Перейти к содержанию

Хайдакхан Бабаджи


Гость sidhi

Рекомендуемые сообщения

Какое счастливое совпадение с днем рождения нашего форума!

На этом видео - паданамаскары преданных этого аватара Шивы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.09.2015 в 21:41, mahaprema сказал:

Вышла в свет новая книга о Бабаджи на русском языке

"Столкновения с Бабаджи. Мастер из Гималаев"  Ренаты Кадди . 

 Автор описывает свои встречи с Бабаджи, полученный духовный опыт и его Учение, стирающее границы между религиями.

Потрясающая книга!

Прекрасно издана, продается в магазинах в Москве ( "Путь к себе", "Белые облака", др.)

и в Питере, стоит 200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1993г. школу Раджа и Буддхи-йоги Владимира Антонова в Москве посетила Раджани, ученица Бабаджи, которая основала ашрам Бабаджи в Окунево. Поразительная личность, огромной силы духа и света.

Позже преподаватели школы неоднократно ездили в ашрам Бабаджи в Хайракане. Возвращались оттуда преображенные, наполненные силой, светом и чистотой.

В 93г. была выпущена небольшая книжка о Бабаджи Г. Минетт с его фото на обложке. Удивительной красоты и духовной силы лицо. Смотря на это фото, я чувствовала сильную внутреннюю связь с Бабаджи.

17.jpg.ed0115474b134c7a5ebab905925216db.jpg

Поэтому в первую поездку к Саи Бабе в 1994г. я планировала также попасть в ашрам Бабаджи. Когда я приехала в ашрам к Свами, оказалось, что несколько преданных, в их числе переводчица Тамара - одна из первых русских, приехавших к Свами, уехали в ашрам в Хайракан. Поехать хотелось, но в ашраме - живой бог, в Хайракане же Бабаджи не было в физ. теле... Я решила оставить поездку на волю бога.

Через несколько дней приснилось - очень энергичным шагом идет наш Свами с закатанными рукавами робы в строительном жилете, с посохом в руке. Несколько человек, со мной в т.ч., поспешает за ним. Весь его вид говорит - "сейчас я покажу вам, как надо работать". Мы приходим на стройку, и он учит нас укладывать кирпичи. 

Во сне я понимаю, что это Хайракан. И Бабаджи и Саи Баба - это одно, только у них "работа разная".

К Бабаджи приезжали с Запада в основном мощные, сильные люди, твердо стоящие на ногах, которых он потом посылал в мир служить, нести его весть, типа Раджани.

Свами же звал к себе всех, даже таких "некрепко стоящих на ногах", как была я.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2015 в 09:37, ArtemButko сказал:

Интересно мнение автора книги "Бабаджи и традиция крийя йоги 18 сидхов" о Бабаджи из Хайдакхана http://www.babajiskriyayoga.net/russian/faq.htm

Артем, насколько я поняла, Вы привели не мнение автора книги, а мнение создателей сайта крийа-йоги, откуда взята данная ссылка.

В книге ученика Бабаджи Радхе Шиама "Я - гармония" написано, что Бабаджи о себе говорил, что был учителем Христа, инициировал в йогу Шанкару и Кабира, а также воплощался в теле святого Миларепы на Тибете.

Святой Махендра Махараджа, преданный старого Хайдакхан Бабы, несколько лет искал новое воплощение Бабаджи и готовил его приход, восстанавливая храмы в ашрамах Хайдакхан Бабы,   объединяя его приверженцев и неся благую весть о его скором возвращении.

Изначально Бабаджи в новом воплощении являлся как свет. Первое время его тело было наполнено светом, он практически ничего не ел, был погружен в медитацию.

В книге также сказано, что Бабаджи ушел не от отравления, как утверждают авторы на сайте - поначалу в 1983г. у него начался  грипп, который привел к серьезным осложнениям, у него развилась сильная сердечная недостаточность.

Он говорил в 1984г.: "В мое сердце вонзили миллион ножей". Его тело приняло на себя тяжелые страдания, Бабаджи взял на себя огромный кармический груз людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за интересные сообщения!

Мне пришлось встречаться с Раджани в начале 90-х, она была у нас вместе с Владимиром Антоновым, это была действительно незабываемая встреча, с невероятно духовно мощной личностью.

Особенно запомнился огненный ритуал, который она провела прямо в гостинице, когда мы все молились, чтобы не сработала пожарная сигнализация  default_smile.png.2e1f0a35507e6c1078a8ca7638f8a653.png

 

Вопрос "тот Бабаджи или не тот" каждый решил уже для себя, и никто никого не переубедит (как и в других вопросах, потому что Игра всегда подразумевает ту или иную форму двойственного противостояния)

А мне Бабаджи послал на днях такой свой портрет

post-3055-0-95384000-1450203401_thumb.jpg

 

Цитата

Он говорил в 1984г.: "В мое сердце вонзили миллион ножей". Его тело приняло на себя тяжелые страдания, Бабаджи взял на себя огромный кармический груз людей.

То же самое можно сказать о Свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо большое за портрет и воспоминания о встрече с Раджани!

Согласна, что переубедить никого не получится и не стоит этого делать. Но Артем сказал, что он опирается на факты. Факты же в ответе на вопрос о Бабаджи на сайте крийа-йоги по данной им ссылке, грубо искажены. Неправильно указан даже год ухода Бабаджи из физ. тела.

"То же самое можно сказать о Свами." - Согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2015 в 20:19, mahaprema сказал:

А мне Бабаджи послал на днях такой свой портрет...

Танюша, лови еще один...

post-2514-0-19690800-1450206877_thumb.jpg

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 26.09.2015 в 21:41, mahaprema сказал:

Вышла в свет новая книга о Бабаджи на русском языке

"Столкновения с Бабаджи. Мастер из Гималаев"  Ренаты Кадди . 

 Автор описывает свои встречи с Бабаджи, полученный духовный опыт и его Учение, стирающее границы между религиями.

NykZwRkS8Bs.jpg

 

Книгу можно скачать в разных форматах

http://213.141.140.4/downloads/files2/Renata_Kaddy_Babaji.docx 

http://213.141.140.4/downloads/files2/Renata_Kaddy_Babaji.epub 

http://213.141.140.4/downloads/files2/Renata_Kaddy_Babaji.fb2

post-3055-0-78201800-1459028356_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень любопытный фрагмент из этой книги:

"Следующим вечером, 10 февраля, старый мудрый индус по просьбе Бабаджи
вновь должен был произнести речь. На этот раз он говорил о божественных
инкарнациях и их кала, т.е. об аспектах того могущества, которое они несут с собой.
Рама пришел с12 кала, Кришна — вначале с 8 кала, а благодаря милости Хайракан Бабы
обрел еще 8 — итого 16 кала.
Рама и Кришна были воплощениями Вишну. В образе Махендра Бабы он пришел со 108 кала,
а теперь, в образе Хайракан Бабы, Бабаджи пришел с1008 кала.
Должна признаться, что я была поражена этим сравнением,
этой громадной разницей — Рама с 12 и Бабаджи с 1008 аспектами могущества,
он пришел со всей своей силой!"
post-3055-0-41948700-1459791029_thumb.jpg
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но ежели начинаешь во всем этом пытаться разобраться (что такое кала, каласы, что такое сиддхи)  - голова кругом)))

 

Например, Сатья Саи Баба говорил о 16 врожденных качеств Пурна Аватара. Только Шри Кришна был той же Полноты, что и Бхагаван Шри Сатья Саи. 
А Рама сразу не обладал всеми, а приобрел в течении жизни (у Парашурамы, например). 
Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, Леночка, лучше и не разбираться.

Сказал же Свами, что и все человечество за тысячи лет совместных усилий не поймет природу Бога.

Нашла любопытный рассказ на сайте Бабаджи.

В полной мере относится к преданным всех Божественных воплощений.

post-3055-0-89945200-1462040987_thumb.jpg

...Однажды вечером Бабаджи прервал киртан 
и обратился к преданным с речью. 
Я стоял рядом с ним и внимательно слушал.
Когда он сказал, что нужно с решимостью достигать 
своей цели, мой ум впал в растерянность. 
С той минуты, как я встретил Бабаджи, я отказался от всех целей, 
а также от самой идеи цели. Я считал, что в этом заключается весь смысл пути предания себя Богу, которым я шел после того, как мне посчастливилось встретить его в этой жизни.
Когда его речь была завершена, и киртан возобновился, я все еще размышлял над этим вопросом.
Затем я наклонился к Бабаджи и сказал: 
- Баба, Ты говоришь, что нужно с решимостью достигать своей цели, 
но у меня нет цели, так как я живу ради Тебя.
Он улыбнулся, глубоко посмотрел мне в глаза и, 
ударяя себя в грудь, произнес: 
- Я - твоя цель!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткое видео, ёмко отвечающее на важный для всех серьезно настроенных духовных искателей вопрос.

Свами Криянанда - прямой ученик великого Мастера Парамахансы Йогананды

(автор духовной классической книги"Автобиография йога"),

делится своим опытом со всеми интересующимися.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
«Подчиняюсь Тебе, Господи. Ты мое убежище,
Ты один моя мать, мой отец, мое все,
Ты один мой Бог в мире и в священных писаниях.
Слава, слава, о король мудрецов,
устраняющий боль Своих преданных!»
~ из аарати Хайдакхана
 
A6567BDA.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Юлия, а Вы не пытались в интернете поискать и скачать? Или купить в интернет-магазине? 

На всякий случай дам пока Вам ссылку на другой ресурс о Бабаджи - "Бабаджи непостижимый"

http://www.babaji.ru/about/ogl.html

Книгу же по Вашему запросу для он-лайн чтения пока найти не удалось. Если у Вас получится найти - поделитесь. 

Ом Намах Шивайя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрепил тема
  • 1 месяц спустя...

Бабаджи и Гаура Дэви (автор книги «Небо на земле»)

15094418_1083946928388712_4888538141273776375_n.jpg

бабаджи и гаура дэви2.jpg

Наша жизнь - космический фильм под руководством Божественной энергии, к существованию которой мы так долго оставались слепы. (цитата из книги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

babaji_appear.jpg

Благословляю вас.
Я здесь не для того, чтобы убеждать вас в чем-то. Я здесь не для того, чтобы меня признали.
Я не для шоу или развлечения.
Я здесь только для того, чтобы служить. Я здесь только для того, чтобы передать мое послание: Истина, простота, любовь и служение.
Я хочу, чтобы вы шли светлым путем. Я хочу, чтобы вы мыслили самостоятельно.
Я хочу, чтобы вы боролись за правду. Я хочу, чтобы вы вырвались из оков низшего «я», которое требует все больше и больше для того только, чтобы принести вам отчаяние и страдания.
Я никто. Я ничто.
Я всегда с вами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Накануне Рождества хочется поделиться этими фото

15697580_1145021622282348_2961783271203384567_n.jpg

И этим кусочком книги (помянутой выше)

Я сидела рядом с ним, с удовольствием вкушая роскошные яства, когда он вдруг наполовину показал мне изо рта конфету, которую только что сосал. Я поняла, протянула руку и схватила эту конфету как праса́д — божественную пищу, — чтобы доесть её.

Вот оно — проявление искренности! Как свободно и спонтанно оно было! Тут он рывком надел на меня еще и свою желтую шапочку, которую сам носил целую неделю, а потом посмотрел на меня в этой надетой желтой шапочке.

Сколько раз я смущалась, глядя на тебя, потому что в этой солнечной шапочке, которая была слишком мала для тебя, ты выглядел как большой ребенок, и теперь ты отдал её мне! Ты надеваешь всё то, что, любя, дарят тебе люди, будь то нечто красивое или нет, будь то шелк, шерсть или простая ткань, ты надеваешь это и отдаешь следующему вместе со своим благословением, ничего не оставляя для себя!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...