Перейти к содержанию

Хайдакхан Бабаджи


Гость sidhi

Рекомендуемые сообщения

Однажды в ашрам пришло множество сикхов, чтобы получить у Бабаджи даршан.
Перед тем как приблизиться к Нему, они стали разматывать свои длинные тюрбаны, обнажая головы.
- Зачем вы это делаете? - спросил Бабаджи.
- Почтенный Учитель, вы - индусы; а мы - сикхи. Мы не хотим оскорбить вашу религию, отдавая вам почести.
- У Бога есть много имен, но Он - Един! - ответил Бабаджи,
и на следующий день, к радости сикхов, Он сам носил тюрбан.

(из книги "Бабаджи непостижимый)

 

43787966_2142999479288121_4902087423237816320_n.jpg

43680914_2142999605954775_7167024317815848960_n.jpg

43645072_2143003012621101_3404241901157613568_n.jpg

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После хавана (священной огненной церемонии), когда все присутствующие все еще стояли вокруг огня и медитировали на пламя, я заметил, что Бабаджи тихо отделился от толпы и в одиночестве пошел по тропинке в саду между деревьями. Первые лучи восходящего солнца разгоняли тьму. Ночь уступала место дню, стояла странная тишина.
В этот момент полной неподвижности Бабаджи близко подошел к дереву и раздвинул его ветви так, что получилось, как будто Он сам стал стволом и кроной дерева.
Я продолжал смотреть, удивляясь этому необычному явлению, и тогда внутренне услышал Его слова: "Я - сущность всей Жизни... смотри!"
И я увидел, что ветви как будто склонились перед Бабаджи. Да, это действительно было так. Как же иначе мог Он двумя руками развести множество веток и бесчисленное количество побегов? ... Тогда на моих глазах с новой силой пробудилась вся Природа.

из кн. "Бабаджи непостижимый"

 

б.jpg

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Трогательная история

****
На прощание Бабаджи немного проводил мою семью и меня вниз по долине.
Наши сердца были полны тяжелого чувства.
Мы совсем не хотели расставаться с Ним.
Где-то по дороге Бабаджи остановился, снял свои одежды и, улыбаясь, раздал их нам. Оставшись в одной ланготи (набедренной повязке).Он вернулся в ашрам.

(из книги "Бабаджи непостижимый")

!!!11.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прекрасное переживание преданного Бабаджи Эндрю Майкапара

"...Вот подходит моя очередь преклониться перед Бабаджи. Меня вдруг охватило сильное волнение, когда я посмотрел на угрожающую охрану, выстроенную за троном. Подумал, что если я как-то не так повернусь или как-то не так посмотрю, то они запросто могут заколоть меня прямо на месте. Еще пара минут, и вот я стою на коленях перед Бабаджи протягиваю ему гирлянду цветов. Кто-то их забрал из моих рук и положил на кучу со всеми другими гирляндами.

В этот момент Бабаджи посмотрел мне в глаза, и я почувствовал, что с огромной скоростью падаю в какую-то бесконечную черную пропасть. Это падение казалось вечным. Но вдруг я вижу яркий свет. Я падаю в него и чувствую взрыв внутри себя. Этот свет и я - мы становимся одним. Я растворюсь в свете.
Открыв глаза, я увидел лицо Бабаджи и все понял..."


"Путь ученика махаватара Бабаджи"

С наступающим Новым Годом всех преданных всех мастеров и аватаров (а по сути, Одного-единственного)

 

25594319_1968367396751331_8044456823825030759_n.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

46SSpDKRbF8.thumb.jpg.9e48f6eae6d88a696d6dc88852a7e3fa.jpg

В настоящее время демонические влияния поглотили людей. Человек будет сражаться и убивать других людей, и таким образом люди уничтожат друг друга. Сначала произойдут разрушения, затем – временное затишье, после которого возобладает мир. Некоторые страны будут полностью уничтожены. Молитва будет единственной защитой и спасением против разрушений. Забудьте прошлое и настоящее, оставив все прочие мысли, молитесь с полной концентрацией ума и души и горячо верьте в Бога. Пойте ОМ НАМАХ ШИВАЙ, и вы сможете бросить вызов самой смерти.

Шри Хайдакхан Бабаджи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как он веселился с Себя....как же ему было весело...

https://www.youtube.com/watch?v=KzhdCnwIEHY

Да Благословит Вас, Всех, Шива!!

 

 

1-Священная гора Кайлас.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 февраля - день Махасамадхи Бабаджи
на двух видео редкие кадры с моментами, как это происходило в 1984 году
тело Бабаджи не было кремировано, а было предано земле
Он пришёл  необычным образом и ушёл без видимых причин

«Я Бхоле Баба (Простой Отец). Я никто и ничто. Я лишь зеркало, в котором вы можете увидеть себя. Я подобен огню. Не отходите от огня так далеко, чтобы не ощущать его тепла. Но и не слишком к нему приближайтесь, ибо вы можете сгореть. Научитесь соблюдать подходящее расстояние. Имя мое -Махапрабхуджи (Великий Господь)»

:clover: :clover: :clover:

:clover: :clover: :clover:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги Гауры Дэви "Огонь трансформации"

 

"Вчера у Бабаджи спросили, как достичь Бога, и Он сказал:

- Достичь Бога возможно только посредством Шуньи, 
состояния абсолютной пустоты ума,
и лишь йогин знает как его достичь с помощью медитации.
Бог - за пределами имени и формы".

!!!!3.jpg

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2019 в 21:47, mahaprema сказал:

Из книги Гауры Дэви "Огонь трансформации"

"Вчера у Бабаджи спросили, как достичь Бога, и Он сказал:

- Достичь Бога возможно только посредством Шуньи, 
состояния абсолютной пустоты ума,

А вот, что говорил об этом Иисус Христос:

"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." (Библия, Мф.5:6) (Т.е. делайте больше добра и меньше зла.) :)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда Он раскрывал ладони, Его преданные буквально пьянели от божественного аромата. Длина волос у Него не менялась, Он никогда не спал. Широманджи провел с Ним шесть месяцев и никогда не видел Его спящим. Если Его одевали, Он не возражал, но никогда не просил нарядов и даже не носил того, что у Него было. Приверженцы дарили Ему дорогие одежды, золотые монеты и много драгоценностей, но он даже не удостаивал взглядом эти не интересующие его вещи. Иногда для того, чтобы развлечь преданных, Он, как ребенок, играл с этими вещами в течение десяти или пятнадцати минут, затем ктонибудь забирал эти вещи, а Он не следил за тем, где они хранятся. Песок и золото были для Него равноценны. Друг и недоброжелатель, ненавистник и почитатель, святой и грешник — в Его сострадательном понимании все имели право на милосердие.
Широманджи поведал мне о Его великих, сверхъестественных деяниях, свидетелем которых он был. Я по природе человек сомневающийся, поэтому порой удивлялся этим историям, и тогда Широманджи клялся мне своей верой, самим собой, собственным сыном, утверждая, что все рассказанное им истинная правда.
Несмотря на то, что тогда мое сердце не переполняла вера, я был вынужден принять за истину эти чудесные рассказы. Я не был склонен к молитвам, повторению религиозных строф, рассуждениям на духовные темы, но все же как меня привлекал образ Бабаджи!
Беседа с Широмани очень сильно на меня подействовала. Весь смысл его рассказа сводился к тому, что Шри Хайдакхан Баба был самим Ишварой, удивительной персонификацией Бога.
Широманджи видел своими глазами, как воскресали мертвые, как неграмотные обретали дар красноречия, у бездетных рождались сыновья, испытывающим финансовые затруднения помогали щедрые благодетели. Мечты преданных, которые стремились постичь черты Божественного, исполнялись, и они приобретали силу, превосходящую феномен оккультизма. Все, кто искал спасения, — не только из Индии, но и из Европы, святые с Тибета, найдя у Него приют и благородную защиту, обретали у ног Бога исполнение своих надежд. Общение и беседы с Широманджи доказывали это. Он многократно клялся, в чрезвычайном возбуждении, что его рассказ — истинная правда»
из книги Радхе Шиам "Я-ГАРМОНИЯ"

59970224_1257056441136962_1972264057658408960_n.jpg

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальный рассказ великого учителя адвайты Пападжи о его встрече с бессмертным Бабаджи

143.jpg.4a52e2bef89d5217628ea07ce934490a.jpg

...Пападжи отправился в новую исследовательскую экспедицию в тот же самый район где-то в 1950 году. Один из его пследователей дал ему книгу "Автобиография йога", написанную Парамахансой Йоганандой. В этой книге автор прослеживает свою духовную линию до бессмертного йога, называемого Бабаджи, до сих пор время от времени являющегося своим ученикам. Йогананда заявляет, что Бабаджи тысячи лет и всё это время у него вечно юное тело. Пападжи захотел проверить это, отправившись в путешествие в Гималаи, чтобы найти этого неуловимого Бабаджи.

Он поехал в отдалённое место на севере Бадринатха и призвал: "Бабаджи, если ты на самом деле существуешь, пожалуйста, появись передо мной!"

Через несколько секунд перед ним материализовалась человеческая форма. Некторое время они безмолвно смотрели друг на друга.

Позднее Пападжи рассказывал некоторым своим преданным в Лакнау: "Пока я смотрел в его глаза, у меня было чёткое ощущение, что я стоял перед Шукадевой, древним риши. Если это было на самом деле так, то ему было много тысяч лет".

56268553_2075790909204304_3369850942672338944_n.thumb.jpg.2f3ac0fb234cf06a6d5ea08ee5c17416.jpg

Пападжи "Ничто никогда не случалось", том 2

Источник: https://www.facebook.com/iParamahansaYogananda/ 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из книги "Бабаджи непостижимій"

Я навсегда запомню эту среду за два дня до отъезда. В глубине души я была рада. что не сделала мундан. Вечером я пришла на Аарти. Карку Ананд подошел ко мне и сказал: "Его святейшество Бабаджи хочет, чтобы ты сделала мундан". Какой это был удар для меня! Что делать? Восемь часов вечера, все магазины закрыты... Поэтому я прямо пошла к Бабаджи и слабым дрожащим голосом спросила Его:
 - Бабаджи. ты действительно хочешь, чтобы я сделала мундан?
 Он посмотрел на меня своими волшебными глазами и громко сказал:
 -Да.
 Я сразу же поняла, что должна повиноваться. Поэтому я ответила:
 - Я сделаю это во имя Любви Господа Шивы. - и вышла.

 Я увидела двух мужчин и спросила у них. куда пойти. чтобы сделать мундан. Они ответили: "Это невозможно, все закрыто". Я настаивала и говорила: "Мне нужно это сделать. Бабаджи хочет, чтобы я это сделала". Поэтому я стала вместе с ними ходить по домам и подняла всю деревню на ноги . За мной ходило человек двадцать, пытаясь помочь мне найти кого-нибудь. В конце концов после долгих поисков мы нашли молодого индийца, который согласился сделать мне мундан. Все эти люди хотели посмотреть, как он будет делать мундан. В комнате, где я ночевала было еще двадцать человек, и моя американская подруга и преданная Бабаджи всех выставила - только священнослужитель из храма Шивы остался в комнате.

 После мундана я тут же пошла к Бабаджи. Аарти уже окончилось, оставалось всего четыре человека, чтобы получить Даршан. Бабаджи увидел меня и взглянул на меня с улыбкой и с такой большой любовью. Когда я совершала Пранам, Он возложил свою Божественную Священную Руку мне на голову и громко сказал: "Хари, Хари, Бум, Бум". Я была так счастлива, что повиновалась ему, счастье переполняло меня. Итальянская преданная обняла меня, поцеловала и сказала:

 "Зиа (тетушка), у тебя такая замечательная голова, как у йога". Я не заметила, что Бабаджи стоит сзади меня, и я во второй раз удостоилась милости, потому что Он снова возложил свои Божественные Священные Руки на мою голову, говоря: "Хари, Хари, Бум, Бум".

 С этого момента Бабаджи дал мне свою Милость и Любовь и 70 % здоровья. Я была больна, когда приехала в Индию. Мои доктора были поражены и не могли понять, что же случилось после этой поездки в Индию. Я вернулась домой почти здоровой. Они были против моей поездки в Индию, потому что я плохо себя чувствовала... Теперь, семь лет спустя, следы моего инфаркта и прочих сердечных кризов мало-помалу исчезают...

mundan6.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Из книги "Бабаджи непостижимый"

Я никогда не видел Бабаджи в физической форме. Я впервые приехал в Хайдакхан через шесть месяцев после Его Махасамадхи. Первый день я находился в замешательстве, потому что меня переполняли впечатления, вызванные энергетикой этого места, людьми и событиями.
Все это достаточно неожиданно прояснилось во мне на второй вечер. После Аарти я пошел и немного посидел снаружи. Было около 10 часов вечера, стояла полная луна необыкновенной красоты. Я повторял мантру ОМ НАМА ШИВАИЯ, когда неожиданно получил даршан Бабаджи не глазами, а ушами. Казалось, что вибрации мантры чудесным образом заполнили всю долину. Я понял, что этот звук, это звук всего сущего, и понял также, что Бабаджи является этим звуком и что этот звук все наполняет собой. Если бы кто-нибудь захотел описать это явление в физических терминах, то ОМ НАМА ШИВАИЯ была вибрацией невероятно высокой частоты, и все сущее содержало в себе эту вибрацию.
 

Бабаджи.jpg

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Еще интересный фрагмент из книги Гауры Дэви "Небо на земле":

"Вчера Бабаджи взял меня и одного молодого индийца с собой на прогулку. Мы добрались до так называемого английского бунгало, откуда открывается великолепный вид на наиболее красивую часть долины. Бабаджи, тепло глядя мне в глаза, попросил расстелить на траве шаль, на которую мы втроем и сели. Я почувствовала себя невинной, как ребенок, и внезапно ощутила полную тишину внутри. Я набралась смелости спросить Его, зачем все время повторять мантру, если она мне кажется просто искусственной формулой. В ответ Он нежно запел: «Мантра есть амрита, божественный нектар. Пой, пой все время».

Я была переполнена присутствующей восхитительной трансцендентальной энергией, а Бабаджи запел нечто другое: «Однажды даже Индира Ганди уйдет, а Гаура останется здесь», Я все сильнее и сильнее чувствую свою причастность к Нему и земле Индии".

из книги Гауры Деви "Небо на Земле"

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересный фрагмент из книги "Я - Гармония"

***********

Шри Бабаджи играл почти во все «игры», «носил все маски», делал практически все, чтобы распространить Свою любовь на приверженцев и способствовать их духовному росту. То, что Ему казалось важным, необходимым, произносили Его губы, а тело выполняло. Его отрешенность позволяла Ему делать все уместное для конкретной ситуации. Он мог смеясь, с любовью и радостью наградить кого-либо за казалось бы незначительное достижение, если это помогало человеку сделать следующий шаг на своем Пути. Некоторым достаточно было улыбки или благословляющего прикосновения. Другие же не получали награды в течение многих дней, а пройдя серьезные испытания, были отмечены особым вниманием, учением на более высоком уровне, поскольку человек подтверждал свою готовность к этому.

Бабаджи мог с одинаковой легкостью и из того же родника беспристрастной любви определить подходящее наказание. Когда кто-нибудь ленился продвигаться стезею духовного прогресса или застывал на одной проблеме, Бабаджи начинал его игнорировать или грозно смотреть на него и кричать. Он мог ударить рукой, а иногда брал посох, с которым никогда не расставался, и наносил удар.

Большинство людей утверждает, что подобный шок помог преодолеть им внутренний кризис, которым и было вызвано наказание. Впоследствии они воспринимали это как проявление любви.

Некоторые сразу же ощущали любовь. Я помню учительницу из Германии, которая улыбалась, когда Бабаджи публично отчитывал ее и выгнал из ашрама за несоблюдение правил. Хотя Он разгневался и даже ударил ее по спине, она увидела любовь и улыбку в Его глазах и не ощутила ни страха, ни боли.

 

7BXXzCZdYss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mahaprema сказал:

Бабаджи мог с одинаковой легкостью и из того же родника беспристрастной любви определить подходящее наказание. Когда кто-нибудь ленился продвигаться стезею духовного прогресса или застывал на одной проблеме, Бабаджи начинал его игнорировать или грозно смотреть на него и кричать. Он мог ударить рукой, а иногда брал посох, с которым никогда не расставался, и наносил удар.

Большинство людей утверждает, что подобный шок помог преодолеть им внутренний кризис, которым и было вызвано наказание. Впоследствии они воспринимали это как проявление любви.

Некоторые сразу же ощущали любовь. Я помню учительницу из Германии, которая улыбалась, когда Бабаджи публично отчитывал ее и выгнал из ашрама за несоблюдение правил. Хотя Он разгневался и даже ударил ее по спине, она увидела любовь и улыбку в Его глазах и не ощутила ни страха, ни боли.

здесь вспоминаются буддистские рассказы и притчи про знаменитые удары Мастера палкой по голове ученика, после которых обреталось просветление :bb: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из книги "Бабаджи непостижимый"

Все, кто встречался с Бабаджи. получали от Него тончайшие вибрации. Бабаджи мог возложить свою руку на человека, благословить его, сделать подарок - какой-нибудь предмет для ношения или для того, чтобы брать его в руки. Энергия могла быть передана взглядом или словом. Он мог дунуть на человека или стукнуть его своей длинной палкой; Он мог закричать на него или ласково погладить; все зависело от самого человека. Во время такого целенаправленного взаимодействия активизировались различные энергетические центры тела, в результате они получали способность проводить более интенсивные потоки энергии.
Личные контакты с Бабаджи имели огромное значение для всех тех, кто испытал это. Он был постоянно окружен людьми. Он разделял с людьми пищу, путешествовал с ними в поездах, автобусах и даже на мотороллере. Он вел себя очень просто, почти как ребенок. Он ночевал в простых грязных хижинах, в домах с роскошными апартаментами, дворцах -везде, куда Его приглашали прийти и дать благословение. И всегда за Ним следовала толпа людей. Преданные начинали понимать, что все - без каких-либо ограничений и разделений - является частью создания.
Путь к освобождению узок. Если человек хотя бы на секунду поворачивал вспять к старым привычкам и идеям, то Бабаджи становился непреклонным. Используя малейший предлог, Он разыгрывал целую сцену, отсылал преданных прочь, когда они достигали вершины в процессе обучения или заставлял их преодолевать свои трудности с помощью грязной повседневной работы. Бабаджи требовал строжайшей внутренней и внешней дисциплины. Это многим давалось с трудом. Но каждый из них знал, что он или она действительно получили

 

Бабаджи.png

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "черной армии" Бабаджи

Из дневника Гауры Деви за январь 1982 года.

Бабаджи сказал, что отныне все итальянские преданные должны носить черное. Он выбрал им лидера - человека, которого назвал Кали Шани. Кали - имя богини-воительницы, Шани - название планеты Сатурн, считающейся в Индии планетой разрушения. Я шокирована этой новой лилой Бабаджи. К счастью, это нововведение не коснулось меня. Наоборот, Он попросил одну индийскую женщину привезти мне из Бомбея белое сари.

Мне как- то не по себе от такого развития событий, Эти движущиеся по ашраму черные пятна символизируют нечто странное. Шани повсюду ходит с большим железным трезубцем, обвитым пластиковой змеей. Бабаджи дал ему специальную инициацию в Бомбее, во время которой Он заявил публике, что этот молодой человек в предыдущей жизни уже был воплощением планеты Сатурн. Он добавил, что ему было необходимо воплотиться в этот раз для того, чтобы быть свидетелем великой революции и разрушений, которые повлияют на будущее мира. Теперь Бабаджи все чаще говорит о грядущем мировом кризисе....

"Черная история" разворачивается в зрелищное театрализованное представление. В данный момент в ашраме много итальянцев, более пятидесяти, и все они - и мужчины, и женщины - постоянно носят черное, как последователи Матери Кали. Женщины выглядят особенно торжественно, и, когда они собираются вокруг Бабаджи, я чувствую легкое беспокойство. Смеясь, Бабаджи говорит, что это "Черная армия". Пришло время войны. Преданные, являющиеся йогинами и йогинями, должны стать солдатами Беру Бабы - предводителя армии Шивы, побеждающего демонов. Согласно индийской мифологии, Шива - бог разрушения; тот, кого все боги призывают во времена кризиса, когда им требуется защита. Именно Шива устраняет негативные силы и восстанавливает утраченную гармонию. Он сражается вместе со своей Шакти, женским началом, иногда персонифицируемой как богиня-воительница Дурга или Кали. Символом одной из них является красный цвет, символом другой - черный. У них есть сила побеждать в сражении любого демона.

Эта игра Бабаджи выше моего понимания. Когда по вечерам все собираются в киртан-холле, происходящее напоминает Феллини: повсюду, как охранники, со свирепым выражением на лицах стоят бритоголовые молодые люди, одетые в черное.

Помимо тех, кто носит черное, встречаются преданные, которые предпочитают оранжевые одежды. Йоги и йогини облачаются в них, когда идут к дхуни. Бабаджи носит одежды всех цветов, надевая то, что Ему дарят люди. В эти дни Он, и в самом деле, напоминает мне танцующего Шиву, Натараджа - великого бога, который Своим космическим танцем разрушает невежество, иллюзии, привязанности, все, что отделяет нас от Божественного, от единения с Ним.

Я попыталась расспросить Бабаджи, зачем Он задумал "Черную историю". Он угрожающе посмотрел на меня и спросил, не хочу ли я тоже надеть черное. Я прекратила задавать вопросы. Следующей ночью мне приснился Беру Баба, который сказал, что Он - темный, поскольку только черное может разрушить зло и тьму. Это можно сделать, лишь обладая той же мощью, что и негативные силы. Только черное, используемое Божественным, в состоянии выполнить это.

Я начала смотреть на Кали Шани под другим утлом зрения и увидела в нем силу и отвагу. Он может стоять рядом с Бабаджи часами, абсолютно неподвижно, в полной концентрации, без намека на усталость.

фб сф 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересный момент из книги о Бабаджи "Я Гармония".

****

В последние годы и особенно месяцы Своей миссии Бабаджи отсылал преданных домой, чтобы они создавали у себя на родине ашрамы по образу того, каким Он руководил в Хайдакхане.

Очевидно, главным значением ашрама, руководимого Бабаджи, является то, что он служит моделью новой эпохи или нового мира, к созданию которого Он стремился. Великий переворот, для осуществления которого Он пришел в мир, начинался в крошечной удаленной горной деревушке и в ашраме Хайдакхана как «огненная и водная стихия», набравшая силу за пределами долины. Бабаджи показывал приезжавшим в ашрам, как нужно жить: активно, принося пользу другим, созидая, в гармонии с землей и с другими, и отправлять вибрации гармоничной энергии в мирозданье за пределы земной атмосферы.

«Здесь создается новый мир... Новый мир начинается отсюда».


 

!!гшщ.jpg

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отрывок из книги Рагхувира "Автобиография бхоги"

Бабаджи знает все

Прожив 4-5 месяцев в присутствии Бабаджи, я стал понимать все яснее и яснее, что Он знает обо мне все. Он знал мои мысли о прошлом, настоящем и будущем и даже знал о вещах, скрывающихся в темных уголках моего разума, которые я сам большую часть времени не осознаю. На сатсанге с моими братьями и сестрами я понял, что у многих был такой же опыт. Я также слышал, что многие чувствовали себя виноватыми и им было неловко из-за того, что Бабаджи был свидетелем темной стороны их разума.

Лично я испытывал только облегчение, зная, что Бабаджи смотрит на любую гордую, жадную, агрессивную или сексуально-ориентированную мысль, проходящую через мой разум, и при этом окутывает меня любовью и принимает таким, какой я есть. Это осознание разрушило многие страхи и границы и позволило увидеть Его безусловную любовь и принятие. Оно также помогло увидеть, что собственные суждения (и суждения других людей), проходящие через ум, не так уж важны - это просто показатель иллюзии того, чей разум думает о себе. Мы в основном замечаем кого-то, кто горд, эгоцентричен, раздувает свое эго. Но так же часто эго проявляется в противоположном: чувствовать себя незначительным, виновным, недостойным и создавать тонкие границы в сознании, препятствующие полному переживанию Любви Божественного. Осознание этого процесса внутри нас совершает чудеса, облегчающие наш путь.

!!!345.jpg

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень интересный фрагмент из книги
Гертруды Рэйчел "Бабаджи. Врата к свету. Встречи с Великим Бессмертным Мастером"

"Однажды в Хайдакхане я перетаскивала камни. Их было тысячи, Бабаджи говорил, что "они – души". Но в то время я и понятия не имела о том, что такая плотная материя, как камень, может иметь сознание. Я собирала их у реки и относила в другое место, где они использовались для строительства. Рядом тихо струился поток. Был жаркий солнечный день, и нагретые солнцем камни, лежали повсюду, куда ни бросишь взгляд. Неожиданно я стала осознавать, что у них есть особые вибрации. Они излучают интенсивную любовь. Она исходит из камня в моей руке, из тех, что лежат вокруг. И это столь сильная любовь, что не встречается у людей. На мгновенье я остановилась, чтобы сосредоточиться на этом новом чувстве внутри меня, на этом
чудесном открытии. Всё творение, включая и меня, вибрирует любовью. Она присуща всему сущему. Но в людях длительное время скрыта.

Сколь же сильной должна быть любовь Бабаджи к человечеству! Я ощутила какой-то аспект его всеохватывающей любви... Неожиданно я осознала, что кто-то стоит возле меня; это была женщина из Германии. Мне стало интересно, что чувствует Бабаджи, когда встречает своих преданных после их долгого отсутствия. Я посмотрела на неё, и сильная волна любви потоком хлынула из моего сердца. Казалось, будто моё тело и всё вокруг охватило сияющее пламя. Какой же исчерпывающий ответ на мой вопрос! Никогда прежде я не получала столь ясного ответа.

Было удивительно, как это чувство возникло во мне. Я не могла его вызвать сама и управлять им. Я лишь позволила ему перерасти в чувство свободы, проистекающее из радости и любви. Это произошло само собой. Также автоматически, как голос Бабаджи мог вызвать совершенно различные реакции: радость, сострадание, грусть, восстановление равновесия между энергиями инь и ян".

 

сф 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...