Перейти к содержанию

Исследуя тайны общения...


Рекомендуемые сообщения

произнесённое слово кажется ненужным, лишним...

Со мной такое происходит каждый раз - когда я хочу что-нибудь сказать. Каждый раз думаю - ну чего говорить-то?

Человек высказывает только небольшую часть того что думает в этот момент.

За долгое время общения на форуме я обнаружил, что люди в целом и общем всегда соответствуют своему настроению. Речь идёт не о настроении ума - в тот или иной момент - тут ни о каком постоянстве речь идти и не может. Речь идёт о общем умонастроении и различении, опирающемся на разуме, - которые выработались за сотни тысяч лет жизней. Люди конечно же меняются - и это заметно - но вспомним - что всё настоящее есть результат прошлого. Вот эта нить и длина её и совершенство к которому она ведёт и воспринимается...

А когда говоришь вживую, эти штампы действуют не так чильно

Впрочем, ты прав. Очень много зависит от личностного аспекта взаимоотношений. Помню что до тех пор пока я сам не поговорил с Ващининым - он вообще меня не воспринимал. Пусть он так и не дал офиц. одобрения нашей деятельности от организации - зато сам сказал, что мы делаем всё правильно. Если бы все те же слова, которые я произнёс - я написал в письме - думаю что эффект был бы совсем другой - меня бы просто 'обезоружили'.

Но с другой стороны - я убедился и в другом. Если человек источает любовь или какое-то особое духовное настроение, присущее только ему - то это настроение улавливается даже в письме - или двух словах.

Саи Рам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей

    4

  • marianna

    4

  • Timur

    4

  • Зинаида Стамблер

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кажется, что всё же есть какие-то родственные группы Душ.

Кто чего думает?  :wub:

Я думаю, что Эго приходят на Землю группами, а иначе как отработаешь Карму? :rolleyes:

Мы все когда-то уже встречались и не по одному разу :) .

И этим объясняется вдруг внезапно возникающее притяжение между одними, и наоборот, неприятие между другими.

Все дело в том, что когда-то их связывала любовь или ненависть. Эти два сильных чувства и явились причиной встречи в нынешнем воплощении :rolleyes: .

С Любовью,

Татьяна Х.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все когда-то уже встречались и не по одному разу

Мы все встречались со всеми существами во всех мирах. Только в этом цикле творения мы уже "кувыркаемся" здесь ни один триллион лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Я просто потрясен представлением о том КАКАЯ ЖЕ НАС У ВСЕХ КАРМА, ЕСЛИ МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ С САИ-БАБОЙ!!!!!

8426[/snapback]

это точно! и даже представить это до конца мы, наверное, не можем

Свами же говорит, что тысячи воплощений вёл нас всех к Себе

.. Я готовил вас к этой работе в течении многих воплощений. Я привёл вас к Себе. Я продвинулся огромными шагами в Моей Миссии через эти прошлые воплощения. Моя работа нескончаема и поэтому ваша работа тоже не имеет конца. ..

интересно всё разворачивается в пространстве и во времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы вместе с Саи выполняем каждый свою миссию, взаимодействуем со своей группой душ, учимся вспоминать свое Совершенство.

Такие как мы затрагиваем не только общением и своим поведением окружающих нас, а еще своей полевой оболочкой, чистой и сияющей(у многих, двигающихся по пути к просветлению).Мы связаны с теми, с кем встречаемся.Даже не просто так мы приходим на новое место работы и не просто так к нам тянутся люди.Да, мы - катализаторы.Можно не открывать рта, но в любом случае то, что у тебя внутри ощущается биополем того, кто находится рядом, идет энерго-информационный обмен.На нас огромная ответственность, потому что мы уже владеем знаниями и назад дороги нет.Мы должны меняться и вести своими изменениями других, причем думать об этом не стоит,и воспринимать эту ответственность как груз тоже не нужно, достаточно просто ЗНАТЬ, все происходит само собой, когда об этом не беспокоишься.Меняться самим и с любовью и пониманием относиться к остальным, стараться помогать.Многие отстают и им могут понадобиться еще воплощения для открывания.Они познают себя через ошибки, пороки. Некоторые не знают иных радостей, кроме как радости тела, они страдают, болеют,не понимая почему.У них нет знаний.Осуждение и поучения не помогут, можно просто сказать, а их дело принять это или не принять.

Многие религии, как их трактуют, категоричны, они пугают....а Бог дает свободу выбора...что ты чувствуешь, как тебе хорошо, так живи и посмотри что получится - это ЛЮБОВЬ Бога - давать свободу - любить.Многие просто не задаются вопросом ПОЧЕМУ мне плохо чаще, чем хорошо и почему все что вызывало радость, ощущение счастья позже вызывает разочарование и страдание....Вечные поиски и неудовлетворенность...Так у многих.

Понятие Безусловной Любви и понятие Всеединства им непонятны, большинство считает это сектанством, я сталкивалась с этим.

У меня есть примеры из жизни, что когда меняется человек, начиная идти по жизни, очищая свои мысли и питаясь чистой пищей, практикуя йогу...все окружение меняется, удивительные изменения происходят с людьми, связанными с этим человеком.

Миссия у нас всех, кто пришел к САИ.

Мы всегда были, есть и будем с НИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...
  • 11 месяцев спустя...
25.10.2003 в 09:25, Sergey сказал:

Между прочим у меня это не впервые. Стал замечать уже несколько лет назад. И задумался: кто у кого первый мысль прочитал? Или точнее к кому она пришла первой? Тут уж не проверишь.

Или же оба получили из некоего третьего источника? Из какого??? Вот уж вопрос....

Интересно что я заметил такое же явление в чатах в интернете. Некоторое время я участвовал в чатах в mIRC. И когда активно общаешься с человеком замечаешь что он еще не написал, а ты уже отвечаешь или высказываешь мысль которую он хочет сейчас написать или пишет. Я написал первый и вдруг вылезает его строчка - и о том же! Вот уж интересно.

действительно интересно!  и тоже уже не первый раз замечала, что на форуме нередко совпадаем по мыслям или по материалу, которыми/м хочется поделиться

========
а у вас так бывает? что совпадаете мыслями с людьми, с которыми общаетесь?
все мы, наверное, немного телепаты .. :innocent:

вообще, наука общения, действительно, полна тайн.. по крайней мере на первый взгляд

очень интересно было заново перечитать эту тему..  спустя 17 лет :bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...


– Сыну нет и месяца, а он все делает раньше других, – рассказывает медикам 25-летний папа Родион Бажеев. – Недавно медсестра из поликлиники пришла и поразилась. Степа сам переворачивается на живот, хотя обычно дети это в таком возрасте еще не делают. Самое главное – ждать ребенка и любить его с первого мгновения. Когда Лиза была беременна, мы читали Степе сказки, детские стишки. Я играл на гитаре и пел песни. И малыш в животе у мамы, словно прислушиваясь, успокаивался. И сейчас сын как будто узнает те песенки и сказки, которые мы читали ему во время беременности. Слушает внимательно!

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2020 в 16:04, На шпильках сказал:

– Сыну нет и месяца, а он все делает раньше других, – рассказывает медикам 25-летний папа Родион Бажеев. – Недавно медсестра из поликлиники пришла и поразилась. Степа сам переворачивается на живот, хотя обычно дети это в таком возрасте еще не делают. Самое главное – ждать ребенка и любить его с первого мгновения. Когда Лиза была беременна, мы читали Степе сказки, детские стишки. Я играл на гитаре и пел песни. И малыш в животе у мамы, словно прислушиваясь, успокаивался. И сейчас сын как будто узнает те песенки и сказки, которые мы читали ему во время беременности. Слушает внимательно!

Надежда, и снова никаких ссылок на источник ..

поискала сама, источник цитаты  оказался очень давний, впервые этот рассказ появляется в инете в начале мая 2009 года, в более поздних перепостах этой статьи есть ссылка на газету "Жизнь", где она, видимо, была опубликована впервые, короче, кому интересно, откуда выложенная выше цитата, выкладываю ниже в скрытом тексте полностью статью, откуда она была взята

Скрытый текст

☘️  Впервые в мире младенец заговорил сразу после рождения
       В роддоме №1 города Норильска новорожденный мальчик произносит осмысленные слова.
Как сообщает газета "Жизнь", в России родился говорящий младенец. Родители новорожденного Степана – жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы – потрясены необычайными способностями своего ребенка.
Сразу после появления на свет младенец, открыв глазенки, неожиданно отчетливо произнес: «Папа!»
- Я была поражена! То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами! – рассказала «Жизни» психолог-акушер муниципального больничного учреждения здравоохранения «Родильный дом» Норильска, принимавшая роды, Марина Панова. – Такого в Норильске, а я работаю в городе много лет (с 1986 года), никогда не было. Но это абсолютно реально!
Этот чрезвычайный случай с заговорившим после появления на свет мальчиком поставил в тупик врачей.
- Такие сложные слоги новорожденные не могут произнести, дети до месяца еще даже не гулят! - поражается Марина Панова. - Тем не менее это случилось. Я никогда об этом не забуду!
Через несколько минут после первого Степа произнес новое слово: «Мама!» А на следующий день его 17-летняя мама Лиза, ласково объяснявшая сыночку, что скоро придет папа, неожиданно услышала ответ: «Кто? Папа?»
Родители Степушки к беременности отнеслись со всей ответственностью: читали специальную литературу, слушали музыку, посещали курсы практики духовных родов.
– Папа Степы духовно очень развитый человек, спортсмен, тренер, – объясняет Марина Панова. – Думаю, что неслучайно именно у этой красивой и очень любящей друг друга пары родился такой развитый мальчик.
По мнению акушеров, дети сейчас рождаются другие, более развитые, чем лет десять назад.
- Плод способен обучаться, еще находясь в утробе у мамы, воспринимать мир через нее, через ее ощущения, - говорит Марина Панова. - Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребенок чаще всего рождается одаренным. Ученые говорят, что на Земле сейчас меняется все живое. Человек, как часть природы, тоже вынужден приспосабливаться к новым условиям жизни. Именно поэтому в мире все чаще появляются необычные дети.
– Сыну нет и месяца, а он все делает раньше других, – рассказывает медикам 25-летний папа Родион Бажеев. – Недавно медсестра из поликлиники пришла и поразилась. Степа сам переворачивается на живот, хотя обычно дети это в таком возрасте еще не делают. Самое главное – ждать ребенка и любить его с первого мгновения. Когда Лиза была беременна, мы читали Степе сказки, детские стишки. Я играл на гитаре и пел песни. И малыш в животе у мамы, словно прислушиваясь, успокаивался. И сейчас сын как будто узнает те песенки и сказки, которые мы читали ему во время беременности. Слушает внимательно!
Профессор Владислав Луговенко, больше 10 лет занимающийся изучением феноменальных детей (их называют индиго), объясняет ранние способности ребенка к речи особыми излучениями космоса.
- Мощный поток космоземного поля, который формирует очень сильную энергетику детей, находится как раз в российском Заполярье, - рассказал Владислав Луговенко. - Мы измеряли биополя детей неподалеку от Норильска, они оказались гораздо мощнее, чем у детей в подмосковном Троицке или Белгороде. Вторая зависимость энергетики детей связана со временем рождения. Если сравнить детей, родившихся 50 лет назад, и нынешних новорожденных, то энергетика сегодняшних младенцев гораздо сильнее. В процессе изучения мы сумели обнаружить пять мощных потоков, которые увеличивали биополя детей – в 1983 году (когда на Земле появились дети-индиго), в 1995 году, в сентябре 2004 - апреле 2005 годов, 20 мая 2008 года и 20 марта 2009 года. За последние двадцать с лишним лет они увеличили энергетику детей почти в два раза.
Самой тревожной проблемой нынешнего времени профессор Луговенко считает невозможность развивать способности необычных детей.
- Взрослые не понимают, что делать с такими детьми, а дети не находят у взрослых участия и какой-то ориентации, - досадует профессор Луговенко. - Нужны новые школы – учиться в обычных школах таким детям очень трудно. Нужны новые учителя и новые методики преподавания, которые позволят развивать грамотную и гармоничную личность. И такие проекты уже есть. В России появятся специальные школы, где будут развивать детей с необычными способностями.

газета "Жизнь" 
=============

с форума "Агрия", из темы "Дети Индиго – посланцы космоса. Неизученный феномен." Дата: 09 май 2009, 02:07 | Автор: Олег - http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=15&t=79

или ещё одна ссылка на эту статью от 2 февраля 2010

 

так что этому ребёнку сейчас уже, видимо лет 11-12 

а если вернуться ближе к теме, заданной в этом топике, то тайн общения гораздо больше, чем мы предполагаем default_innocent.gif.83b88baa43c5b5b8d25a94cef6f35f5b.gif.7882fc41a04f2b6d6cb7e9547e36932b.gif  ..  и, по сути, они напрямую связаны с тайнами Любви 

 

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...