Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

пока учусь загружать файлы в Медиа Библиотеку, выложу здесь книгу Яшоды, прикреплённой к этому посту

рассказы просто удивительные
такие совпадения и так чудесно-невероятно переплетённые в пространстве и времени обстоятельства, возможны только в одном случае : когда люди слышат внутри Голос Сердца, и идут на Его Звук
и попадают в резонанс с Волей Бога
и во внешней Жизни начинает удивительно вырисовываться Узор Ковра, который ткёт Господь
просто супер
:clover: Яшода, большое спасибо за книгу!
читала эти рассказы, и вспоминала, а сколько же и у нас, здесь, в нашем городе, среди преданных, всего уже было удивительного, особенно, когда всё ещё только начиналось: в 1996 - 2001-ом годах , когда только начинали все вместе собираться, и пытались что-то вместе делать
сейчас всё уже не так явно происходит, внешних чудес стало меньше, но трансформация личности продолжается мощно на всех уровнях сознания, работа у всех ушла вглубь

:clover: вытащу некоторые рассказы из этой книги сюда на форум, которые больше всего тронули, и оказались чем-то очень близкими

КНИГА_о_САИ___В_гостях_у_Бога__от_Яшоды.DOC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказ первый

:clover:

«Я ищу не вашего, но вас…»

Жизнь знакомила меня со многими интересными людьми. Александр Тимофеевич Пукемов - журналист, много лет проработавший главным редактором «Правды Востока», первый раз мы встретились на дне рождения Ошо, в музее-усадьбе художника Таксынбаева. Там в тот день проходили динамические медитации ...

Зрители сидели на полу вокруг, среди них, как одинокая скала респектабельности в океане эзотерического безумия, на единственном стуле, широко раскрыв глаза, сидел Пукемов в пиджаке, застегнутом на все пуговицы. Выбрав меня, как наиболее приближенного к цивилизации человека, Пукемов начал расспрашивать с нескрываемым интересом кто мы и чем занимаемся. Я рассказала, что нас несколько человек на празднике из группы Сатья Саи Бабы. Мы разговорились, его страшно заинтересовало это Имя и он захотел поехать со мной к Наде Адомиди у которой мы тогда пели бхаджаны.
Надо сказать, что Пукемов был уже тогда не совсем обычный журналист, он написал книгу «Тайные знания» о табибах, экстрасенсах, гадалках, с которыми специально встречался и беседовал и, конечно, мой рассказ о Саи Бабе сильно взволновал его. Наш разговор у Нади затянулся до вечера. Вскоре после этого у Пукемова чудесным образом сложилась командировка в Индию и он добился разрешения у властей съездить в ашрам, в Дели ему дали машину и переводчика Ганеша – это было в 1999 году.
Произошло невозможное, он был в Ашраме всего один день и Саи Баба взял его на интервью, материализовал ему кольцо с 9 камнями и предупредил, чтобы он его не снимал, так как его ждут испытания в феврале. И действительно, 16 февраля 2000 года Пукемов пережил взрыв в кабинете министров, на него упало огромное оконное стекло и, практически он остался цел и невредим, на нем единственном не оказалось ни одной царапины. И только прийдя домой, они с женой обнаружили, что в его кожаный плащ впаялся кусок железной арматуры на спине, прямо на уровне сердца. Пукемов действительно чудом остался жив.

Это кольцо удивительно светилось, когда Александр Тимофеевич приходил к нам на бхаджаны, хотя в редакции оно выглядело обычным золотым кольцом. У Пукемова со временем сложился определенный код, если светился красный камень, кольцо предупреждало его об одном, если синий камень – это значило дня него другое. Саи Баба сказал Пукемову, что в прошлой жизни он был мусульманином и общался с Ширди Бабой. Саи Баба разрешил ему заснять на видеокамеру интервью и теперь у нас в центре есть фильм об этом знаменательном событии. Также Пукемов поделился с нами, что Саи Баба напомнил ему такие события из прошлого которые никто кроме Александра Тимофеевича и Господа Бога не знал и которые Пукемов старался забыть. ...
Саи Баба предсказал ему некоторые изменения в жизни и сказал, что он приедет к нему еще раз. Так и случилось через два года, и Он опять взял его на интервью. Пукемов привез к Саи Бабе рукопись книги «Иная Реальность», чтобы получить благословение Свами.


:clover:
ребят, кто из центра в Ташкенте, а можно этот видеофильм с интервью, про который идёт речь в этом рассказе, как-то закачать в нашу МедиаБиблиотеку? интересно посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esmeralda, может у тебя в компе нет Worda? книга - вордовский документ
============

:clover: рассказ второй

Марата Фатхлисламова из Уфы

в этом рассказе нет особых чудес, но есть очень точное попадание в то, чего же от нас всех ждёт Свами
очень близки мысли автора
:clover:

Внутренний свет.

За семь поездок к Саи Бабе мне посчастливилось получить от Него несколько интервью и материализованных подарков, но последняя, седьмая поездка стала, пожалуй, самой значительной – будто произошла некая «стыковка», попадание «паз в паз», результатом чего стало ощущение гармонии с собой и с миром.

Истинным событием поездки стали беседы с Филис Кристалл, на которых шла речь об осознанности внутреннего «Я». Главная мысль этих бесед: надо всех любить, хорошо ко всем относиться, всегда быть в покое и благости. Казалось, все мы об этом не раз слышали. Но вот все ли можем сказать, что достигли этого состояния? Вряд ли.
Часто можно слышать от приехавших в Ашрам: «Я преданный Бабы». А что это значит? Преданный Бабы, говорила Филис Кристалл, это человек, в душе которого образовался внутренний покой. Баба сегодня не требует от нас большего. Не требует поклонов, ритуалов, а призывает к обретению внутреннего покоя. Это состояние духовное, говорила Кристалл. Если у тебя язык не умолкает, если ты весь вибрируешь, хочешь всех убедить, сделать революцию, то ты не есть преданный Бабы. Преданность – состояние благости, постоянного контакта с Богом. Такой контакт возможен только при наличии внутреннего покоя. Из последней поездки я вынес осознание: все, Марат, надо успокоиться, не надо никаких революций, никакой борьбы за убеждения, никаких агитаций.

В период моего последнего полуторамесячного пребывания в Ашраме Баба провел только четыре интервью. Он обиделся на нас. Конечно, Аватар нас любит, принимает такими, какие мы есть. Но Он как бы сыграл обиженного в воспитательных целях: десять дней во время даршана не подходил к мужской стороне. Он сказал: «Вы не занимаетесь духовной практикой, остаетесь такими же, как и до приезда сюда, вы не хотите меняться». И на интервью никого не брал. Мы, действительно, нередко ведем себя потребительски: дай, Баба, чудес; дай ответ на проблемы; дай исцеление, дай, дай… А что мы сами можем дать Ему? Он же так немного просит: заглянуть в себя, открыть Бога в себе. Но для этого надо приложить усилия, хоть на мгновение остановиться и в тишине услышать голос Бога.
Когда я ходил на беседы с Филис Кристалл, она говорила: «Всегда осознавайте присутствие Бабы внутри себя. Чтобы осознавать, надо войти в особое духовное состояние». Первое: отключить ум. С него начинаются все разногласия: один так думает, другой иначе, поэтому нет единства. Выйти за пределы ума, анализа, за пределы своих обычных представлений – первый шаг к покою, к осознанию божественного единства со всем. Второе, что требуется: успокоить эмоции, и тогда тебе уже не надо ничего делать – все за тебя сделает Бог. Он поведет тебя. Когда ты почувствуешь, что нет ума, нет анализа, оценок, разделений, а есть только сердце, тогда польется из тебя свет, и ты поймешь, что поистине счастлив, - ты в контакте с Богом. А все другое временное, что приходит и уходит, сегодня хорошо, а завтра плохо, сегодня удовлетворяет, а завтра раздражает, - все это иллюзия, не имеет ценности, потому что не вечно, преходяще. Все куда-то уйдет: страсть, деньги, наслаждение, удача, вещи, привязанности. А внутреннее состояние покоя – это поистине твое, его никто не отнимает.
Чем больше света ты в себе накопил, тем весомее твой багаж. У каждого из нас внутри есть своеобразный банк, куда мы откладываем приобретенные ценности. И чем больше этих ценностей, тем ближе мы подходим к осознанию своей внутренней Божественности. Баба не первый сказал об этом. Тому же учили людей все великие Святые. Но Баба Своей милостью открыл для нас механизм осознания Божественности: через успокоение ума и эмоций открытие в себе сосуда любви.

Процесс этот, однако, непростой. Как только человек приоткрывает Божественный сосуд любви, с ним начинают происходить не всегда приятные вещи: его порой несколько лет крутят-вертят разные противоречия, вызывающие нередко «аллергию к жизни». И только постепенно, при участии разума, замутненность сознания исчезает, приходит ясность. Мы все участники жизненного спектакля. Но играть надо как бы не всерьез, сохраняя Божественный сосуд души светящимся, незамутненным. Мы должны «Быть» - «Я Есмь». Если ты привязываешься к проблеме, тем более к чему-то дурному, тягостному, ты не можешь излучать свет, ты будешь барахтаться в этой проблеме годы, пока не поймешь ее иллюзорность и ценность непривязанности, внутреннего покоя.
Я знаком со многими людьми, которые через годы пришли к этому состоянию. Один мой друг, отчаянный пропагандист йоги и разных духовных учений, ощущал себя этаким всадником на белом коне, прокладывающим путь впереди неразумной толпы. Однажды он заболел и сказал себе: «Хватит, всех не научишь» и ушел на год в уединение, занявшись своим внутренним состоянием. Выздоровев, обрел покой, осознание цели жизни: надо просто «быть», пребывать в благости.
Человеческая жизнь – тоже благость, ее надо ценить, уметь отдавать накопленное и принимать от других с благостью. Мы зачастую невежественны и ленивы. Мы не хотим прилагать усилий. Но сейчас настало такое время, когда медлить уже нельзя. И Баба призывает нас пробудиться. Осознать свою Божестенность, духовный свет внутри, Для этого надо немного потрудиться.

«Наступил уже час пробудиться нам ото сна.»
Библия Римлянам 13:11

 

Поклон Саи Бабе – Мир всем!

:clover:

Преданный Бабы.. это человек, в душе которого образовался внутренний покой.
..не надо никаких революций..

.. Аватар ... что мы.. можем дать Ему? Он .. немного просит: заглянуть в себя, открыть Бога в себе. Но для этого надо приложить усилия, хоть на мгновение остановиться и в тишине услышать голос Бога.

.. Чем больше света ты в себе накопил, тем весомее твой багаж.

.. надо просто «быть», пребывать в благости

... сейчас настало такое время, когда медлить уже нельзя. И Баба призывает нас пробудиться. Осознать свою Божестенность, духовный свет внутри. Для этого надо немного потрудиться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ещё рассказ из книги
как-то очень отозвался в душе

:clover:

Разговор в линии.

Утром мы пришли на даршан и, как обычно, севадалки рассаживали нас в линии. Все по очереди подходили и садились друг за другом в ожидании жеребьевки. Рядом со мной оказалась женщина из Петербурга. Мы разговорились. Я не спросила, как ее зовут, а она стала рассказывать свою историю. В Ашраме она третий раз. Жизнь ее сложилась непросто. Она похоронила своего мужа. И спустя два года полюбила другого человека. Вышла замуж второй раз. У них родился мальчик. Роды были очень тяжелые и ребенок получил родовую травму. Не двигался, не говорил, врачи советовали отказаться от ребенка и сдать в дом инвалидов. Диагноз был безнадежный. Ее охватило отчаяние.
Через несколько недель, после того как они вернулись из роддома, ее второй муж разбился насмерть в автокатастрофе. И она осталась с неподвижным сыном на руках оплакивать свое горе.
Она пережила страшный стресс, не знала как дальше жить и что предпринять. Родственники собрали ей денег на поездку к Саи Бабе.
И когда сыну исполнился год, она с ним поехала в Индию.
Баба взял их группу 17 человек на интервью. Он всем материализовал вибхути, а руководителю группы Валерию Вощинину позволил сесть у Своих ног, положил его голову Себе на колени, возложил на него руки и стал петь мантры. Вся группа сидела, не дыша и как будто поплыла. «Мы все растворились от Его пения. После этого Он многим подарил кольца, женщинам серьги и я заметила, что в моем сыне произошла перемена. Мальчик постепенно окреп, начал двигаться, что-то говорить. Сейчас мы приехали в третий раз. Мой сын практически здоров. Врачи так и не смогли понять, как могло произойти это чудо. Я живу с сыном и очень счастлива. Он у меня пошел уже в первый класс, сочиняет стихи, вот такая история», - закончила она с улыбкой.
В это время севадалки начали поднимать женщин в линиях, чтобы пропускать нас по очереди в даршанный зал. Мы потеряли друг друга из виду.

Поклон Саи Бабе – Мир всем Вам!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё один

этот рассказ сам по себе очень интересен, как внутренний опыт человека, открывшегося внутри Господу
но мне он особенно близок внутри ещё и тем, что здесь есть описание того тонкого процесса, который совершается с человеком с течением времени во время пения бхаджанов, как удивительно меняется не только внутреннее восприятие мира, но и само пение

.. когда поешь сердцем, мелодия сама рождается в твоих голосовых связках, и начинают звенеть самые сокровенные струны твоей души, и ангелы подпевают тебе в небесном хоре..

это и мой жизненный опыт, совершенно похожие вещи происходили и продолжают происходить
согласна со всем, что Венера здесь и ниже говорит о бхаджанах, голос действительно меняется, начинаешь петь так, как раньше ни за что бы не спел
процесс воспевания имён Бога очень мощная духовная практика, и она действительно оказывает мощное воздействие на всего внутреннего человека

и ещё очень понравилось, как она здесь говорит об аромате святого общения
о тех неуловимых и невидимых внешнему глазу вибрациях святых людей , которые всегда (всегда!) оказывают на нас влияние, когда мы находимся рядом с ними, даже если и не сразу это замечаем
так же как и дурные люди могут очень негативно влиять на нас

:clover:
Рассказ Венеры.

В моей жизни произошел как-то поворотный момент. Я поняла, что жить я так больше не хочу и я молилась Господу. Я обратилась к Богу и просила Его: «Сделай так, чтобы я жила только для Тебя, любила только Тебя, и работала для Тебя». После этого обращения мне приснился сон, я видела Вселенную и в ней огромную книгу. Эта книга стала раскрываться и открылась на странице «Познай себя».
Через некоторое время одна ясновидящая при встрече долго смотрела на меня и улыбалась. Я, конечно, спросила ее, почему она улыбается. Она ответила: «Я радуюсь, какая красивая у тебя душа! Ты все можешь делать и узнавать сама». В это же время кто-то дал мне телефон Фарида Гафурова, уже знаменитого в то время, и мы договорились о встрече у него дома. Там я впервые увидела фотографию Саи Бабы и спросила у Фарида кто это. Фарид ответил прямо и очень просто: «Для меня это Бог». Он начал рассказывать мне о Нем, о своей поездке в Индию в Ашрам Саи Бабы. Через час я всеми фибрами своей души почувствовала, что какая-то радость наполняет меня и, попрощавшись, я ушла. Уже дома, проанализировав свои ощущения, я пришла к выводу, что это не обаяние Фарида так подействовала на меня, а какая-то необъяснимая сила проникла в мое истосковавшееся по Богу сердце. Это было именно духовное воздействие, и Саи Баба через рассказ Фарида влиял на мое восприятие искренне и нежно. Саи Баба работает через Фарида как через очищенный инструмент.
Тогда я занималась холотропным дыханием, голодала, очищалась и сразу четко поняла, что Господь дал мне через эту фотографию Свой образ.

Когда я в следующий раз пришла к Фариду, у него проходили бхаджаны и я постеснялась зайти в комнату, так и просидев все время пока они пели, в коридоре на стуле. Я слушала их слаженное духовное пение и мне казалось что народу поет много. После бхаджан из комнаты вышли Фарид, Марк Медведовский и Вита. Я заглянула в комнату и удивилась что там больше не было людей! Только потом, по прошествию долгого времени я поняла, что на бхаджанах проявляются ангелы и Боги приходят петь вместе с людьми.
Фарид дал мне сборник бхаджанов, книги Саи Бабы и я начала путь длиною в жизнь, путь к осознанию Бога в себе. Я сама разучила бхаджаны и начала самостоятельно заниматься, и петь бхаджаны одна. Я очень много работала над собой, медитировала, концентрировалась на одной точке. Постепенно я осознала, что во мне проявилось желание ехать в Индию. Мне так сильно хотелось видеть Бабу, что я рыдала в голос. Но Фарид был в это время в Петербурге, а больше я никого не знала, кто бы мог бы мне объяснить, как добраться до Ашрама.
Я с нетерпением стала ждать возвращения Фарида, начала оформлять визу и по дороге в ОВИР встретила свою племянницу Ильнару. Так как она знает английский язык, я попросила ее: «Болам, идем со мной, поможешь мне заполнить анкету в посольстве, я собираюсь поехать в Индию». Я начала ей рассказывать о Саи Бабе. Вскоре после этого Фарид вернулся в Ташкент и я устроила встречу Ильнары, ее мамы – моей сестры Фариды с ФАРИДОМ Гафуровым у себя дома. Пока мы ждали его прихода, я им пела бхаджаны и моя сестра была в недоумении, откуда у Венеры взялся голос и такой совершенный слух? Фарида – профессиональный музыкант, и с детства она привыкла к тому, что я никогда не умела петь. Она не знала, что занятия бхаджанами развивают слух и чакра вишудха, горловой центр настраивается на связь с Божественным. Пропевая имена Бога, человек очень быстро научается петь, резонируя со всем пространством в гармонии.

Мы с нетерпением ждали Фарида, и когда он пришел и стал рассказывать об Индии и своей предыдущей поездке к Саи Бабе, Ильнара сказала: «Я тоже поеду с вами!» Так у нас образовалась группа : Лена Касымова, Ильнара, я и ФАРИД. Мы купили билеты и уже в марте полетели в Дели. Там сели на поезд и доехали до Бангалора. Саи Баба был в то время в Вайтфилде. Народу было очень много, мы все время сидели в последних рядах, и когда я взмолилась: «Баба, ну почему ты держишь нас на расстоянии?», - Он ответил «Доченька, ты же сгоришь, тебе надо привыкнуть».
Мы тогда много медитировали с группой, нас вел Андрей, он ходил в оранжевой одежде и был очень продвинутый. Мы каждый день пели бхаджаны и все время молились, чтобы попасть на интервью. И перед самым отъездом Он взял нас на интевью. Саи Баба шел мимо нас вдоль линии и я, вдруг распластавшись по полу, обхватила Его ноги и стала поливать слезами Его стопы. Над моей головой Ильнара что-то говорила по-английски. У меня пропало ощущение времени, севадалки стали поднимать меня, я все равно еще держу ноги Свами, и слышу откуда-то издалека голос Ильнары: «Тетя Венера, идемте на интервью, Саи Баба позвал нас!», я как во сне встала и мы тихонечко пошли в комнату для интервью.
Вся наша группа разместилась в овальной комнате, 5 женщин и 5 мужчин. Были еще японцы и муж с женой из Китая. Саи Баба сидел в своем кресле и обводил всех нас Своим внутренним взором, глаза Его при этом были закрыты.
Он водил рукой в воздухе и когда очередь дошла до меня, Он открыл глаза, посмотрел внимательно и опять закрыл глаза, так повторилось три раза. На мне Он останавливал Свой взгляд и с удивлением смотрел. На третий раз Он засмеялся и сказал: «Какая огромная у нее душа!»,- и стал рассказывать о моих прошлых воплощениях, в прошлых жизнях я была мужчиной. Он подозвал меня, я села у Его ног, тихонько взяла Его руки и совершенно растворилась от блаженства. Его руки вызвали у меня такое ощущение, что его нельзя сравнить ни с чем. Эта необыкновенная энергия, мягкость и нежность, как будто нет физической материи, а прикасаешься к чистой силе любви. Похоже на ощущения от прикосновения к коже новорожденного ребенка. Переживания невыразимые, Он позволил долго находится в контакте с Ним. Когда мы вышли, я почувствовала, что все вокруг светится. Меня удивило, что наши мужчины кланяются мне, все были восхищены таким вниманием ко мне Аватара.
Дома началась серьезная работа. Я получала знания напрямую в медитации и много работала над собой, всегда одна, без помощников и учителей. Моим Учителем стал Баба. Все откровения приходили ко мне самой, я не доверяла чужому мнению и получала все на своем опыте. И это был самый чистый, самый искренний ответ.
Я стала посещать бхаджаны, постепенно мой голос приобрел необыкновенную мягкость и чистоту. Все замечали, как удивительно стал звучать мой голос. Я была уверена, что когда поешь сердцем, мелодия сама рождается в твоих голосовых связках, и начинают звенеть самые сокровенные струны твоей души, и ангелы подпевают тебе в небесном хоре. Я не пела для других, я пела для Бога, для прославления Его имени.
В мою следующую поездку в Индию, когда Саи Баба на интервью смотрел на меня, Он сказал: «У тебя будет много, много любви!». Он гладил мои руки и я испытывала неземное блаженство от этой встречи. У меня сохранилась памятная фотография. Саи Баба позволил мне сфотографироваться рядом с Ним. Каждый день, глядя на нее, я думаю о незабываемой встрече, лучших мгновениях моей жизни.

Наше сердце подобно чистому листу. Когда мы встречаем святого, он может даже не сказать нам ни слова, но, если мы просто будем находиться рядом с ним, волны любви, переполняющей его сердце, захлестнут нас, и наша жизнь измениться. Если просто подойти и посидеть рядом с ним, его мысли, словно аромат, переносимый ветром, передадутся нам и окажут на нас благотворное влияние.
От горящего благовония струится дым, но если нет ветра, разнесется ли этот аромат? Нет. Но ветер может мгновенно разнести аромат повсюду, и его почувствуют тысячи людей. Истинный святой совершает Бхаджану, и его мысли полностью духовны. Разве не исходят от него такие благословенные потоки любви? Несомненно исходят. Если вы долго находитесь в обществе злых людей, их злоба передастся вам и ваша жизнь будет загублена. Но если вы живете в обществе святого, пусть даже он вам ничего не говорит, его мысли очистят вас. Независимо от того, хочет человек загореть или нет, если он сидит на солнце, лучи сами падают на него и его тело покрывается загаром. Такова и природа святого: благо от общения с ним приходит к вам само. Пусть даже он не проповедует. Рядом с ним вы быстро очиститесь и приобретете его качества. Если человек находится рядом со святым, но его сознание не меняется, для этого должны быть какие-то серьезные причины. Скорее всего, он слишком долго находился в дурном обществе и развил дурные наклонности.
Что такое дурное общение? Хуже всего общаться с теми, у кого злое сердце, кто намеренно причиняет другим зло. Общение с такими людьми сильно осквернит вас. Не общайтесь с ними – ищите общества истинных святых.

Есть два вида разбойников. Один разбойник нападает на нас и силой отбирает деньги, часы и прочее имущество. Но другой притворяется, что очень любит нас. Он говорит: «Дорогой друг, зачем тебе совершать бхаджан, медитировать и молиться? Давай проводить время вместе, предаваясь любви, воспетой в поэмах. Наслаждаясь такой любовью, ты и не вспомнишь о Бхагаване». Кто из этих двух разбойников опаснее? Этот или тот, кто ограбил вас на улице? Тот, кто мешает нам любить Бхагавана и губит наше желание обрести любовь, приносит наибольший вред. Первый забрал лишь нашу собственность, не посягнув на наше желание обрести преданную любовь, так что он, по сути дела, действовал как друг. Но тот, кто крадет наше стремление к бхакти, преданности, является нашим злейшим врагом, хотя и выдает себя за друга.

Моя жизнь кардинально изменилась, после того как я узнала о Аватаре. Мы становимся в точности похожи на тех, с кем общаемся, поэтому дурное общение – самый опасный враг нашего сердца. У меня со временем сильно сменился круг общения. Я перестала есть мясо, и хотя моя дочь мясоедка и приходится ей готовить, я удерживаюсь от искушения. Иногда прожорливая сущность во мне просит: «Попробуй кусочек, вдруг не досолила?»,- но внутренний генерал сразу отдает приказ «Отставить!», - и сущность извиняется «Ладно, ладно».
Все, что я сейчас имею на духовном плане и, как следствие в жизни, это не моя заслуга, а милость Господа ко мне. И я прошу только одного. Всегда будь со мною, думай через меня, люби через меня, действуй через меня. Я говорю себе: «Я – Богиня!»
По четвергам у меня поют бхаджаны, у нас на Юнус-Абаде девочки тоже стали проводить у себя бхаджаны по четвергам и воскресеньям. Это так прекрасно, что люди собираются и воспевают имя Бога. Я очень рада, что в Ташкенте много групп Саи Бабы, и по всему городу, где живут преданные, звучат бхаджаны. И нас объединяет Он – наш любимый Учитель.

«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, -
И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Наконец, братия (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
…- и Бог мира будет с вами».

Библия, Филлипийцам 4 : 6 - 8


Поклон Саи Бабе – Мир всем Вам!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Саи Рам! Яшода - это моя мама Нина Морозова, а меня зовут Ваня Морозов. Нас три брата и мы все помогали маме писать эту книгу. Недавно мы приехали из Ашрама, а сейчас там на Шиваратри наш старший брат Стас Морозов, он делал оригинал макеты к этой книги и цветные иллюстрации к ней. В Ташкенте семья Саи становиться все больше, подрастает Бал Викас и с героями книги мы дружим, и помогаем друг другу. Вот недавно у дяди Фарида родился сын в Путтапарти, и мы очень рады за него, нашего полку прибыло! Всем шлем горячий привет из Узбекистана!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

не так давно Яшода прислала продолжение книги "В гостях у Бога"

так как книга была вместе с первой частью, я разделила её, и выкладываю ниже только то, чего ещё не было у нас на форуме
первую часть можно скачать выше
вообще, ребят, такие замечательные рассказы, в них столько искренности
от этой книги такой Свет Ашрама Саи изливается, столько радости
и почитала в ней даже про знакомых и мне людей, у нас оказывается есть общие знакомые smile.gif

ниже небольшое содержание второй и третьей части книги:
 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

стр.1 Долгая дорога к Бабе…
стр.5 Райские кущи
стр.8 Воплощения Любви.
стр.10 Музей всех религий
стр.12 Наш Навруз – это их Угади.
стр.18 Прощальные гастроли.
стр.20 Нара-Нараяна Гуфа-Ашрам (отрывок из книги про Гуфа-Ашрам)
стр.28 Рассказ Лены Касымовой.
стр.29 Рассказ Нелли Свищевой
стр.31 Рассказ Улугбека Музафарова.
стр.37 Моя поездка в Индию (Людмила Сидоренко.)
стр.40 Как мне помогал Баба. Рассказ Константина Севостьянова.
стр.41 Рассказ Нинель Колосовой.
стр.42 Он смотрит на меня строго.
стр.44 Удивительный директор удивительной школы.
стр.46 Тимур Шафеев, мантра–йог и маг.
стр.48 Рассказ Максуды-опы.
стр.50 Поездка к Саи Бабе вернула мне чувство юмора.
стр.51 Юмор Саи Бабы.
стр.52 Мысли на каждый день.
стр.54 Алёнушка.
стр.54 Чудеса в Ташкенте.
стр.55 Поющая тибетская чаша.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
ПОЕЗДКА ТАШКЕНТСКОЙ ГРУППЫ В ИНДИЮ

стр.57 Сияй, Ташкент, звезда Востока, столица дружбы и тепла!
стр.61 ФОТО В СТУДИИ АШРАМА САИ БАБЫ
стр.65 Сергей Шагинян – американский русский.
стр.67 Приключения. СЕРГЕЙ ШАГИНЯН
стр.68 Ирина Феликсовна Шишенкова, директор творческого центра «Созвучие».
стр.73 Алена Калашникова, студентка
стр.75 Константин Викторович Севастьянов
стр.77 Нинель Колосова, пенсионерка, руководитель группы на Лисунова.
стр.78 Темур Тепис – оглы, экономист, 23 года.
стр.81 Мой Путь. Рассказ Светланы Ян
стр.82 Несколько шагов. (Улугбек Музафаров)
стр.84 Афоризмы мастера Шри Чинмоя
стр.85 О Шри Чинмое
стр.87 Гиридхари – повелитель тяжестей.
стр.88 Ведические храмы в Ташкенте.
стр.90 Когда расцветает Куринджи. Мария Благовещенская.( Отрывки из книги. )
стр.96 ПРЕДАЙТЕСЬ МНЕ

 

:clover:В_гостях_у_Бога____2_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

привет всем на пути духовых исканий? У меня на компе есть ворд и проблем по скачиванию не наблюдалось, но книга Яшоды скачивается с ошибками. Просьба к тем кто имеет книгу скинуть на gaiam@mail.ru,особенно второй и третий раздел, если можно дайте знать на сайте. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sakrelbar, Саи Рам!

попробуйте ещё раз открыть файл

у меня в первый раз сейчас тоже не открылся, выдал ошибку, но потом, и первая и вторая часть скачались и открылись без всяких проблем, в течении минуты

если не получится, тогда, пишите, вышлем с письмом 1111333727.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna (а можно просто Света называть?). Вобщем уважаемый администратор, причину многократных(!)ошибок при скачивании вижу в том, что выход в инет сейчас у меня через сотового оператора, словом просьба выслать письмом. вопрос не по существу: А пытались освоить восьмиструнную гитару, умеете? Просто радует звук испанской гитары... Кирилл сейчас в Индии? Спасибо! Так понимая, что многие люди не просто от обыденности серой пытаются уйти, когда обращаются к подобным темам или стезе...развития в бесконечность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмом выслали, читайте на радость душе, дорогой sakrelbar :read:

если что-то не так, пиши

просто Света можно называть :)

спасибо за пожелание! нам всем - развития в Бесконечность!

только не сказала бы, что народ тут пытается уйти от обыденности, скорее, пытается прийти к настоящей реальной Жизни :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хМ... У меня тож не скачивается... всё время с ошибкой...думаю это не провайдер, а сервак :wub2::flowers:

хм... а ночью вот скачалась :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редакторам книги... :flowers::wub:

Мне очень нравится исполнение бхаджан греческой певицей Даной Калеспи. И так же как словами невозможно описать все многообразие модуляций ее голоса, необычность тембра, глубину и силу влияния ее голоса на слушателя, и то, как в своей неподражаемой манере, Дана Калеспи поет всем телом, вибрируя, как бы танцуя, так же невоможно передать весь океан чувств, переполняющих человека при встрече с Саи Бабой. Такая мощь любви, цунами ощущений захватывает тебя на месте. Дана Калеспи поет бхаджаны низким глубоким бархатным контральто и исполняет их в рок–обработке, поэтому они звучат как современные песни, хотя и являются по существу гимнами о Богах и пророках.

Я так понимаю, что это Дану Гиллеспи(Джиллеспи)переименовли в Калеспи, и переместили из Англии в Грецию :) тото Дана удивится. На сколько я знаю она ток живёт в Англии, а по происхождению кажись из Дании,могу и ошибаться, но точно не из Греции,и Дана - это псевдоним, по паспорту у неё другое имя и явно не греческое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

и ещё один

этот рассказ сам по себе очень интересен, как внутренний опыт человека, открывшегося внутри Господу

Рассказ Венеры....

Саи Рам!!! с Любовью Венера

Изменено пользователем Елена Волкова
Сокращение цитируемого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) :wub: дорогая sarasvati, что вы хотели сказать этим перепощением рассказа Венеры? :) вообще-то, правилами форума не разрешается отправлять пустые сообщения

цитируемое сообщение не должно превышать собственное ))) :wub:

пожалуйста, скажите, что-нибудь, что просилось из души, когда перепащивали это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: Саи Рам!! Дорогая Марианна! Я не достаточна поняла слово перепащивали? Что оно означает я впервые встречаюсь с этим выражением...А если я что то нарушила то прошу меня извинить ....А из души просилось то что я просто была солидарна с вашим мнением ....Спасибо Вам! Если хотите и есть желание я могу прислать :clover: вам дополнительный рассказ про Венеру как она повстречалась с Бабой..? С Любовью Венера. :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогая Сарасвати, Венера, Саи Рам! нашла таки ваши слова среди цитируемого текста в предыдущем вашем сообщении ))) :wub: они у вас там замаскировались немного ))

выделила их из цитируемого текста

"перепащивали" от слова "пост", т.е. сообщение

на жаргоне инета "перепостить" это значит выложить ещё раз то, что было уже раньше выложено в каком-либо сообщении

могу прислать :luck: вам дополнительный рассказ про Венеру как она повстречалась с Бабой..? С Любовью Венера.

дорогая Сарасвати, если Венера не против, пришлите

или может быть вы и есть та самая Венера? )) :wub: выше, в рассказе немного уже есть о том, как Венера встретилась со Свами, но если есть ещё, что добавить, будет интересно послушать

можно прямо здесь рассказать, или присылайте, и там посмотрим, как будет лучше сделать

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саи Рам!! Это не большой отрывок из рассказа Венеры...

САИ РАМ!!! ХОЧУ НАЧАТЬ СВОЮ КНИГУ С ОПИСАНИЯ МОЕГО ДУХОВНОГО РАСКРЫТИЯ, И КАК КО МНЕ ПРИШЕЛ САМ АВАТАР НАШЕГО ВРЕМЕНИ ШРИ САТЬЯ САИ БАБА. А НАЧАЛОСЬ ВСЕ С 1998 ГОДА. ЭТО БЫЛО ОСЕНЬЮ 98 ГОДА. КАК - ТО ВЕЧЕРОМ Я находилась дома
СОВЕРШЕННО ОДНА, НА ДУШЕ было ТОСКЛИВО, как будто что то не хватает в моей жизни. Мой взгляд был обращен в пространство и ВДРУГ Я БУКВАЛЬНО ВЫКРИКНУЛА ТАКУЮ ФРАЗУ из глубины души ОБРАЩЕННУЮ К БОГУ:

" ГОСПОДИ Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ, КАК Я РАНЬШЕ ЖИЛА Я ХОЧУ ЖИТЬ ДЛЯ ТЕБЯ И ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО ТЕБЯ".

ПОТОМ ВСЕ ВРОДЕ УСПОКОИЛОСЬ ВО МНЕ, Я СПОКОЙНО ВЗДОХНУЛА, И СКАЗАЛА СЕБЕ: ”Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ГОСПОДИ “. Я ПОЧУВСТОВАЛА КАК БОГ УСЛЫШАЛ МЕНЯ. И ВОТ С ТОГО САМОГО ДНЯ И ЧАСА У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ НОВАЯ ЖИЗНЬ. С КАЖДЫМ ДНЕМ У МЕНЯ ПОЯВЛЯЛИСЬ НОВЫЕ ВИДЕНИЯ, ОЩУЩЕНИЯ. Я ПОТИХОНЬКУ НАЧАЛА КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЮ РЕЧЬ СВОИ МЫСЛИ.

Каждое утро, в 3 часа САИ БАБА меня будил для утренней молитвы СУБРАБХАТАМ. Я вставала, умывалась и садилась в позе лотоса перед своим алтарем, где находились маленькие портреты САИ БАБЫ. Перед горящей свечой я с такой любовью молилась САИ БАБЕ, потому что для меня этот ритуал каждого дня был встречей с БОГОМ, воссоединение с ним, и когда это происходило было ощущение растворения, как будто тебя нет, а есть только БОГ. А что такое нет меня? Это нет моего тела, моих мыслей, нет моего эго, получается полное слияние с БОГОМ ты погружаешься в него, и просто исчезаешь, растворяешься и при этом ты находишься в СВЕТЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ САМОГО БОГА. Тебе настолько не хочется выходить из этого состояния, так бы и находилась так бы и купалась в этом безграничном океане вселенской любви…..

Вот еще маленький отрывок из рассказа Венеры..

Однажды я купила книгу она называется " Радуйтесь. Пророчества сбылись".  В этой книге описывались все пророческие предсказания, в том числе и про САИ БАБУ. Там был такой эпизод, который перевернул мое сознание на 2 тысячи лет назад во времена Иисуса. САИ БАБА рассказывал в этой книге, как из маленькой веточки он материализовал крестик, на котором был изображен Иисус. Мне так важно рассказать поделится своим состоянием в этот момент. Я прочувствовала и увидела себя рядом с Иисусом у меня слезы потекли из глаз и вдруг я чувствую что в моем теле растекается такая любовь она меня буквально обволакивает и заполнив всю меня изнутри и с наружи она стала распространятся по всей комнате, по все земле, по всей вселенной. И первая мысль, которую мне прислал САИ БАБА, что на конец то я дождалась тебя что я веками ждала тебя мой БОГ, что я сейчас на столько спокойна за землю потому что любовь на земле, и я обрела такое спокойствие такое умиротворение и одновременно я чувствовала себя планетой и всей вселенной в меня вместилось буквально все я ощутила себя во всем этом создании Божественного Творения всего Мироздания. Когда я вышла из этого состояния то я ни как не могла понять как же я могла так мыслить чувствовать кто же я? Конечно хочу подчеркнуть, что это состояние не возможно до детали описать словами но мне приятно что хоть маленькую частичку своего ощущения я постаралась донести до тех людей которые захотят прочитать про мой личный пройденный опыт. Ведь это безценное сокровище который подарил нам БОГ. Я прибывала в нем он был во мне на мне во круг меня подомной Я его ощущала везде и во всем на столько все пропитано любовью и светом. Это не разделимо. Мои родные и близкие буквально не узнавали меня я летала у меня появились крылья я ощущала себя как во всем большом так и одновременно во всем маленьком. Теперь я понимаю почему говорят что БОГ ВЕЗДЕСУЩИЙ ВСЕВЕДУЮЩИЙ ВСЕЗНАЮЩИЙ И ВСЕМОГУЩИЙ. По ВЕЛИКОЙ МИЛОСТИ САИ БАБЫ он дал мне прочувствовать себя БОГОМ. Я смело могу это говорить потому что это так и есть мы все Боги только каждый на своем уровне, на своем уровне сознания.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарасвати, спасибо за отрывки

по-моему, это все из Книги Яшоды, ощущение, что всё это уже читала :) по крайней мере очень знакомый текст

только, у меня к вам предложение, убрать в тексте эти большие буквы, а то как-то слишком крикливо выглядит :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!! Марианна спасибо за спасибо!!! Но крупные буквы символизируют радость и огромную силу любви!

Из книги Яшоды все написано отрывками ....Если вы мне ответите что больше не надо присылать то я так и поступлю....
С Любовью Венера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!!!

Еще небольшой отрывок из рассказа Венеры.

И вот настало утро того самого дня когда мы подьезжали к Бангалору но нам еще ехать целый час на транспорте в ВАЙТФИЛД. Когда мы подъехали на такси к Бабиному ашраму, то я затаила дыхание и подумала при этом, что если я сейчас переступлю порог ашрама то мое тело окажется совершенно в другом пространстве так и произошло. Мои глаза буквально наслаждались всеми оттенками ашрама все люди были в белом в мандире красочно весели герлянды цветов,бумажные красные шары выглядили как сердце переполненное любовью. По середине ашрама меня встретила скульптура Богини Сарасвати она в руках держала ситару и что то при этом напевала так тихо что ее мог услышать только БОГ. Несмотря на мое уставшее состояние, у меня было ощущение, что я летаю в небесах. Когда я попала на следующий день на даршан у меня было состоянии радости. Мое место в мандире было очень далеко от Бабы но мне все равно удалось его увидеть. Когда он медленно проходит мимо рядов где преданные с нетерпением ждут его взгляда, с нетерпением ждут его приглашения на интервью или с огромным желанием ждут его приближения что бы передать ему свои письма в которых все содержимое каждого письма прекрасно знает Баба. На следующий день на даршане,

я не отрывала взгляда от Бабы и в какой то момент Баба мне показал себя в образе Ханумана, преданного Господа РАМЫ. Моему удивлению не было придела мой ум все пытался разобрать что может быть все это не правда что мне все это показалось. Но к счастью все это мне не показалось а происходило на самом деле. Бабины лилы не предсказуемы он каждому из нас приходит в том обличии в каком должен увидеть его преданный. Потом когда после даршана я спрашивала у людей почему мне Баба приходил в облике Ханумана мне объесняли что бы я могла покарить все чувства что бы полностью предаться Богу необходимо пройти этот этап что бы ты видела только Бога чтобы ты слышала только Бога и что бы ты любила только Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...