Перейти к содержанию

Амма Раджараджешвари


Nnoel

Рекомендуемые сообщения

Эта женщина долгое время была (и сейчас является) преданной Сатья Саи Бабы. Но в какой-то момент начала заниматься самостоятельным проектом служения. Живет она в Майсуре, по четвергам в ее доме поют баджаны. Недалеко от священной реки Кавери она строит новый ашрам, в котором уже сейчас материализуется вибхути на портретах Саи Бабы. Это недалеко от сиротского приюта, в который обычно приезжают посмотреть, как материализуется амрита, только по другую сторону реки.

К сожалению, пока это почти все, что я знаю, кроме того, что эта женщина достигла высокой степени духовного развития и очень помогает людям, которые к ней обращаются.

Если кому-то посчастливилось быть с ней знакомым ближе, расскажите.

Ее называют Аммой, - так же как Мату Амританандамайю, но это совсем другой человек, на визитке ее было написано имя, которое я вынесла в заголовок темы, но, возможно, оно не совсем верное? Пару лет назад готовилась книга о ней (в Индии), сейчас уже, наверное, вышла, но в то время, когда я узнала о ней, книги еще не было, хотя она ездила и в Америку, и в Австралию - о ней должен знать кто-нибудь!

Во время Дасары она танцует танец Шивы и символически уничтожает зло оружием Шивы - мечом и трезубцем. В другое время она не прикасается к этому оружию, которое хранится на алтаре...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты встречалась с ней в Майсуре?

а где она танцует этот танец Шивы? в ашраме Саи.. или просто.. у себя там

раз пишешь об этом, может видела, как она это делает

вообще, ритуальные танцы это очень мощное действо, совсем не только для физического плана

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я была у нее в Майсуре и в ашраме тоже два года назад примерно в это время. Танец Шивы она танцует не "где", а "когда" - один раз в год во время Дасары, там, где в это время находится. Она выезжала в Америку и в Австралию. И когда ехала в Штаты, была проездом в Москве, поэтому спрашивала у нас, как дела в России. Говорила, что наша страна великая. Но в той поездке была одна странность - почему-то она носила какой-то характер секретности, но было сказано, что "вскоре" можно будет все узнать про Амму и рассказать. Вот мне интересно, "вскоре" уже настало? :blink:

Почему святая? В моем понимании святого человека, да и в церковной практике, кроме праведной жизни , то есть "хорошести", святые отличаются совершением чудес. Она такие чудеса совершает. На ее портретах, так же как и на портретах Свами в ее ашраме, материализуется вибхути. Кроме того, она рассказывала о людях их судьбу по фотографии, и, если ей что-то не нравилось в судьбе, оставляла у себя эти фотографии на некоторое непродолжительное время (она на них сидела ;) ) и потом говорила, что "теперь все будет хорошо", и как потом было проверено, действительно люди избегали некоторых катаклизмов в своей жизни. Возможно, я неверно называю это состояние, но воспринимаю таких людей как Святых. Некоторые в Индии называют их Богами, но у них что Бог, что полубог, что святой - сложно разобраться, может, кто больше понимает, чем я?

Я открыла эту тему чтобы люди, которые что-то знают о ней, могли рассказать, тогда мы все узнаем больше. Но два года назад она не особенно была известна и, по-моему, не слишком стремилась привлекать к себе внимание, но и не прогнала нас как непрошенных гостей, хотя для того, чтобы пригласить в ашрам еще одну группу, надо было спросить ее разрешения. Ее учение - донести учение Свами:)

Ах да, есть фото!

post-2154-1200746892_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо, что перегрузила фоту
интересно было посмотреть, как Амма выглядит :)
оч понравилось, каким образом она карму народу "подчищает" :wub: )
несколько странно, конечно, выглядит для внешнего глаза, но интересный вообще момент
видимо абсолютно всё равно для тонкого плана, каким образом происходит внешний контакт с человеком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 11 лет спустя...

Добрый  день! Я  была  у  нее  4 раза.Это  было  так удивительно.  Я  сейчас  ищу  ее   точный  адрес, так  как  меня  к  ней  возили  я  внимание на  адрес не обратила.  Может  кто то  знает  ее ?Помогите  пожалуйста  ,мне  очень надо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, а вот в названии может все таки РаджараджЕшвари исправить. вроде так произносится, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может  Раджешвари

Она дарила  книги  о ней  .Показывала книгу  о  ней  и Саи  Бабе, которая  вышла  в  тот  момент. А  я  все раздарила ,когда  домой  вернулась. Теперь очень  хочу  к  ней  еще попасть  ,но  не  помню  адрес.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2019 в 17:33, Svetlana Mashkevich сказал:

очень  хочу  к  ней  еще попасть  ,но  не  помню  адрес.  

а вы помните хотя бы город, в котором находится её ашрам? 

после некоторых поисков в сети мне сейчас попался вот такой адрес:  Srimad Sai Rajarajeshwari Spiritual Centre,. Karekura Village,. Srirangapatna Taluk,. Mandya District - 571438. Karnataka, India.
Гугл выдал :clover:  вот такую ориентацию на карте   с оговоркой только, что это адрес без слов "Srimad Sai Rajarajeshwari Spiritual Centre" , т.е. указание на город, но не на сам духовный центр Шримад Саи Раджараджешвари
если там на карте поставить человечка, то можно оглядеть окрестности 

====
попался ещё вот такой сайт на англ., посвящённый севе преданных Шри Маты :clover:  Шримад Саи Раджараджешвари  , правда, на этом сайте последние обновления за 2015 год, но зато там есть почтовый адрес по которому можно написать и задать вопрос

и ещё на ю-тубе попалось несколько видео про Амму, вот одно из них, с празднования её 69-летнего юбилея в 2015 году: https://youtu.be/UON_GB0vwOo
в подписи к этому видео на ю-тубе тоже есть адрес, где происходит это празднование Sri Shirdi Sai Mandir, Srimad Sai Rajarajeshwari Spiritual Centre, Karekura, Srirangapatna Taluk, Mandya District, Karnataka.

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  ,это она !  Спасибо  большое!!!!!!!!!  Мы были   у нее  несколько раз.  Были  на  даршанах.  Она танцует ,через  нее  проявляются   все  энергии  Божественной  Матери .  Такие  спонтанные  танцы ,то она Кали ,то Лакшми ,то  Дурга...   И  в этих  состояниях  одаривает  вниманием .  Прекрасно говорит  на  даршанах . Бесконечная  простота  и  глубина. Было  личное  интервью . Гости  у нее  в  поместье.  Там    амрита  течет предметов , вибхути  на  портретах  Бабы . Я  была  там  ,как  в другом  измерении. Спасибо  большое  за  помощь  !!!!!!!!!!!

Мы  ездили  к  ней  в Майсур.  А поместье  было  за городом.  Там  протекает  река  Кавери.  Амма говорила,  что река  более  священна ,чем  Ганга .  Мы делали  в ней  омовение  перед  встречей  . Я  была у нее  несколько  раз.  И  каждый раз  она  была  разная  .  Мне  было там не  просто  ,если  честно  .Но  каждая  встреча  отпечатала  в  сердце  .  Она  слышала  о  чем  я  думала)))))).  Она  меня  спасла .  

 

Я не знала  английского  вообще  тогда  ,и  понимала  все  ,что  она говорит  рядом  с ней!   

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetlana Mashkevich сказал:

Srimad Sai  Rajarajeshwari Nilaya, #125  ,  8th Cross,  Shivaji  Road ,  N.R.Mahalla, Mysore-570007, Karnataka  ,  India.  Нашла    адрес.

Светлана, отлично!   в принципе, в самом первом посте этой темы Наташа (Nnoel) уже и писала, что Амма живёт в Майсуре 

спасибо, что немного поделились своими впечатлениями о встрече с ней, через видео тоже чувствуется, что человек она не простой

2 часа назад, Svetlana Mashkevich сказал:

Извините  , я  так  написала  в  волнении , ничего не понятно ))))))

всё нормально! отлично написали :good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Яшода изменил название на Амма Раджараджешвари

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...