Перейти к содержанию

Телевизор - зло?


Гость nawuhodonosor

Рекомендуемые сообщения

Опять хорошо-плохо....

Из любого ХОРОШО можно такое ПЛоХО сделать, от человека зависит...

А в инете тоже можно найти всякое....как и везде....

А у меня телевизора нет. Мысль купить как-то не посещает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sergey

    5

  • ram108

    4

  • marats

    4

  • sampinx

    3

Топ авторов темы

Посмотрите на природу. Она и есть прекрасная божественная форма. Телевизор - это в любом случае подмена.

Каждый может подобрать примеры подтверждающие его позицию. Решение, думаю, простое - каждый выбирает то что считает полезным. Сатья Саи Баба подсказывает как лучше направить свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

marats я подумал тебе 75?

Мне не 75.

Добавлено:

:D Бог никогда не наказывает и Он никогда не защищает. Вы сами защищаете себя. Вы сами себя наказываете. Бог благословляет все: “Пусть будет так”, “Пусть будет так”, “Пусть будет так”. Если вы сказали что-нибудь плохое, Он говорит: “Пусть будет так”, “Пусть будет так”, “Пусть будет так”. Если вы говорите что-то хорошее: “Пусть будет так”, “Пусть будет так”, “Пусть будет так”.

Поэтому Бог только благословляет, но вы сами являетесь основной причиной хорошего и плохого. Мир сегодня в совершенной неразберихе. Воистину сегодня не найти человечности нигде. Что такое человечность? Разве человеческим является тело, содержащее в себе желания, гнев, эго, зависть и ревность?

Чувства должны быть правильные. Есть то, что исходит из сердца. Сердце дает чистые, хорошие чувства. Развивайте именно эти хорошие чувства. А вы отмахиваетесь от них. Фактически вы развиваете всякого рода плохие качества и плохие мысли.

Воплощения Любви! Откуда возникают такие плохие качества, как желания, гнев? Они являются продуктом той пищи, которую мы потребляем. Поэтому вы сами являетесь причиной этих дурных качеств. Принимайте хорошую пищу. Принимайте сатвическую пищу. Тогда возникнут хорошие чувства.

Саи Баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, телевизор - это бяяка... А рекламные ролики уже претендуют на роль мантр Кали-юги ;)

Но что делать, если родные практически всё свободное время смотрят телевизор?.. А ничего другого я им предложить не могу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что делать, если родные практически всё свободное время смотрят телевизор?.. А ничего другого я им предложить не могу...

желать им от всей души счастья, и не обращать внимания на их почитание "одноглазого Гуру".. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В придачу к ТВ требуйте автора, тогда не надо будет выкидывать ТВ в окно. :D Правда, я однажды видел такое, зрелище потрясающее ... начинаешь понимать что ТВ это не просто предмет, а предмет культа.

Автора, автора, автора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый может подобрать примеры подтверждающие его позицию.
Этак вы и на книги праведный гнев обрушите.

Мы говорим о общей тенденции. Можно защищать телевизор. Но реальность такова, что 90% зазомбированы телевизором. Он для них предмет каждодневного поклонения и смысл жизни.

Телевизор позволяет не думать о жизни, забыть внутреннюю боль о разлуке с Богом. Забыть все. :o

Моя мама утром сидит за компьютером, а после компьютера бежит к телевизору. И так каждый день. Я спросил ее, мама, давай займемся чем-нибудь еще. Она сказала: а что еще делать, не лезь в мою жизнь. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала: а что еще делать

Ага... Вернее, мама бы и не против что-нибудь ещё делать, но: а) я занимаюсь обычно, б) всё равно не придумывается, что делать... У кого идеи? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал попытку вывести маму из этого состояния. Чтобы прекратить смотреть телевизор, ей нужно изменить свою жизнь, а она не хочет ее менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Я делал попытку вывести маму из этого состояния.

Нет пророка в своём отечестве.Остаётся только своим примером,посылать свет в медитации. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...