять Жизненных принципа получат на Земле воплощение. Это Единого, бесформенного учение.

Дорогие, Спасибо вам! Исполнителям, своего предназначения!

Пусть будет Всё и эта страничка. Мне легко бкдет здесь найти Себя, проливающего слёзы в медитации.

САМАСТА ЛОКА СУКХИНО ВХАВАНТУ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в Лингаме

О'Ом Саи Рам! Как здорово, что Божества не покидают нашу планету в Кали Югу - это воистину Милость Милостевого и Милосердного Бога. Как говорили кришнаиты - это Дханья Кали Юга - Милостивая Кали Юга)))

103.jpg.639f4e4e27a6423824c8d224e1143033.jpg

как молитва:

Речь Дхарма Сангхи 4 июня 2011 

  1.  Пусть бескрайнее небо окутает Землю, поглощая Сансару (мир) в пустотное поле абсолютного потенциала (шуньяту) и освобождения (мокши).
  2. Словно озарённый ярким сиянием луны пусть мир будет окутан верой.
  3. Словно озарённый ярким сиянием Солнца пусть мир будет наполнен совершенной мудростью.
  4. Подобно гулу раковины пусть мир звучит в унисон с Дхармой.
  5. Подобно держащему Дордже (Ваджрадхаре), пусть мир будет несокрушим, наделённый любовью души (атма), сверхдуши (паратма) и не-я (анатма).
  6. Так же, как восьмилепестковый лотос несёт аромат божественного воспоминания, пусть в мире воцарится нравственность, мудрость и медитация.
  7. В поисках этого чистого пути (маргадаршан), стойко соблюдая заповеди, пребывая в состоянии медитации и следуя мудрости (шил, самадхи, прагья) Благородного Майтрейя Натха и Благородного Тары, я буду давать наставления к освобождению (мукти) и спасению (мокша) во всём мире.
  8. Если наставления Дхармы (маргадаршан) для освобождения и спасения (мукти и мокша) будут принесены в мир, (но) не принесут Земле пользу, и изменений не произойдёт, не только в мире Дхармы, (но) среди всех живых существ и в каждом человеке произойдёт буря непредсказуемых изменений.
  9. В этом непостоянном мире, когда Дхарма приходит в упадок, мир становится неспокойным, наполняется борьбой; формы сектантства принимаются в обществах во имя религии – безнравственное поведение практикуется во имя каст и вероисповедания – тем самым отдаляясь от пути освобождения. Подобное понимание религий и мира – это не есть Дхарма.
  10. Эта общинная форма религии – это религия, созданная для достижения личных интересов.
  11. Сегодня мы, Дхарма Сангхи, пребываем в состоянии крайнего счастья, занимаясь благим делом, в котором я придерживаюсь Майтрейя Ашта Шила о дхамме, вероисповедании, касте, цвете лица и поле.

91.thumb.jpg.859a9ce22a73c353fd6eb3008d2ad6c1.jpg

Послание Майтреи (Майтрея Сандеш)    (читать в скрытом тексте под фото)

913.thumb.jpg.0d4df124aba513164af3d4e707000806.jpg

Скрытый текст

 

1. Пусть бескрайнее небо окутает Землю, поглощяя Сансару (мир) в пустотное поле абсолютного потенциала (шуньяту) и освобождения (мокши).

2. Словно озарённый ярким сиянием Луны пусть мир будет окутан верой.

3. Словно озарённый ярким сиянием Солнца пусть мир будет наполнен совершенной мудростью.

4. Подобно гулу раковины пусть мир звучит в унисон с Дхармой.

5. Подобно держащему Дордже (Ваджрадхаре), пусть мир будет несокрушим, наделённый любовью души (атма), сверхдуши (паратма) и не-я (анатма).

6. Так же, как восьмилепестковый лотос несёт аромат божественного воспоминания, пусть в мире воцарится нравственность, мудрость и медитация.

7. Я склоняюсь в почтении перед восьмируким Локешварой.

8. Я склоняюсь в почтении перед Владыкой Майтреей и последователями всех религий.

9. Шестилетняя медитация была совершена с тем, чтобы найти истинный путь к миру во всём мире и освобождению всех живых существ.

10. Это знаменательный момент и благословенный день, достигнутый с чрезвычайными трудностями.

11. В век Кали мир находится в плену Колеса Сансары, мир изменился и блуждает бесцельно.

12. С помощью чувства любви и сострадания Майтреи Натха я пробуждаю мир, который находился под влиянием эпох.

13. Этот процесс непостижим для мира.

14. Владыка Майтрея являлся в этот мир четыре раза.

15. Но он ушёл, оставив лишь свой голос для этого мира.

16. Тридцать пять тысяч лет назад, благодаря их нравственности, мудрости и практике медитатации тысячи бодхисаттв смогли стать Архантами (осознали определённые высокие стадии достижения).

17. Тысячу лет спустя две сестры были рождены.

18. В то время старшая сестра приняла форму Бодхисаттвы.

19. Младшая сестра достигла Чудесного Совершенства и вознамерилась разрушить Сансару.

20. Звали тех сестёр Бодхи Шраван и Мохима.

21. Затем, в клане Сакья, Сиддхартха Гаутама Будда обрёл рождение, как результат медитаций прошлого.

22. Сиддхартха Гаутама Будда в поисках медитации прошлого, чтобы вновь приступить к медитативной концентрации, покинул свой дом.

23. Благодаря продолжению предыдущей медитации, достижению Пурва Гьян Сиддхи (совершенства в мудрости познания прошлых жизней), он восстановил систему нравственности, проникновения в суть вещей и Самадхи в мире.

24. В момент обретения окончательной Нирваны, в состоянии самадхи, был получен даршан (лицезрение) самого Владыки Майтреи.

25. Две тысячи лет назад я был на этой земле. В то время я пребывал в медитации в одиночестве.

26. То были неспокойные и жестокие времена, случилось так, что (я) был убит.

27. Через 75 дней я осознал, что я был мёртв.

28. Для того, чтобы освободить этот мир, скитание в форме сознания на протяжении 2000 лет было мучительным.

29. Внезапно раздался звук грома, и я смог обрести рождение из чрева моей матери.

30. "Вскоре после рождения ты приступишь к медитации"

31. Такого рода мысль возникла в моей подсознательной памяти.

32. Мир (как цель), который был забыт через чрево матери, и прикосновение любви были вспомнены после шести или семи лет.

33. Однажды великий человек (колосс) в белых одеждах произнёс речь.

34. Постепенно, день за днём были восстановлены знания медитации прошлого.

35. Когда мне было восемь или девять лет, произошло это чудесное видение.

36. Неподалёку от деревни Ратанпур семья Тару принесла мёртвое тело для кремации.

37. В то время я играл с друзьями.

38. Вдруг я увидел пылающий погребальный костер.

39. Появился сверкающий луч света, который пронзил небо.

40. Яркий свет имел зеленый и жёлтый оттенок.

41. Начиная с этого момента, день за днём мне удавалось вспоминать мудрость, обретённую в прошлом.

42. Благодаря этому сверкающему сиянию, озаряющему погребальный костер, я больше и больше осознавал, что так же, как после смерти, люди могут достичь освобождения.

43. Так была восстановлена память прошлых медитаций.

44. После явления сверкающего сияния возникла потребность в поиске уединённого спокойного места для сосредоточения.

45. Благодаря воспоминаниям предыдущих медитаций, начиная с седьмой чакры и до Чакры Брахмы, загрязнения (Клеша) и заблуждения (Мара) были повержены и незримый поток света вошёл в тело.

46. В этом состоянии, будучи единым с водой, воздухом, небом, Землёй и Солнцем, мне удавалось получать всё необходимое для жизни через медитацию.

47. Затем функции организма замедлились, и я смог перейти в состояние гибернации (состояние, подобное спячке).

48. Поскольку я находился всё время в одной асане (позе) на протяжении десяти месяцев на холодной земле и под дождём из грозовых облаков, и в туманную промозглую погоду, одежда на моём теле стала очень ветхой.

49. Когда я огляделся, я обнаружил, что термиты источили мою одежду.

50. Я пытался пошевелить своим телом, но всё тело свело, и оно было не в состоянии чувствовать ни голод, ни жару, ни холод. Весь мир был охвачен неверием по поводу моей практики направленного очищения энергии (тапасья чарья).

51. Миру было сложно принять эту мою каждодневную практику.

52. Даже сегодня я вижу много скептически настроенных людей.

53. Тот, кто способен достичь понимания сути Майтреи, будет исполнен оптимизма, овладеет истиной.

54. Те же, кто обретая неправильную форму, ищут искупления, будут преисполнены пессимизма.

55. В поисках Вселенского тела Большой Колесницы (Махаяна-Дхарма-Кая), если моё тело перестанет существовать, какое послание я смогу дать миру?

56. И в то время пока я целенаправленно пребывал в медитации о мудрости, которую я получил на благо всего мира, однажды вечером был услышан голос с небес:

57. "Эй, Тапасви Муни, ещё немного и ты умрёшь, очнись, очнись, очнись!", сказал голос.

58. В то же мгновение через вuдение медитации явился Восьмирукий Авалокитешвара.

59. В тот момент я был лицом к лицу с божественным взглядом Благословенного, два его ока сияли зеленым и жёлтым светом.

60. Этот свет вошёл в тело, порождая огонь.

61. После этого некоторые неудовлетворённые люди собирались напасть на это измождённое тело.

62. Восстановленные в памяти знания преобразили истощённое тело.

63. При движении к югу от первого места медитации в процессе поиска уединённого места были вспомнены члены прежнего комитета.

64. Чтобы не вызывать беспокойства, я ждал с утра под деревом пайер.

65. В восемь-девять утра послышались звуки шагов, группа из 7 человек прибыла, чтобы повстречать (меня) одного в лесу с сердцами, омытыми верой и преданностью и глазами, полными слёз.

66. Эти семь человек были Практиками Дхармы в своих прошлых жизнях.

67. С сердцами омытыми верой и преданностью и слезами на глазах те семь человек сказали: "Чего нам не доставало (что мы делали не так)?" Тем самым выражая чувства Майтреи и сострадания.

68. Оставив позади все вопросы после того, как они поняли объяснение, я направился вперёд в поисках собственного пути.

69. Оттуда на протяжении девяти дней я продолжал долгое путешествие, находясь в медитации в движении (Jagrit Dhyan)

70. Я пересёк открытый овраг в джунглях, наполненный слонами, тиграми, оленями, антилопами, леопардами, кроликами, медведями, дикими лошадьми, обезьянами, павлинами и другими существами, птицами, растениями (деревьями).

71. В Читван протекает река, состоящая из нескольких потоков.

72. Когда я пересёк эту реку ночью и направился на юг в состояние медитации, было сказано: "Эй, дитя-мудрец (Бал Муни), если ты не будешь заботиться о своём теле, тебя не станет и некому будет нести послание, тогда формы Дхармы будут потеряны". Услышав этот божественный голос, я и мой путь вновь направились по направлению к Халкории.

73. По прибытии в Халкорию (ранее я уже попросил не пытаться найти меня на протяжении шести лет), я, не испытывая стыда, нашёл одхар (небольшое тенистое место достаточно просторное, чтобы скрыть тело, где, как правило, прячутся животные во время дождя) внутри холма к северо-востоку от Халкории.

74. Три месяца были проведены в пещере без воды, воздуха и солнечного тепла. Охотник пришёл в поисках зверя.

75. Он увидел пещеру.

76. Бедный охотник, жаждя плоти животного, ждал снаружи.

77. "Кто там, человек или зверь?", – прокричал он три раза. Тогда я вытащил руку из пещеры и показал голову.

78. Бедный охотник, алчно жаждущий плоти животного, встал.

79. Ради счастья и благополучия мира, ради джунглей и животных, ради сохранения растений, и ради охотника я выполняю медитацию Майтреи (дхьяна).

80. Находясь у основания исполняющего желания дерева Баньян в Халкории, под деревом Синдхули в Багхджор, с душой, телом и речью, направленными на созерцание Сансары ради всего мира, тысячи откровений (даршанов) чувств (бхав), откровений мудрости (гьян) и откровений медитации (дхьяна) у исполняющего желания дерева Халкории и в восхитительных джунглях Багхджор, понимание всемирного цикла существования, и приносящее радость проникновение в суть различных аспектов (нана асана) Дхармы были получены.

81. В то время, находясь в этом измождённом теле под шквальными порывами ветра, на смену которым приходила тёмная мрачная одинокая ночь в Халкории, будучи поглощённым между душой (Атма) и Сверхдушой (Параматма) я получил даршан (лицезрел) непосредственно Майтрея Натха, лицом к лицу.

82. Напрямую полученные от него откровения и слова пока не могут быть поведаны этой Земле.

83. В мудрости просветления, наше существование как одно тело, состоящее из пяти элементов...

84. ...а также погружение в чувство любви (Маитри Бхавна), ведущие к тому, что весь мир объединяется в едином чувстве ради Земли, чтобы преобразовать всемирный цикл существования в любовь и сострадание (Майтрея и Каруна), это является целью.

85. Смотря через земное зрение на душу, тело и речь, распространяя Великую молитву о любви и мире во всё мире ради счастья и благополучия всех существ и сохранения флоры, я буду делиться истинным пониманием (сатьягьян) Вселенной, преподавая заповеди морали и мудрость (прагья) медитации (самадхи).

86. Вместе с этим Посланием Майтреи для Сансары всей Земли, чтобы очистить людей от внутренних загрязнений (клеша), я хочу провозгласить Восемь принципов:

  • I. Люди не должны подвергать людей дискриминации в зависимости от религии, касты, расы или пола.
  • II. Не принижать религии, ставя одни религии выше других.
  • III. Не принимать философий и принципов, в основе которых лежит дискриминация.
  • IV. О странах говорят: "Эта страна является врагом, эта страна является другом". Не следует так думать, также не следует совершать поступки дискриминационного характера.
  • V. От пагубной практики делать из правды ложь и из лжи правду следует отказаться; избегать преувеличений, обвинения и умаления.
  • VI. Никогда не совершать 10 неблагих деяний и других грехов.
  • VII. Практиковать заповеди морали, состояние медитации (самадхи) и мудрость, посвятив свою жизнь служению на благо страны.
  • VIII. Достичь совершенного просветления и обрести освобождение ради себя и других.

87. Соблюдение этих Воcьми Заповедей Любви (Майтрея Ашта Шил) в этой Вселенной приведёт к наступлению Золотого века, подобному божественному царству Чистых земель.

88. Совершенное просветление (Самьяк Самбодхи) достигается через мудрость (гьян), следование заповедям морали (шил) и состояние медитации (самадхи).

89. В человеческой жизни лишь через физические наслаждения и комфорт путь освобождения (мукти) не может быть достигнут.

90. Следуя заповедям морали, каждый может быть освобождён из плена земного материализма, а также из цикла рождения и смерти.

91. И, если во имя религии выставляется напоказ духовное богатство (риддхи), совершаются чудеса, это противоречит правилам Дхармы.

92. Правило Дхармы – освобождать от страданий Сансары тех существ, которые не в состоянии сделать это; указывать им путь к освобождению – вот правило Дхармы.

93. Страх и ужас, прочие страдания, практика просветления, божественный глаз, бесконечно чистое, превосходящее ум, знание, великое сострадание и просветлённый ум есть откровение поля бесконечного потенциала (Шуньята).

94. Когда вы посвящаете себя на благо живых существ мира...

95. туда, где практикуется самадхи, приходит Дхарма.

96. Тот, кто в этом мире достигает сознания Майтреи (любящей доброты)

97. тот, кто, находясь в союзе со сверхдушой (параматма), вкушая эликсир самадхи ...

98. тот, в ком до самой внутренней души (антаратма) течёт сила и свет мудрости Майтреи...

99. ...открывает для мира (сансары) земные врата к любящему понимаю и восприятию Майтрея Натха.

100. Существует прямое проявление Истинного Существа (пуруш), Великого Существа (маха пуруш) и Существа-Будды (будда пуруш).

101. Везде, где существовует вечная человеческая жизнь, совершенство жизни состоит в Дхарме.

102. Совершенство Дхармы есть Шуньята (пустота).

103. Осознание Шуньяты есть просветление (буддхатва).

104. Шуньята и Буддхатва являются бесформенными и непроявленными;

105. прочнее, чем скала материалистических воспоминаний.

106. В мудрости состояния будды / просветления (буддхатвы) заключён покой, принцип, дарующий освобождение всему миру.

107. Да будет так.

108. Пусть все существа будут счастливы.

 

 

Изменено пользователем marianna
скрытый текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные люди задают вопрос: "Саи Баба ушёл, Его нет, не будет ли упадка Духа, оставил ли Он после себя кого - нибудь"?

Будьте уверены, Его Дух в Духе ДХАРМА САНГХИ проявлен и действует! Упадка не будет! Эстафета продолжается и в её ряды истинно преданные Единому вливаются! :flowers:

САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мариана! Теперь я не потеряюсь, надеюсь Саша не обидится и будет здесь продолжать начатое.

Вишвананда и меня радовал, радует и сейчас, Но Дхарма Марга и Бхакти Марга для истинно преданных - школа , а кто в каком классе, только Господу известно, потому надо быть счастливыми учениками, повсеместно. На форуме ты наш наставник, дисциплина в Саи организации - Его учёба. Спасибо Светик! Мы Едины в Сознании! Джей САИ Рама! Джей Гуру ДЭВ! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в Лингаме

О'Ом Саи Рам!!! Гиганское количество бабочек обясню тем, что они ожидают Мальчика Будду в нашей стране.

0_82a30_3d4e450_L.jpg.8228c4751cfb1f803092e2aac3eb427d.jpg

Даже бабочки ждут Палдена Дордже в России

0_82a2e_6969456_L.jpg.3078f7ac5171c8551504453bf71e85c9.jpg

0_82a2f_239ae179_L.jpg.07e1d618928919f8a3d4c2430b9a8a7e.jpg

Бабочка оказалась ручной - прямо как котёнок и даже не хотела улетать с руки)) Это первая весточка от Палдена Дордже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в Лингаме

О'Ом Саи Рам! Сегодня Дхарма Сангха приснился в ночи, и в руках Он держал керосиновый фонарик = :)))

55.jpg.18d7a8b251cb218ed84297fb5b13a48b.jpg0_82bbf_8c015f04_M.jpg.e213bae69cb6b7956a8fcc920b0ab46d.jpg

Речь в ночи

Сегодня я здесь, чтобы передать послание, послание мира нашему миру. Мир людей полон ненависти, жестокости, гнева, жадности и заблуждений. Эти пороки уже сделали этот мир беспомощным и ведут его к разрушению…

Единственный путь к спасению – путь Дхармы (духовная практика). Если мы не будем идти путём духовной практики, этот мир, неизбежно, будет разрушен. Цель моей медитации состоит в том, чтобы принести спокойствие в этот мир и помочь людям следовать Дхарме. Я хочу помочь им преодолеть ненависть, жестокость, гнев, жадность и заблуждения.

Жертвоприношения – это не Дхарма. Это убийство, которое приносит только страдания. Истинная любовь и сострадание – вот Дхарма. Я пригласил вас сюда, чтобы попросить вас распространять моё слово, передавайте всем это послание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь в ночи пробудила некоторые волнения по поводу Дхарма Сангхи к людям в настоящее время отношения.

По Мыслям Саи Бабы Дхарма в наше время не духовная практика, а практическое духовности применение.

Не Дхарма - жертвоприношение жизней, но Дхарма - жертвоприношение негативных качеств жизни и повторюсь - это есть практика духовности, а не духовная практика.

Саи Баба наставляет: все духовные практики, только ум помолчать заставляют, только тех они к Себе истинному приводят и судьбу решают, кто бескорыстное служение совершал в прошлом или в настоящем совершает.
Дхарма Сангха - Знамеосец Учения Сатьи Саи Бабы, Бабочки - предвестники могут быть.
Восприятие мира насильственным и жестоким не соответствует реальности
или соответствует убеждениям от истины далёким.
Имеется этих качеств присутствие, безусловно, но преданные Господу обладают большей силой молчания в медитации, в служении бескорыстном и в речи немногословной.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту. Джей Гуру дев! Джей САИ РАМА!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в Лингаме

О'Ом Саи Рам! Как хорошо сказанно - Знаменосец Учения Сатья Саи Бабы

Вторая весточка пришла в самое нужное время от Дхарма Сангхи - на этот раз Шмель - Он мне так поднял настроение, что я сейчас подумал, что это был Сам Саи Баба)))

0_82c7c_3964356f_M.jpg.ba5a0a2e3dde0d260814da4c5c3f14f3.jpg0_82c7d_b872bacc_M.jpg.2861e2c4f0270521b4cd53f4f2428c15.jpg

0_82c79_edd18399_M.jpg.c68dca14548c8bdb5d393e7bfaa1949a.jpg0_82c7a_3ea5664e_M.jpg.ba21cc959b9ab30d82695dbe81b22d28.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Спасибо за эту тему, только сейчас увидел , ОН вернулся ....! Помню 5 или 6 лет назад мы здесь писали о нем в теме" Я не Будда". Он тогда сказал что если ему не будут мешать то ОН закончит свое обучение через 5 лет ,или если будут то через 20 , но Ему пришлось таки спрятатЬся от людей. И вот ОН здесь и еще собирается приехать в Россию - это Милость....!!!даже нет слов .......!!!!! очень хочется побывать на этом Даршане .

Прошу вас друзья не нужно ревновать или противоставлять Эту форму - форме САИ , все Одно , Одно Сознание , Один Бог. Моя тапасья (подвижничество) тысяч лет не для какого-то конкретного сообщества.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ!!!

И я тоже благодарна за тему! Вчера только искала свежие новости о нем, но эту новость увидела здесь.
Про бабочки, я своим тоже сказала , что это хорошее знамение!!! Что-то светлое произойдет  скоро!
А мне мои ответили , что много гусениц будет и поедят всю капусту! :) Да будут счастливы все миры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно ревновать или противоставлять Эту форму - форме САИ , все Одно , Одно Сознание , Один Бог

это точно, 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

126.jpg.d14d5afdfc8684da4e0519c128b28d0b.jpg

Синхронная молитва Любящей Доброты

Начиная с 28 мая каждый день в 15:00 по Гринвичу проходит синхронная молитва в течение 15 минут, чтобы вместе с Дхарма Сангхой распространять Любящую Доброту, Сострадание и Мир в Непале и во всём мире... Все приверженцы Дхармы, сторонники мира, искатели истины всего мира призываются присоединиться, быть едиными подобно лучу света, одной формы и одного чувства.

http://www.etapasvi.com/ru/news/126/sinhronnaya-molitva-lyubyaschey-dobroty

"Представить, как из Непала исходит дорога – прямая и широкая, и Дхарма Сангха идёт по ней к вам. Над дорогой стоят 7 радуг, как арки, и Дхарма Сангха проходит под ними одну за другой."

Он начал готовить свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Спасибо за эту тему, только сейчас увидел , ОН вернулся ....! Помню 5 или 6 лет назад мы здесь писали о нем в теме" Я не Будда". Он тогда сказал что если ему не будут мешать то ОН закончит свое обучение через 5 лет ,или если будут то через 20 , но Ему пришлось таки спрятатЬся от людей.

О'Ом Саи Рам! А я в Него сразу поверил, как узнал про Него

126.jpg

Синхронная молитва Любящей Доброты

Начиная с 28 мая каждый день в 15:00 по Гринвичу проходит синхронная молитва в течение 15 минут, чтобы вместе с Дхарма Сангхой распространять Любящую Доброту, Сострадание и Мир в Непале и во всём мире... Все приверженцы Дхармы, сторонники мира, искатели истины всего мира призываются присоединиться, быть едиными подобно лучу света, одной формы и одного чувства.

http://www.etapasvi....yaschey-dobroty

"Представить, как из Непала исходит дорога – прямая и широкая, и Дхарма Сангха идёт по ней к вам. Над дорогой стоят 7 радуг, как арки, и Дхарма Сангха проходит под ними одну за другой."

Он начал готовить свой путь.

А я только хотел про Синхронную медитацию рассказать.. уже кто-то опередил((

Молитва завершается словами «Ом Намо Гуру Будда Гьяни», повторёнными трижды.

Это не техника, преподаваемая Дхарма Сангхой. Молитва организована, чтобы объединить приверженцев Дхармы, сторонников мира, искателей истины всего мира.

Прошу вас друзья не нужно ревновать или противоставлять Эту форму - форме САИ , все Одно , Одно Сознание , Один Бог. Моя тапасья (подвижничество) тысяч лет не для какого-то конкретного сообщества.

Думаю - никто не ревнует, я медетировал сегодня по Гринвичу, и когда начал повторять: Ом Намо Гуру Будда Гьяни увидел картнку Саи Бабы))) Я думаю, что Будда Гьяни все проблемы современности разрешит.

Бог не имеет формы или качеств. Именно преданные приписывают Ему некоторые имена, формы и качества, и чувствуют себя удовлетворёнными. Все имена и формы ложны и преходящи. Единственная истинная и вечная форма Бога это Атма. Всё в этом мире может измениться, но Атма никогда не изменится. Вся вселенная содержится в Атме. Его также называют Божественное Сознание, Ахам или Брахман. Люди неверно понимают эту вечную истину, приписывая ему различные имена и формы. Когда бесформенный Бог принимает форму, люди естественным образом начинают медитировать на неё и поклоняться ей. Делая это, люди испытывают глубокое удовлетворение и блаженство. Всё это нормально до тех пор, пока эта форма существует. Как только эта Божественная форма прекратит существование, что вы будете делать? Счастье и блаженство, возникающее при почитании определенной формы Бога, порождаются лишь вашей иллюзией. Физические облачения существуют в течение определённого периода, а затем прекращают существование. Позднее Божественность принимает другие формы. Например, сейчас вы привязаны к этому физическому телу. Вы поклоняетесь этому телу и испытываете от этого глубокое удовлетворение и блаженство. Но спустя какое-то время это тело может исчезнуть, как и предшествующие Аватары. Это не должно опечалить вас. Когда Божественный Атма, воплощённый в этом физическом теле, достигнет своей вечной Обители, это повод для радости, а не печали.

Вознесите Бога на алтарь своего сердца и медитируйте на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только хотел про Синхронную медитацию рассказать.. уже кто-то опередил((

Это Он торопится)

Маха Самбодхи Гуру Дхарма Сангха планирует путешествовать по всему миру, чтобы нести своё благословение ради мира во всём мире

Дхарма Сангха сказал, что пришло время путешествовать по миру, чтобы нести его благословение ради мира во всём мире через чувство Любящей Доброты. На собрании 25 – 26 мая он сообщил, что сначала благословение пройдёт в Непале. Он планирует объехать весь мир и просит, чтобы Преданные (Сангха), его семья и приверженцы Дхармы подготовили путь для распространения Дхармы всеми доступными им средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Одно из последних видео с субтитрами:

http://www.etapasvi....e-26-marta-2012

(Маха Самбодхи Дхарма Сангха, 2012.01.28)

Пусть все последователи (Cангхи), следующие закону Дхармы, что собрались на Всемирной Молитве о Любви и Мире во Всём Мире, продемонстируют единство миру, объединяя всех живых существ под властью Дхармы, преодолевая все иллюзии и препятствия дней прошлого, настоящего и будущего.

(Маха Самбодхи Дхарма Сангха, 2012.03.26)

Учитель, освободившийся от мирских ограничений, хотя и видимый в мире, но уже не являющийся мирским Учителем, есть Чистый Учитель Дхармы. Для того, чтобы установить Закон Дхармы в мире, важно быть полностью верным и преданным Учителю и также Сангхам в равной степени. И благоухание морального великолепия преданных (Сангх) должно быть исполнено ароматом взаимной любящей доброты и единения. Вмешательство в работу Гуру и чинение препятствий означает препятствование Дхарме и Пути. Однако, вполне естественно, что множество препятствий и помех возникают при распространении Закона Дхармы. Но встретить лицом к лицу и преодолеть те противостоящие Дхарме элементы (Татвы), будучи истинными умом, телом и речью – ещё одна личная дхарма и долг каждого из преданных (Сангх)...

Позволь всем преданным (Сангхам), всегда использовать каждый Момент Учителя (Гуру-момент), подтверждая их собственные духовные, душевные и интеллектуальные возможности во всей полноте.

(Маха Самбодхи Дхарма Сангха, 2012. 04.11)

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.06.2011 в 23:39, marianna сказал:

поразило немного, что он говорил в конце

такое чувство, что он говорит, сдерживая слёзы
видимо, он видел что-то не очень хорошее, и .. прямо во время выступления у него происходит напрямую работа с этим "нехорошим"

в связи с этим подумалось, как много людей работает в мире для общего блага, совершенно неизвестные никому, и их гораздо больше, чем те, которые у всех на виду

Это была речь протест против жертвоприношений в храме

..Между этим небом и землёй живёт несчётное множество существ, которые являются сознанием этого мира и их судьба это рождение, смерть и непостоянство.
Так обратимся к поиску мира, Маи Майтрейи, истины и мудрости.
Этот Мир не способен на подобный поиск с его моральными качествами и поведением. Отсутствует основа для истинно морального поведения. Мы стали антисоциальны. В обществе распространено насилие, гнев, эгоизм и зависть. Созидание общества лишено основы.
Невинное существо не должно быть лишено радости жизни и принесено в жертву, чтобы из его смерти "разумные" человеческие существа могли извлечь выгоду!
Как эгоистичны они могут быть?
Человеческое общество утратило силу Маи Майтрейи, чтобы проявлять милосердие, любовь и сострадание. Поэтому человеческие существа убивают невинных существ.
Почему они это делают?
Мы, человеческие существа, с тем, чтобы удовлетворить наш греховный эгоизм причиняем боль чувствующим существам. Чтобы воплотить наши мечты, следует придерживаться только праведных и этических путей. С этим посланием я взываю ко всем религиям ради невинных живых существ в Храме Гади Маи.
Животные в храме Гади Маи ...
...невинные существа...
...в наших деревнях и домах...
...невинные существа...
...пусть это не случится...
...пусть этот ритуал не состоится и зло не свершится...

Да будут все существа счастливы.

http://www.etapasvi.com/ru/teachings/41/rech-protest-protiv-zhertvoprinosheniy-v-hrame-gadi-mai

130.thumb.jpg.5334f21da83943289a37bd1423df5d33.jpg

Рекомендуемая визуализация для всех Сангх и преданных, молящихся и медитирующих для защиты Леса Дхармы

http://www.etapasvi.com/ru/news/130/om-namo-guru-budda-gyani

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это была речь протест против жертвоприношений в храме


Ангелина, спасибо!
теперь понятно, о чём он говорил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фестиваль-лучше сказать традиционный обряд жертвоприношения,проводится один раз в пять лет,в честь богини власти Гадхимаи.

"Религиозный праздник отмечается в течение двух дней в небольшой деревеньке Барияпур (Bariyapur) на границе Непала с Индией. Реки крови льются в эти дни в небольшой непальской деревне, и все потому, что местные жители верят, массовое жертвоприношение угодно богине, которая в благодарность очищает жителей от грехов и дарует исполнение желаний.На празднество, как правило, съезжаются паломники из всех уголков соседнего государства, Индии, где принесение в жертву животных запрещено законом."

nepal-religios-holiday.jpg

На этот фестиваль приезжает огромное количество паломников и приводят животных для жертвоприношения.В 2004 году обряд привлек около 800 тысяч человек,которые принесли богине более 400 тысяч животных и птиц.На этом фестивале ожидалось принести в жертву только буйволов более 10 тысяч ,но было убито в первый же день 16 тысяч.Еще надо добавить птиц,коз и других животных.

Рам Бахадур Бомждан выступил с протестом,но известно распоряжение полиции не допускать его к месту,где проводились эти жертвоприношения,чтобы не вызвать конфликтов и столкновений между паломниками и противниками этих кровавых жертвоприношений.

Эти люди убеждены в своих верованиях и остановить это можно будет только установив закон,который запрещает такие жертвоприношения.Такой закон действует в Индии,но разрешено в Непале.

http://wangpa.livejournal.com/472947.html

http://publications.spo.ua/fotorepos/name_zhertvoprinoshenie_v_nepale

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!  :clover:

Речь от 10 ноября 2008 года.

Ради этого мира я следую пути Дхармы (Духовной практики) будучи Бодхисаттвой, страясь избегать неблагих деяний,помня , что только благородные мысли благоприятно влияют на карму, речь и разум, при условии, что вы избегаете сексуальной распущенности , гнева и жадности.

Из Дхьяна марга (Пути медитации) Великий (Бхагаван) вновь обратился с речью. Этот беспокойный мир страдает из-за недостатка Каруны (Сострадания), из-за неведения, порожденного жадностью , гневом, отвращением,завистью и привязанностью. Человеческие существа приняли правила и традиции, которые разрушают как их самих , так и природу Бога.

Давайте проложим дорогу к миру. Приверженность пути Дхармы Нана Ашана,отречению от тела , речи, разума ради чувствующих существ мира в виде сознания , является первым шагом на пути к достижению мира во всем Мире и освобождению чувствующих существ Мира, нацеленного на объединение ради блага всех живых существ.

Я всегда буду указывать путь , придерживаясь истинного образа жизни, Дхармы и добродетели . Я принял прибежище в Спасителе навсегда.

Я направлю сознание , утраченное чувствующими существами , на путь Освобождения и Мокши,донеся до них мысль о состраданиии, помня о Мире, который замер между небом и землей, который обрел временное рождение и блуждает в Мире.

Нельзя сказать , что не было истинного знания в Мире на благо всех живых существ. Во всех благородных существах правила, традиция , религия изменили свою первоначальную форму. Неверные правила , традиции и религия привели всех благородных существ к разобщению .

Именно все человеческим существам надо принять истинные правила . У планеты людей одно лицо. Элемент знаний сверхдуши (Параматмы) един. Мир покоится на одном элементе . Этот элемент может как спасти , так и разрушить Мир. Если каждый будет придерживаться праведного пути, я смогу зажечь свет мира во всем Мире. Каждый в Мире сможет прикоснуться к мысли другого . Знание Дхармы будет служить руководством для ненасилия ,милосердия и сострадания, и чтобы освободить чувствующих существ.

Человеческие существа , несмотря на понимание этой мысли любящей доброты (Маитри), будут страдать из-за желаний и привязанности , порожденных невежеством. Люди страдают из-за мировой алчности. Они беспокойны и страдают под бременем своих собственных злодеяний.

В чем смысл человеческого страдания? Существует проблема в понимании сущности человеческого страдания. Мы не хотим испытывать муки. В этом непостоянном мире нет ничего , что не испытывало бы страданий. От рождения до самой смерти , будучи человеком вас сопровождает страдание . Если не удается забыть или отречься от желания , люди живут в мире страданий на протяжении всей жизни. Вот почему в мире , где правят законы полные насправедливости и обмана, люди находятся в постоянной борьбе полные мыслей о наслаждении. Вот почему в мире , где правят законы полные несправедливости и обмана люди находятся в постоянной борьбе полные мыслей о наслаждении. Кроме того , трудно встать на путь человеческого благоразумия. Но если следовать религии , когда люди полагаются на слепую веру, это превращается в эмоциональное желание и непрерывный водоворот. Постоянно думая о них, я погружаюсь в медитацию, принимая обличие Бодхисаттвы,ради освобождения всех чувствующих существ, страдающих в круговороте этого Мира, пока каждый из них не достигнет Просветления.

Да будут все миры счастливы!!!

http://youtu.be/Wv62y4S40Rk

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на Дхарма Сангха

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...