Перейти к содержанию

похоже Кали-юга всеже кончилась....


LostInSpace

Рекомендуемые сообщения

я в ауте...

в Питере на Радио-рекорд 106,3 ФМ... самом клубном и танцевальном радио... наряду со всякой фигней типа Тимати и Бритни Спирс.....

крутят песню под названием Кришна! это такой бодренький ремикс на мантру Харе Кришна :)

уже второй раз слышу :) причем сделано так бодро и хорошо, что песня навязает в зубах и ее потом ходишь весь день сам себе напеваешь....

просто трындец... у меня слов нет вообще.... одни эмоции....

PS

вроде я нашел это в мп3 :) ниже выложил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rinchen Namgyal

    9

  • LostInSpace

    7

  • soham

    5

  • Oleandr

    3

Топ авторов темы

Около 3-х лет назад слышала по радио песню Джорджа Харрисона - Харе Кришна... несколько раз

Люди с четками в метро...читающие духовную литературу.... Омы на зданиях , заборах...

Слова из Библии на рекламных щитах....Уже не удивляюсь...Джей, Свами :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 3-х лет назад слышала по радио песню Джорджа Харрисона - Харе Кришна... несколько раз

Люди с четками в метро...читающие духовную литературу.... Омы на зданиях , заборах...

Слова из Библии на рекламных щитах....Уже не удивляюсь...Джей, Свами :flowers:

Разве мало храмов! Обольщаться не стоит. Я думаю,- это всё дань эпатажной моде протестного характера.

Сколько бы попугай не тараторил: харе кришна! - сияющего нимба вокруг него не возникнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве мало храмов! Обольщаться не стоит. Я думаю,- это всё дань эпатажной моде протестного характера.

Сколько бы попугай не тараторил: харе кришна! - сияющего нимба вокруг него не возникнет. :)

в писаниях написано: даже если человек повторяет Имя без должного почтения, или случайно, или вообще с ненавистью и презрением он все равно спасается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в писаниях написано: даже если человек повторяет Имя без должного почтения, или случайно, или вообще с ненавистью и презрением он все равно спасается :)

а мож мы неправильно понимаем писания? Они ж не для дураков и не для попугаев изложены o:)

и чем тогда попугай или ворона лучше преданного пса? Только тем, что звуки копировать научились? :flowers:

Анекдот. Несколько матёрых бандюг, ограбивших банк на миллионы, убивших блюстителей порядка, своих преследователей, и сумевших выйти из воды сухими привели в восторг своих подельников. На их вопрос как это им удалось они скромно ответили: с божьей помощью наверное. Господь справедлив. Короче они спаслись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мож мы неправильно понимаем писания? Они ж не для дураков и не для попугаев изложены o:)

и чем тогда попугай или ворона лучше преданного пса? Только тем, что звуки копировать научились? :flowers:

Анекдот. Несколько матёрых бандюг, ограбивших банк на миллионы, убивших блюстителей порядка, своих преследователей, и сумевших выйти из воды сухими привели в восторг своих подельников. На их вопрос как это им удалось они скромно ответили: с божьей помощью наверное. Господь справедлив. Короче они спаслись

что ты мне доказать то хочешь? что Кали-юга не закончилась?

хорошо хорошо... раз ты говоришь значит не закончилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик, не стоит усиливать противостояние :wub:

вообще, цветок тебе :flowers:

спасибо за ремикс, хоть и тяжеловат, но такое необычное сочетание этой мантры и такой музыки всё равно работает классно

понравилось

а насчёт повторения Имени Господа поддержу Андрея (Андрей, хотя анекдот очень неоднозначный, вообще это отдельная тема - про добро и зло)

Кость, не уверена, что точно передаёшь здесь то, что в писаниях написано насчёт повторения Имени

Свами говорит, чтобы мы не уподоблялись грамофонным пластинкам при произнесении Имени Господа

Имя нужно петь и говорить с любовью и уважением

иначе это бесполезное занятие, хотя, конечно, может и лучше, чем матом ругаться

:luck: Не уподобляйтесь граммофонным пластинкам, исполняющим чью-то песню, не ведая глубокого подлинного волнения от музыки. Пойте из своего собственного переживания славы и милости Господа.

САИ

видишь?

===========================

а Кали-юга ещё несколько тысячелетий будет подходить к концу

она ещё, точно!, не кончилась:

:luck: Кали-Юга имеет еще 5320 лет до своего окончания ( Саи)

Свами по поводу смены Юг.. цитата из книги Хислопа "Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой", эта беседа была записана в январе 1968 года..

:luck:

САИ: Всё, что произошло от коровы - немного молока, масло, сыр - хорошо для духовно ищущего. Молоко вошло в особое употребление в Двапара-Юге перед Кали-Югой 5680 лет назад. Полный период Кали-Юги - одиннадцать тысяч лет.

ПОСЕТИТЕЛЬ: Кали-Юга всё еще продолжается?

САИ: Да.

ПОСЕТИТЕЛЬ: Я спрашиваю потому, что в Америке в некоторых книгах говорится, что Кали-Юга уже закончилась и начался другой период.

САИ: Нет. До того, как Кали-Юга закончится, должно пройти определенное количество времени. Это похоже на вращение вентилятора. После того, как вентилятор включили, должен пройти определенный промежуток времени, пока он наберет скорость. Точно так же, когда его отключат, он всё еще продолжает некоторое время вращаться по инерции. Мир также вращается подобно вентилятору. Даже если Кали-Юга закончится, должно быть сделано еще несколько оборотов до окончательной остановки. Ситуация сравнима с расположенными в ряд уличными фонарями. Между фонарями существует определенное расстояние. Свет от одного фонаря распространяется приблизительно до половины расстояния между ними и в некоторой точке уже соприкасается со светом, падающим от другого фонаря. Существуют четыре Юги. Последовательность их циклична, и когда заканчивается последняя, весь цикл начинается сначала. Кали-Юга имеет еще 5320 лет до своего окончания.

****************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик, не стоит усиливать противостояние :wub:

вообще, цветок тебе :flowers:

спасибо за ремикс, хоть и тяжеловат, но такое необычное сочетание этой мантры и такой музыки всё равно работает классно

понравилось

а насчёт повторения Имени Господа поддержу Андрея (Андрей, хотя анекдот очень неоднозначный, вообще это отдельная тема - про добро и зло)

Кость, не уверена, что точно передаёшь здесь то, что в писаниях написано насчёт повторения Имени

Свами говорит, чтобы мы не уподоблялись грамофонным пластинкам при произнесении Имени Господа

Имя нужно петь и говорить с любовью и уважением

иначе это бесполезное занятие, хотя, конечно, может и лучше, чем матом ругаться

а мож мы неправильно понимаем писания? Они ж не для дураков и не для попугаев изложены

я все же позволю себе маленький ликбез...

считается, что Имя Господа (а именно мантра Харе Кришна) настолько сильноочищающий фактор, что сильно загрязненные люди не могут даже ее произнести и впадают в бешенство когда слышат,,,

собственно Нараяна Дас говорил, что в России в свое время (90 годы) даже книгу не смогли издать с названием Кришна

так много было проблем с этим именем...

и то что сейчас это открыто крутят в прямом эфире светской радиостанции - свершившийся факт

поэтому если песенка или сама мантра вам не нравятся, делайте выводы сами

лично я себе в мп3 плеер уже залил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут палка о 2-х концах. С одной стороны хорошо, что люди стали интересоваться духовностью и всем что с этим связано. Но с другой... Интерес ведь может быть не искренний, а из-за определенной моды, например. Возьмем для примера йогу. У нас появилось множество кружков по йоге. Но йога там не настоящая, а "фитнес-йога" и т. п. о И они еще утверждают, что передают древнее учение, а не обычную гимнастику :)

Появляется много книг вроде бы на духовные темы...вроде бы... :)

Насчет обработки мантры... А представьте, что эту песню начнут крутить в клубах? Алкоголь, курево (...) и...святые имена из мантр. Мне бы этого не хотелось.

Думаю, нужно не опускать духовность до уровня масс, а поднимать массы на уровень духовности. Хотя первого можно добиться намного легче и быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намастэ!

В пуранах четко описаны симптомы Кали юги и пока они (симптомы) есть, Век раздоров и боли еще не кончился.

Мира и Любви.

С уважением

И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представьте, что эту песню начнут крутить в клубах? Алкоголь, курево (...) и...святые имена из мантр. Мне бы этого не хотелось.

Саи Рам! А что здесь плохого? По-моему это очень здорово! БГ уже давно говорил (пел): "Бригады ломятся в церковь, святому место - кабак."

Помнится, Саи Баба сказал одному своему преданному: "Тяжелый рок принадлежит Мне." Так может и вообще вся современная музыка принадлежит Ему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему о том, что.....................

Сколько бы попугай не тараторил: харе кришна! - сияющего нимба вокруг него не возникнет.

Понравилась мне притча, которую Баба рассказал в лекции , обьясняя смысл Акханда Баджан.

Попыталась ее перевести.....

Однажды мудрец Нарада спросил Господа Вишну : «О, Господь! Люди говорят, что повторение имени Рама очень важно. Не мог бы Ты обьяснить почему?» Господь Вишну решил показать силу действия повторения имени Рама. Он посоветовал Нараде: « О, Нарада! Сходи к ворону и произнеси слово «Рама». И пусть ворона повторит это имя.» Нарада пошел к вороне и сказал: « О, ворон! Все твое тело черного цвета без малейшего белого пятнышка. Произнеси же имя Рама всего один раз.» Ворон сказал: «Рама», и тут упал замертво. Нарада очень опечалился произошедшим. Он пошел к Господу Вишну рассказать о случившемся. Вишну ответил: « Не печалься. Только что родился прекрасный павлин. Сходи к нему и попроси повторить имя «Рама». В соответствии с указанием Господа Нарада пошел к новорожденному павлину и сказал: « О, Павлин! Твоя красота и слава восхищает. Пожалуйста, произнеси имя «Рама». Как только павлин произнес имя «Рама», упал замертво. Нарада снова отправился к Вишну. Господь Вишну снова посоветовал ему: « О, Нарада, неподалеку отсюда корова родила теленка. Пожалуйста, пойди к нему и попроси произнеси имя «Рама» всего один раз. Нарада так и сделал. Как только теленок произнес «Рама», тут же умер. Нарада сообщил об этом Вишну, на что Он сказал: О, Нарада! На этот раз иди в королевский дворец и попроси новорожденного мальчика повторить имя «Рама» лишь раз. Нараду охватил ужас от этой мысли после того , как ворона, павлина и теленка покинула жизнь после повторения имени «Рама» всего один раз. Он взмолился Господу пощадить его, поскольку если что-то случиться с мальчиком после повторения имени «Рама», то король приговорит его к смерти. Но Вишну настаивал, чтобы Нарада исполнил это. Нарада пошел во дворец и попросил новорожденного принца произнести имя «Рама». Принц поприветствовал Нараду и сказал, что благодаря лишь произнесению имени «Рама» всего лишь раз из ворона он превратился в павлина, из павлина в теленка, а затем из теленка в человека как принц. Он выразил свою благодарность мудрецу за то, что тот посвятил его в «Раманама»-повторение имени «Рама». Таким образом, повторение имени Господа дарует человеческое рождение, которое является редчайшим подарком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему о том, что.....................

Сколько бы попугай не тараторил: харе кришна! - сияющего нимба вокруг него не возникнет.

Понравилась мне притча, которую Баба рассказал в лекции , обьясняя смысл Акханда Баджан.

Попыталась ее перевести.....

Однажды мудрец Нарада спросил Господа Вишну : «О, Господь! Люди говорят, что повторение имени Рама очень важно. Не мог бы Ты обьяснить почему?» Господь Вишну решил показать силу действия повторения имени Рама. Он посоветовал Нараде: « О, Нарада! Сходи к ворону и произнеси слово «Рама». И пусть ворона повторит это имя.» Нарада пошел к вороне и сказал: « О, ворон! Все твое тело черного цвета без малейшего белого пятнышка. Произнеси же имя Рама всего один раз.» Ворон сказал: «Рама», и тут упал замертво. Нарада очень опечалился произошедшим. Он пошел к Господу Вишну рассказать о случившемся. Вишну ответил: « Не печалься. Только что родился прекрасный павлин. Сходи к нему и попроси повторить имя «Рама». В соответствии с указанием Господа Нарада пошел к новорожденному павлину и сказал: « О, Павлин! Твоя красота и слава восхищает. Пожалуйста, произнеси имя «Рама». Как только павлин произнес имя «Рама», упал замертво. Нарада снова отправился к Вишну. Господь Вишну снова посоветовал ему: « О, Нарада, неподалеку отсюда корова родила теленка. Пожалуйста, пойди к нему и попроси произнеси имя «Рама» всего один раз. Нарада так и сделал. Как только теленок произнес «Рама», тут же умер. Нарада сообщил об этом Вишну, на что Он сказал: О, Нарада! На этот раз иди в королевский дворец и попроси новорожденного мальчика повторить имя «Рама» лишь раз. Нараду охватил ужас от этой мысли после того , как ворона, павлина и теленка покинула жизнь после повторения имени «Рама» всего один раз. Он взмолился Господу пощадить его, поскольку если что-то случиться с мальчиком после повторения имени «Рама», то король приговорит его к смерти. Но Вишну настаивал, чтобы Нарада исполнил это. Нарада пошел во дворец и попросил новорожденного принца произнести имя «Рама». Принц поприветствовал Нараду и сказал, что благодаря лишь произнесению имени «Рама» всего лишь раз из ворона он превратился в павлина, из павлина в теленка, а затем из теленка в человека как принц. Он выразил свою благодарность мудрецу за то, что тот посвятил его в «Раманама»-повторение имени «Рама». Таким образом, повторение имени Господа дарует человеческое рождение, которое является редчайшим подарком.

да да да! тоже слышал эту притчу!

только не рискнул это выкладывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да! тоже слышал эту притчу!

только не рискнул это выкладывать :)

Притча великолепная!!!! :flowers: А теперь проверьте, пожалуйста, правильность понимания этой притчи. Научите ворону говорить "Рама". Простите за назидательность, но нельзя прямо,.... так в лоб, понимать притчи. На Земле громадное количество людей безустали твердят "аллах", "саи", "иисус", "господи" и творят с этим именем на устах чёрные дела.

А вот что в сей притче означает ворон, телёнок, павлин, принц .. и само слово "Рама" ? Как только вы догадаетесь вам сразу станет понятен смысл "произношения" святых имён. Что, где когда и как надо "произносить".

А посему, я противник всякого бездумного произношения Святых Имён, превращения их в тупые заклинания... да ещё требовать завышенных ожиданий от такой практики. Несерьёзный подход. Произношению сакрального имени должен предшествовать определённый уровень духовного настроя как минимум.

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! А что здесь плохого? По-моему это очень здорово! БГ уже давно говорил (пел): "Бригады ломятся в церковь, святому место - кабак."

То есть вы за то, чтобы превратить святые места в кабак? Ашрамы, храмы, монастыри? Так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обработки мантры... А представьте, что эту песню начнут крутить в клубах? Алкоголь, курево (...) и...святые имена из мантр. Мне бы этого не хотелось.

а уже крутят... кстати вы со своими понятиями остались жить видимо гдето в Двапара-юге...

алкоголь и курево это нормальное времяпровождение в семье, на работе, на отдыхе с друзьями....

в клубах люди кушают веселящие душу колеса, красивые девочки взасос целуются друг с другом, а что между собой делаю мальчики я даже думать не хочу...

сам не был ни разу :) но мне рассказывали

хотелось и не хотелось - тоже странные категории. мне вот вообще ничего из того что случилось в моей жизни не хотелось.

так что надо смириться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...